Рекомендации по закачке картинок в фотоальбом

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
У меня был несколько негативный опыт работы со здешним фотоальбомом, поэтому у меня есть пара советов для тех, кто собирается выложить свои картинки.

Чтобы закачать в фотоальбом картинки, то выполняем следующие действия:

1. Выбираем "Фотоальбом--->Фотоальбом" в верхнем меню форума.

2. В появившемся подменю выбираем пункт "Загрузить".

3. На открывшейся странице выбираем файлы (тип и размер картинки можно выяснить, нажав на ссылку "Разрешенные типы файлов") нажимая на кнопку "Browse" (за один раз можно закачать 7 файлов).
Важно: Если собираетесь выложить серию картинок, причем важен порядок их просмотра, то закачивайте их в обратной последовательности.

4. Далее в "Заголовке изображения" пишите название Темы, выбираете в "Альбоме" раздел фотоальбома, если хотите заполняете поле "ключевые слова" (необязательно) и бодро жмете кнопку "ОК" в самом низу.

5. В открывшемся окне Вы сможете назвать и прокомментировать каждое изображение (необязательно) и в конце концов не забудте нажать кнопку "Обработать"

6. Для загрузки следующих снимков серии (если в серии их будет больше семи) повторяете пп. 1-5. Важно: если снимков больше семи, и важен порядок их просмотра, то начинайте выкладывать серию с последнего в обратной последовательности.

Удачи сузуководы!
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
А что делать после того, как выберешь разрешенную емкость фотоальбома. Стирать старые фотки и выставлять новые ??? Подскажите тогда как удалять старые.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
ZAlek написал(а):
А что делать после того, как выберешь разрешенную емкость фотоальбома. Стирать старые фотки и выставлять новые ??? Подскажите тогда как удалять старые.
Я не нашел способа стереть картинки. Движок форума этого, похоже, просто не позволяет. Остается только просить об этом модератора альбома((.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
ZAlek написал(а):
Жалко, а то весь альбом уже забил
Размеры альбомов ограничены, пока ограничены выделенным хостинговым пространством.
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Так как удалить старые фотографии, а то есть еще что показать
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
ZAlek написал(а):
Так как удалить старые фотографии, а то есть еще что показать
Странно вообще права на удаление есть, я увеличил объем до 9метров, и кстати добавил раздел "Фотоальбомы участников" - попробуйте там посоздавать свои альбомы.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Права может и есть, как удалить я так и не понял, подскажите плиз.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
У меня пишет, что я использовал 4,94 МВ из 1,00 МВ разрешенных, Осталось -3,94 МВ. Это как понять???
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Я что-то не нашел как вставить фото с компа в ответ на просьбу Sk@tenok. Кинул конечно в фотоальбом, но когда их одобрят? Проще в поместить в ответ.