УГОН

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем EFIM, 6 дек 2007.

1. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    Сегодня слышал по радио.На юго-востоке угнали СГВ, черную!!! А вы говорите, не угоняют.Все угоняют, когда надо.Это кстати и по вопросу сигналки и дифентаймов на капот и меточки желательно!!!

2. Загрузка...

3. Тень ©лона
    Оффлайн

Тень ©лона

Баллы:
    0
    Ответ: УГОН

Именно угон? Не грабеж и не кража? Оба ключа у владельца остались?

4. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Именно угон!!! Ночью по моему укатили!Рыдаю!

5. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0

я уже писал недавно что от моего дома спёрли черную витару 3-х месячную

6. nemon
    Оффлайн

nemon

Баллы:
    0

Дык угоняют , что угодно , даже кетайцев .Ночью на платную надо ставить

7. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Это еще к вопросу о сигналке.Штатный иммобилайзер не спасет.Их моментом вырубают.Кто то говорил, что и штатного достаточно.Если КАСКО, то да!:thumbsup:

8. Chris
    Оффлайн

Chris

Баллы:
    176

А помойму ничего не спасет если захотят угнать именно вашу тачку. Все эти примочки от пионеров...

9. Тень ©лона
    Оффлайн

Тень ©лона

Баллы:
    0

Дык, открыл капот, выташил ЭБУ, поставил свой и поехал.

Кто-то сморозил глупость, а её все повторяют.
    Интересно что может заставить захотеть "именно вашу тачку", а не такого же цвета и комплектации стоящую в соседнем дворе? Бред ИМХО. Если угонять на заказ то пофиг какую, главное подходящую. У нас во дворе стоят 2 СГВН одинакового цвета и комплектации, даже резина зимняя одинаковая. Угонят ту которая защищена хуже, а возможно из соседнего двора угонят, где только штатный ИММО стоит.

10. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Это очередная байда.Ессли захотят....Вы знаете о каком авто так можно сказать? Точно не о сузе! А поставить сигналку с динамическим кодом+ 2 дифентайма на капот лишним не будет и возиться с этим добром себе дороже.Это лучше спутника будет!!!;)

11. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0

Всё это от хулиганов дворовых...
    Профи захотят уведут любую, с любой самой навороченной сигналкой или замками.:(

12. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

я уже 2 месяца пешком хожу.... жду этот гребаный ЭБУ !..
    и еще неизвестно сколько ждать. готов уже купить за любые деньги, а его нет нигде...даже жалею что не угнали (ибо каска..)

13. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233

Бентлей угоняют, стоимостью в 12 Витар, а там с сигналкой тоже усе в поряде. Никто не застрахован, все эти сигнальные навороты от шпаны и самоуспокоения. ИМХО.

14. ПУХ
    Оффлайн

ПУХ

Баллы:
    0

Да, если захотят, то угонят, никто не отрицает. Но как правильно сказал мне один из моих друзей, который работает в установочном центре. "Машина должна сопративляться сама". Тоесть если даже и полезут её вскрывать, то не на 5 секунд вскрыть штатный имобилайзер, а по самые уши что бы залезли. Тут любые средства хороши. Я лично свою постепенно пакую по полной программе. Чего и вам советую.

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Может тоже у кого украли и он решил у вас его ....

16. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

я тоже так сначала думал...
    но это лишь тот вариант когда авто после дтп , когда пострадал и блок.
    т.е. авто без каски значит..
    но если логически подумать то таких авто нереально мало...(без каски).
    но с другой стороны если бы хотели угнать - угнали бы, до блока то они добрались...

17. Kornet
    Оффлайн

Kornet

Баллы:
    0

По телевизору показывали неоднократно в разных передачах. Электронные блокировки и противоугонные средства (сигналки) подготовленный профессионал вооруженный соответствующими приборами ломает за 2-3 минуты. Дольше держатся механические блокировки, но тоже не панацея. Хотя у меня у знакомого скрытая механическая блокировка коробки передач спасла машину (ауди а8) от угона. Машину вскрыли оключили сигналку видимо в последний момент наткнулись на блокировку и ушли не став ковыряться ( а может и спугнуло что нибудь). Более надёжно защищает спутниковая сигналка (относительно конечно) но опять же это дорого и 100% гарантии нет. Пресловутые бентли почти поголовно со спутниками а толку "0".
    Вывод. Захотят угнать - угонят. Рецепт. Аэрография на бортах либо капоте (слишком приметная распростаненная машина нафиг не нужна) + каско и ключи от машины прикованные насмерть к любой из частей вашего тела :D.
    На моей памяти ни у кого из знакомых помеченную аэрографией машинку не угоняли.

18. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0

А вот я интересуюсь, давным-давно нанесение рисунков на авто в ГАИ. вроде, не приветствовалось, или я ошибаюсь?
    И еще - если через пару-трйку лет машину продавать, как влияет на это дело присутствие аэрографии на авто?Чешу репу.

19. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

наличие аэрографии это минус 80 % потенциальных покупателей ибо они скорее всего не оценят твой вкус..

а гаи - это мелочи, останавливать будут только чтоб рисунок поближе рассмотреть...

20. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

От угона знаю два средства. Кувалдой по крылу и по двери - дёшево и сердито. Жалко, зато надёжно.
    Второй... ну ладно, расскажу. Берём баллончик краски в цвет и красим. Машинка неугонная, некрасивая, зато новая и на скорость не влияет. Это средства самые дешёвые. Дорогие уже давным-давно обсудили на спецконференциях по сигнализациям, только народ не уговоришь - ставят, что похуже, но подороже. Особенно стараются официальные дилеры - ставят самое дешёвое, поднимают цену как можно выше, пугают снятием с гарантии да ещё и ставят криво - и угонщикам удобно и владельцу постоянные проблемы в виде периодических косяков.
    Аэрография бывает разная. Если сделать рисунок нейтральным - какой-нибудь образ в цвет автомобиля - будет очень красиво, купят сразу.

21. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0

то есть официального запрета на аэрографию нет?;)

22. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

нет - официального нет.
    там по моему есть что типа " не более 50 % от всего кузова"

23. Chris
    Оффлайн

Chris

Баллы:
    176

У знакомых Х5 со спутником угнали... кофе попить зашли )) Лично мое мнение... захотят угонят. Стандартный набор сигналок у меня есть больше и не надо )

А вот аэрографию планирую сделать :) Маленького медвеженка из мультфильма "Умка" :D

24. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Со спутником порой легче угнать, чем с динамическим кодом, дифентаймом,меткой, да какую- нить механическую поставить на педаль газа, лучше самопальную.Эти мастера по спутникам и работают в основном ,ибо под заказ угоняют обычно серьезные авто.А то что если глаз положили профи, то возьмут однозначно,с этим не поспоришь,но будут ли они возиться с таким барохлом? Себе дороже.Когда питерский сталкер 600 вышел была инфа на сайте этих умельцов, что она не читается , не знаю как сейчас дела обстоят, наука движется!!!;)

25. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0

А есть ли в Москве проверенные конторы по аэрографии?

26. Chris
    Оффлайн

Chris

Баллы:
    176

EFIM

+1 :)

27. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

Классно, покажете потом?;)

28. Chris
    Оффлайн

Chris

Баллы:
    176

Как сделаю обязательно выложу :) Но это только планируется... в разработке, но будет обязательно :D

29. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
  30. LA-AL
    Оффлайн

LA-AL

Баллы:
    48

Дорогие друзья, добрый день! А мужскую часть местных "жителей" еще и с праздником!!!
    Вчера ночью из двора моего дома угнали мою любимую СГВН черную автомат 2007 г.в., купленную мной в СИМе на Варшавке 2,5 месяца назад.Рыдаю!Жалко до слез.. В страховой по КАСКО (ингосстрах) сказали, что деньги за нее вернут через 2-3 недели:( . Заехал в СИМ заказать новую (другую марку и модель, парни, не хочу, только ее - привык и очень нравилась). Оставил предоплату, обещали в конце марта будет. Посоветовали взять не черную, а ,например, темно-зеленую, мне кстати очень понравилась. И вчера вечером слышу историю от друга, что его сосед, житель Чертаново, взял такую же комплектацию, цвет, тоже автомат, примерно полгода назад в том же самом салоне(!!!) и по точно такому же сценарию ночью спустя те же примерно 2,5 месяца витара его точно также "уезжает"! Парень решил взять что-то другое, но не сузуки (ездил только на внедорожниках), что именно не знаю, сославшись на то, что СГВН, особенно черная и АКПП , очень уж угоняемая (его ИМХО). Но речь о другом...
    Учитывая описанное выше, подскажите, ваше мнение, не из салона ли "растут ноги"Чешу репу.???!!!
    Очень хочу Витару снова, но очень боюсь наткнуться на те же грабли вновь...:(
    P.S. Машина была оснащена а/с SHERKHAN Magicar -5 с автозапуском и MULTILOCK "CONSTRUCT" на АКПП тем же СИМом на Варшавке до покупки а/м.
    Заранее благодарен за внимание.

31. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

НАРОД !!!
    А ПОХОЖЕ ДЕСТВИТЕЛЬНО - НОГИ РАСТУТ ИЗ САЛОНА....:(

Я тоже прол в СИМ варшавка в октябре 2007г. спустя неделю была попытка угона.
    я оформлял кредит и каску и они знали что авто стоит на улице и по какому адресу....
    охранки у них не ставил...! они тоже это знали.

А вы доспустили одну большую ошибку (даже две..)
    1. что охранку ставили у них и 2. что был автозапуск .
    не грустите , хорошо что из авто не выкинули ...

1 человеку нравится это.