ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?



ЕСВ

Редкий гость
7 Июнь 2007
9
1
0
54
Москва
Езжу на ...
два Свифта-2002
Re: Где лучший сервис???

Jah написал(а):
А покупал у них? и какие именно косяки были!
поподробнее раскажи плиз!
У меня 2 OLD, брал у них, косяки за 5 лет (что помню): раз после того, как с проводкой к левой передней фаре ковырялись, бачёк расширительный на место (в крепёж) не поставили, а рядом. Я капот после них открыл - привычка - сначала о***л, ну а потом сам в напрвляющие за 10 сек загнал. И ещё раз что-то накосячили с бородой - меняли тросик привода АКП - теперь немного старые отверстия от "Дракона" с новым его положение ме совпадают и борода, соответственно, немного гуляет... Самому реально сделать, да лень, тем более, что незаметно (если не знаешь...). Вот, по-крупному, вроде и всё (5 лет, два Свифта)...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Где лучший сервис???

Не ездийте в Автомир :((((
Обдираловка!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Где лучший сервис???

Casia написал(а):
Так как я покупала своего машиненка в СИМе, то мне оч интеренсы отзовы об их сервисе.
Обслуживаюсь в СИМ-юг,но проблем! :thumbsup:
Правда у меня Лиана (от перемены мест слагаемых,сумма не меняется) - это я об отношении к клиенту.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah Проверь в книжки.
"Избыток масла так же вреден для автомобиля как и недостаточное его колличество"
Приди обрадно и плюнь им в лицо!!!
А где у нас цепь стоит??? На грм? так причём тут масло в двигателе??Злость!
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Вот когда мы за ТО-0 на ВАЗ-2104 заплатили 7000 р. я действительно обалдела :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

а у меня в предпродажной подготовке т с-р и петли.... все делалось..... опять таки с их слов....
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
а у меня в предпродажной подготовке т с-р и петли.... все делалось..... опять таки с их слов....
вот именно что с их, не знаю как петли но сход развал сроду не у кого в предпродажку не входил, нафиг ТО - 0 тогда делать, это по идее они должны бы были и масло нормальное залить и все проверить досконально, но деньги то надо за что то брать
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Re: Где лучший сервис???

Обслуживаться вы можете где угодно, но если возникнут проблемы с гарантийными поломками после года у вас просто не будет гарантии
Когда же они откроют представительство... задолбали...... Машинок то много....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Где лучший сервис???

А я в Редеги, но правда Лиана у меня, но те не менее Сузука - тоже очень интересуюсь!
 




krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Re: Где лучший сервис???

Jah написал(а):
А про СИМ_на_Ленинградке никто ничо не скажет? а то мне до него 10 минут вялой езды.....

Не могу не поделиться печальным опытом взаимодействия с менеджером (как он еще имеет право носить такое "звание"!) по продажам СИМ на_Ленинградке Пересветовым Алексеем.
Изначально машину заказывала (24.06) и общалась совершенно с другим менеджером, клиентов которого передали данному товарищу.
Итак, 16.10 машина пришла, "товарищ" позвонил мне и сообщил данную новость: "Когда мы увидим вас с деньгами в салоне?" Я ответила, что либо завтра в первой половине дня, либо послезавтра во второй половине. На этом и договорились.
Сегодня, 17.10 в 9.05 я была в салоне. "Товарищ" приехал в 9.30 и начал решать вопрос: "А сколько стоит Ваша машина?" Не удивляйтесь! Это Вы, как клиенты должны это знать, а вовсе не менеджеры, у которых есть база данных. Назвав сумму на 300 $ меньше моей, он никак не мог рапечатать документ, несколько раз нажимал одно и тоже, просил помочь коллег, у которых были свои клиенты. Через 1,5 часа!!!!! Да, да, через 1,5 часа я возмутилась, что машина стоит дороже, что я отпросилась с работы, что мы ни на шаг не продвинулись. Как вы думаете, что было дальше?
"Товарищ" кинул на стол документы и, повысив голос, заявил, что я могу вообще уходить, хоть к другому менеджеру, хоть вообще из салона, что он не обязан со мной работать, у него рабочий день начинается в 11.00. "И вообще я не просил Вас приезжать сегодня!"

Дорогие мои, я плакала! Первый раз я покупаю Сузуки, и первый раз я плакала!
Я сама работаю в Клиентской службе ведущим специалистом по мониторингу качества обслуживания, но такое слышала и видела впервые.

От всей души благодарна Татьяне (фамилию, к сожалению не знаю), которая взяла мои документы, оформила и объяснила все за 15 минут!!!!!!!! Она извинялась за "товарища", но она ли должна это делать!

Так что остерегаю вас всех от ПЕРЕСВЕТОВА!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, компенсировать слезы очень тяжело...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Где лучший сервис???

Ого :( а со мной там вежливо разговаривали..... прада другой товарищ...... сочувствую....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Где лучший сервис???

Мне тоже пора ТО-0 делать. Я записалась на след.субботу в Автокей на Энтузиастов. Потом расскажу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Где лучший сервис???

Grimari написал(а):
Мне тоже пора ТО-0 делать. Я записалась на след.субботу в Автокей на Энтузиастов. Потом расскажу.
А вот мои впечатления от первого ТО на Автокее (Энтузиастов):
Очень-очень достойно ТО делают и отношение человеческое.
Делал ТО-0 в сентябре, там же где и покупал - шоссе Энтузиастов. До этого попал в ДТП, ремонтировался на Красной Сосне (тот же АвтоКей) - вот уж где не стоит проходить ТО!
На шоссе Энтузиастов не делают жестянки, зато по всему остальному они грамотные.
После ремонта на Красной Сосне, всё сделали хорошо, кроме 3-х месячного ожидания и того, что руль стал крутиться с большим трудом (т.е. они закрутили какие-то гайки не по рекомендации производителя, а от балды). Вначале я на это не обратил внимание, но потом стало немного напрягать.
Когда приехал на ТО-0 на Энтузиастов, ничего про руль не сказал (ибо подумал, что захотят бабло за исправление косяков другого сервиса). Когда мне сделали раньше времени и я забрал авто - я был очень ПРИЯТНО удивлён тем, что руль стал крутиться гораздо легче. Т.е. ребята не просто заменили масло, а провели полный спектр работ по списку необходимых на ТО-0, где в частности была указана проверка рулевого управления. Большой им респект! Плюс к этому визуально заметил, что они смазали замки всех дверей. Всё удовольствие ТО-0 обошлось мне в 3 с чем-то тысячи. Лишнего ничего не вписали!
Вывод: сервис сервису рознь! Даже у одного и того же дилера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Неспящий написал(а):
Покупал то же в автокее, проходил 0-е там же на энтузаастов, а потом на диагностику тормозов к ним ездил. Мне, мягко говоря, не понравилось.
А что не понравилось? Есть объективные причины?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Где лучший сервис???

Grimari написал(а):
Мне тоже пора ТО-0 делать. Я записалась на след.субботу в Автокей на Энтузиастов. Потом расскажу.
Там хорошо. Мне понра!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
Звонил:
Автомир - 4600+160 мойка
СИМ-Север - 4500+мойка по необходимости 150
Автодина - 4500 мойка бесплатно
Автокей даже звонить не стал - все его ругают.....
Очень интересно, Restless, а как у вас так вышло дешего????

Масло низнаю кто как, а в Автомире Кастрол Магнатек 5w30 льют, ибо по инструкции именно такой вязкости положено.... но я бы вот 5w40 или 5w50 даже хотел бы.....
Зря в автокей не звонил. Ругать может и ругают, а делают всё-равно там. И довольны. 3600 обошлось мне ТО-0.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

ну да :( выходит что зря :((((( ничо, на ТО-1 поеду :))))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Где лучший сервис???

Webber написал(а):
А вот мои впечатления от первого ТО на Автокее (Энтузиастов):
Спасибо за такой развернутый отзыв, прям даже как-то спокойно стало. По цене мне сказали будет ...щас точно напишу....вот: 3264 руб.
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Где лучший сервис???

