Куда поставить камеру заднего вида?

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Камеру эту я в митино (радиорынок в Москве) купил и сегодня поставил, замечательно показывает, 170 градусов по ширине как дверной глазок)). А про блок вопрос на сайте задал, жду. Не дождусь позвоню
В москве все на много проще,а у нас,что москва,что заграница все одно -Сибирь одним словом.;)
 


НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

в настоящее время никаких блоков отдельно уже не нужно, технология шагнула что все необходимое впихиывают уже в камеру, да и установка значительно проше, уже есть беспроводные камеры (ее сажаешь на задний фонарь), а блочок отдельный кидаешь на + и вставляешь его в монитор, проводов при этом тянуть не надо.Но они пока еще дорогие.
Купил и поставил вот такую беспроводную: http://auto.jj-connect.ru/accessories/
Установил над номером. показывает - отлично, но нет парковочной разметки. стОит - КОПЕЙКИ!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

В москве все на много проще,а у нас,что москва,что заграница все одно -Сибирь одним словом.;)
Но ведь есть интернет с доставкой
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

линии с цифровой разметкой только на хроме, на вставляющихся только одни линии без цифр.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Интернету с доставкой можно доверять?
Не знаю кто как однако года два всякие шалабушки покупаю через интернет с доставкой домой или на работу. По магазинам ездить лениво - пробки
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

вот еще одна из интересных камер, ставил с месяц назад
f701d559fd74.jpg


вопрос: а есть ли хорошо доступные места под днишем машины сзади для втаскивания провода от камеры в салон, чтобы не делать это к прмеру через решетку воздухоотвода с боков крыльев?
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Да, есть. Идут провода освещения номерного знака (покрайней мере на европейцах). Расположено за задним (у нас правым колесом). Если снять обшивку в багажнике, то хорошо видно эти провода - идут под днище через резиновую заглушку. Под днищем тоже все легкодоступно. Там свободно проходит и видео кабель и питание камеры.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Не знаю кто как однако года два всякие шалабушки покупаю через интернет с доставкой домой или на работу. По магазинам ездить лениво - пробки
Попробую какнибудь через инет;)
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Вопрос - купил себе партроник (долго колебался м/у Parkmaster 4 BJ13M на торпеду и аналогом на заднюю крышу) -в итоге взял на торпеду, т.к. собираюсь ещё камеру заднего вида и "голову" новую ставить, соот-но при парковке точно на зад смотреть не собираюсь. кроме как в зеркало, а в зеркале как-то неудобно парктроник смотрится....

В итоге вопрос - хочу поставить в "своём" сервисе - дешевле - раз, надёжнее (правильнее проложат) - два. Сроки уже под нулевое Т0, в итоге вопрос - на гарантию как-ть влияет, если да - то в какой мере, т.к. проще поставить у себя в сервисе, чем у официала.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Вопрос - купил себе партроник (долго колебался м/у Parkmaster 4 BJ13M на торпеду и аналогом на заднюю крышу) -в итоге взял на торпеду, т.к. собираюсь ещё камеру заднего вида и "голову" новую ставить, соот-но при парковке точно на зад смотреть не собираюсь. кроме как в зеркало, а в зеркале как-то неудобно парктроник смотрится....

В итоге вопрос - хочу поставить в "своём" сервисе - дешевле - раз, надёжнее (правильнее проложат) - два. Сроки уже под нулевое Т0, в итоге вопрос - на гарантию как-ть влияет, если да - то в какой мере, т.к. проще поставить у себя в сервисе, чем у официала.
Не проще чем плодить посты в разных ветках позвонить официалам и спросить у них про это. Здесь ведь не инженеры по гарантии собрались.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Не знаю кто как - но я лишний раз с официалами общаться не хочу - все 3 официала (2 - где я делал предоплату и 3-й где в итоге брал машину) меня УЖЕ ОБМАНУЛИ (первый - по срокам поставки, второй - по срокам и что машина уже была в пути, третий - обманул при покупке (обещал заменить одну поцарапанную деталь - в итоге просто замазал). Очернять прилюдно никого не хочу - но осадок темноватый остался - соот-но веры никому из них у меня нет. Поэтому и спрашиваю в эхе.

PS: сам работаю в коммерческих структурах не первых год и сам уже неоднократно "обманывал и вводил в заблуждение клиентов". Отсюда и такие вопросы которые задаются в несколько источников (и официалам в т.ч.).

