О работе СЦ НАК (крик души)...

Alex_NN

Проходил мимо
8 Июнь 2007
4
0
0
Нижний Новгород
Может быть этот пост кому-то покажется малозначимым и незаслуживающим внимания, тем не менее, хочу поделиться историей своего первого, и скорее всего последнего обращения в сервисный центр "НАК" на ул.Ларина.
Справедливости ради ради нужно отметить, что при покупке мною автомобиля в этой компании, ребята в автосалоне сработали на 5 баллов. Что называется рассказали-показали-убедили. Очень доволен их отношением к клиентам. Большой им респект и уважуха! Браво! Ай
Далее собс-но история...
Не так давно случилась с моим автомобилем неприятность-какие-то придурки отодрали с решетки радиатора и багажника эмблемки "S". Ну, думаю, ерунда, ладно хоть кузов не поцарапали. Звоню в вышеупомянутый сервис, так и так - надо эмблемки. Привезем, говорят - хотим за обе штуки 1500 рублей. Тут же звоню в нижегородское представительство одного известного интеренет-магазина - озвучивают цену в 735 рублей за две штуки, только, говорят, надо бы уточнить оригинальный номер запчастей, а то машина новая (2007 г.в.) и каталогов на неё у нас ещё нет, и есть вероятность что ошибёмся. Я, наивно полагая, что компания, которая является официальным дилером, в которой я покупал новый автомобиль и которая обслуживает мою машину с радостью мне поможет и предоставит инфо об этих номерах. Однако, я ошибался. Менеджер сервисного центра (не буду называть его имени) сказал, что данная иформация строго засекречена и разглашению не подлежит, так что или бери запчасти у нас (в два раза дороже!), или иди в ж..пу! Вот такой вот дикий мир капитализма...
Вопрос - Уважаемые сотрудники СЦ компании НАК, в связи с чем вы так относитесь к своим клиентам? Может быть я отнес в вашу кассу мало денег при покупке авто? (так ведь сколько попросили, столько и отнес) Или, может быть, после покупки авто и постановке его на ТО в вашей компании я потерял в ваших глазах всякий интерес как клиент? В конце-концов, наличие статуса "официальный дилер" не обязывает вас оказывать хоть какую-нибудь информационную поддержку ваших же клиентов?!
На официальном языке ваши действия называются "навязывание услуг", а на человеческом - "свинство".
P.S. Дело не в номерах и не в полутора тысячах рублей, а в отношении. Надеюсь, что каталоги автомобилей Сузуки 2007 г.в. уже есть в интернет-магазине, потому что больше я в вашу компанию за запчастями ни ногой.
Р.P.S. Обращаюсь к посетителям форума: Что скажете по этому поводу?
 


HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Добрый день... Как работник этой фирмы скажу следующие... Менеджер повел себя абсолютно правильно и адекватно, попробуйте позвонить другому официальному дилеру (необязательно Сузуки и по другим маркам), скажу на все 10000000 %, что ситуация повторится... А магазин это другие люди, у них другие доходы и статьи дохода, и они понимают что такое ценообразование у официального дилера и соответственно снижают цену чтобы хоть чуть-чуть подзаработать.
Вот такой вопрос, а они случайно для начала не спросили у Вас по чем Вам предлагает все это дилер?
Я думаю что это был их первый вопрос в продолжение диалога...
Так что вот, а сама программа стоит очень дорого, в том числе и ее постоянное обновление раз в пол года, замедьте магазин за нее не платит ни копейки, именно по-этому магазину и не надо ее окупать, как окупает официальный дилер. Отсюда и все вытекающее, что у официального дилера цены незначительно выше по сравнению с мелкой сетью, которая работает через Москву (Exist,Иксора и т.д.). И еще добавлю, официальный дилер зап.части везет со складов завода с известной историей, а не как магазины (Вы знаете от куда их везут и как и где их производят, а вдруг ЭМБЛЕМЫ ваши облетят?, тода все деньги на ветер)...
Так что вот вам для размышления...
А если нужна помощь, то для этого есть вот этот форум, я думаю никто здесь не откажется помочь найти каталожный номер или какую то другую информацию...
P.S. Пишите мне, я всегда рад помочь...;)
 

Alex_NN

Проходил мимо
8 Июнь 2007
4
0
0
Нижний Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Менеджер повел себя абсолютно правильно и адекватно, попробуйте позвонить другому официальному дилеру (необязательно Сузуки и по другим маркам), скажу на все 10000000 %, что ситуация повторится...
Уважаемый HERURG, а как вы думаете, где я всё-таки узнал эти несчастные номера (причем абсолютно бесплатно)? Так что, пожалуйста, не обобщайте.
Кстати, разницу в цене в 2 раза я бы не назвал незначительной, хотя опять же повторюсь - не в деньгах дело.

P.S. Большое спасибо, при необходимости обязательно обращусь!:thumbsup:
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

А если есть КАСКО, то по какой цене будет возмещение?
1500р. или 750р. ?

Добавлено через 7 минут
И еще добавлю, официальный дилер зап.части везет со складов завода с известной историей, а не как магазины (Вы знаете от куда их везут и как и где их производят, а вдруг ЭМБЛЕМЫ ваши облетят?, тода все деньги на ветер)...
Да просто те пионеры и продают эмблемы за полцены обратно владельцу. ;)
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

А если есть КАСКО, то по какой цене будет возмещение?
1500р. или 750р. ?
Т.к. машина гарантийная то в расчет должна и обязана браться цена официального дилера...:D
 


raymond

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
5
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
мазда 6
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Добрый день... Как работник этой фирмы скажу следующие... Менеджер повел себя абсолютно правильно и адекватно, попробуйте позвонить другому официальному дилеру (необязательно Сузуки и по другим маркам), скажу на все 10000000 %, что ситуация повторится... А магазин это другие люди, у них другие доходы и статьи дохода, и они понимают что такое ценообразование у официального дилера и соответственно снижают цену чтобы хоть чуть-чуть подзаработать.
Вот такой вопрос, а они случайно для начала не спросили у Вас по чем Вам предлагает все это дилер?
Я думаю что это был их первый вопрос в продолжение диалога...
Так что вот, а сама программа стоит очень дорого, в том числе и ее постоянное обновление раз в пол года, замедьте магазин за нее не платит ни копейки, именно по-этому магазину и не надо ее окупать, как окупает официальный дилер. Отсюда и все вытекающее, что у официального дилера цены незначительно выше по сравнению с мелкой сетью, которая работает через Москву (Exist,Иксора и т.д.). И еще добавлю, официальный дилер зап.части везет со складов завода с известной историей, а не как магазины (Вы знаете от куда их везут и как и где их производят, а вдруг ЭМБЛЕМЫ ваши облетят?, тода все деньги на ветер)...
Так что вот вам для размышления...
А если нужна помощь, то для этого есть вот этот форум, я думаю никто здесь не откажется помочь найти каталожный номер или какую то другую информацию...
P.S. Пишите мне, я всегда рад помочь...;)
Респект за отстаивание цеховых интересов Браво! Ай
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Вроде все номера можно найти в инете...Да и в нормальных магазинах есть базы по машинам.
В-общем, думаю, что если не дали номер запчасти, это еще не повод так ругаться на сервисный центр.
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Респект за отстаивание цеховых интересов Браво! Ай
А разве это плохо?

Вопрос в том, КАК ответил менеджера НАК. Если действительно "послал", то увольнять его надо.
Если грамотно и не обидно все объяснил, да еще и посоветовал что-то - то молодец.

Сам работаю в торговле, знаете сколько раз в день тыкают в лицо "интернетными" ценами и пр. фигней? Берите все там, не вопрос. Зачем же вы тогда у меня вообще что-то спрашиваете? А, здесь все на витрине лежит, и консультации у реальных ПРОФЕССИОНАЛОВ можно получить! Понятно. Как насчет того, чтобы, типа, отблагодарить за потраченное время? За часа 3-4? А за неделю (да,бывает и такое)? Может, извините, конечно, это ... денег... там стоит?...Извините опять....
Нет. Нифига это не стоит. И рыбку и все остальное. (Есть исключения, конечно, иначе не работал бы;)).
Деньги у людей появились, а КУЛЬТУРЫ их траты-то нет! Менталитет-то нищенский!



По теме ИМХО: Люди сами должны все понимать и не ставить менеджеров в тупые ситуации. Тем более, действительно, уж по Винам да запчастям инфы полно...


ps Хотя, разница в 2 раза - более, чем незначительная. Неправильная.
Налицо ошибки ценообразования (Но это уже вопрос к НАКу) :)))))
 

