Работа МКП!

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Работа МКП!

+1
мне говорили, когда заказал МКПП - раздатка воет, коробка воет, ты лох чилийский:thumbsdown:
(этот чел на АКПП передвигается)
а я езжу и не слышу....ну только если на задней подвывает, что не напрягает совсем:thumbsup:
Гудит не громко после 120 км\ч , даже внимания не обращаю:thumbsup:
Правда шумка у меня сделана
 


Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Работа МКП!

У себя заметил, что когда выжимаешь сцепление, включаешь 1-ую, входит с трудом. Затем, не отпуская сцепление, на нейтраль и снова на 1-ую, уже ход легкий (все проиходит на заведенный двигатель). После перенажатия сцепления, опять входит с трудом. В общем хочу сказать, что у меня при езде все скорости входят туго. После ТО-15000 мастер сказал, что надо прокачать сцепление. Когда уже приехал с целью прокачать сцепление, мастер сказал, что это болезнь всех МКПП на СНГВ. У кого нибудь происходит тоже самое?
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Работа МКП!

Первая иногда упирается, особенно на непрогретой. Остальные легко, но ходы рычага, на мой взгляд, великоваты.
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Работа МКП!

Первая иногда упирается, особенно на непрогретой. Остальные легко, но ходы рычага, на мой взгляд, великоваты.
Про ходы рычага согласен , есть такое дело .
 

Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Работа МКП!

На СТО ещё пообещали, что к 20 тыщам загудят подшибники в коробке. Есть что то подобное?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Работа МКП!

Когда менял колодки на своей Лиане поговорил с мастером по поводу МКПП у Витары, он сказал что синхранизаторов там нат , так же как и у меня на Лиане, по этому те же проблемы с первой и задней:(
На Новой Витаре-есть синхронизаторы на всех передачах кроме задней.Это есть- в мануале к машине.Странно что в сервисе не знают.Но сервис - отдельная история.
 

Pasha1

Редкий гость
20 Март 2007
9
0
0
Донецк
Ответ: Работа МКП!

У себя заметил, что когда выжимаешь сцепление, включаешь 1-ую, входит с трудом. Затем, не отпуская сцепление, на нейтраль и снова на 1-ую, уже ход легкий (все проиходит на заведенный двигатель). После перенажатия сцепления, опять входит с трудом. В общем хочу сказать, что у меня при езде все скорости входят туго. После ТО-15000 мастер сказал, что надо прокачать сцепление. Когда уже приехал с целью прокачать сцепление, мастер сказал, что это болезнь всех МКПП на СНГВ. У кого нибудь происходит тоже самое?

Как на 2 переходит туго или нет!!!Рыдаю!
 




Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Работа МКП!

Как на 2 переходит туго или нет!!!Рыдаю!
На вторую переходит тудо. А вообще я забил на это, привык уже. Только конешно провалы между передачами угнитают. :thumbsdown: Сегодня прокатился на соседской НСГВ с АКПП. Так у него рагоняется быстрее и плавнее.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Работа МКП!

На вторую переходит тудо. А вообще я забил на это, привык уже. Только конешно провалы между передачами угнитают. :thumbsdown: Сегодня прокатился на соседской НСГВ с АКПП. Так у него рагоняется быстрее и плавнее.
Так если на автомате быстрее разгоняется это уже Ваш косяк:hilarious:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Работа МКП!

В последнее время общая проблема в виде трудновключаемой первой передачи и "дизельного" звука работы коробки стали напрягать, а по сему, пользуясь неудачно подвернувшейся необходимостью кузовного ремонта, заодно решил разобраться и со слесаркой. В принципе, не удивило то, что в один голос и приемщик и мастер кузовного цеха "на вскидку" сказали, что обе проблемы - болезнь СГВН. Однако после некоторых моих аргументированных ответов приемщик таки записал на диагностику. Чтож, остается только ждать их вердикта. Но в любом случае, у меня будет на руках бумага о факте обращения, что в будущем, в случае возникновения проблем с коробкой и проведения независимой экспертизы, позволит спокойно бодаться с сервисом.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Работа МКП!

Если в кратце, то ничего мне так и не сделали. Про трудновключаемую первую мастер пространно ответил: "Ну она же у вас включается... Когда не будет - приезжайте". Но для этого пришлось устроить проверочную поездку, т.к. меня стали уверять что включается вообще идеально. Дизельного тарахтения на холодном двигателе, естественно, не обнаружили. Решил отложить до ТО, будем искать вместе. Сейчас свободное время закончилось. Хотя бы получил бумаги о самом факте обращения.
 

somebody

Редкий гость
17 Март 2008
5
0
0
томск
Ответ: Работа МКП!

Доброго времени суток. У меня другая проблема с переключением.. при переключении первой и второй передачи идет большая вибрация по всему авто. Обычно такое происходит когда долго едеш по трассе а потом город вот тут и начинается.. может кто то сталкивался?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа МКП!

Доброго времени суток. У меня другая проблема с переключением.. при переключении первой и второй передачи идет большая вибрация по всему авто. Обычно такое происходит когда долго едеш по трассе а потом город вот тут и начинается.. может кто то сталкивался?
Вибрация когда трогаясь плавно отпускаешь сцепление и при переключении с первой на вторую при небольшой скорости движения когда плавно отпускаешь сцепление?
 





tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Работа МКП!

В последнее время общая проблема в виде трудновключаемой первой передачи и "дизельного" звука работы коробки стали напрягать, а по сему, пользуясь неудачно подвернувшейся необходимостью кузовного ремонта, заодно решил разобраться и со слесаркой. В принципе, не удивило то, что в один голос и приемщик и мастер кузовного цеха "на вскидку" сказали, что обе проблемы - болезнь СГВН. Однако после некоторых моих аргументированных ответов приемщик таки записал на диагностику. Чтож, остается только ждать их вердикта. Но в любом случае, у меня будет на руках бумага о факте обращения, что в будущем, в случае возникновения проблем с коробкой и проведения независимой экспертизы, позволит спокойно бодаться с сервисом.
дизельный звук устранили.в авто -мире путем замены подшибников игольчатых и регулеровочными шайбами.
 

somebody

Редкий гость
17 Март 2008
5
0
0
томск
Ответ: Работа МКП!

Вибрация когда трогаясь плавно отпускаешь сцепление и при переключении с первой на вторую при небольшой скорости движения когда плавно отпускаешь сцепление?
Вибрация когда на первой уже отпустил сцепление и набираю скорость... так же и на второй.. при нажатии на газ . третья уже нормально.