Куда поставить камеру заднего вида?



kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Не поставил еще?
Комплект привезли только 30 декабря - так сказать подарок к новому году.
После праздников только успел опробовать: взял аккум от UPS, все подсоеденил, посмотрел как работает. Вот теперь надо время выбрать и съездить установить все это дело.

p.s.: братья наши раскосые как обычно напутали цвета кабелей в мануале - пришлось все выискивать с тестером и промаркировать для сервисмэнов. Сэкономлю им время на разбор.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

После праздников только успел опробовать: ... посмотрел как работает.
И как оно?
Как прием ТВ? Есть ли антенный вход? Пробовал ли с ДВД подавать сигнал?
В машину не примерял? В качестве зеркала не пробовал?
Если можно, сделай фотки со всех сторон, где есть провода, кнопки, разъемы, крепеж, а то на сайтах везде одна фотка спереди и то мелкая :(
И наконец, где и почем Баксы-бакс? (Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу)
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

И как оно?
Как прием ТВ? Есть ли антенный вход? Пробовал ли с ДВД подавать сигнал?
В машину не примерял? В качестве зеркала не пробовал?
Если можно, сделай фотки со всех сторон, где есть провода, кнопки, разъемы, крепеж, а то на сайтах везде одна фотка спереди и то мелкая :(
И наконец, где и почем Баксы-бакс? (Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу)
Пока опишу, т.к. оставил в офисе сей чудный девайс :)
Итак...
Зеркало заденго вида:
- Видео-разъем - 2шт ("колокола"). В одн из них (причем определенный) подключается камера заднего вида.
- Антенный разъем - 1шт ("пальчик" 3.5 - как у наушников)
- кардриадер для SD (!) - сам в шоке :)
- пульт дистанционного управления
- кабели питания: красный (+12), черный (-12), синий (+12 - в момент включения задней передачи). При подачи +12 на синий провод зеркало автоматически переключается в режим камеры заднего вида.

Воткнул наушники в антенный разъем и поймал 2 программы. Ловил в помещении с довольно толстыми стенами. Есть режим авто- и мануального поиска програм. Всякие яркости, контрастности и пр. Что там с SD - пока не разбирался, т.к. не ожидал что разъем есть, соответственно надо найти флэшку и опробовать.

DVD не подключал, т.к. не было его у меня. Подключал камеру заднего вида в оба разъема - работает. На зеркале переключение TV/AV1/AV2. Переключаться можно с пульта или с маленькой кнопочти на зеркале.

Субъективно для работы с пульта надо довольно точно наводитьего на зеркало, ну это еще раз проверю, когда уже в машине примерю.

Парктроник:
- 4 датчика
- коронка для выпила отверстий
- блок управления. В блок управления кроме датчиков подключается и камера заднего вида.
Работа вполне уверенная. На зеркале при включении парктроника показывается стрелкой с какой стороны припятствие и расстояние до него. Промерил с рулеткой точность нормальная. Шкала отображения на мониторе в метрах (т.е, к примеру: 0,4 м).

Камера заднего вида:
- короткий кабель! :( Надо удлинять.
"Прогревается" быстро. Изображение четкое (пока камеря чистая ;)) задержка при резком передвижении небольшая.

В целом за комплект - твердая 4. Можно было сделать и лучше. Больше притензий к мануалу, т.к. он никакенный, по-большому счету. Все пришлось опытным путем выискивать. Ну и конечно же короткий кабель камеры...

И самое главное - все это чудо обошлось в 10800р.
Заказывал тут: http://www.car-media.ru/
Просто напишите им письмо с описанием того, что хотите. Доставка оплачивается отдельно. На главной странице у них цена привильная написана, а внутри подробного описания - еще старое зеркало (без TV) - поэтому дешевле.

Не реклама: я заказал и мне привезли, так что можно считать опробовал поставщика :) Дали гарантийный талон. Сервис в Питере. Ожидал комплект на неделю больше, чем обещали (на складе не было - только в транзите)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

...Парктроник:
- 4 датчика
- коронка для выпила отверстий
- блок управления. В блок управления кроме датчиков подключается и камера заднего вида.
Работа вполне уверенная. На зеркале при включении парктроника показывается стрелкой с какой стороны припятствие и расстояние до него. Промерил с рулеткой точность нормальная. Шкала отображения на мониторе в метрах (т.е, к примеру: 0,4 м).
Парктроник на запаску не фонит? Какая минимальная дистанция отображается?

... Камера заднего вида:
- короткий кабель! :( Надо удлинять.
Это не проблема.
Какая камера идет в комплекте? Цветная или ч/б? Как видно ночью? Куда поставили?
Выложи по возможности фотки девайса, как он выглядит в салоне авто и фото установленных датчиков парктроника и камеры!
В качестве зеркала работает вся поверхность девайса? А то по фоткам на сайтах ничего не понятно.
Во сколько обошлась установка?
Вот нашел сайт головной конторы: http://www.tmg-media.ru
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

на сайте только "Камера заднего вида с системой ночного видения". Подсветка там какая-то? или чувствительность хорошая?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

на сайте только "Камера заднего вида с системой ночного видения". Подсветка там какая-то? или чувствительность хорошая?
На разных клонах этого сайта указываются разные обозначения камер, также как и для клона самого устройства - Enigma SPR-091
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Парктроник на запаску не фонит? Какая минимальная дистанция отображается?
Минимальная 0,1 (шкала такая) и пищит как угарелый. Могу по-точнее с рулеткой промерить.

Это не проблема.
Какая камера идет в комплекте? Цветная или ч/б? Как видно ночью? Куда поставили?
Выложи по возможности фотки девайса, как он выглядит в салоне авто и фото установленных датчиков парктроника и камеры!
В качестве зеркала работает вся поверхность девайса? А то по фоткам на сайтах ничего не понятно.
Во сколько обошлась установка?
Вот нашел сайт головной конторы: http://www.tmg-media.ru
камера ч/б. Что-то в темноте не догадался проверить. По кругу камеры какие-то штуки наблюдаются - возможно, что LED для ночной съемки.

В качестве зеркала - вся поверхность. На фотках с сайта зеркало с включенным монитором.

Еще раз уточняю - я еще не поставил - мне под новый год привезли только. Потом праздники... Думаю, что только к концу месяца сбодоюлюсь съездить и установить.

Фотки со всех сторон выложу в понедельник (девайс в офисе).

p.s.: Точные модели устройств перепешу с коробок тоже в понедельник, так что ждите :)
 

Tarantin

Новичок
14 Январь 2008
1
0
0
Спб
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Добрый день, Я представляю фирму TMG, парковочный комплект которой вы приобрели.
Мы готовы предложить скидки клубу на заказ нескольких сразу комплектов!

Писал администрации , но ответа не получил, поэтому втреваю тут в разговор
по всем вопросом можно писать в личку или icq - 270 886 293
Спасибо!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

камера ч/б. Что-то в темноте не догадался проверить. По кругу камеры какие-то штуки наблюдаются - возможно, что LED для ночной съемки.

В качестве зеркала - вся поверхность. На фотках с сайта зеркало с включенным монитором.

Еще раз уточняю - я еще не поставил - мне под новый год привезли только. Потом праздники... Думаю, что только к концу месяца сбодоюлюсь съездить и установить.

Фотки со всех сторон выложу в понедельник (девайс в офисе).

p.s.: Точные модели устройств перепешу с коробок тоже в понедельник, так что ждите :)
Ну когда же параметры, а то тут уже и скидку предлагают.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

...Фотки со всех сторон выложу в понедельник (девайс в офисе).
p.s.: Точные модели устройств перепешу с коробок тоже в понедельник, так что ждите :)
Заждались ужо ;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

kotovich, уже 3 месяца прошло, машину что-ли продал?
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Уважаемые creep, Dimon 1 и все пользователи камеры заднего вида, насколько вам удобно пользоваться камерой? Как вы определяете расстояние до препятствия? Или вместе с камерой у вас стоят и практроники? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

И в какое место автомобиля вы ее вмонтировали?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Уважаемые creep, Dimon 1 и все пользователи камеры заднего вида, насколько вам удобно пользоваться камерой? Как вы определяете расстояние до препятствия? Или вместе с камерой у вас стоят и практроники? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