:,((((((((((((((((
чувствую себя вислоухим животным :,(((((((((((((((((((((((((((((((
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
дык мне тоже смазали петли (зачем?) "обнулили руль" (???) сход-развал сделали хоть.... в работе машины НИ-ЧЕ-ГО не произоло - как все работало до ТО, так и работает по сих пор.... не лучше, не хуже (ттт)...
Всем привет! Я новичок, но хочу написать про ТО - 0 в СИМе на Ленинградке. Стоило меньше 2000 руб, т.к. свифт покупала у них, и быстро накатала 2000 км(в том же месяце). В ремзону меня не пустили и что они делали с машиной три с полоиной часа для меня осталось загадкой, но бумажку про сход-развал дали посмотреть, хотя ее никуда не вело.
PS: А вообще СИМ дорогой техцентр и запчасти дороже, чем в кунцево (например брызговики, защита, коврики) и там и там неоригинал.
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Где лучший сервис???

krolik_roger написал(а):
Не могу не поделиться печальным опытом взаимодействия с менеджером (как он еще имеет право носить такое "звание"!) по продажам СИМ на_Ленинградке Пересветовым Алексеем.
Изначально машину заказывала (24.06) и общалась совершенно с другим менеджером, клиентов которого передали данному товарищу.
Итак, 16.10 машина пришла, "товарищ" позвонил мне и сообщил данную новость: "Когда мы увидим вас с деньгами в салоне?" Я ответила, что либо завтра в первой половине дня, либо послезавтра во второй половине. На этом и договорились.
Сегодня, 17.10 в 9.05 я была в салоне. "Товарищ" приехал в 9.30 и начал решать вопрос: "А сколько стоит Ваша машина?" Не удивляйтесь! Это Вы, как клиенты должны это знать, а вовсе не менеджеры, у которых есть база данных. Назвав сумму на 300 $ меньше моей, он никак не мог рапечатать документ, несколько раз нажимал одно и тоже, просил помочь коллег, у которых были свои клиенты. Через 1,5 часа!!!!! Да, да, через 1,5 часа я возмутилась, что машина стоит дороже, что я отпросилась с работы, что мы ни на шаг не продвинулись. Как вы думаете, что было дальше?
"Товарищ" кинул на стол документы и, повысив голос, заявил, что я могу вообще уходить, хоть к другому менеджеру, хоть вообще из салона, что он не обязан со мной работать, у него рабочий день начинается в 11.00. "И вообще я не просил Вас приезжать сегодня!"

Дорогие мои, я плакала! Первый раз я покупаю Сузуки, и первый раз я плакала!
Я сама работаю в Клиентской службе ведущим специалистом по мониторингу качества обслуживания, но такое слышала и видела впервые.

От всей души благодарна Татьяне (фамилию, к сожалению не знаю), которая взяла мои документы, оформила и объяснила все за 15 минут!!!!!!!! Она извинялась за "товарища", но она ли должна это делать!

Так что остерегаю вас всех от ПЕРЕСВЕТОВА!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, компенсировать слезы очень тяжело...
Не расстраивайся, ты не одинока в опыте общения с алексеем. Правда машинку не ждала,( была в наличии), но стояла на складе в Москве. Забронировала по телефону, а на следующий день внесла 40% от стоимости. Сначала общалась с Борисом, Заключили договор купли-продажи в рублях по курсу ЦБ, 40% заплатила в кассу, а 60% перевел банк через 3 дня. Каково же было мое удивление когда сказали, что возникла курсовая разница в 49$, т.к доллар подорожал за эти 3 дня. Борис был выходной и со мной общался алексей.Я согласилась заплатить разницу. Спрашиваю: авто уже у вас в салоне? Ответ: да, но ПТС должны привезти с варшавки, это займет часа три. Время было 11 утра, я сказала, что приеду часа в 3, т.к хочу ее сразу поставить на учет, успеете сделать предпродажную подготовку?, ответ : да.
Приезжаю полчетвертого, алексей полчаса распечатывает бумагу о доплате. Плачу. Выходим за машинкой, а она зажата, поиск ключей, я закипаю, успокаивает мысль о том, что уеду на новом свифте. Еще минут через 20 выезжает красавец : залепленный скотчем, сидушки в целофане, пыльников на дисках нет, торчит крюк из переднего бампера, заводится и закрывается только с ключом, т.к. не поставили предохранители, в общем я в шоке, начинаю орать: это предпродажка?!, Ответ алексея: Ща сделаем, машину вам в таком виде не отдадим. А я ведь спрашивала по телефону,: сделали подготовку? Ответ: да уже делается.
PS: В общем вернулась к ним в 19 часов уже с номерами, и 2 часа уже точно моего свифта вылизывали, не забыв прилепить свой значок СИМ на багажник.
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: Приболдел от цен на ТО-0

3700 примерно в Автомире заплатила в июне. Но это со скидкой 5%.

Сделали - сход-развал, контрольный осмотр (~2000р) + масла (~1500р).
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Где лучший сервис???

krolik_roger написал(а):
Не могу не поделиться печальным опытом взаимодействия с менеджером (как он еще имеет право носить такое "звание"!) по продажам СИМ на_Ленинградке Пересветовым Алексеем.
Изначально машину заказывала (24.06) и общалась совершенно с другим менеджером, клиентов которого передали данному товарищу.
Итак, 16.10 машина пришла, "товарищ" позвонил мне и сообщил данную новость: "Когда мы увидим вас с деньгами в салоне?" Я ответила, что либо завтра в первой половине дня, либо послезавтра во второй половине. На этом и договорились.
Сегодня, 17.10 в 9.05 я была в салоне. "Товарищ" приехал в 9.30 и начал решать вопрос: "А сколько стоит Ваша машина?" Не удивляйтесь! Это Вы, как клиенты должны это знать, а вовсе не менеджеры, у которых есть база данных. Назвав сумму на 300 $ меньше моей, он никак не мог рапечатать документ, несколько раз нажимал одно и тоже, просил помочь коллег, у которых были свои клиенты. Через 1,5 часа!!!!! Да, да, через 1,5 часа я возмутилась, что машина стоит дороже, что я отпросилась с работы, что мы ни на шаг не продвинулись. Как вы думаете, что было дальше?
"Товарищ" кинул на стол документы и, повысив голос, заявил, что я могу вообще уходить, хоть к другому менеджеру, хоть вообще из салона, что он не обязан со мной работать, у него рабочий день начинается в 11.00. "И вообще я не просил Вас приезжать сегодня!"

Дорогие мои, я плакала! Первый раз я покупаю Сузуки, и первый раз я плакала!
Я сама работаю в Клиентской службе ведущим специалистом по мониторингу качества обслуживания, но такое слышала и видела впервые.

От всей души благодарна Татьяне (фамилию, к сожалению не знаю), которая взяла мои документы, оформила и объяснила все за 15 минут!!!!!!!! Она извинялась за "товарища", но она ли должна это делать!

Так что остерегаю вас всех от ПЕРЕСВЕТОВА!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, компенсировать слезы очень тяжело...
Пустья гопник..свифтовод...но за подобное нуно было ему в репу дать, чтоб неповадно было.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Я что-то потерялась. Первое ТО проходили на Ярославке в Авто-дине, сейчас надо ехать, т.е. 15 000 уже приближается, а контактные телефоны сервиса на Ярославке молчат Чешу репу.

Разобрались - на Ярославке сломаны телефоны.\

Стоит ли ехать на Можайку?
 

petrovpetrg

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
20
0
0
Одинцово-Внуково
Езжу на ...
swift серебро 434
Ответ: А где Вы проходите ТО?

я был 2 раза на ТО на можайке.
первый раз на 15 000 не сказали о колодках ( поменял на 16 000 сам) , во второй раз на 30 000 было все мучительно долго и муторно. часа 4.
мне не понравилось там. менеджеры не очень любезны.
я думаю поехать следущий раз на ярославку. уже 38 000. скоро ехать.:whistling: