Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем БАВ, 6 дек 2007.

1. БАВ
    Оффлайн

БАВ

Баллы:
    0
    Здравствуйте Уважаемиые,

Случилась неприятность, притерли машину. Причем заднюю дверь до дырки, правда небольшой. Страховая написала к замене и покраске дверь, бампер, два молдинга, зеркало. По пластику, да, согласен. Но по двери, хотелось бы услышать мнение коллег по несчастью. Может замазанная и покрашенная "родная " японская дверь лучше , чем заново установленная новая и покрашенная в России, в Автомире, например. Если есть такие, кто отьездил с подобными вариантами несколько лет, как с тем так и с другим, поделитесь , плиз!!!
    По опыту ВАЗ 2110 могу сказать, что замененный капот, правда крашенный в армянском сервисе, проездил ок 5 лет, потом сгнил, остальной кузов при этом вполне нормальный.

С уважением,

Андрей.

2. Загрузка...

Похожие темы - лучше менять дырявую
    1. sv.73.2011
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      715
    2. Костыль
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      4.884
    3. Avice NSGV
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.030
    4. element
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      205
    5. Arev
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      346
    6. aotoka
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      210

3. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

После ремонта дверь же тоже будет красить крывыми руками автомира! или вы хотите оставить дырку ?

4. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Замазанная дверь хуже, запаянная лучше, новая совсем хорошо.
    ЗИП прав, красить будут все равно наши

5. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

весь вопрос в том, откуда будут запчасти.
    как я слышал, с кузовщиной беда - ждать чуть ли не 4 месяца из Японии.
    если это действительно так, то хоть и долго, но лучше подождать и поменять.
    а если Тайвань какой-нить, то даже и не знаю....
    сложный вопрос....
    хотя если технологию выдержат(что оч большая редкость), то и восстановленный элемент не сгниет

6. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166

Заднюю правую дверь ждал полтора месяца.Покрасили хорошо за неделю.Авто-Дина на Ярославке.

7. Assedo
    Оффлайн

Assedo

Баллы:
    0

Для замены правой двери (у меня трехдверка, так что задняя-передняя - не суть:D) сказали приехать через 3 недели после записи. Так что наверное сроки сильно зависят от конкретики - какая именно кузовщина нужна.

8. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

возможно. человек ждал долго может потому, что вся бочина полностью под замену была
    так что не претендую на истину в последней инстанции ;)

9. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0

...лучше поехать на разборку ,купить дверь в сборе(будет стоить на порядок дешевле новой) поставить и покрасить!!!дверь как зап.часть не проходит тот комплекс обработки ,в том числе антикоррозионной,что кузов автомобиля-через какое-то время обязательно вылезет какой-нибудь косяк!с разборками ,я уверен,у вас все в порядке!

10. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0

блин,ну сказали ж-делают по страховке новую машину!!!
    чё херь писать а

11. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0

...что нет ни одного знакомого ЧП,который даст документы на ту сумму,которую вы захотите?...дверь купили у одного,а покрасили и поставили в другом месте...я уверен,если счет за дверь будет меньше ,чем у офиц.диллера-страховушка против не будет...и с любой страховушкой всегда можно договориться,ели они против,то настоять о месте покупки зап.частей,и ремонта..так что не вижу проблем...в прошлом году делали всю правую сторону на застрахованном оутбеке кума-даже нормально обмыть ремонт хватило...(ЧП-это частный предприниматель...)

12. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

нахрена огород городить??? купи там, сделай доки, покрась здесь а поставь вааще в гараже забесплатно, чтобы на корыто лапши и ведро браги хватило обмыть:hilarious:
    я не для того платил за полное КАСКО, чтобы хернёй заниматься :thumbsdown:
    каждый должен заниматься своим делом

предприниматель, млин...

13. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0

...дверь новая,будет с гарантией менее качественно обработана,чем дверь снятая с автомобиля!...что-нибудь про катафорезный грунт слышали?...вы никогда не ремонтировали авто?вы никогда не ждали по 2 месяца самую простенькую зап.часть?вам никогда не переделывали пару раз некачественную покраску в офиц.сервисе?-а вы все это время ездили на такси-тогда нечего так говорить...предприниматель-лично я на этом не заработал на этом и копейки,деньги заработанные таким образом не принесут радости,и максимум на что их потратишь...на лекарство.....к сожалению за последних полтора года я столкнулся с этой проблемой несколько раз и изучил ее досконально,на авто моих друзей,которые представления не знают ,даже приблизительно,о устройстве авто...субару-оутбек-замена правой стороны(крыло ,2 двери,задний бампер)срок ремонта -3 недели,крайслер PT-крюйзер(замена пер.бампера,правой пер.двери,прав.крыла.)-официалы предложили срок не менее 3-х месяцев!!!без гарантии что уложатся....опель автра(замена правой задней четверти,задн.двери,пола багажника,задн.дверь(хетчбек)-3 недели...Мазда 3-(замена 2-х задних крыльев,крышки багажника,задн.бампера...)-5 недель...субару форестер(-замена капота,лев.крыла,пер.бампера)-3 недели...ни одна из страховых компаний-не настаивала на выполнении работ и закупки зап.частей у официального диллера,или мастерской ,которая со страховушками имеет договор на обслуживание...сравнивали только порядок цены...

14. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

не только слышал, но и своими руками кузовщину делал, был период в жизни....хорошо, что закончился.
    По моему глубокому убеждению каждый должен заниматься СВОИМ делом: кузовщик рихтовать, маляр - красить, а я буду работать свою работу, которую они делать не умеют, платить заработанные деньги страховой, чтобы она разбиралась с кузовщиком и маляром, и не имела мой моск, чтобы я мог спокойно зарабатыввать денежку и мог позволить себе на следующий год купить опять полное КАСКО, чтобы страховая опять и опять, сколько надо разбиралась с .... ну в общем ясно ;) Но лучше пусть не будет таких случаев;)

15. Assedo
    Оффлайн

Assedo

Баллы:
    0

Так шо ж Вы сравниваете Харьков и Москву? Це, мяхко говоря, мммм... ниэтично:D Я тож в Одессе шо хотел, то и делал - главное принести в страховую счет, который их не особо огорчит. А тут... шаг влево, шаг вправо - останешься без возмещения, я уже и намекал, и прямо спрашивал - ни в какую, только к оффициалу, и только на замену с покраской. Та и ладно, мне же гимору так меньше, и говорят, на Ярославке не так сильно шоб портачат ;)

1 человеку нравится это.
  16. БАВ
    Оффлайн

БАВ

Баллы:
    0

Спасибо всем откликнувшимся,

Сроки ожидания не очень волнуют, Волнует, что открутят окрашенные родной краской винты, нарушив красочный слой и на основном кузове, волнует, что покрасят хуже чем в заводских условиях, и что машина может зацвести через1-2 года, и что поездив на новой машине всего ок 1 месяца приходится задумываться о возможной продаже. А если бы мне сказали, что можно хорошо с гарантией заделать, даже не дыру а маленькую трещину, а затем зашпаклевать и покрасить, меня бы это устроило больше.

17. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0

....я лично у наших"официалов"видел как они адаптируют авто с 2,7 мотором-сверлят передние крылья для установки повторителей поворота!!!дрелью,потом растачивают-подгоняют напильником.из обработки-только грунт!!!простая серая краска-как думаете за какое время зацветет вокруг повторителя?

18. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

ну что я могу сказать - хорошие у вас официалы:thumbsup:

19. Assedo
    Оффлайн

Assedo

Баллы:
    0

Адресок не шепнете? Мне скоро через Харьков ехать, так шоб ненароком к ним не попасть ежели что (ттт);)

20. AMP
    Оффлайн

AMP

Баллы:
    0

как будто НГВ с завода идет качественно оцинкованной и из нормального металла ;-)

зы порядок это 10.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. покраситб дверь в сузуки витара