АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.



vbbphoto

Проходил мимо
7 Июнь 2014
3
0
0
32
Москва, Красногорск
Езжу на ...
suziki swift 2009г 1.5л. автомат
Здравствуйте. Suzuki Swift 1.5л m15a, передний привод, 2009год, нужно заменить масло в АКПП (не робот), сколько это будет стоить и что для этого нужно. Спасибо.
 

dady_e

Продвинутый новичок
4 Февраль 2015
33
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Добрый день.

Имеется Jimny 2007 г.в.

необходимо поменять масло и фильтр в АКПП.

Подскажите пожалуйста - сколько по стоимости и по времени?

Можно у вас преобрести фильтр АКПП, прокладку, кольцо фильтра уплотнительное?

Какое масло вы заливаете?

Заранее спасибо.
 

dady_e

Продвинутый новичок
4 Февраль 2015
33
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny
chimaton,

Менять или не менять фильтр - можно узнать только сняв фильтр. Не такая дорогая вещь чтобы поменять и забыть навсегда )

Масло можно и не оригинал. зачем переплачивать? Тот же Енеос не хуже 3309.

Как менять, сколько заливать, как проверять уровень - я в курсе. Гаража нет. Эстакады нет. На парковке вода. Летом поменял бы сам. Сейчас мне проще заплатить за замену, чем самому в луже лежать.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Добрый день.
Прокладка поддона АКПП - 400 руб.
Шайба пробки сливной поддона - 200 руб.
Кольцо уплотнительной фильтра АКПП - 200 руб.
Фильтр АКПП - 2500 руб.
Масло 3309 - 700 руб. за литр
Масло 3317 - 900 руб. за литр
Замена фильтра АКПП - 3150 руб.
Если установлена защита + 315 руб.
С уважением, Катана.
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Добрый день!
Автомобиль Сузуки Гранд Витара, 2007 гв, АКПП, 5 дверей, двигатель J20A объемом 2,0 литра.
Симптомы: тупит при разгоне, иногда дергается при включении задней (R), слабое гудение при скорости 60 км/ч.
Пробег 150 тыс., масло менял на 120 тыс.
Планирую длинный рейс на несколько тысяч км - хочу быть уверен, что не будет проблем по дороге.
Предполагаю, что мой случай вполне ремонтный.
Подскажите, сколько стоит ремонт АКПП в среднем по ценам июль 2016 года (включая снятие, разбор-ремонт, установку, запасные части)?
Есть свое масло ATF 3309 - 12 литров (коробка).
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Здравствуйте!
Прошу совета...
СГВ 2011 года, 2,4 л, АКПП.
Хочу поменять коробку, моя накрылась...
Нашёл с маркировкой 21000 78к10.
Подойдет мне такая? И как узнать какая у меня?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Да, 21000-78K10 ваша АКПП.
 




chimaton

СГВ 2008 2.0 АКПП
23 Апрель 2014
88
19
0
45
Езжу на ...
СГВ 5D, 2,0 авт
а какой пробег у вашего авто???? Почему умерла коробка?
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Пробег 240 000 км. Все было нормально, но во время дальней поездки, начало валить масло через сапун АКПП. На ходу я этого естественно не заметил. Возле дома начал тормозить. Остановка произошла с толчком, а под машиной была розовая лужа и запах горелого масла. Долил масло до уровня, поехал в сервис, сказали была течь через трубку охлаждения вроде, поменяли прокладку на штуцере. Приехал домой. Утром опять лужа. Поехал к официалам. Сказали течет через сапун, катайся пока не появится ошибка, потом замена. Катался, АКПП стала шумной, за маслом следил, загорелся чек, встала в аварийный режим. Решил поменять. ОД по ходу вообще ничего не ремонтируют, только агрегаты меняют.
Кстати, ОД на Варшавке СИМ. Туда лучше вообще не соваться. Там есть мастер, как он представляется Сан Саныч, в тачках вообще не разбирается, а на бабки разводит.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Конечно не ремонтируют узлы и агрегаты, они гарантийные обязательства должны выполнять.
АКПП ремонтируют фирмы по ремонту АКПП, они под это заточены.
Пробег не маленький, 240. Почем нашли б/у АКПП?
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
За 30000 рублей. есть и дороже за 55000, говорят с пробегом 7000 км, но верится с трудом) гарантия у всех две недели. Себя успокаиваю тем, что на этих машинах мало у кого такие пробеги) Надеюсь нормальная будет. Сказали пробег 35000 км, но кто теперь узнает) Есть дешевле АКПП.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
С бубликом или без? Фото видели? Гарантия с заменой у них на сервисе? Туда-сюда АКПП снять /поставить тоже денег стоит. Извините за множество вопросов.
 



Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Да ерунда...
С бубликом)
АКПП видел, руками щупал)
Ставят там же, гарантия у всех две недели. Говорят, она либо поедет, либо нет.
Снять-поставить 12000. У всех ценник 10000-17000 за снять-поставить.
Что тоже на подходе, или на всякий случай?)
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Ну если комплектом и там же ставят, то норм.
Если видели коробку, то там сверху наклейка с маркировкой -78K10
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
По этому вопрос и задавал. На этой коробке видел 78К10, а на своей х.з. как посмотреть)
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
В общем дела такие. Если интересно конечно)

Контрактная АКПП не поехала. Первый день, пинки между первой и второй, маленькие, но не приятно, пинки между третьей и четвертой, на второй день прошли. Но на второй день к вечеру она начала буксовать и появился скрежет. Встала в аварийный режим. Отогнал тачку туда, где ставили. Сняли АКПП и вернули бабки. Пока снимали бешено искал сервис по ремонту АКПП.

Позвонил в Катану, сказали ремонтом АКПП не занимаются, максимум могут куда-то отвезти. Куда, кто делает, какая гарантия никто мне там не сказал.Могут поставить тоже бу с гарантией две недели. Этот вариант не годится.

Два часа в интернете, звонки всем подряд и наконец-то есть контакт.

Нашел сайт Rekpp.ru - вроде так.
Сайт как у всех коробочнеков, ничего такого. Полазил по форумам, обнаружил, что парни из Нисан клуба там обслуживаются и немного из Вольво клуба. По телефону тоже вроде все грамотно объяснили, даже сказали примерную стоимость ремонта... Понравилось.
Нашел я их в среду вечером (как раз АКПП сняли бушную). Тачку без АКПП на эвакуатор, ехать не далеко, свою АКПП в багажник, приехал они закрыты, бросил тачку у них на стоянке.
Вчера вечером приехал на дефектовку. Мастер вроде нормальный, про этот тип АКПП все рассказал, после вскрытия все слова подтвердились.
Кого как зовут не знаю, ни мастера, ни приемщика) Тачки на ремонт стоят разные, это порадовало...

В общем вскрытие показало, подгорели фрикционы 1, 2, 3 и 4 передачи, какие-то меньше, какие-то больше. Из живых фрикционы задней передачи и второй, которая работает в драйве ( как оказалось на вторую два пакета фрикционов). Износ посадочного места корзины второй передачи (если не ошибаюсь в названии)), какая-то втулка с уплотнительными кольцами между второй и третьей под замену тоже, на втулке три кольца, одно разбило посадочное и из-за этого вся канетель началась. Остальное все живое) Масляный насос стоит чугунный, мастер сказал, если за маслом следить его вообще не убить)

В общем все при мне разобрали, все показали, сегодня найдут все детали (вчера вечером они не успели бы, в 18:45 закончили) и пришлют ценник) К середине следующей недели должны сделать. Может и быстрей сделали, просто я как снег на голову свалился)

Посмотрим как сделают)))[DOUBLEPOST=1503032966,1503032387][/DOUBLEPOST]Кстати вот еще) Если найдете бу АКПП и будет телефон 8-910-003-00-36 Андрей, не берите у него коробку!) У него их было две 78к10, одну мне ставил, которая не поехала, вторая он сам говорил, что она хуже) Находится на Академика Янгеля 11 в Москве)[DOUBLEPOST=1503033178][/DOUBLEPOST]
Добрый день!
Автомобиль Сузуки Гранд Витара, 2007 гв, АКПП, 5 дверей, двигатель J20A объемом 2,0 литра.
Симптомы: тупит при разгоне, иногда дергается при включении задней (R), слабое гудение при скорости 60 км/ч.
Пробег 150 тыс., масло менял на 120 тыс.
Планирую длинный рейс на несколько тысяч км - хочу быть уверен, что не будет проблем по дороге.
Предполагаю, что мой случай вполне ремонтный.
Подскажите, сколько стоит ремонт АКПП в среднем по ценам июль 2016 года (включая снятие, разбор-ремонт, установку, запасные части)?
Есть свое масло ATF 3309 - 12 литров (коробка).
Доброе утро!
Там куда я отогнал, снять-поставить и ремонт стоить 20 000. Примерную стоимость сказали 60 000 - 80 000. Точнее сегодня в обед скажут.[DOUBLEPOST=1503036616][/DOUBLEPOST]
В общем поехал возвращать коробас, а свою акпп ремонтировать)) выше все расписал...
 





Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Да интересно конечно.
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Да интересно конечно.
Отзвонились только что, ремонта за все про все на 92 240 тысяч. Запчасти все есть на складе, подвезут и начнут. Готова будет в среду-четверг.
Заберу, проверю, отпишусь) Может и бумажку приложу какую-нибудь, чтоб народ знал примерно что почем на АКПП для Гранд Витары)
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Ну да) Девяносто две тысячи двести сорок российских рублей) Много?)[DOUBLEPOST=1503051406,1503051311][/DOUBLEPOST]Товарищ на Опеле фронтере акпп капиталил, 120 тясяч отдал. почти за тоже самое.[DOUBLEPOST=1503051499][/DOUBLEPOST]За-то эвакуатор бесплатно типа подогнали)[DOUBLEPOST=1504006821][/DOUBLEPOST]Все готово и уже даже 1000 км намотал с вечера 24.08. Не пинает, не буксует, гарантия год без ограничения пробега.
Через 3000 км на контрольную проверку.
Тачка уже не на гарантии, хоть коробка на гарантии будет)
 

zalex1965

Редкий гость
20 Октябрь 2017
11
7
0
58
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Имеется СГВН 2013г.в., JB424. После смены масла в АКПП на плановом ТО (60т.к.) наблюдается заметное дерганье (даже, пожалуй, не сильный удар) авто при плавном нажатии на газ при скоростях в районе 70 км/ч. Уровень масла в коробке в норме. Сервис, выполнявший ТО грешит на то, что "надо бы коробку переучить, да спец в отпуске".
Вопрос: реально ли эта процедура может решить проблему и если да, то во что это в вашем сервисе обойдется?
 


Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Имеется СГВН 2013г.в., JB424. После смены масла в АКПП на плановом ТО (60т.к.) наблюдается заметное дерганье (даже, пожалуй, не сильный удар) авто при плавном нажатии на газ при скоростях в районе 70 км/ч. Уровень масла в коробке в норме. Сервис, выполнявший ТО грешит на то, что "надо бы коробку переучить, да спец в отпуске".
Вопрос: реально ли эта процедура может решить проблему и если да, то во что это в вашем сервисе обойдется?
Сколько будет стоить, я вам не скажу, т.к. я не сотрудник данного сервиса.
Мне когда отремонтировали АКПП, я сел и поехал как с новой коробкой.
Зайдите к ним на сайт, там номер есть, наберите, ребята адекватные, могут и по телефону что-то ответить. Сайт- Rekpp.ru
Единственное что могу сказать, там есть спец именно по нашим коробкам, он при мне мою АКПП разбирал и рассказывал, что и почему у меня не работает. Как зовут, к сожалению не знаю. Но про "обучение" коробки, что-то говорил)
Я к официалам перестал ездить после того, как они сказали, Х.З. что с вашей коробкой, давайте поменяем на бу с гарантией две недели)))

70 км/ч это переключение с 3 на 4 передачу. Может из-за саленоида это дерганье. После смены масла такое бывает...

А до этого когда масло меняли???
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Это первая замена масла в АКПП была. До этого к коробке никаких нареканий не было.
Судя по пробегу, машина часто стояла... Так что я думаю это из-за смены масла.
У меня коробка накрылась из-за того, что полгода точно стояла, может и больше. Высохли пластиковые кольца (как точно их называют не скажу) между второй и третьей и после смены масла, через некоторое время развалились( сначала правда масло потекло))[DOUBLEPOST=1508824462,1508824195][/DOUBLEPOST]
Судя по пробегу, машина часто стояла... Так что я думаю это из-за смены масла.
У меня коробка накрылась из-за того, что полгода точно стояла, может и больше. Высохли пластиковые кольца (как точно их называют не скажу) между второй и третьей и после смены масла, через некоторое время развалились( сначала правда масло потекло))
При замене масла в АКПП все масло же не сливают, может полная замена поможет, но там оборудование какое-то надо.
Только не вздумайте присадки лить!!! У меня когда проблемы начались, я попробовал на свою голову, думал уже окончательно убил коробку.
 

zalex1965

Редкий гость
20 Октябрь 2017
11
7
0
58
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Давайте уточним, о каком сервисе идет речь? О "Катане"? Позвонил туда. Сказали, что вообще-то ремонтом коробок не занимаются, а по конкретно моей проблеме ничего лучшего, чем проверить цвет и уровень масла в коробке (а оно там свежезалитое!) не предложили...
 

Александр СЗУ

Осваивающийся
12 Октябрь 2016
22
12
0
41
Езжу на ...
автомобиль
Давайте уточним, о каком сервисе идет речь? О "Катане"? Позвонил туда. Сказали, что вообще-то ремонтом коробок не занимаются, а по конкретно моей проблеме ничего лучшего, чем проверить цвет и уровень масла в коробке (а оно там свежезалитое!) не предложили...
Катана возит кому-то на ремонт коробки, я к ним тоже обращался. Я тут ремонтировал СпецCервис Rekpp - ремонт АКПП в Москве. Вот сайт http://www.rekpp.ru/