PPS:"по поводу постов разные ветки" - я не виноват в том что зареганным пользователям невозможно плодить новые темы, а только постить ответы в сущ-е. Поэтому чтобы получить оперативный ответ запостил в 2 ветки, где обсуждалась тема парктроников из желания получить побыстрее ответ.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Кому будет интересно.
Купил камеру эту:
http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/973

или эту:
http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1191
честно - не помню.
Поставил вот сюда:
IMG_0422.jpg
IMG_0359.JPG
Скажу сразу - не лучшее место.Но просмотрев все варианты - ни чего не "вдохновило".
Картинку вывел на зеркало вот такое:
http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/41/products_id/1237
зеркало с креплением HONDA .Подхоит без доработок на штатную ответную часть на стекле.
Имеет 2 видеовхода от любых устройств.У меня задействован 1.Мне пока больше не надо.
Включается от вкл. задней передачи,но можно выключить сенсорной кнопкой на зеркале картинку если не нужна.
В общем как-то так:
IMG_0355.JPG
IMG_0353.JPG
IMG_0431.jpg
IMG_0548.jpg
Как все таки улучшить обзор без глобальных переделок буду думать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Кому будет интересно.
.
14kgd, смогли бы Вы сделать снимок с экрана - что видно в расположенную в данном месте камеру. И продемонстрировать нам этот снимок.

О извините, не заметил последние фото))))
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Пол экрана "закрыто".Если камеру выдвинуть вперёд ,на каком нибудь кранштейне ,она будет:
1). заметна
2).закрывать номер(и так закрытый фаркопом)
3).мешать при сцепке
4).банально быстро "засираться"
Так что нужно поискать место.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Пол экрана "закрыто".
Ну и что. Зачем просматривать небо. Куда ехать видно, что под ногами видно, а к прицепу подъезжать а не тащить его к машине какая красота. Что еще надо
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Объясните мне идиоту - звоню по московским официалам - установка парктроника - 7000-8000, камеры - 8000-9000. Установка такого-же у соседнего "дяди васи" - не больше 5000 за всё вместе. Вопрос - это везде так у официалов или есть приличные места в Москве?

PS: цены - только за установку. Материалы - мои.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Ну и что. Зачем просматривать небо. Куда ехать видно, что под ногами видно, а к прицепу подъезжать а не тащить его к машине какая красота. Что еще надо
Иногда препятствия позади машины бывают очень замысловатой формы.Внизу вроде бы ничего нет, а на уровне середины запаски - засада.Да и в темноте не мешает иметь побольше обзора.

Добавлено через 6 минут
Объясните мне идиоту - звоню по московским официалам - установка парктроника - 7000-8000, камеры - 8000-9000. Установка такого-же у соседнего "дяди васи" - не больше 5000 за всё вместе. Вопрос - это везде так у официалов или есть приличные места в Москве?

PS: цены - только за установку. Материалы - мои.
Наверное Москва и правда очень дорогой город.
А если серьёзно,то хоть я и ставил всё себе сам, считаю эти цены - грабежом.На мой взгляд это не так сложно и долго. Но это - субъективно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Объясните мне идиоту - звоню по московским официалам - установка парктроника - 7000-8000, камеры - 8000-9000. Установка такого-же у соседнего "дяди васи" - не больше 5000 за всё вместе. Вопрос - это везде так у официалов или есть приличные места в Москве?

PS: цены - только за установку. Материалы - мои.
Слушай в конце концов, установка парктроника (тот который проводной) занимает для человека который первый раз это делает как минимум часа 4 по максимому, при условии что ничего под рукой нет и надо купить изоленту, крепления зажимов и пр.., установка беспроводного парктроника занимает 2-3 часа. Для людей у которых "есть руки" весь процесс займет от силы 1 час и то больше время уйдет на прокладку проводов по салону и перекуры.

Установка камеры - аналогично. Ничего сложного там НЕТ.

Вся инфо как это делается - можно почитать на форуме, там есть даже фотки, те все сделать можно самому.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Семко - да не вопрос - я и сам могу поставить если бы было лишних 5-6 часов свободных, вопрос не в этом - вопрос в том что нихрена не понятно по гарантии. Машина новая, гробить не хочется (именно поэтому решил не "поднимать на проставках" первый год. Ведь подключение парткроника - это внесение изменений в конструкцию бампера и вмешательство в электронику - если что коротнет - кто-ж мне потом бесплатно чего менять будет? поэтому возможно 3 варианта - первый - ставить у "дяди васи" без какой-либо гарантии, ставить в салоне за 8-10 тыр минимум (парктроник и камера при условии одновременной установки), ставить в спец-ных сервисах по установке парткроник/камер и иметь гарантию только на установленное допоборудование.
 





14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

При прохождении планового ТО (для сохранения гарантии)на оф.сервисах всем по барабану,что и кто тебе поставил.Если потекла раздатка,то никто не будет пытаться связать эту неисправность с установленными парктрониками и просто возьмут и устранят(если ты её не об пенёк разбил).
Так давай задумаемся на какие гарантийные случаии может повлиять установленный парктроник?
На мой взгляд ни на какие.А на любом оф.сервисе сотрудник(особенно гарантийщик) заинтересован всё списать на неправильную эксплуатацию.
Поэтому нужно грамотно и настойчиво поставить их на место - если что вдруг случиться.
И ещё : на обращение -троит двигатель ,никто не будет тебя пытать:-- где?,кто?,когда? установил тебе камеру заднего вида? Поверь!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Семко - да не вопрос - я и сам могу поставить если бы было лишних 5-6 часов свободных, вопрос не в этом - вопрос в том что нихрена не понятно по гарантии. Машина новая, гробить не хочется (именно поэтому решил не "поднимать на проставках" первый год. Ведь подключение парткроника - это внесение изменений в конструкцию бампера и вмешательство в электронику - если что коротнет - кто-ж мне потом бесплатно чего менять будет? поэтому возможно 3 варианта - первый - ставить у "дяди васи" без какой-либо гарантии, ставить в салоне за 8-10 тыр минимум (парктроник и камера при условии одновременной установки), ставить в спец-ных сервисах по установке парткроник/камер и иметь гарантию только на установленное допоборудование.
гарантийная боязнь - во всем мире, авось что случится, авось откажут что-то делать сославшись на якобы не верную установку и тп и тд:whistling:

"Авося" не бывает. Бывает неправильное подключение которое в лучшем случае выбъет предохранитель, в худшем поплавит проводку - но для последнего надо УЖ сильно постараться:D

Установка парктроника или камеры: есть два провода (они обозначены 12V+ и GROUND (12V-) которые цепляешь на + и - на фаре заднего хода сняв фонарь. Потом тянешь кабель в салон и соединяешь его с блок управления (монитором), после чего дисплей с цифирками (парктроник) опять же соединяешь с блок управления или если это беспроводный дисплей, то опять же кидаешь его + на +от реверса задней фары и - на землю (кузов).

НИКАКИХ замыканий в этой схеме НЕТ по природе своей. В худшем случае выбъет предохранитель с фары заднего хода, поставишь тогда не 15 а 20. Ты не вносишь ни каких изменений в электрику своей машины, тк это равносильно тому что ты пользуешься зарядкой для совего телефона от прикуривателя.

Поверь, установка парктроника может занять минут 25 у квалифицированного мастера, только "мастера" часто ломают клипсы, потом в лучшем случае клеят клеем, в худшем ты об этом узнаешь только тогда когда сам снимещь панель тк надоест тебе трещетка в салоне. Кроме всего прочего посмотри как ставят это, после чего сам больше в подобные 2сервисы" ни нагой не приедешь.

У тебя может занять это и пару дней (как в моем примере на той неделе когда я ставил парктроник на трак и не хотел разбирать весь зад, чтобы ввести кабель с задней фары в салон, однака сняв накладку на дверь с пола, развязал прошивку кабелей и методом тыка и проб тестером нашел нужный кабель, когда мой дилер обешался подключить дисплей (датчики уже стояли) за 200 баксов. Первоначально я подключил датчики к свету в салоне и датчики работали только при включененном свете:D, теперь все как и должно):thumbsup: но куда спешить, только все в целости и созранности, ни царапин, не поломанных клипс, ни соплей которые создают сверчки и тп нет.

Установка DRL на трак стоила мне $370, когда я залез под торпеду, то увидел там релешка соединенная с 4 проводами двое из которых на землеНе-не-не Проводка просто прикручена скруткойНе-не-неНе-не-неНе-не-не Посему я к дилерам больше не езжю, акромя сход=развала.

Мой ответ тебе - ставь сам. Нужна помощь спрашивай тут, люди помогут с любым советом.Если есть деньги и неозота возиться самому, езжай к дилеру, там хоть "гарантия" будет. Гарантия - на что?! На установку: что работать будет хорошо твоя камера или парктроник или на то что ничего не случится с твоей штатной проводкой? Если последнее, то и так там нечему случаться, а если на первое - извени, ты это не у них покупал, соответственно они тебе не гарантируют качество установленного изделия:hilarious: Пример: установка ксенона и потом массовая замена блоков и ламп....у тех же дилеров, когда они это делали. Купи жене цветы или сходите в кино с ней на эти деньги, а работу сделай сам.Браво! Ай Я бы так поступил...
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

гарантийная боязнь - во всем мире, авось что случится, авось откажут что-то делать сославшись на якобы не верную установку и тп и тд:whistling:

"Авося" не бывает. Бывает неправильное подключение которое в лучшем случае выбъет предохранитель, в худшем поплавит проводку - но для последнего надо УЖ сильно постараться:D

Установка парктроника или камеры: есть два провода (они обозначены 12V+ и GROUND (12V-) которые цепляешь на + и - на фаре заднего хода сняв фонарь. Потом тянешь кабель в салон и соединяешь его с блок управления (монитором), после чего дисплей с цифирками (парктроник) опять же соединяешь с блок управления или если это беспроводный дисплей, то опять же кидаешь его + на +от реверса задней фары и - на землю (кузов).

НИКАКИХ замыканий в этой схеме НЕТ по природе своей. В худшем случае выбъет предохранитель с фары заднего хода, поставишь тогда не 15 а 20. Ты не вносишь ни каких изменений в электрику своей машины, тк это равносильно тому что ты пользуешься зарядкой для совего телефона от прикуривателя.

Поверь, установка парктроника может занять минут 25 у квалифицированного мастера, только "мастера" часто ломают клипсы, потом в лучшем случае клеят клеем, в худшем ты об этом узнаешь только тогда когда сам снимещь панель тк надоест тебе трещетка в салоне. Кроме всего прочего посмотри как ставят это, после чего сам больше в подобные 2сервисы" ни нагой не приедешь.

У тебя может занять это и пару дней (как в моем примере на той неделе когда я ставил парктроник на трак и не хотел разбирать весь зад, чтобы ввести кабель с задней фары в салон, однака сняв накладку на дверь с пола, развязал прошивку кабелей и методом тыка и проб тестером нашел нужный кабель, когда мой дилер обешался подключить дисплей (датчики уже стояли) за 200 баксов. Первоначально я подключил датчики к свету в салоне и датчики работали только при включененном свете:D, теперь все как и должно):thumbsup: но куда спешить, только все в целости и созранности, ни царапин, не поломанных клипс, ни соплей которые создают сверчки и тп нет.

Установка DRL на трак стоила мне $370, когда я залез под торпеду, то увидел там релешка соединенная с 4 проводами двое из которых на землеНе-не-не Проводка просто прикручена скруткойНе-не-неНе-не-неНе-не-не Посему я к дилерам больше не езжю, акромя сход=развала.

Мой ответ тебе - ставь сам. Нужна помощь спрашивай тут, люди помогут с любым советом.Если есть деньги и неозота возиться самому, езжай к дилеру, там хоть "гарантия" будет. Гарантия - на что?! На установку: что работать будет хорошо твоя камера или парктроник или на то что ничего не случится с твоей штатной проводкой? Если последнее, то и так там нечему случаться, а если на первое - извени, ты это не у них покупал, соответственно они тебе не гарантируют качество установленного изделия:hilarious: Пример: установка ксенона и потом массовая замена блоков и ламп....у тех же дилеров, когда они это делали. Купи жене цветы или сходите в кино с ней на эти деньги, а работу сделай сам.Браво! Ай Я бы так поступил...
ЗАЧЁТ ! Полностью согласен. У дилеров-шмилеров работают 98% мальчиков пэтэушников ,мечтающих о конце рабочего дня в 8 часов утра.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Ну и что. Зачем просматривать небо. Куда ехать видно, что под ногами видно, а к прицепу подъезжать а не тащить его к машине какая красота. Что еще надо
А если камеру сделать съемной, то после присоединении прицепа камеру можно перенести на транец прицепа. и парковаться с прицепом будет удобнее)))
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Или ей кто-нибуть приделает ноги... По мне уж лучше покрепче и и чтоб не навиду. Кстати над номером ее не видно практически и если не знать - то не заметишь. Надо специально наклоняться
 


Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Убедили. Вчера был в Усервис+ на ТО0. по ТО претензий нет - ценник нормальный (чуть дороже чем в Неокаре, но это роли не играет, затоработают до 9 вечера и рядом кофейник приличный -хоть поесть спокойно можно).
По телефону обещали скинуть за установку камеры трёху, т.к. провода всё равно с парктроником вместе вести,а по факту выкатили по 5600 за установку каждого элемента. т.е. 11200. Я лучше за 4000 поставлю в себя в выходные в гаражном сервисе у мастера всё за 4-5 тыр максимум и куплю на оставшиеся деньги сынуле шмоток на зиму (он у меня грудничек) чем буду кормить менеджера по допоборудованию, бухгалтера, директора, секретаря, начальника смены сервиса и только макисмум 10% от вышеназванной суммы досталось-бы персонально мастеру-установщику.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Убедили. Вчера был в Усервис+ на ТО0. по ТО претензий нет - ценник нормальный (чуть дороже чем в Неокаре, но это роли не играет, затоработают до 9 вечера и рядом кофейник приличный -хоть поесть спокойно можно).
По телефону обещали скинуть за установку камеры трёху, т.к. провода всё равно с парктроником вместе вести,а по факту выкатили по 5600 за установку каждого элемента. т.е. 11200. Я лучше за 4000 поставлю в себя в выходные в гаражном сервисе у мастера всё за 4-5 тыр максимум и куплю на оставшиеся деньги сынуле шмоток на зиму (он у меня грудничек) чем буду кормить менеджера по допоборудованию, бухгалтера, директора, секретаря, начальника смены сервиса и только макисмум 10% от вышеназванной суммы досталось-бы персонально мастеру-установщику.
Поставь сам - делоф два пальца об асфальт. Себе купи немножко пивка, сбрызнуть а сынуле шмоток еще больше
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Братцы, прошу сразу "не пинать", ответьте просто по существу... так получилось, что "чайник" я в электрике...
В общем стоит задача подключить одновременно парктроник и камеру. И там и там необходимо подсоединение к сигналу заднего хода и массе.
1) можно ли оба девайса подключить к нужным проводам (красный и черный) в проводке правого заднего фонаря ? Просто здесь проскакивало, что камеру вроде как надо подключать (+) к проводу радом с "головой"...
2) одновременное подключение парктроника и камеры не будет большой доп.нагрузкой на проводку заднего фонаря ? не надо будет ставить доп.предохранители и/или реле ? мне тут местные "кулибины" насоветали уже кучу всегоЧешу репу....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Братцы, прошу сразу "не пинать", ответьте просто по существу... так получилось, что "чайник" я в электрике...
В общем стоит задача подключить одновременно парктроник и камеру. И там и там необходимо подсоединение к сигналу заднего хода и массе.
1) можно ли оба девайса подключить к нужным проводам (красный и черный) в проводке правого заднего фонаря ? Просто здесь проскакивало, что камеру вроде как надо подключать (+) к проводу радом с "головой"...
2) одновременное подключение парктроника и камеры не будет большой доп.нагрузкой на проводку заднего фонаря ? не надо будет ставить доп.предохранители и/или реле ? мне тут местные "кулибины" насоветали уже кучу всегоЧешу репу....
1 Можно
2 Не будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Братцы, прошу сразу "не пинать", ответьте просто по существу... так получилось, что "чайник" я в электрике...
В общем стоит задача подключить одновременно парктроник и камеру. И там и там необходимо подсоединение к сигналу заднего хода и массе.
1) можно ли оба девайса подключить к нужным проводам (красный и черный) в проводке правого заднего фонаря ? Просто здесь проскакивало, что камеру вроде как надо подключать (+) к проводу радом с "головой"...
2) одновременное подключение парктроника и камеры не будет большой доп.нагрузкой на проводку заднего фонаря ? не надо будет ставить доп.предохранители и/или реле ? мне тут местные "кулибины" насоветали уже кучу всегоЧешу репу....
Как правильно ответил Peters можно.
1. кроме того камеру надо не только запитывать с заднего фонаря, но и также тянуть провод в салон (или можно врезать) на вход с магнитолы, иначе при реверсе она включаться не будет (врезка требует тестирования проводки, что долще значительно по времени чем протяжка доп.провода)
2. ничего не надо, "мы ракет не изобретаем";)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек