Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)



ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

ну не плохо не плохо, но вопще я бы за такие деньги чуток добавил и поменял бы голову ИМХО
 

ololo

Осваивающийся
22 Ноябрь 2009
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

если менять голову, то менять по-нормальному - на два дина с экраном. а это 20-25к.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

можно и б/у яповскую было купить у нас от 6 рублей
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)Отзыв про Clarion CeNET iPod INTERFACE EA1251.Интерфейс для подключения iPod, iPad, iPhone к штатной голове Clarion.
 


ololo

Осваивающийся
22 Ноябрь 2009
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)
Отзыв про Clarion CeNET iPod INTERFACE EA1251.Интерфейс для подключения iPod, iPad, iPhone к штатной голове Clarion.
думал за этот вариант, слава богу не купил.кстати в моем девайсе проигрывание музыки с флешки и sd Карты реализовано так же с папками - 6 папок по 99 файлов. 1 папка - 1 диск.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

кстати в моем девайсе проигрывание музыки с флешки и sd Карты реализовано так же с папками - 6 папок по 99 файлов. 1 папка - 1 диск.
В Кларионе файлов может быть намного больше, там вроде тысячи допускаются, просто нумерация отображается на экране ГУ только двумя последними цифрами.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
51
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Магнитола PACR06.
Искал DMC, но не было в наличии.
На просторах интернета нашел MP3 USB адаптер.
Установил USB +SD+SDHC+MMC+AUX. Сам ридер выполнен достаточно добротно. С установкой проблем нет, надо только подключить разъем и закрепить коробочку. Мне показалось удобно расположить в ящичке под климатом. Вот фотки.

Работает как обычный CDC, все управляется с ГУ и руля.
Звук приличный, при оцифровке 320 кбит.
Из недостатков долго ищет место остановки после выключения ГУ, примерно секунд 15-20.
Весь бюджет уложился в 2200 рублей с доставкой.
 

Вложения





garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

aymedvedev, Скиньте пожалуйста модель и где купили. Эта приставка с разъем чейнджера вставляется, я правильно понял?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)А для PACR01 я так понял вариантов нет? Кроме http://www.ycarlink.com/pd_10529_Di...C-USB-SD-AUX-MP3-for-Fiat-14-Pin-PARC-xxx.htm этого но цена отбила желание покупать его,уж лучше голову сменить....Разъем там такой http://i020.radikal.ru/0911/88/c6b3fd5bb837.jpgТам какото свой протокол для активации режима ченжер.Функции аух как таковой нетРыдаю!Не-не-не
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Вчера всё подключил как в посте 126 у VOVANа, провод Tel Mute никуда не подключал, при переключении режимов магнитоллы появился режим AUX, всё нормально работает. В качестве источника сигнала - телефон или старый МP3 плеер, в моём случае в него даже карту памяти вставлять можно. Так что всем спасибо за полезную информацию. Цена вопроса 10 рублей, с учётом того что провод от наушников у меня был :)
Да забыл сказать магнитола штатная кларион на 6 дисков с мр3
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Добавлю свои пять копеек в тему...

Значит предыстория такова, что майфун перестал диски проигрывать(тонее чего-то там сломалось в механизме ченжера, что он перестал диски подавать...на самом деле еще сам пока не смотрел, а смотрели другие люди и делать не стали :thumbsdown:)...радио сами понимаете надоело порядком...озадачился Чешу репу. покупать новую голову денег пока нет и в ближайшее время не предвидиться...

Взял у друга FM-трансмиттер, после пары минут стало понятно, что затея мягко говоря х*ня)))...полез на просторы инета по поводу подключения AUX к имеющейся магнитоле и обнаружил сию тему...сказать по правде прочитал все, пригодилось одно сообщение вована, за шо ему респект :thumbsup:...на самом деле тема не нова и каждый владелец автомобиля с дефолтной магнитолкой уже прошедшего столетия озадачивался сией проблемой напрямую...в общем прочитав тут, да там и еще немного сдесь было реализовано сие чудо...а теперь по порядку...

