Содержание авто в гараже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Есть гараж (капитальный, 4*6). Авто в ем живет по ночам. Степень сохранности и живучести пепелаца зависит от некоторых допов что есть у НЕЛЕНИВЫХ владельцев. Список полезняшек для поддержания в боевоготовности авто в студию!

Добавлено позже:
Однако...13 просмотров и ни одного ответа... То ли тема неактуальна, то ли число читателей к писателям 1 к 10... Может просто жалко поделиться опытом - все щас денег за хорошие идеи хотят... ;(
 


bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Ответ: Содержание авто в гараже

Я ничего не понял?? Какие еще допы? Зачем?
Видимо я не один ничего не понял.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Я ничего не понял?? Какие еще допы? Зачем?
Видимо я не один ничего не понял.
уууу... как все запущено... начиная с секреток на замок гаражный, кончая системами микроклимата (ДЕШОВЫМИ И ДОСТУПНЫМИ) и аварийным освещением (у вас если есть гараж или дача вопрос сохранности того же электрического кабеля ни разу не возникал?)

Или тока у меня авто не тока в сухости (даже в мокрую погоду), чистоте и боеготовности за несчастные 300-1200р. в месяц содержится?

Неужели приятно придти в ХОЛОДНЫЙ (промерзший до инея на стенах и потолке) гараж, удивиться отсутствию света (а то и авто со всем скарбом наваленным в гараже - у нас из 80 гаражей тока на нашем этаже 4-5 вскрывали)? Бросить машину гнить и радоваться что сэкономил на стоянке /парковке те же деньги (иной раз без квитанции и реальной защите при попытках угона/вандализма)?

...лично мне не импонируют предпусковые обогреватели (автономные или любые др.) - холодный пуск двигателя и доп. расход бензина сопоставим с затратами на оборудование гаража как ... КВАРТИРЫ. ;) "Гараж - как квартира, большая, просторная, тока новая..." (с) Волговская реклама
Одно удовольствие менять колеса не на улице или монтаже (денеге все хотят) или ковыряться с лимузином в ПРИЛИЧНОМ МЕСТЕ - "Гараже".
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Содержание авто в гараже

Гараж у меня не теплый и обогревать его меня не тянет (я дома живу ;-)) .
В машине ковыряться? Я кроме бочка омывайки ничего там не знаю, а в нем можно и при уличной температуре "поковыряться"...
Колеса менять самой? Так я это колесо и не подниму никак... :)
Видимо так у многих...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Содержание авто в гараже

считаю гараж, а тем более отапливаемый - вредным явлением для сохранности авто

из -25 закатывать в +20

жесть!
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Содержание авто в гараже

Гараж у меня не теплый и обогревать его меня не тянет (я дома живу ;-)) .
В машине ковыряться? Я кроме бочка омывайки ничего там не знаю, а в нем можно и при уличной температуре "поковыряться"...
Колеса менять самой? Так я это колесо и не подниму никак... :)
Видимо так у многих...
согласен. наверное это тока для мужской половины - как секс. ;)

Добавлено через 3 минуты
считаю гараж, а тем более отапливаемый - вредным явлением для сохранности авто

из -25 закатывать в +20

жесть!
Кто сказал что +20?! :p
не доводите до абсурда - для квартиры +20 мало, для гаража много... у меня +3...+8 - оптимум для резины у авто. Кстати, и влажностьу меня <30%... Спросите как - не скажу... ;-P

а Гнить в солевом расворе имени кепки вашего градоначальника для авто ХУЖЕ... У нас пока до такой дури не додумались муниципальные власти...
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Содержание авто в гараже

Или тока у меня авто не тока в сухости (даже в мокрую погоду), чистоте и боеготовности за несчастные 300-1200р. в месяц содержится?
Я вас тоже не очень понимаю. Вы зимой, не ездите что ли? И второе, не знаю как в Перми, а в Москве теплый гараж -это очень, очень большие деньги. Поэтому, многие даже и не думают о гаражах. Да и езжу(лично я) каждый день на авто(зима, ни зима), как ее в сухости держать даже при условии, что есть этот теплый гараж!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Содержание авто в гараже

согласен. наверное это тока для мужской половины - как секс. ;)
Все-таки видимо и не для мужчин...
А для очень богатых мужчин с избытком времени...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Содержание авто в гараже

Даже при наличии гаража, оставляю всегда на улице. Причины правильно описал denis6091
Гаражный замок (лучше 2 замка) должен быть внутренним с накладкой от высверливания, петли должны быть защищены снаружи тоже накладками, если замок наружный, на дужки одеть подшипники или приварить отрезок широкой трубы к одной из воротин.
Ну и какой он тёплый? Как раз температура для активного процветания коррозии))
Тёплый гараж - это зло и для машинки и для владельца, так как шантрапа, забравшись в такой гараж через стену или крышу, совершенно спокойно в тепле и на свету снимет и открутит всё, что захочется. Другое дело, если ставить на прикол на всю зиму, тогда можно отключить свет, снять детали для запуска и периодически контролировать (я такую машинку продал через пять лет в новом состоянии с пробегом 120.000км, ставил после первого снега, выгонял после второго дождя). Или ставить на сигнализацию сам гараж (ворота) с выводом к сторожу или себе на телевизор (если живём рядышком).
Для машины хорошо, когда минус или когда тепло/жарко и сухо.
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Содержание авто в гараже

Мне этот разговор напомнил фильм "Копейка", где Андрей Краско, когда купил машину "копейку" и каждый день после поездки на ней ставя в гараж снимал все колеса и поставлял столбики приговаривая: "Пуская подвеска отдыхает.." :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Содержание авто в гараже

каждый день после поездки на ней ставя в гараж снимал все колеса и :)
вагонистый не писал про "каждый день"

не утрируйте

а вот подумать о том, что при теплом гараже зимой как минимум на два цикла перехода через 0 в сутки получается больше, чем при открытом хранении - имхо, стоит

множим на число морозных дней (допустим, 80) - итого 160 циклов.. три года - полтыщи ЛИШНИХ раз влага замерзает, а потом опять оттаивает..

ЛИШНИХ РАЗ, которые вы сами, по простоте душевной, обеспечиваете вашему авто!!!

чем это чревато - надо объяснять?

___________________________________
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Содержание авто в гараже

Или тока у меня авто не тока в сухости (даже в мокрую погоду), чистоте и боеготовности за несчастные 300-1200р. в месяц содержится?
ага, судя по всему вы еще не наигрались ни аптечками, ни с гаражами, - интересно, какой будет следующий атрибут автомобильной жизни?:D У нас "несчастные" за открытые автостоянки ничнаются с 60 р. в Подмосковье и по-моему со 100 р. в Москве в сутки, а за гаражи - са-а-авсем другие деньги. Да и зачем это надо - с чужим гаражом мыкаться, обустраивать его еще зачем-то? Свой - хорошо, конечно, но это уж у кого как получается.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Содержание авто в гараже

снимаю машиноместо в подземном гараже
машину ставил и буду туда ставить...
всю тяжесть происходящего и материально-моральную ответвенность осознаю. точка. роспись
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Содержание авто в гараже

В Мокве гараж будет обходится в стоимость КАСКО для автомобиля, но при этом КАСКО еще и на дороге действует. Да и не всегда гараж спасет от угона.
Насчет смены температурного режима уже все сказали.
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Содержание авто в гараже

А мне кажется тот еще гемор идти сначала в гараж, потом выезжать....

а так сел и поехал )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Содержание авто в гараже

В Риге состоялась презентация проекта нового комплекса жилых и офисных помещений, жители которого смогут припарковать свои автомобили прямо в квартирах :thumbsup: http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=CBT2ho077 - а вы говорите купаться - :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Содержание авто в гараже

снимаю машиноместо в подземном гараже
машину ставил и буду туда ставить...
всю тяжесть происходящего и материально-моральную ответвенность осознаю. точка. роспись
а почем нонче материально-маральная ответственность? чиста для маркетинговых исследований:D
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Я вас тоже не очень понимаю. Вы зимой, не ездите что ли? И второе, не знаю как в Перми, а в Москве теплый гараж -это очень, очень большие деньги. Поэтому, многие даже и не думают о гаражах. Да и езжу(лично я) каждый день на авто(зима, ни зима), как ее в сухости держать даже при условии, что есть этот теплый гараж!
Проблема в том что сытый голодного не разумееет - читайте внимательно название темы. Это тема для тех, у кого ГАРАЖ ЕСТЬ. У вас его я так понимаю нет и наверное не будет. Вам наверняка интересно обсуждать про содержание авто на стоянке или даже при наличии КАСКО (а то и ДСАГО и пр. лабуды для новичков ) оставлении ее где угодно на улице...

не думают о гаражах? вы просто не умеете их готовить! я некоторое время назад не представлял жизнь с авто - НПФИК мене это ОБУЗА!!! Сейчас - как без авто вообще можно жить?!

Открою свой секрет - машина сухая при использовании ОСУШИТЕЛЯ ВОЗДУХА. Кстати, жуткая экзотика... В конторах торгующих бытовой техникой такого аппарата обычно в продаже нет... В МЕТРО появились совсем недавно самые дешевые (читай лажовые) POLARIS что ли... Так даже он (стоимость вопроса у нас что то около 3 т. руб)высасывает до 2-4 литров в сутки из ХОЛОДНОГО ГАРАЖА, предварительно прогретого газовой пушкой от -15 до +10. У меня вытягивал по 8 литров конденсата в сутки в течение недели осенью...

А разговоры про то что машина ГНИЕТ в теплом гараже - разводят ДИЛЕТАНТЫ, не имеющие ни гаража, ни машины в ем содержащейся. У меня опыт владения 3 годами 9-ки (СОВЕТСКАЯ МАШИНА!!!) - покажите мне ржавчину хотя бы на дисках?!!! у машин ночующих на стоянке - через СЕЗОН она уже есть... Если что и появляется, то в процессе ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не от ночевания в НОРМАЛЬНО СОДЕРЖАЩЕМСЯ ГАРАЖЕ.

