УГОН

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: УГОН

Не обижайтесь :) MEDы разные бывают, есть элитные (от 37 т.руб и выше), есть бизнес-класс (ок. 15-18 т.руб) и стандартные (6-11 т. руб). А в Витаре и штатный иммобилайзер в бензобаке стоит. И достаточно надежен.
А еще хорошая вещь пейджер.
Никаких обид!!! :thumbsup: Так я и имеел ввиду MEDовские модельки выше среднего класса...
 


M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: УГОН

Можно сказать однозначно что ставить нельзя..
Сигналки с автозапуском...
И сигналки на штатный брелок...
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: УГОН

Можно сказать однозначно что ставить нельзя..
Сигналки с автозапуском...
И сигналки на штатный брелок...
Есть отличный, но дорогой аналог автозапуска. Это "webasto", - предпусковой подогреватель-отопитель для легковых автомобилей.
Баксы-бакс:thumbsup:;)
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: УГОН

Есть отличный, но дорогой аналог автозапуска. Это "webasto", - предпусковой подогреватель-отопитель для легковых автомобилей.
Баксы-бакс:thumbsup:;)
Это даже не аналог, это лучше.... вебасто, гидроник.... но стоят они и правда дорого....
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Вы тоже 2 мес ждали? Быстро Ингос выплатил?
А то я с Росгосстрахом зарекся связываться, резину тянули - не передать:thumbsdown:
Ингос пообещал выплатить в течение 14 дней. В-общем-то, сомневаться не приходится. Я позавчера только отнес им все собранные мной док-ты, так что жду...:(
 


FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: УГОН

все эти меды педы туфта это все , я лично угон связываю не только с тем что машину дернут когда ты где-то находишся, а и есть к сожалению (в моей жизни так было) ситуатции, что подошел открыл дверь и в зади по кумпулу бац , очухался(если конечно.....) и машины нет или сам просто отдашь, в лучшем случае , а Каско ребята, все таки Таньгу какую-то вернут !!!

Мой выбор Каско+ броник :thumbsup::D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

ну в этом я уже убедился...
а пейджер...даже если пропищит, что вы сделаете?
Ну хотя бы сразу об угоне сообщить. Мне проще, я на втором этаже и у меня 3 собаки.

...все знаете, недавно девушку из кайенна выкинули, осталась бы на месте - жива была бы...
Девушку, конечно, очень жалко, но она нарушила основное правило водителя "машины десантника" - не заблокировала двери...

А вообще, нет 100% средства от угона, это уже доказано. Для нового авто только КАСКО в надежной компании. Все остальное только "от дураков".
У нас стоянка супер и то, пару лет назад угнали с нее Геленд Брабус - вырезали часть забора возле сквера и угнали. Теперь по диаметру проложили провода и при прикосновении к забору включается громкая сирена и крутится желтая мигалка на крыше домика охраны. Но все это срабатывает и от писающей на забор собачки и от севшей вороны. поэтому охранники уже привыкли к ору сигнализации и не спешат бежать и осматривать весь периметр - а там около 1000 машин...
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: УГОН

bos44 написал(а):
Теперь по диаметру проложили провода и при прикосновении к забору включается громкая сирена и крутится желтая мигалка на крыше домика охраны. Но все это срабатывает и от писающей на забор собачки и от севшей вороны. поэтому охранники уже привыкли к ору сигнализации и не спешат бежать и осматривать весь периметр - а там около 1000 машин...
А ток по проводам вокруг пустить? И пулеметы на вышках по углам! :thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: УГОН

Вот и я попал......
никакого автозапуска, базовая компл, МКПП...
брелок с обратной связью даже не пикнул.
Утром сегодня ушла моя Витарка....и еще 2 машины из соседнего двора, Авенсис и Пассат. Все в одно время...
и еще у Мазды номера сняли....
менты приезжали, шутки-прибаутки, никто не чешется...
поехал в страховую
Очень Вам сочувствую:( И хорошо представляю Ваше состояние ,когда Вы увидели пустым место,где стояла машина.Но по своему опыту могу сказать,уж лучше пустое место,чем подходя к своей машине ,Вы видите в ней незнакомых людей. первое желание(надеюсь всем понятно какое)...,на фоне эмоций к добру не приводить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

давайте для начала поймем что такой иммобилайзер. Он стоит ... ПО ВСЕЙ МАШИНЕ.

это можно сказать пока машина не увидит свой ключ, блок управления двигателем не даст команду на запуск двигателя. А как он это делает не дает бензин, не дает искру, не дает питание на блок и так далее это уже мало коми интерестно. Так что про диллеров и бензобак написана глупость!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

давайте для начала поймем что такой иммобилайзер. Он стоит ... ПО ВСЕЙ МАШИНЕ.