И в какое место автомобиля вы ее вмонтировали?
от себя. пользоватьс я камерой удобно))) моя камера (или магнитола) не показывает никаких трэков и расстояний. только широкоформатную картинку. стоит над номером под бампером. видно края бампера и маааленький кусок запаски. используется мной для определения наличия препятствий сзади авто и очень удобна при выезде со стоянки, где авто припарковано под углом передом к бардюру. парктроника у меня нет. вполне хватает камеры.
минус один - ее закидывает грязью на грязной дороге. не сильнно, но неприятно...
по мимо перечисленных плюсов есть еще один. она ночью дает картинку, как будто днем (краски только тускнее и появляется цифровой шум). ей хватает освещения 1 лампочки (ик подсветки нет). очень полезно для затонированной машины
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Спасибо. А задом сдавая к препятствию, как приспособились определять расстояние?

Не могли бы вы сделать фотографию, что видно при включеной камере? И как она установлена. Хоть на трубку?

Не помните, по характеристикам, какой угол обзора? (или может просто модель камеры)
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Спасибо. А задом сдавая к препятствию, как приспособились определять расстояние?

Не могли бы вы сделать фотографию, что видно при включеной камере? И как она установлена. Хоть на трубку?

Не помните, по характеристикам, какой угол обзора? (или может просто модель камеры)
да не за что!
так и преспособился. там все отлично видно. я, например, паркуюсь около дома на стоянку. там решотчатый забор. знаю, наколько сдать, чтоб между машиной и забором осталось см 7-10
угол обзора не помню (по-моему 130 гр). как камера называлась не помню (но по-моему Pit). есть похожая модель у Prology. Фотку попробую найти (фотик есть на iphone, но слить на работе не могу)
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Бытро. Благодарю. Если будет возможность, сделайте, пожалуйста, пару фотографий дисплея с включенной камерой (у вашего забора у дома) и с улицы от бампера до решетки. Чтобы сравнить то, что видно на дисплее и реальное расстояние.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

хорошо. но только на сл. неделе.
можно кстати кнопочку спасибо! нажать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Камерой - нет.Поставил парктроник за 1200 руб с радиоканалом - дисплей идеально поместился под крышку под магнитолой. Вроде все ОК уже 2 месяца.
Сайтом -да.
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Да, у нас штука, на которую вы дали ссылку стоит от 4000 рублей и выше. Еще бы найти кого-нибудь, кто этим пользовался.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Там оплата PAYPALом - в РФ все работает, но в одну сторону - платить я могу, получать - нет. Зарегиться довольно просто - пейпал.ком. И не забываем - отправка обчной ( гос ) почтой - безпошлинный предел 10000руб.При отправке курьерской службой DHL и т.д.- безпошлинно 5000руб включая стоимость доставки.
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Посмотрел я тут в действии вот эту штуку (только камера с ИК подсветкой). Надо сказать, что качество меня удивило-очень неплохо. Проверял в офисе интернет-магазина. И в темноте видит (благодаря ИК подсветке). Даже маленький экранчик не помеха. Хотя я бы взял модель с монитором 3.5 Единственно, угол обзора, пожалуй, маловат. В общем, благодаря стоимости и экономии на установке (надо только камеру подключить к питанию-фонарь заднего хода) можно рассматривать как вариант.

Вот теперь точно не знаю что ставить-парктроник или эту камеру. (вариант с «нормальной» камерой и дисплеем, скажем, в зеркале заднего вида отпадает из-за дороговизны).
 


ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Я себе поставил камеру заднего вида интегрированную в рамку номерного знака. Показывает отлично!!!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Я себе поставил камеру заднего вида интегрированную в рамку номерного знака. Показывает отлично!!!
В рамку? Витарки любят пачкать задний номер, как же с грязью справляетесь?
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Безпроводная? Я рассматривал и этот вариант. К чему подключили? Присоединяюсь к вопросу насчет загрязняемости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Неа - камера проводная: плюс, минус и два проводка на тюльпан. Причем длина всех проводков одинаковая и достает до головы. После установки прошло тока неделька и про грязь сказать не могу ничего (дождя не было).
А вид прикольный в мониторе - как-будто ползешь по земле.:)))

Добавлено через 1 минуту
У меня есть задумка эту рамку с камерой вперед поставить а назад еще какую примастрячить. Чтоб парковаться можно было легко и непринужденно как вперед, так и назад....с точностью до миллиметра!!! :)))))))))