УГОН

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Сегодня слышал по радио.На юго-востоке угнали СГВ, черную!!! А вы говорите, не угоняют.Все угоняют, когда надо.Это кстати и по вопросу сигналки и дифентаймов на капот и меточки желательно!!!
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

Именно угон!!! Ночью по моему укатили!Рыдаю!
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: УГОН

Дык угоняют , что угодно , даже кетайцев .Ночью на платную надо ставить
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

Это еще к вопросу о сигналке.Штатный иммобилайзер не спасет.Их моментом вырубают.Кто то говорил, что и штатного достаточно.Если КАСКО, то да!:thumbsup:
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: УГОН

А помойму ничего не спасет если захотят угнать именно вашу тачку. Все эти примочки от пионеров...
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: УГОН

Это еще к вопросу о сигналке.Штатный иммобилайзер не спасет.Их моментом вырубают.Кто то говорил, что и штатного достаточно.Если КАСКО, то да!:thumbsup:
Дык, открыл капот, выташил ЭБУ, поставил свой и поехал.

А помойму ничего не спасет если захотят угнать именно вашу тачку. Все эти примочки от пионеров...
Кто-то сморозил глупость, а её все повторяют.
Интересно что может заставить захотеть "именно вашу тачку", а не такого же цвета и комплектации стоящую в соседнем дворе? Бред ИМХО. Если угонять на заказ то пофиг какую, главное подходящую. У нас во дворе стоят 2 СГВН одинакового цвета и комплектации, даже резина зимняя одинаковая. Угонят ту которая защищена хуже, а возможно из соседнего двора угонят, где только штатный ИММО стоит.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

А помойму ничего не спасет если захотят угнать именно вашу тачку. Все эти примочки от пионеров...
Это очередная байда.Ессли захотят....Вы знаете о каком авто так можно сказать? Точно не о сузе! А поставить сигналку с динамическим кодом+ 2 дифентайма на капот лишним не будет и возиться с этим добром себе дороже.Это лучше спутника будет!!!;)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: УГОН

Это очередная байда.Ессли захотят....Вы знаете о каком авто так можно сказать? Точно не о сузе! А поставить сигналку с динамическим кодом+ 2 дифентайма на капот лишним не будет и возиться с этим добром себе дороже.Это лучше спутника будет!!!;)

Всё это от хулиганов дворовых...
Профи захотят уведут любую, с любой самой навороченной сигналкой или замками.:(
 




Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: УГОН

я уже 2 месяца пешком хожу.... жду этот гребаный ЭБУ !..
и еще неизвестно сколько ждать. готов уже купить за любые деньги, а его нет нигде...даже жалею что не угнали (ибо каска..)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: УГОН

Бентлей угоняют, стоимостью в 12 Витар, а там с сигналкой тоже усе в поряде. Никто не застрахован, все эти сигнальные навороты от шпаны и самоуспокоения. ИМХО.
 

ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
36
Москва
Ответ: УГОН

Да, если захотят, то угонят, никто не отрицает. Но как правильно сказал мне один из моих друзей, который работает в установочном центре. "Машина должна сопративляться сама". Тоесть если даже и полезут её вскрывать, то не на 5 секунд вскрыть штатный имобилайзер, а по самые уши что бы залезли. Тут любые средства хороши. Я лично свою постепенно пакую по полной программе. Чего и вам советую.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

я уже 2 месяца пешком хожу.... жду этот гребаный ЭБУ !..
и еще неизвестно сколько ждать. готов уже купить за любые деньги, а его нет нигде...даже жалею что не угнали (ибо каска..)
Может тоже у кого украли и он решил у вас его ....
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: УГОН

Может тоже у кого украли и он решил у вас его ....
я тоже так сначала думал...
но это лишь тот вариант когда авто после дтп , когда пострадал и блок.
т.е. авто без каски значит..
но если логически подумать то таких авто нереально мало...(без каски).
но с другой стороны если бы хотели угнать - угнали бы, до блока то они добрались...
 



Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Ответ: УГОН

По телевизору показывали неоднократно в разных передачах. Электронные блокировки и противоугонные средства (сигналки) подготовленный профессионал вооруженный соответствующими приборами ломает за 2-3 минуты. Дольше держатся механические блокировки, но тоже не панацея. Хотя у меня у знакомого скрытая механическая блокировка коробки передач спасла машину (ауди а8) от угона. Машину вскрыли оключили сигналку видимо в последний момент наткнулись на блокировку и ушли не став ковыряться ( а может и спугнуло что нибудь). Более надёжно защищает спутниковая сигналка (относительно конечно) но опять же это дорого и 100% гарантии нет. Пресловутые бентли почти поголовно со спутниками а толку "0".
Вывод. Захотят угнать - угонят. Рецепт. Аэрография на бортах либо капоте (слишком приметная распростаненная машина нафиг не нужна) + каско и ключи от машины прикованные насмерть к любой из частей вашего тела :D.
На моей памяти ни у кого из знакомых помеченную аэрографией машинку не угоняли.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Рецепт. Аэрография на бортах либо капоте (слишком приметная распростаненная машина нафиг не нужна) + каско и ключи от машины прикованные насмерть к любой из частей вашего тела
На моей памяти ни у кого из знакомых помеченную аэрографией машинку не угоняли.
А вот я интересуюсь, давным-давно нанесение рисунков на авто в ГАИ. вроде, не приветствовалось, или я ошибаюсь?
И еще - если через пару-трйку лет машину продавать, как влияет на это дело присутствие аэрографии на авто?Чешу репу.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: УГОН

А вот я интересуюсь, давным-давно нанесение рисунков на авто в ГАИ. вроде, не приветствовалось, или я ошибаюсь?
И еще - если через пару-трйку лет машину продавать, как влияет на это дело присутствие аэрографии на авто?Чешу репу.

наличие аэрографии это минус 80 % потенциальных покупателей ибо они скорее всего не оценят твой вкус..

а гаи - это мелочи, останавливать будут только чтоб рисунок поближе рассмотреть...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: УГОН

От угона знаю два средства. Кувалдой по крылу и по двери - дёшево и сердито. Жалко, зато надёжно.
Второй... ну ладно, расскажу. Берём баллончик краски в цвет и красим. Машинка неугонная, некрасивая, зато новая и на скорость не влияет. Это средства самые дешёвые. Дорогие уже давным-давно обсудили на спецконференциях по сигнализациям, только народ не уговоришь - ставят, что похуже, но подороже. Особенно стараются официальные дилеры - ставят самое дешёвое, поднимают цену как можно выше, пугают снятием с гарантии да ещё и ставят криво - и угонщикам удобно и владельцу постоянные проблемы в виде периодических косяков.
Аэрография бывает разная. Если сделать рисунок нейтральным - какой-нибудь образ в цвет автомобиля - будет очень красиво, купят сразу.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

наличие аэрографии это минус 80 % потенциальных покупателей ибо они скорее всего не оценят твой вкус..

а гаи - это мелочи, останавливать будут только чтоб рисунок поближе рассмотреть...
то есть официального запрета на аэрографию нет?;)
 





Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: УГОН

Это очередная байда.Ессли захотят....Вы знаете о каком авто так можно сказать? Точно не о сузе! А поставить сигналку с динамическим кодом+ 2 дифентайма на капот лишним не будет и возиться с этим добром себе дороже.Это лучше спутника будет!!!;)
У знакомых Х5 со спутником угнали... кофе попить зашли )) Лично мое мнение... захотят угонят. Стандартный набор сигналок у меня есть больше и не надо )

А вот аэрографию планирую сделать :) Маленького медвеженка из мультфильма "Умка" :D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

У знакомых Х5 со спутником угнали... кофе попить зашли )) Лично мое мнение... захотят угонят. Стандартный набор сигналок у меня есть больше и не надо )

А вот аэрографию планирую сделать :) Маленького медвеженка из мультфильма "Умка" :D
Со спутником порой легче угнать, чем с динамическим кодом, дифентаймом,меткой, да какую- нить механическую поставить на педаль газа, лучше самопальную.Эти мастера по спутникам и работают в основном ,ибо под заказ угоняют обычно серьезные авто.А то что если глаз положили профи, то возьмут однозначно,с этим не поспоришь,но будут ли они возиться с таким барохлом? Себе дороже.Когда питерский сталкер 600 вышел была инфа на сайте этих умельцов, что она не читается , не знаю как сейчас дела обстоят, наука движется!!!;)
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: УГОН

А вот аэрографию планирую сделать :) Маленького медвеженка из мультфильма "Умка" :D
Классно, покажете потом?;)
Как сделаю обязательно выложу :) Но это только планируется... в разработке, но будет обязательно :D
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Дорогие друзья, добрый день! А мужскую часть местных "жителей" еще и с праздником!!!
Вчера ночью из двора моего дома угнали мою любимую СГВН черную автомат 2007 г.в., купленную мной в СИМе на Варшавке 2,5 месяца назад.Рыдаю!Жалко до слез.. В страховой по КАСКО (ингосстрах) сказали, что деньги за нее вернут через 2-3 недели:( . Заехал в СИМ заказать новую (другую марку и модель, парни, не хочу, только ее - привык и очень нравилась). Оставил предоплату, обещали в конце марта будет. Посоветовали взять не черную, а ,например, темно-зеленую, мне кстати очень понравилась. И вчера вечером слышу историю от друга, что его сосед, житель Чертаново, взял такую же комплектацию, цвет, тоже автомат, примерно полгода назад в том же самом салоне(!!!) и по точно такому же сценарию ночью спустя те же примерно 2,5 месяца витара его точно также "уезжает"! Парень решил взять что-то другое, но не сузуки (ездил только на внедорожниках), что именно не знаю, сославшись на то, что СГВН, особенно черная и АКПП , очень уж угоняемая (его ИМХО). Но речь о другом...
Учитывая описанное выше, подскажите, ваше мнение, не из салона ли "растут ноги"Чешу репу.???!!!
Очень хочу Витару снова, но очень боюсь наткнуться на те же грабли вновь...:(
P.S. Машина была оснащена а/с SHERKHAN Magicar -5 с автозапуском и MULTILOCK "CONSTRUCT" на АКПП тем же СИМом на Варшавке до покупки а/м.
Заранее благодарен за внимание.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: УГОН

НАРОД !!!
А ПОХОЖЕ ДЕСТВИТЕЛЬНО - НОГИ РАСТУТ ИЗ САЛОНА....:(

Я тоже прол в СИМ варшавка в октябре 2007г. спустя неделю была попытка угона.
я оформлял кредит и каску и они знали что авто стоит на улице и по какому адресу....
охранки у них не ставил...! они тоже это знали.

А вы доспустили одну большую ошибку (даже две..)
1. что охранку ставили у них и 2. что был автозапуск .
не грустите , хорошо что из авто не выкинули ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек