Работа МКП!

Pasha1

Редкий гость
20 Март 2007
9
0
0
Донецк
Подскажите у всех так? Когда переключаешься с 1 на 2 как бута упираешься во что-то
И вообще коробка работает очень жёстко!! Пробег 16000
:(
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Работа МКП!

Подскажите у всех так? Когда переключаешься с 1 на 2 как бута упираешься во что-то
И вообще коробка работает очень жёстко!! Пробег 16000
:(
нет ничего такого.....Чешу репу.
переключения мягкие....ну разве что в пробках, когда медленно катишься, со 2-й на 1-ю туговато переключается, но это объяснимо и нормально...
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Работа МКП!

Pasha1 .Уже где- то было.Все у тебя -нормально-нечетко- поначалу.У меня на ручке -было также.Разработается и будет все ОК-через около 1000км.Смотри- аккуратней с задней-она недалеко от -4- ой.Приработается - будет -намного лучше- без проблемм.

Добавлено через 4 минуты
А пробег -то 16000-извиняюсь не заметил.Возможно и сервис.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Работа МКП!

С работой МКПП была заморочка (не только на этой машинке) со включением 1й на месте. Бывало включалась очееень туго. А вот 2я - всегда как по маслу. В таких случаях втыкал вторую после сразу первую.

Я б обратился в сервис - походу синхронизатор наелся.
Если ничего не путаю, разве на НЕсинхронизированной коробке возможно переключение передач вверх без двойного жима сцепления? Или при поломке синхронизатора он просто начинает некорректно работать? (с такой бедой сталкиваться не приходилось)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Работа МКП!

С работой МКПП была заморочка (не только на этой машинке) со включением 1й на месте. Бывало включалась очееень туго. А вот 2я - всегда как по маслу. В таких случаях втыкал вторую после сразу первую.



Если ничего не путаю, разве на НЕсинхронизированной коробке возможно переключение передач вверх без двойного жима сцепления? Или при поломке синхронизатора он просто начинает некорректно работать? (с такой бедой сталкиваться не приходилось)
На Лиане тоже самое 1 и задняя иногда туговато, ноя при норовился , если такое происходит ,дважды на сцепление нажмешь и полет нормальный:D
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Работа МКП!

то, что задняя плохо на японках включается - это нормально... то что 1-я и 2-я - лечить надо
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Работа МКП!

С работой МКПП была заморочка (не только на этой машинке) со включением 1й на месте. Бывало включалась очееень туго. А вот 2я - всегда как по маслу. В таких случаях втыкал вторую после сразу первую.
это нормально. На большинстве машин первая передача без синхронизатора;)

Добавлено через 4 минуты
то, что задняя плохо на японках включается - это нормально... то что 1-я и 2-я - лечить надо
это особенности конструкции. Слышали, как задняя подвывает? Так вот, для снижения шума применяют косозубые шестерни на передачах "вперед", а на задней - прямозубые, они и втыкаются хуже и воют. Это делают только с целью упрощения и, соответственно, удешевления конструкции

Добавлено через 1 минуту
На Лиане тоже самое 1 и задняя иногда туговато, ноя при норовился , если такое происходит ,дважды на сцепление нажмешь и полет нормальный:D
+1 старый дедовский приём "двойной выжим" рулит! :thumbsup:
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Работа МКП!

это нормально. На большинстве машин первая передача без синхронизатора;)

Добавлено через 4 минуты


это особенности конструкции. Слышали, как задняя подвывает? Так вот, для снижения шума применяют косозубые шестерни на передачах "вперед", а на задней - прямозубые, они и втыкаются хуже и воют. Это делают только с целью упрощения и, соответственно, удешевления конструкции

Добавлено через 1 минуту


+1 старый дедовский приём "двойной выжим" рулит! :thumbsup:
спасибо что расписал. мне лень было.
уж написался сегодня в форуме вдоволь
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа МКП!

Вот только на Витаре все передачи вперед с синхронизаторами

Добавлено через 3 минуты
С работой МКПП была заморочка (не только на этой машинке) со включением 1й на месте. Бывало включалась очееень туго. А вот 2я - всегда как по маслу. В таких случаях втыкал вторую после сразу первую.



Если ничего не путаю, разве на НЕсинхронизированной коробке возможно переключение передач вверх без двойного жима сцепления? Или при поломке синхронизатора он просто начинает некорректно работать? (с такой бедой сталкиваться не приходилось)
При поломке кольца синхронизатора скорость не включишь вовсе, при поломке сухарей передача будет вылетать
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Работа МКП!

Вот только на Витаре все передачи вперед с синхронизаторами

Добавлено через 3 минуты

При поломке кольца синхронизатора скорость не включишь вовсе, при поломке сухарей передача будет вылетать
и первая тоже?Чешу репу.
я на самом деле не знаю на 100%, поэтому и написал
"на большинстве машин первая передача без синхронизатора";)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Работа МКП!

что за бред! синхоронизаторы есть на всех передачах, если он наелся, это не значит что он пропал! он просто начинат хуже работать!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа МКП!

что за бред! синхоронизаторы есть на всех передачах, если он наелся, это не значит что он пропал! он просто начинат хуже работать!
Хуже работать (пробой) только при естественном износе кольца, откуда износ при 6000 км пробега, может человек сцепление не до конца выжимает.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Работа МКП!

Пробег 18000 км , 1-ая включается немного туго , задняя туго , остальные - одним пальцем
 



Pasha1

Редкий гость
20 Март 2007
9
0
0
Донецк
Ответ: Работа МКП!

Это происходит когда пытаешься быстро перейти с 1на 2 в районе 4000 об
Или с 3 на 2 при торможение. на сервисе сказали что так на всех и коробка не регулируется (мастер сам не смог быстро переключить)
Когда медлено переключаешься тогда нормально.:(
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Работа МКП!

Это происходит когда пытаешься быстро перейти с 1на 2 в районе 4000 об
Или с 3 на 2 при торможение. на сервисе сказали что так на всех и коробка не регулируется (мастер сам не смог быстро переключить)
Когда медлено переключаешься тогда нормально.:(
Что значит медленно??? Это когда в течении минуты тянешь ручку на себя ( от себя )?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Работа МКП!

Это происходит когда пытаешься быстро перейти с 1на 2 в районе 4000 об
Или с 3 на 2 при торможение. на сервисе сказали что так на всех и коробка не регулируется (мастер сам не смог быстро переключить)
Когда медлено переключаешься тогда нормально.:(
На 1-ой до 4000 об. - круто , я так не кручу ,движку жалею
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Работа МКП!

а мне тоже не нравится работа коробки

какая-то резиновая она... хоть и разработалась со временем (25000)

та же мазда, или ауди - совсем иначе работают
щелк-щелк-щелк..

вспомните, кст, как в свое время народ периодически жаловался на выбивание первой...
так вот это не выбивания были, а элементарные "недовтыкания"

а с первой на вторую все так и есть - выключил первую и дотягиваешь во вторую.. щелкнуть не получается
кст, аналогичный эффект наблюдается практически везде, но в меньшей степени.

я бы не заморачивался..
а то получится как со стуками - у кого есть, у кого нет, а как прокатишься - выясняется, что есть у всех, да только не все ЭТО стуками считают.. ;)
___________________________
а тут еще пару дней была какая-то странная засада - туго ВЫКЛЮЧАЛИСЬ передачи и с каким-то скрипом.. грешил на какое-нить сочленение на кулисе, причем по ощущениям - пластмассовое.. потом прошло
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Работа МКП!

что за бред! синхоронизаторы есть на всех передачах, если он наелся, это не значит что он пропал! он просто начинат хуже работать!
Когда менял колодки на своей Лиане поговорил с мастером по поводу МКПП у Витары, он сказал что синхранизаторов там нат , так же как и у меня на Лиане, по этому те же проблемы с первой и задней:(
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Работа МКП!

У меня все нормально с включением первой.

Мне кажется стоит обратиться в сервис, в конце концов у них работа такая :D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Работа МКП!

Когда менял колодки на своей Лиане поговорил с мастером по поводу МКПП у Витары, он сказал что синхранизаторов там нат , так же как и у меня на Лиане, по этому те же проблемы с первой и задней:(
Уж как-то в это совсем не верится...
Или конструкция там принципиально новая?! Как в коробке могут выравниваться скорости ведущего и ведомого валов при переключении передачь без синхранизатора?! Раньше на коробках без него требовались специальные приемы (типа двойного жима сцепления или перегазовки), но это было давно! Еще на старых УАЗиках и грузовиках типа ГАЗ-53, ЗИЛ-131... Задняя не в счет.

пятница, вечер...Чешу репу.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Работа МКП!

А ялюблю "вой" трасмиссии нсгв!
Когда менял сцепуху на 3д, ее родимую сняли!
Как самолет, красивая, железная, размером с авто.
Никаких тебе сисько муфт! Такая и должна быть.
Никогда не думал, что стану фанатом сузуки.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Работа МКП!

А ялюблю "вой" трасмиссии нсгв!
Когда менял сцепуху на 3д, ее родимую сняли!
Как самолет, красивая, железная, размером с авто.
Никаких тебе сисько муфт! Такая и должна быть.
Никогда не думал, что стану фанатом сузуки.
+1
мне говорили, когда заказал МКПП - раздатка воет, коробка воет, ты лох чилийский:thumbsdown:
(этот чел на АКПП передвигается)
а я езжу и не слышу....ну только если на задней подвывает, что не напрягает совсем:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Работа МКП!

Спецефический гул - нормальный звук для полноприводной трансмиссии. Мне например нрацца
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Работа МКП!

откуда вы эту ересь берете? несинхронизированные передачи... прямозубое зацепление...
это ж каменный век! даже в саветском союзе такие вещи на легковых закончились вместе с 408 москвичом. у него в коробке первая балы прямозубая и несинхронизированная. ну еще уаз-но это вообще не легковушка.

у витары все шестерни переднего хода и шестерни в раздатке-косозубые. кпп синхронизированная. (про задний ход не скажу-не знаю)