ТО-60. Сим не перестаёт неприятно удивлять

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Позвонил в СИМ записаться на ТО60.
Поинтересовался стоимостью. 20500. Чешу репу.

Посмотрел в автодине - 6500.
Позвонил опять - почему так дорого - мы меняем топливный фильтр с бензонасосом.

Посмотрел фирменный регламент (он расписан до 90 тысяч) - ничего про замену.
Спрашиваю, зачем меняете, если фирменным регламентом не предусмотрено?
- А нашим предусмотрено! Баксы-бакс
 


alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: ТО-60. Сим не перестаёт неприятно удивлять

Я, честно говоря, не до конца разобрался с нюансами трехлетней гарантии на венгерские автомобили.
Два последних года вроде как гарантия от дилера. Сохранится ли она при проведении ТО у другого дилера?

Заеду, попрошу насос не менять. Будут настаивать - придется воспользоваться услугами конкурентов.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ТО-60. Сим не перестаёт неприятно удивлять

Да они менять-то и не собираются, тока денег возьмут))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: ТО-60. Сим не перестаёт неприятно удивлять

легко - как 2 байта переслать
 


alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: ТО-60. Сим не перестаёт неприятно удивлять

это уже попахивает криминалом, в отличие от относительно честного отъема денег за замену детали, которую менять не нужно.

иное дело поставить новую, а б/у использовать для починки другой машины
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: ТО-60. Сим не перестаёт неприятно удивлять

Я, честно говоря, не до конца разобрался с нюансами трехлетней гарантии на венгерские автомобили.
Два последних года вроде как гарантия от дилера. Сохранится ли она при проведении ТО у другого дилера?...
Я уже давно разбираюсь.
Первый год можно обслуживаться у любого дилера. Если вы хотите сохранить гарантию на последующие два года, то придётся обслуживаться исключительно у Продавца.
К счастью, пока столкнуться с гарантийным случаем по истечении года эксплуатации авто пока не пришлось, но чувствую, если и случится что-то, то придётся побороться за справедливость. Ведь Продавец мой даже в течение первого года пытался отфутболивать и по гарантии, т.к. ТО проходила не у них.
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Я исхожу из тех же предположений, поэтому обращаюсь в СИМ.
Однако по-моему на авто.ру проскакивала тема, что на самом деле сузуки предоставляет трехлетнюю гарантию на все автомобили, а все остальное является фантазией продавцов.

Если посмотреть, например, на SX-4 или свифты. Они собираются и в Венгрии, и в Японии. Что же, на один и то же товар гарантия разная в зависимости от места сборки?

Добавлено позже:
В итоге ТО провели без замены бензонасоса.
Пытались убедить, что хотят заменить из лучших побуждений, но с сузуковским регламентом спорить не стали.
Заодно заменили амортизатор по гарантии. В целом остался доволен. Личные ощущения, что они пересматривают отношение к клиенту в лучшую сторону.