Даже при наличии гаража, оставляю всегда на улице. Причины правильно описал denis6091
Гаражный замок (лучше 2 замка) должен быть внутренним с накладкой от высверливания, петли должны быть защищены снаружи тоже накладками, если замок наружный, на дужки одеть подшипники или приварить отрезок широкой трубы к одной из воротин.

Ну и какой он тёплый? Как раз температура для активного процветания коррозии))
Тёплый гараж - это зло и для машинки и для владельца, так как шантрапа, забравшись в такой гараж через стену или крышу, совершенно спокойно в тепле и на свету снимет и открутит всё, что захочется. Другое дело, если ставить на прикол на всю зиму, тогда можно отключить свет, снять детали для запуска и периодически контролировать (я такую машинку продал через пять лет в новом состоянии с пробегом 120.000км, ставил после первого снега, выгонял после второго дождя). Или ставить на сигнализацию сам гараж (ворота) с выводом к сторожу или себе на телевизор (если живём рядышком).
Для машины хорошо, когда минус или когда тепло/жарко и сухо.
за первую часть поста - огромное спасибо. Систематизировать очевидные уже для Вас но неизвестные вещи для новичков и была идея моей темы.

А вот за вторую часть - стыдно... Про ЗЛО - читаете выше у меня. Если не в состоянии КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОНИКНОВЕНИЕ В ГАРАЖ - чем он у Вас отличается от парковки? есть над чем поработать... ;) При постановке на прикол машины - можно и отдельно подискутировать, совершенно др. подходы, называется консервация, простите... Но в др теме - если интересно будет.

А У МЕНЯ ИМЕННО ТЕПЛО И _СУХО_!!!! А по поводу "какой же он теплый" (+3..+8) - во-первых, я уже сказал это для правильного содержания резинотехнических изделий авто и кстати некоторых с/х продуктов моего и не только моего труда, а во-вторых, я нагрею с +3 до +18 за... 20 минут! А вам слабо? Методы перечислить? у меня их 4! ;-P

>>а вот подумать о том, что при теплом гараже зимой как минимум на два цикла перехода через 0 в сутки получается больше, чем при открытом хранении - имхо, стоит
>>множим на число морозных дней (допустим, 80) - итого 160 циклов.. три года - полтыщи ЛИШНИХ раз влага замерзает, а потом опять оттаивает..
>>ЛИШНИХ РАЗ, которые вы сами, по простоте душевной, обеспечиваете вашему авто!!!
>>чем это чревато - надо объяснять?

Будь де так любезны - поясните еще НОВИЧКАМ-автовладельцам (не мне!) СКОЛЬКО КГ на вашем авто оседает ЛЬДА и ГРЯЗИ за день интенсивнго драйва в городе и во что это выливается с точки зрения ИЗНОСА ХОДОВОЙ/ПОДВЕСКИ/УХУДШЕНИЯ РУЛЕНИЯ и УВЕЛИЧЕНИИ РАСХОДА из паразитных КГ и пр и пр и пр.. Лично видел КРУГЛЫЕ глаза владельца ОКИ на мойке - машина ПРИПОДНЯЛАСЬ на 5 СМ после того как ее обдали водичкой (ТЕПЛОЙ ЕСТЕСССНО!!!) и все дермо что налипло было удалено... Или вы думаете что владельцы джипов тока ради ПОНТОВ МОЮТ ЧАСТО свою авто зимой, когда достаточно при хорошем морозце и снежке помыть ее ближе к весне?! ха-ха-ха...


>>ага, судя по всему вы еще не наигрались ни аптечками, ни с гаражами, - интересно, какой будет следующий атрибут автомобильной жизни? У нас "несчастные" за открытые автостоянки ничнаются с 60 р. в Подмосковье и по-моему со 100 р. в Москве в сутки, а за гаражи - са-а-авсем другие деньги.
ДЖИЖЕНЬЕ- ЖИЗНЬ! я не играю, хотя нет - живу играючи... $-P жалко тех что тока ПОКУПАЕТ и ЗАКАЗЫВАЕТ по жизни... А насчет следующего атрибута что то не очень хочется здесь высказываться - не поймут... Уже не поняли... ;(
Итого, 60*30=1800... АФИГЕТЬ! я за такие деньги 2 гаража содержу и частный дом еще...
Кстати, тема про стоимость содержания гаража интересна - у нас берут до 500р в сутки за гараж. За мой предлагали 1000 за поковыряться несколько часов в ПРИЛИЧНЫХ УЛОВИЯХ, это при том что рядом есть свой гараж , но холодный и сервис (но ему видно не доверяют)
Кстати, доходы в МСК и др РОССИИ - отличаются на порядок, так что не надо давить жалость. За ту же самую работу в МСК получают в до 1000 раз БОЛЬШЕ, а тратят всего то в 2-5 раз больше, чем в глубинке...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Содержание авто в гараже

А насчет следующего атрибута что то не очень хочется здесь высказываться - не поймут... Уже не поняли... ;(
Шо такое, ТоликС? Или вам неинтересно с нами по одной России ездить?:)) (плагиат из сериала "Ликвидация":D)
 





voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Ответ: Содержание авто в гараже

Имею свой гараж. Ж/б с подвалом для хранения "результатов" земледелия...
Опыт хранения авто - 11 лет (ВАЗ 2109). По теме:
Думаю, что хранение авто в гараже замедляет коррозию в том случае, если температура кузова не поднимается выше 0. Для чего усиленно "утеплял" пол (в подвале, где хранятся продукты постоянные +2 градуса). Идея с осушителями воздуха неплохая, однако постоянно его включённым оставлять стрёмно, а результат его действия не долог. Исходя из этого у меня была мысль использовать "химический" осушитель, но найти достаточной информации по данному вопросу я не смог. Пришлось пойти простым, но проверенным десятилетиями способом. Кто служил в армии с авто-техникой поймёт. Ангары для "консервации" никогда не отапливаются. Зато ВЕНТИЛЯЦИЯ там на уровне. Я бурил вытяжки - приточные, оттоковые, вешал ленточки всякие, чтобы отрегулировать потоки воздуха. И вот результат. В гараже постоянные -2 ...-1 градуса (при минус 20 на улице "подключаются" вытяжки из подвала). Циркуляция воздуха постоянная.
Ставлю машину в гараж - пока движок горячий - всё стекает на пол (постелена резина), далее остатки вымерзают. Эффект как на открытой стоянке. Только плюсы одни...
При нынешней обстановке в стране пришлось оборудовать гараж сигнализацией с выводом на пульт ОВО. Стоит это удовольствие 300р в месяц - не так уж дорого, зато душа "на месте".
Так, что гараж + немного фантазии = выше цена при продаже авто... Но думаю, что ещё лет пять поезжу
http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_11.gif
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А разговоры про то что машина ГНИЕТ в теплом гараже - разводят ДИЛЕТАНТЫ, не имеющие ни гаража, ни машины в ем содержащейся
.
один из дилетантов живет в собственном загородном доме, где гараж также имеется (так, между прочим)
но дилетант им почему-то не пользуется и держит машину на улице

а недилетант пусть пишет исчо про осушители воздуха и прочие веселые штучки

;)

А У МЕНЯ ИМЕННО ТЕПЛО И _СУХО_!!!!
и, стало быть, комфортно ;-)

Добавлено через 7 минут
Ангары для "консервации" никогда не отапливаются.
наверное, дилетанты проектировали :))))))

Зато ВЕНТИЛЯЦИЯ там на уровне.
апчем и речь

Ставлю машину в гараж - пока движок горячий - всё стекает на пол
недилетанты, скорее всего, перед постановкой авто в гараж насухо ее вытирают
всю!
включая колеса внутри, наледь на брызговиках и т.п.
:thumbsup:

Добавлено через 7 минут
Ув. Толик...

угадайте с одного раза, что является причиной треснутых по низу лобовых стекол...

а потом чуть-чуть подумайте...

я нагрею с +3 до +18 за... 20 минут! А вам слабо?
ага - машину жалко

Будь де так любезны - поясните еще НОВИЧКАМ-автовладельцам (не мне!)
ОК, Вам больше не буду... бесполезно
:)

Будь де так любезны - поясните еще НОВИЧКАМ-автовладельцам (не мне!) СКОЛЬКО КГ на вашем авто оседает ЛЬДА и ГРЯЗИ за день интенсивнго драйва в городе и во что это выливается с точки зрения ИЗНОСА ХОДОВОЙ/ПОДВЕСКИ/УХУДШЕНИЯ РУЛЕНИЯ и УВЕЛИЧЕНИИ РАСХОДА из паразитных КГ и пр и пр и пр..
а это-то все здесь с какого боку?????
да и авто у меня нет, так же как и гаража... дилетант ибо.

Лично видел КРУГЛЫЕ глаза владельца ОКИ на мойке - машина ПРИПОДНЯЛАСЬ на 5 СМ после того как ее обдали водичкой (ТЕПЛОЙ ЕСТЕСССНО!!!)
что же в этом естественного - мыть зимой авто ТЕПЛОЙ водичкой???????????? Чешу репу.
кст, а кто сантиметры-то замерял?
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Содержание авто в гараже

Шо такое, ТоликС? Или вам неинтересно с нами по одной России ездить?:)) (плагиат из сериала "Ликвидация":D)
флеймить не будем - МСК<> РОССИЯ.

>>а недилетант пусть пишет исчо про осушители воздуха и прочие веселые штучки
Лень человеческая как основной порок безгранична особенно у владельцев папочкиных КоттэДжэЙ...

>> Ангары для "консервации" никогда не отапливаются.
Не передергивай - я говорил что КОНСЕРВАЦИЯ это совершенно др. тема, естессно подходы разные и не тема данного обсуждения. Мне пока неактуально - верчусь как чертик на авто... а 3 других машины у вас наверное ЗАКОНСЕРВИРОВАНЫ во дворе под метровым слоем сненга - так сохраннее?

>> Зато ВЕНТИЛЯЦИЯ там на уровне.
спорный вопрос - возможен и рециклинг... Но это уже совсем др история...
У меня предусмотрена продувка воздуха под авто кстати - вентилятор помогает...

>>Ставлю машину в гараж - пока движок горячий - всё стекает на пол
И то что не успело - примерзает... А пока не замерзло - дополнительно корродирует...
+1 за принудительное убиение авто - берите пример!

>>недилетанты, скорее всего, перед постановкой авто в гараж насухо ее вытирают
>>всю! включая колеса внутри, наледь на брызговиках и т.п.
Кстати, да - но только кузов снаружи и разок в месяц полиролькой... Зато мне нестыдно выехать на улицу ЧИСТЫМ - или Вам приятно с нечитаемыми номерами быть оситановленными доблестными охранниками дорог ГАЙЦАМИ?

>>угадайте с одного раза, что является причиной треснутых по низу лобовых стекол...
>>а потом чуть-чуть подумайте...
Если машина не битая и кузов не поехал, а также не направляете на СТЕКЛО обогрев со всей дури - не хватает фантазии представьте...

>>> я нагрею с +3 до +18 за... 20 минут! А вам слабо?
>>ага - машину жалко
Прогрев движка авто и кое каких ненужных (c точки зрения блондинов) деталек под капотом за 15 минут от -27 до +90 происходит.... Будем вместе плакать по этому поводу, рвать волосы и посыпать пеплом ? Не надо нормальную эксплуатацию путать с вашими комплексами что машине плохо от любых дополнительных действий по ее сохранности. Естессно, это комплекс мер - из-за сухости воздуха приходится использовать для резинок (не то что вы подумали) силиконовую смазочку... Хотя у заботливых владельцев это норма по зиме делать не зависимо от того - в гараже или на улице авто живет...

>>да и авто у меня нет, так же как и гаража... дилетант ибо.
А чего тогда пришел и кричишь? "Эй, прохожий! проходи..." (с) В.Цой

>>> Лично видел КРУГЛЫЕ глаза владельца ОКИ на мойке - машина ПРИПОДНЯЛАСЬ на 5 СМ после >>>того как ее обдали водичкой (ТЕПЛОЙ ЕСТЕСССНО!!!)
>что же в этом естественного - мыть зимой авто ТЕПЛОЙ водичкой????????????
кст, а кто сантиметры-то замерял?
Я лично. Машина с убитыми стойками (ездила на пружинах) и папашем-владельцем, что в уверенности сохранности авто в плане коррозии всегда ее держал на улице... С глазомером у меня все в порядке... Могу ФИО, и телефончик подкинуть... Бориской звать парня - кстати, избавился от Оки, пересел на конторский ХундайАкцент после 4-ки тоже конторской... Предпочитает держать авто под окнами всевидящего ОКА ТЕЩИ... СОХРАННОСТЬ 200%. :) Не то что у меня в гараже... У менясгниет раньше...


>>Думаю, что хранение авто в гараже замедляет коррозию в том случае, если температура кузова не поднимается выше 0.
Простите, но вы ОШИБАЕТСЬ. Электрохимическая коррозия и при -25 имеет место быть...

>>Идея с осушителями воздуха неплохая, однако постоянно его включённым оставлять стрёмно, а результат его действия не долог. Исходя из этого у меня была мысль использовать "химический" осушитель, но найти достаточной информации по данному вопросу я не смог. Пришлось пойти простым, но проверенным десятилетиями способом.
У Вас есть ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ работы с осушителем или хотя бы с кондиционером (для лимузинов иногда в гаражах ставят - летом в гараже ЖАРКО...)?
Химический осушитель хорош тем, кто имеет доступ к халявным расходникам... Типа как в армии... А в качестве осушки серную кислоту в открытой емкости не пробовали использовать? ;)

>> Ангары для "консервации" никогда не отапливаются. Зато ВЕНТИЛЯЦИЯ там на уровне. Я бурил >>вытяжки - приточные, оттоковые, вешал ленточки всякие, чтобы отрегулировать потоки >>воздуха. И вот результат. В гараже постоянные -2 ...-1 градуса (при минус 20 на >>улице "подключаются" вытяжки из подвала). Циркуляция воздуха постоянная.
однако армейские способы неприемлемы для частного владения - расходы армейские никто никогда не считал. А приличный вытяжной канальный вентилятор (не путать с бытовыми пропеллерами!!!) и стоимость описанных работ по бурению вылетит в сумму, намного превосходящую описанного мной варианта с вентиляцией и осушителем...

>>Ставлю машину в гараж - пока движок горячий - всё стекает на пол (постелена резина), далее остатки вымерзают.
Предложу более бюджетный вариант - толстый упаковочный картон коего в огромных количествах можно найти на любой мусорке. И теплоизорляция у картона упаковочного многослойного на порядок выше (резина холодная как труп) и влагу тока в путь впитывает , а по загрязнении - выкинуть не жалко.

>>При нынешней обстановке в стране пришлось оборудовать гараж сигнализацией с выводом на >>пульт ОВО. Стоит это удовольствие 300р в месяц - не так уж дорого, зато душа "на месте".
>>Так, что гараж + немного фантазии = выше цена при продаже авто...
А стоимость установки /постановки на пульт скока первоначально стоила? Аппаратура с радио или GSM сигналом?
Вот оно! хоть один чел сказал слова что авто при заботе об ем ДОРОЖЕ продать можно. У меня 9ка 4летка - ее все сватали когда услышали что продаю. Цену перебивали. а ВСЕ ОТ ЗАБОТЛИВЫХ РУЧЕК - ЗАТРАТЫ ПОРЯДКА 10Т.РУБ В ГОД ПОДНЯЛИ ЦЕНУ НА АВТО НА 30т.руб И ОДНОДНЕВНУЮ ПРОДАЖУ без забот. А у ленивых и нерадивых - тока перекупам со снижением стоимости аж на 50 тыщ да и то через неделю мыканья...
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Ответ: Содержание авто в гараже

Есть гараж и был всегда, был у бати и деда, начиная аж с 1937 года.
То что машина ржавеет в ОТПАЛИВАЕМОМ гарае - МИФ!!!!
У Моего отца Москвич 412 прошел полмиллиона километров. Всегда хранился в отапливаемом гараже. Отапливаемый гараж большой ПЛЮС.
Машина моя стоит в гараже (к сожалению не отапливаемый), но в нем действует правило "+10 градусов". Т.е. на улице -10 в гараже ноль. На улице -20 в гараже -10. Тоже хорошо. Завести машину в любой мороз на раз, двигателю лучше, да и мне приятней в машину садиться. Никаких проблем с парковкой, никаких проблем с вандалами. На счет петлей дверных и замков никогда не заморачивался - есть КАСКО. В гараже просто должно быть чисто и светло, что бы самому было приятно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Содержание авто в гараже

То что машина ржавеет в ОТПАЛИВАЕМОМ гарае - МИФ!!!!
.
ну коль пошла такая пьянка, то начнем, пожалуй, с просьбы привести ссылки на высказывания о "ржавлении и гниении"...

плз..;)
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Содержание авто в гараже

Есть гараж и был всегда, был у бати и деда, начиная аж с 1937 года.
То что машина ржавеет в ОТПАЛИВАЕМОМ гарае - МИФ!!!!
У Моего отца Москвич 412 прошел полмиллиона километров. Всегда хранился в отапливаемом гараже. Отапливаемый гараж большой ПЛЮС.
Машина моя стоит в гараже (к сожалению не отапливаемый), но в нем действует правило "+10 градусов". Т.е. на улице -10 в гараже ноль. На улице -20 в гараже -10. Тоже хорошо. Завести машину в любой мороз на раз, двигателю лучше, да и мне приятней в машину садиться. Никаких проблем с парковкой, никаких проблем с вандалами. На счет петлей дверных и замков никогда не заморачивался - есть КАСКО. В гараже просто должно быть чисто и светло, что бы самому было приятно.
наконец то здравые мысли в теме стали поступать! Утеплять гаражик не пробовал? даже без отопления (электричества несколько месяцев не было, а газом долго греть - времени час могу выделить, только поддерживать около нуля), но с изоляцией по всему периметру (осталось незакрытым пара-тройка метов квадратных на стене) халявным пенопластом от тех де самых термоконтейнеров у меня работала др формула: на улице -27 а у меня -2, причем с двух дневной задержкой на прогрев и промерзание стен (это еще когда половина объема гаража заделана и на полу тока слой грунтовки проникающей для гидроизоляции и двойной слой краски). На полу - толстый упаковочный картон, и влагу соберет, и холоду от пола не даст распространяться, и выкинуть не жалко...

Я про плюсы для себя любимого как то забыл - привык уже прийди в гараж зимой в притык по времени (а не за полчаса как некторые на стоянку выходят...), сразу ключ на старт и пока выезжаю из гаража и закрываю его температура уже под 90... Всё для блага человека через благо для машинки!
Насчет светло - стоят энергосберегающие лампы 2 шт по 26ватт кажется со светоотдачей 150 каждая. С учетом отделки пенпластом (белым и парочка плит желтых) - как в операционной. Хаяли их соседи у меня по боксам - типа стоят 300р. и температурный диапазон у них маленький минус снизу типа при замерзании гаража работать не будут, и проработают они недолго, и мало сэкономишь... Уже 2 года как часы... Кстати, дома тоже стоят энергосберегающие в коридоре - обычные от лифта дохли стабильно раз в неделю, запас держать приходилось, а энергосберегающая 3 год не выключаясь горит... Но на всякий пожарный недавно тут прокинул аварийное освещение - взял старый уккумулятор на 35Ач коих покупать не надо если поискать немного, прокинул проводки, смастрячил клеммы, выключатель, приделал 100Ваттную галогеновую лампу со штырьковым цоколем. При ее включении яркость освещения выше чем у выше перечисленных двух. Думал 2 поставить - от одной то галогенки пятно в глазах не проходит за 15 минут... Потом наверное концевичек приделаю на дверь - пусть при открытии само включается и горит по таймеру скока надо (не заморачивался пока этим устройство - но пкупать его точно не буду: из подручным материалов сделаю коих у РУКАСТЫХ хозяев всегда в обилии) пока я чинно вхожу в ГАРАЖИК, отдергиваю шторку для лучшей теплоизоляции на входе, открываю машинку ну и т.д.
Привет вашему лимузину передайте от моего! ;-)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Содержание авто в гараже

Хм, у знакомого обычная девятка, ей уже лет пятнадцать, ржавчина есть. но совсем немного, при этом не антикорилась никогда. Очень зависит от качества изготовления. Тем и плох гараж, что на морозе влага замерзает и ржавчина не распространяется, а вот когда вы приехали в тепло, лёд тает и начинает везде просачиваться вода (ну и соль тоже), и вот как только просочиться к сварочному шву, так и пошло грызть и процесс уже остановить невозможно, только замедлить чуть-чуть. так что тут кому как повезёт, но в случае переходов - мороз-тепло - шансов попасть больше.
ТоликС написал(а):
обычные от лифта дохли стабильно раз в неделю
Таак, теперь понятно, почему у нас в лифте периодически темно!))
Энергосберегающие мне не понравились, может, Вам повезло, но мне вот не везёт. Покупал и на рынке и в крупном магазине, разных фирм - выброшенные деньги, прим. через полгода начинают светить всё слабее и слабее, потом дохнут. Притом если холодно, они очень долго раскочегариваются.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Содержание авто в гараже

Лень человеческая как основной порок безгранична особенно у владельцев папочкиных КоттэДжэЙ...
староват я уже в "папочкином коттедже" жить...
так что пеши исчо!! :D
Походу, мысль о том, что кто-то еще в состоянии себе дом построить, никак не посещает...
а если ненависть к мАсквичам настолько башню сносит - новопассит.. знатное средство

У меня предусмотрена продувка воздуха под авто кстати - вентилятор помогает...
вдоль или поперек?

>>недилетанты, скорее всего, перед постановкой авто в гараж насухо ее вытирают
>>всю! включая колеса внутри, наледь на брызговиках и т.п.
Кстати, да
флаг в руки!

>>угадайте с одного раза, что является причиной треснутых по низу лобовых стекол...
>>а потом чуть-чуть подумайте...
а также не направляете на СТЕКЛО обогрев со всей дури - не хватает фантазии представьте...
уже лучше
поехали дальше... а если направляете?

Не надо ...... с вашими комплексами
имхо, комплексы здесь у кого-то другого :hilarious:

>>да и авто у меня нет, так же как и гаража... дилетант ибо.
А чего тогда пришел и кричишь? "Эй, прохожий! проходи..." (с) В.Цой
Форум(лат. forum), ... В переносном значении - центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.

>>> Лично видел КРУГЛЫЕ глаза владельца ОКИ на мойке - машина ПРИПОДНЯЛАСЬ на 5 СМ после >>>того как ее обдали водичкой (ТЕПЛОЙ ЕСТЕСССНО!!!)
>что же в этом естественного - мыть зимой авто ТЕПЛОЙ водичкой????????????
кст, а кто сантиметры-то замерял?
Я лично.
какая у вас жизнь интересная и наполненная!!!
кст, а че там насчет теплой водички?

Машина с убитыми стойками (ездила на пружинах) и папашем-владельцем, что в уверенности сохранности авто в плане коррозии всегда ее держал на улице... С глазомером у меня все в порядке...
ЖЕСТЬ!!! :)))) Вот это каша!!
кст, просьба дать ссылку на "коррозию" остается в силе

Могу ФИО, и телефончик подкинуть... Бориской звать парня
вот теперь я точно понял, чего мне в жизни не хватает!!! :hilarious:
и как я итолько без Бориски сорок лет прожил - ума не приложу!

У менясгниет раньше...
не, у вас точно не сгниет! ;-)))

У меня 9ка 4летка - ее все сватали когда услышали что продаю. Цену перебивали. а ВСЕ ОТ ЗАБОТЛИВЫХ РУЧЕК - ЗАТРАТЫ ПОРЯДКА 10Т.РУБ В ГОД ПОДНЯЛИ ЦЕНУ НА АВТО НА 30т.руб И ОДНОДНЕВНУЮ ПРОДАЖУ без забот.
круто!
сорокет вложить, чтобы тридцатку отбить!!!!!
просто гениально!

А у ленивых и нерадивых
вот с чем у вас полный порядок, так это с навешиванием ярлыков и необъяснимой агрессией
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Содержание авто в гараже

Хм, у знакомого обычная девятка, ей уже лет пятнадцать, нет и точки ржавчины. Очень зависит от качества изготовления. Тем и плох гараж, что на морозе влага замерзает и ржавчина не распространяется, а вот когда вы приехали в тепло, лёд тает и начинает везде просачиваться вода (ну и соль тоже), и вот как только просочиться к сварочному шву, так и пошло грызть и процесс уже остановить невозможно, только замедлить чуть-чуть. так что тут кому как повезёт, но в случае переходов - мороз-тепло - шансов попасть больше.
Шансов ПОПАСТЬ на дорогах намного больше. И чего все расчирикались - у вас же не 9ка, а нормальная ненашемарка - Светоподобная Игнисиха с родословной из страны Восходящего солнца но попорченная венгерскими товарищами (не у всех конечно полукровки...) И не на всю жизнь ее покупаете - лет через пяток зачешется поменять на более свежую... А то и раньше по различным случаям /попадосам...

А у меня в девятке когда шумкой занимался (баловался) - кузов изнутни не только не покрашен, местами даже не отгрунтован, тока слой засохшей слизи походжей на густое масло или на засохшую олифу... ;( В игнатах все пучком должно быть...


>> Походу, мысль о том, что кто-то еще в состоянии себе дом построить, никак не посещает...
... И на гараж не хватило. А дом неотапливаемый - вдруг заржавеете?

>> У меня предусмотрена продувка воздуха под авто кстати - вентилятор помогает...
вдоль или поперек?
по диагонали ;-P После карчера кстати актуально остатки водички одалить... Да вам не понять...

>>поехали дальше... а если направляете?
По дури много чего в нашей стане - человеки и направления например... Голова - для того чтобы думать а не тока что туда есть...

>>Форум(лат. forum), ... В переносном значении - центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.
Вам в Думу надо балотироваться самовыдвиженцем - форум не БАЗАР от фонаря и без ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА тока на умозаключениях ничего путнего выйдет

>>кст, а че там насчет теплой водички?
Вам что не наливают? Кстати, не везде водичка ТЕПЛАЯ... У нас грязь сбивают практически ледяной водой на одной мойке - экономят видимо...

>>кст, просьба дать ссылку на "коррозию" остается в силе
я вам ничего не обещал. А старое авто щас хз где живет... Может в др регион вообще уехало даже...

>>круто!
>>сорокет вложить, чтобы тридцатку отбить!!!!!
>> просто гениально!
Слабоват в арифметике - я совместил стоимость владения машины с содержанием гаража. В итоге - экономия и там и там за счет совмещения и безгеморная продажа. А у Вас авто БЕСПЛАТНО на парковке/стоянке живет? Или есть КАСКА (у вас и у машины) и бросаете горемычную в подворотне бесплатно - страховая вам возместит все вслучае угона/вандализма и бабки, и нервы и затраты гна пЫсательство в форуме?

>>вот с чем у вас полный порядок, так это с навешиванием ярлыков и необъяснимой агрессией
Почитай перворе свое сообщение - БАЯН простите у вас...

>>СТРАУСЫ атакуют!
>>имхо, конечно
а вы все пишите? Пора начинать готовить!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Содержание авто в гараже

Утеплять гаражик не пробовал? даже без отопления (электричества несколько месяцев не было, а газом долго греть - времени час могу выделить, только поддерживать около нуля), но с изоляцией по всему периметру (осталось незакрытым пара-тройка метов квадратных на стене) халявным пенопластом от тех де самых термоконтейнеров у меня работала др формула: на улице -27 а у меня -2, причем с двух дневной задержкой на прогрев и промерзание стен (это еще когда половина объема гаража заделана и на полу тока слой грунтовки проникающей для гидроизоляции и двойной слой краски). На полу - толстый упаковочный картон, и влагу соберет, и холоду от пола не даст распространяться, и выкинуть не жалко...

Насчет светло - стоят энергосберегающие лампы 2 шт по 26ватт кажется со светоотдачей 150 каждая. С учетом отделки пенпластом (белым и парочка плит желтых) - как в операционной. Хаяли их соседи у меня по боксам - типа стоят 300р. и температурный диапазон у них маленький минус снизу типа при замерзании гаража работать не будут, и проработают они недолго, и мало сэкономишь... Уже 2 года как часы... Кстати, дома тоже стоят энергосберегающие в коридоре - обычные от лифта дохли стабильно раз в неделю, запас держать приходилось, а энергосберегающая 3 год не выключаясь горит... Но на всякий пожарный недавно тут прокинул аварийное освещение - взял старый уккумулятор на 35Ач коих покупать не надо если поискать немного, прокинул проводки, смастрячил клеммы, выключатель, приделал 100Ваттную галогеновую лампу со штырьковым цоколем. При ее включении яркость освещения выше чем у выше перечисленных двух. Думал 2 поставить - от одной то галогенки пятно в глазах не проходит за 15 минут... Потом наверное концевичек приделаю на дверь - пусть при открытии само включается и горит по таймеру скока надо (не заморачивался пока этим устройство - но пкупать его точно не буду: из подручным материалов сделаю коих у РУКАСТЫХ хозяев всегда в обилии) пока я чинно вхожу в ГАРАЖИК, отдергиваю шторку для лучшей теплоизоляции на входе, открываю машинку ну и т.д.
Анатолий, извините, но просто не могу удержаться от бородатого камента к вышесказанному... Не сочтите за хамство, но поинтересуйтесь у этих, которые у вас и у меня на аватарах - что они делают, когда им заняться нечем... :hilarious:

Не, реально классная ветка! Искреннее Вам спасибо...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.