Блок предохранителей и реле, который в ногах у водителя, как снимается?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем bemmer, 7 дек 2007.

1. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Нужно добраться до реле ближнего/дальнего света - как? Вижу у этого блока 2 защелки, но не очень понимаю, как их отщелкунть и освободить блок. Может кто подскажет?

2. Загрузка...

3. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Ответ: Блок предохранителей и реле, который в ногах у водителя, как снимается?

Там кажись еще надо 4 болтика открутить: 2 прикрученно на боке штатной сигнализации к жестянной планке, а она в свою очередь зацепленна к блоку предохранителей, и кажись 2 крутятся к кузову(один к моторному, один к боковушке). Потом это все безобразие будет держатся на куче проводов и снять все равно проблематично. Зачем так сделали....

4. mironski
    Оффлайн

mironski

Баллы:
    21
    Ответ: Блок предохранителей и реле, который в ногах у водителя, как снимается?

А тъи уверен что ест реле.
    На моего Сузуки нет реле , а фонори переключаятся только через ключ / по массе , а не + /.
    Посматри сервис мануел.

oleg konstantinovih нравится это.
  5. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Господа! а никто не сталкивался с реле аварийки и поворотов? Она там вообще одна? или две - одгна на аварийку одна на повороты? У меня просто не работает аварийка, а повороты показывают как положено! По привычки с тазиком газиков и всякой китайской нечести отрубает все сразу! И в общем то, что там за реле стоит?

6. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Как ни странно релюха одна на все, остальное управляется комбинациями включений.
    Могу предположить, что предыдущий владелец лазил в кнопку аварийки что бы заменить лампочку и что нибудь накосячил с контактами - их там много они лепестковые, мог и задрать, а может банально разъём не подключен.

Вложения:

• Hazard_01.gif
    • Hazard_02.gif
  7. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Во! Спасибо за схемки! погляжу! аварийка работала и в момент перестала, а повороты работают! кномпку смотрел, вроде норм, но еще прозвоню и там ясно будет! лампочки небыло изначально, во всяком случае зарапин на посадочном месте от контактов потрона нету! на NEXIA кстати, вроде такая же релюха, интересно подойдет=) на работе гляну, подкину=)

8. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Проблема окозалась в кнопке! Разобрал ее... Там тве пластинки контактный усиками сделана, для того чтоб замыкать два контакта, они пружинные, и вот одна сломалась... не ремантируемо, только заменить саму перемычку эту(пластинку пружинную)=( кнопка стоит от 1800 до 3000 рублей...=( Замыкает она контакты 7 и 5, "Г" образная фитюлька, как вилка с двумя зубьями.... не знаю как ее правильно назвать=)

9. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Блин... сижу с кнопкой ковыряюсь... уже мозг кипит! Контакты толи не звонятся, толи что то не так... Звонятся абсолютно другие пины... Может быть такое что кнопка в обще совершенно по другой схеме сделана? ведь выяснилось что и схема звукового сигнала у меня не как у всех....
    Дорожки блин все звонятся на плате кнопки, а по пинам в собраном виде нифига не контачит чтоль, в тоже время поворотники работают, а аварийка нет...
    :download::banghead:
    А! Нет! все нормуль! пропоял контакты на пинах, и все стало работать как надо.

И так! К чему мы пришли! Перестала работать аварийка. повороты работали! Разобрал кнопку, сломалась пластинка каторая замыкает контакты 7,4,5! выглядит как двух зубая вилка с обмеднеными контактами. Внопка новая стоит от 1700 до 2500 примерно по экзисту. на разборке не нашел кнопку.
    Взял металлическую пластинку сделал ее так же двузубой и изогнутой, поставил, зафиксировал резьбовым фиксатором Лактейт красный(что под рукой был! Теперь интересно на сколько хваитит=)

10. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    По кнопке обратись к ЯРБУРГу, я думаю у него их навалом - у него разборка по Балешкам
    Когда разбирал кнопку то увидел там смазку белого цвета - я так понял это силиконовая твердая смазка - типа геля ( в основном используется электронике для движущихся деталей - не вытекает использования и даже температуры), хорошоб ы смазать там контактные площадки - что бы и контакты хорошо катались по друг другу и не было окисления.

11. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Да, на счет смазки ты прав, это я уже на работе буду, смажу там все! Вроде где то лежала=)

12. oleg konstantinovih
    Оффлайн

oleg konstantinovih

Баллы:
    9
    я вот почти год читаю вашу переписку и складывается мнение,что вы в автосервисах работаете:umnik:

13. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Ну есть немного))) называется РЖАВЫЙ КОЛЕНВАЛ

14. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Гараж есть, руки вроде не из .опы растут, да и полезно это для самообразования.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где расположен предохранитель дворников сузуки болено 1997

,
  2. сузуки балено расположение предохранителей и реле