Толоконцев

Осваивающийся
12 Сентябрь 2007
23
0
0
43
Бор
Езжу на ...
Джимни2007МКПП
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Добрый день... Как работник этой фирмы скажу следующие... Менеджер повел себя абсолютно правильно и адекватно, попробуйте позвонить другому официальному дилеру (необязательно Сузуки и по другим маркам), скажу на все 10000000 %, что ситуация повторится... А магазин это другие люди, у них другие доходы и статьи дохода, и они понимают что такое ценообразование у официального дилера и соответственно снижают цену чтобы хоть чуть-чуть подзаработать.
Вот такой вопрос, а они случайно для начала не спросили у Вас по чем Вам предлагает все это дилер?
Я думаю что это был их первый вопрос в продолжение диалога...
Так что вот, а сама программа стоит очень дорого, в том числе и ее постоянное обновление раз в пол года, замедьте магазин за нее не платит ни копейки, именно по-этому магазину и не надо ее окупать, как окупает официальный дилер. Отсюда и все вытекающее, что у официального дилера цены незначительно выше по сравнению с мелкой сетью, которая работает через Москву (Exist,Иксора и т.д.). И еще добавлю, официальный дилер зап.части везет со складов завода с известной историей, а не как магазины (Вы знаете от куда их везут и как и где их производят, а вдруг ЭМБЛЕМЫ ваши облетят?, тода все деньги на ветер)...
Так что вот вам для размышления...
А если нужна помощь, то для этого есть вот этот форум, я думаю никто здесь не откажется помочь найти каталожный номер или какую то другую информацию...
P.S. Пишите мне, я всегда рад помочь...;)
Да всё понятно, просто злость берёт, когда за убогий пластиковый коврик дилеры просят 3,5т.р. и в остальном то же самое. Средняя накрутка у дилеров100%, разве это нормально? Но будем надеяться , что это не на долго.
 




Negrus

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
37
4
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ, 2,0, 2004 г.в.
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Нормально там все, брал комплект цепей, помпу перед НГ, скидки были хорошие. Подъезжал к Herurgу, хотел с его помощью поменять, но тесть подогнал спеца с большой скидкой и наличием опыта (может совсем немного меньшего), поэтому не удержался перед соблазном. Цены адекватные по крайней мере на мою машину - СГВ 2004 г.в. 2л. Хотел поиметь при покупке дополнительные скидки через паралельный форум и конкретно через vksh, но он был в отпуске наверно и не срослось.
Но в целом отзыв положительный. :)
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

У меня тоже вопрос к сервису родился.
В связи с темой УГОН: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20530&page=3
Читаем сообщение от "Путник".
Я то же установил, что в памяти сигналки томагавк х5 записано 3 брелка, хотя в комплекте идут 2 брелка. Лампочка сигналки 3 раза подмигнула. Браво! Ай
К чему это? Для форс-мажора на сервисе? Перезаписал только два своих брелка в память сигналки согласно инструкции.
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

У меня тоже вопрос к сервису родился.
В связи с темой УГОН: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20530&page=3
Читаем сообщение от "Путник".
Я то же установил, что в памяти сигналки томагавк х5 записано 3 брелка, хотя в комплекте идут 2 брелка. Лампочка сигналки 3 раза подмигнула. Браво! Ай
К чему это? Для форс-мажора на сервисе? Перезаписал только два своих брелка в память сигналки согласно инструкции.
Прощу извинения за долгий ответ, если есть какие-то сомнения и нарекания по качеству установки доп. оборудования советую обратиться к людям, которые производили установку и получить от них все интересующие ответы...;)
 

nemo318

Редкий гость
2 Май 2008
9
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Привет всем! Захотел все же купить сузуки гранд витару))

Выпал пал на ПЕРВЫЙ на Куйбышева! Из-за чего??? спросите, сейчас напишу... Заехал в НАК на Комсомольском шоссе, припорковался, вошел в салон, минут 15 смотрел что у них и как, и в течении этого времени ни кто не подошел, даже не поинтересовался что меня интересует (((, потом нашел какого-то манагера, спросил есть ли витары (такие, такие...) он не здрасте не на срать на клиента, в грубом тоне ответил, что очередь до конца июля все расписано, на дальнейшие распросы даже не стал отвечать.. КОРОЧЕ настроение испортилось от такого обслуживания и я поехал в Первый... там совсем другое отношение получилось... Как вошел сразу через 2 мин подошел менеджер, спросил чем интересуюсь и так далее.. очень приятно было пообщаться поговорить о машине, и т.п. Суть !!! УЧИТЕ менеджеров общаться с клиентами!!! И догадайтесь где я заказал машинку )))?? при чем намного по времени раньше все будет ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Привет всем! Захотел все же купить сузуки гранд витару))

Выпал пал на ПЕРВЫЙ на Куйбышева! Из-за чего??? спросите, сейчас напишу... Заехал в НАК на Комсомольском шоссе, припорковался, вошел в салон, минут 15 смотрел что у них и как, и в течении этого времени ни кто не подошел, даже не поинтересовался что меня интересует (((, потом нашел какого-то манагера, спросил есть ли витары (такие, такие...) он не здрасте не на срать на клиента, в грубом тоне ответил, что очередь до конца июля все расписано, на дальнейшие распросы даже не стал отвечать.. КОРОЧЕ настроение испортилось от такого обслуживания и я поехал в Первый... там совсем другое отношение получилось... Как вошел сразу через 2 мин подошел менеджер, спросил чем интересуюсь и так далее.. очень приятно было пообщаться поговорить о машине, и т.п. Суть !!! УЧИТЕ менеджеров общаться с клиентами!!! И догадайтесь где я заказал машинку )))?? при чем намного по времени раньше все будет ))
Интересненько... Будем знать...
 



serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

А как в НАКе с очередями на ТО? За сколько недель записываться? ;)
У нас в городе одни NSGV 5d ездят. Как не проеду, так на встречу парочка попадется NSGV 5d. :D
 
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Уважаемый serg_ss!
Каждый собственник автомобиля Сузуки может обслуживаться у любого официального дилера для сохранения гарантии, где удобно (в Нижнем - два официальных дилера). Если у Вас пришло время для очередного технического обслуживания (ТО) или ремонта (ТР), Вы можете обратиться к любому ближайшему дилеру.
ПЕРВЫЙ Дилерский Центр работает с 8:00 до 20:00 ежедневно, с 8:00 до 18:00 - по субботам и воскресеньям, без перерыва на обед. Записаться можно на следующий же день или через день.
С уважением, инженер по гарантии Илья.
Сузуки, ПЕРВЫЙ Дилерский Центр
г.Нижний Новгород, ул. Куйбышева, 30, тел. 8-831-2200-835.
 

pag

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2007
25
7
0
48
Нижегородская обл
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Можно ли к Вам приехать со своим маслом? Хочу при следующем ТО залить 0W40.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Уважаемый serg_ss!
ПЕРВЫЙ Дилерский Центр работает с 8:00 до 20:00 ежедневно, с 8:00 до 18:00 - по субботам и воскресеньям, без перерыва на обед. Записаться можно на следующий же день или через день.
С уважением, инженер по гарантии Илья.
Сузуки, ПЕРВЫЙ Дилерский Центр
г.Нижний Новгород, ул. Куйбышева, 30, тел. 8-831-2200-835.
Спасибо за информацию.
Честно говоря, марку SUZUKI и НАК на ул. Ларина я выбрал т.к. они находятся на въезде с моей стороны в Нижний Новгород и не надо колесить по городу, которого я не знаю. :D
 
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Можно ли к Вам приехать со своим маслом? Хочу при следующем ТО залить 0W40.
Со своим маслом и другими расходниками можно, но в соответствии с Вашей Гарантийно-сервисной книжкой "выполнение ТО с применением запасных частей и расходных материалов официального дилера Сузуки является непременным условием для действительности гарантии автомобиля". Сейчас мало кто из официальных дилеров пойдет на это, дилерство дороже. Может быть Вам подойдет 5W-40, которое есть у нас?
 





Mati

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
26
1
0
49
Нижний Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

Добрый день... Как работник этой фирмы скажу следующие... Менеджер повел себя абсолютно правильно и адекватно, попробуйте позвонить другому официальному дилеру (необязательно Сузуки и по другим маркам), скажу на все 10000000 %, что ситуация повторится... А магазин это другие люди, у них другие доходы и статьи дохода, и они понимают что такое ценообразование у официального дилера и соответственно снижают цену чтобы хоть чуть-чуть подзаработать.
то, что другие дилеры поступили так же, это же не означает априори, что это правильно и адекватно. А покупатель сам волен выбирать, где ему покупать: у оф. дилера или в магазине. имхо, подобную инфу предоставлять должны, тем более, человек не с улицы позвонил, машина была приобретена у вас... А зачем ему нужна эта инфа - это его личное дело.. он должен получить от вас любую инфу, касающейся его собственности... Согласна, что это называется свинством.
Причем таких примеров свинства и постоянного впаривания по высоким ценам - множество. Достаточно пройтись по любым автофорумам
 

Alex_NN

Проходил мимо
8 Июнь 2007
4
0
0
Нижний Новгород
Ответ: О работе СЦ НАК (крик души)...

то, что другие дилеры поступили так же, это же не означает априори, что это правильно и адекватно. А покупатель сам волен выбирать, где ему покупать: у оф. дилера или в магазине. имхо, подобную инфу предоставлять должны, тем более, человек не с улицы позвонил, машина была приобретена у вас... А зачем ему нужна эта инфа - это его личное дело.. он должен получить от вас любую инфу, касающейся его собственности... Согласна, что это называется свинством.
Причем таких примеров свинства и постоянного впаривания по высоким ценам - множество. Достаточно пройтись по любым автофорумам
В том-то и дело что другой оф.дилер поступил с точностью до наоборот! Мало того что они предоставили всю интересующую меня информацию, так они еще и предложили нужные запчасти в 1,5 раза дешевле и в наличие. Так что утверждение о том, что ситуация повторится на 10000000% мягко говоря не имеет под собой никаких оснований.