это можно сказать пока машина не увидит свой ключ, блок управления двигателем не даст команду на запуск двигателя. А как он это делает не дает бензин, не дает искру, не дает питание на блок и так далее это уже мало коми интерестно. Так что про диллеров и бензобак написана глупость!
И еще: код штатного иммо прошит во всех электронных блоках управления, которые стоят в а/м
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

Так что про диллеров и бензобак написана глупость!
Обидно... Мне именно такое сказали про родной иммо, когда при покупке машины шла речь об установке сигнализации. На вопрос об установке доп. иммобилайзера в бензобак сказали, что там уже один есть с завода... Нехорошо доверчивых женщин обманывать:whistling:
 



Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Ответ: УГОН

Сегодня утром вышел ............. к пустому месту.
Нет моей ласточки большеРыдаю!
Очень неприятное ощцщение, так что буду теперь выбирать себе что нибудь по проще и по дешевле ( чтоб не позарились) очень не хочется повторения.

p.s.
стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: УГОН

Сегодня утром вышел ............. к пустому месту.
Нет моей ласточки большеРыдаю!
Очень неприятное ощцщение, так что буду теперь выбирать себе что нибудь по проще и по дешевле ( чтоб не позарились) очень не хочется повторения.

p.s.
стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
Соболезную =( надеюсь страховка основной урон покроет?
Хоть капканы на педали ставь, я уже скоро параноиком стану. Ох ёёё, не
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: УГОН

Сегодня утром вышел ............. к пустому месту.
Нет моей ласточки большеРыдаю!
Очень неприятное ощцщение, так что буду теперь выбирать себе что нибудь по проще и по дешевле ( чтоб не позарились) очень не хочется повторения.

p.s.
стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
Так...пошли "Витары"....Чешу репу.
А про сигналку - так это для шпаны - любая что ставится всем "колхозом".
Так что - хорошая страховка - лучшая "страховка" от совсем уж полного растройства.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: УГОН

Сегодня утром вышел ............. к пустому месту.
Нет моей ласточки большеРыдаю!
Очень неприятное ощцщение, так что буду теперь выбирать себе что нибудь по проще и по дешевле ( чтоб не позарились) очень не хочется повторения.

p.s.
стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
Ужос шо творицо тоЧешу репу.... А я "Витарика" собрался брать... Сочувствую Вам и всем остальным нашим одноклубникам, кого коснулась эта беда!!!:(
 





serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Ответ: УГОН

Хех... если вы обслуживаетесь у официала, ставили там сигналку, боясь слететь с гарантии, то ничего удивительного нет, крысы сидят в автосервисе. Если отдавали машину с брелком, ленясь поставить ее в режим валет .. ну и т.д. То никакие мультилоки, спутники не помогут. Не нужно создавать мифы о супер угонщиках. Все просто. Поставьте себя на место коллектива угонщиков и решите как поставить на поток угон определенных машин с минимальными трудовложениями и риском.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

Какой район? Где последний раз были у диллеров. Где покупали? где ставили охранки

Так глядишь интерестная статистика будет
 


serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: УГОН

Хех... если вы обслуживаетесь у официала, ставили там сигналку, боясь слететь с гарантии, то ничего удивительного нет, крысы сидят в автосервисе. Если отдавали машину с брелком, ленясь поставить ее в режим валет ..
А если при сдаче в сервис выходит дядя и сам ее загоняет куда-то на сервис, то валет не даст ее завести. Тогда после возвращения из сервиса можно два своих брелка перезапомнить в памяти сигналки, остальные брелки стираются. Так?
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: УГОН

А если при сдаче в сервис выходит дядя и сам ее загоняет куда-то на сервис, то валет не даст ее завести. Тогда после возвращения из сервиса можно два своих брелка перезапомнить в памяти сигналки, остальные брелки стираются. Так?
Валет (или "сервисный режим") как раз и нужен для того, чтобы сигналка не препятствовала ее "обходу". По сути - это выключение сигналки. Т.е., отключили, механнику всю пооткрывали, дяде из сервиса отдали только ключ от машины. Все брелки и ключи от механники оставили себе.

Насчет перепрописки брелков в памяти - в принципе, будет нелишним. Благо времени на эту процедуру надо 2-3 минуты.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: УГОН

Какой район? Где последний раз были у диллеров. Где покупали? где ставили охранки

Так глядишь интерестная статистика будет
Ничего не пересечется.И электронные охранные системы -легко обходят т.е.- квалифицир.подготовка.Текучесть в салонах и сервисах -большая.Молодежь бегает -где больше оплачивают.Машинка -отработана стала производителем-и время пришло.Имхо-механическая защита и нормальная.Пусть -хотя бы повозятся как следует.Друг на Авенсисе царапину по борту-оставил под мовилем и спокойно его везде оставляет-конечно с охранными системами-правда КАСКО получил- на устранение оной.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

Сегодня утром вышел ............. к пустому месту.
Нет моей ласточки большеРыдаю!
Очень неприятное ощцщение, так что буду теперь выбирать себе что нибудь по проще и по дешевле ( чтоб не позарились) очень не хочется повторения.

p.s.
стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
даже и не знаю, что сказать....крепись...27.02.08 сам был на твоём месте....руки бы вырвал уродам
до 27 апреля жду пока со страховой качели начнутся....
куплю нах кросс кантри 3-хлетку