Хотелось чтобы музыку читало какое нибудь устройство с USB носителя и было минимум затрат...
В общем что сделал:

1. Разобрал FM-трансмиттер посмотрел что у него в "кишках" и конечно же не был удивлен, что все родное китайское)))...не став вдаваться в подробности, отыскал инфу по микросхемам на платах (скажу вам очень скудная инфа и не очень-то распространенная)...нашел выходной сигнал на микруху, которая является FM-трансмиттером (в мем случае это AS6001SP8 (сигнал брать с 6 и 7 ног до резисторов если что))...подпаялся к нужным ножкам и как бы пол дела сделано)))...сразу говорю для тех кто в танке, сделал я это для того, чтобы реализовать типа линейного выхода с устройства, т.к. у меня его не было...у кого есть и кто вдруг озадачиться, вам проще...естественно приделал провода для подачи питания и купил удлинитель USB...все собрал...упаковал в пакет чтобы не пылилось это все под просторами панели приборов...вот в общем что за хрень то вышла:

ec9b38e5269at.jpg


fa2d2aa4f52ft.jpg


ff49dfc412d3t.jpg


Да еще выпаял ИК-порт, чтобы в нужном месте машины расположить и пультиком щелкать...

2.Собрал шнур по схеме Вована, только триггер1 и триггер2 замкнул между собой через резистор 1,5 КОм, без вывода каких-либо проводов и добавил еще один контакт в верхнем ряду самый правый (взял с него питание +12 В на FM-трансмиттер, минус взял с кузова автомобиля)

3734429e97ect.jpg


3. Смонтировал все под панелью приборов со стороны бардачка...

7714cba345dct.jpg


87f4bb5feacbt.jpg


aa7bf5c8c6f6t.jpg


Единтвенное что не смог сделать так это то, чтобы питание на трансмиттер подавалось при выборе режима AUX не нашел на колодке майуна изменения в напряжении на контактах при выборе данного режима...думаю пока сделать через обычный однопозиционный выключатель...или может быть кто подскажет умню идею как это реализовать?

Добавлено через 4 минуты
Забыл добавить манитола у меня Clarion 2991 D-B
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

.или может быть кто подскажет умню идею как это реализовать?
Я тоже по началу хотел подобное заколхозить но проблема в том что просто не перевариваю эти убогие затычки в розетках прикуривателя да плюс качесво их работы да еще неудобство управления музфайлами. Вобщем как стоит 200р так оно и играет на 200р :)
http://usbadapter.ru/catalog/SUZUKI-FIAT-1 купил эту штукенцию.Созвонился с продавцом,выдурил 10% скидки вобщем две с копейками это чудо китайской мысли мне обошлось+ неделя ожидания почты.Работает просто супер,теперь у меня 99 дисков по 99 песен в каждом диске -супер ченжер :)
 



termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Ерунда это все, к линейному входу прикручивается блютузовский приемник, и получается полная свобода - ни каких проводов, любой плеер, сколько хочешь музыки)))
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Ага и телефон(плеер ) к рулю скотчем привязываем, чтобы удобно было переключать песенки :D:D:D
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Ага и телефон(плеер ) к рулю скотчем привязываем, чтобы удобно было переключать песенки :D:D:D
Песенки сами переключаются, спасибо, пожалста
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Я тоже по началу хотел подобное заколхозить но проблема в том что просто не перевариваю эти убогие затычки в розетках прикуривателя да плюс качесво их работы да еще неудобство управления музфайлами. Вобщем как стоит 200р так оно и играет на 200р :)
http://usbadapter.ru/catalog/SUZUKI-FIAT-1 купил эту штукенцию.Созвонился с продавцом,выдурил 10% скидки вобщем две с копейками это чудо китайской мысли мне обошлось+ неделя ожидания почты.Работает просто супер,теперь у меня 99 дисков по 99 песен в каждом диске -супер ченжер :)
Да я думаю надо будет все равно менять головное устройство, и выкидывать пару тысяч сейчас, чтобы валялось потом не вижу смысла)...тем более что и денег то особо нет...да и в общем то играет неплохо)...поживем, увидим...;)
 

aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
51
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Я тоже по началу хотел подобное заколхозить но проблема в том что просто не перевариваю эти убогие затычки в розетках прикуривателя да плюс качесво их работы да еще неудобство управления музфайлами. Вобщем как стоит 200р так оно и играет на 200р :)
http://usbadapter.ru/catalog/SUZUKI-FIAT-1 купил эту штукенцию.Созвонился с продавцом,выдурил 10% скидки вобщем две с копейками это чудо китайской мысли мне обошлось+ неделя ожидания почты.Работает просто супер,теперь у меня 99 дисков по 99 песен в каждом диске -супер ченжер :)
Полностью согласен у меня сей девайс работает. Просто чудо враждебной техники.:D
 





BasilK

Проходил мимо
24 Февраль 2012
2
1
0
49
Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0i
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Подскажите, скидывал клеммы с аккумулятора для ремонта авто, затем подключил и оба - штатная магнитола clarion 2691 требует пин-код, но я его никогда не вводил, авто куплено в салоне.
Как пин-код "угадать" или есть какой-то заводской стандартный (в книжке на магнитолу ничего не нашёл).

Благодарю за ответ!!!
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Точно это надо в ФАК...
 

mantler

Редкий гость
2 Июль 2012
14
0
0
39
МСК
Езжу на ...
Suzuki Vitara III
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Я использовал резистор 2Ом вместо 1.5, вроде бы все работает или это чем-то чревато?
магнитола 3032. при нажатии cd появляется надпись aux и все работает.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Я использовал резистор 2Ом вместо 1.5, вроде бы все работает или это чем-то чревато?
магнитола 3032. при нажатии cd появляется надпись aux и все работает.
Скорее все же 2кОм. Если всё работает - порядок! Резисторы тоже имеют допуски.
 


P

PliyshO

Guest
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Вчера всё подключил как в посте 126 у VOVANа, провод Tel Mute никуда не подключал, при переключении режимов магнитоллы появился режим AUX, всё нормально работает. В качестве источника сигнала - телефон или старый МP3 плеер, в моём случае в него даже карту памяти вставлять можно. Так что всем спасибо за полезную информацию. Цена вопроса 10 рублей, с учётом того что провод от наушников у меня был :)
Да забыл сказать магнитола штатная кларион на 6 дисков с мр3
Прошло некоторое время..... отсутствие возможности переключения треков кнопками на руле конкретно достало + достал тихий звук - детям некоторые мульты вообще не запустишь через колонки. купил YATOUR. цена 2300, заказал по почте пока доволен. Главное управление с руля работает.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

установил MP3 USB адаптер YT-M06 SUZUKI/FIAT14-Pin PACR-xxx.
если не ошибаюсь, он видит 8 "дисков"/папок по 99 песен в каждой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

установил MP3 USB адаптер YT-M06 SUZUKI/FIAT14-Pin PACR-xxx.
если не ошибаюсь, он видит 8 "дисков"/папок по 99 песен в каждой.
Вот те раз, а почему же тут написано:
Воспроизведение от 6 до 12 папок с неограниченным количеством файлов в MP3(WMA)в папке.
Кстати подскажите ктонибудь, выводит ли такой модулятор названия треков на диплей магнитолы? И что происходит (если инфо все же выводится) если названия на русском?
И еще. Может кто в курсе как эту штуку найти на "Ebay"? По названию "YT-M06 SUZUKI" не ищется :( .
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Обращайтесь,всегда помогу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек