Вопрос по кредиту

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Sally, 30 май 2006.

1. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Вопрос соответсвенно к тем, кто брал авто в кредит. Это правда, что обязательно нужно заплатить КАСКО за 2 года вперед?

2. Загрузка...

3. Hulk
    Оффлайн

Hulk

Баллы:
    0
    В большинстве случаев кредита каску придется платить весь срок кредита. Причем договор будет заключен на этот самый срок, ежегодно продляясь и проплачиваясь. В какой то страховой, мне даже предлагали помесячную оплату. Но я еще ни разу не слышал, чтобы заставляли оплачивать весь срок сразу.
    Подвох в основном заключается в том, что все это время стоимость страховки будет одинакова, как за новую машину. А как только Вы выехали на машине из автосалона - она сразу же перестает быть новой Рыдаю!
    Обратите внимание на возмещение ущерба - при утрате заплатят за НЕновую, про амортизацию запчастей я вообще молчу Рыдаю!
    И кстати, выясните условия расторжения каски - а то вдруг кредит раньше срока отдать удастся Чешу репу.
    Так что про мизерные потери в 9% лучше сразу забыть, а ведь у самого кредита заморочек еще больше Рыдаю!

4. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Нет, неправда. Хотя может какому-то банку и такое в голову пришло...:thumbsdown:
    Как правило, каско оплачивается за первый год сразу, а вообще каско надо оплачивать, пока не расплатишься за кредит.

5. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Не буду утверждать, что так везде, но у меня кредит на 3 года, а по договору каско страховая сумма не меняется! и как раз поэтому не меняется стоимость страховки. Я это уточняла при оформлении кредита и страховки, потому что меня это поразило. В любом случае в случае угона Банк забирает от страховой компании сумму оставшихся обязательств по кредиту, а остальное возвращает заемщику.

6. Hulk
    Оффлайн

Hulk

Баллы:
    0
    2 Olguita
    а какая страховая, я туда побегу :D
    в договоре это подтверждалось ?

7. 010
    Оффлайн

010

Баллы:
    0
    Я за КАСКО буду платить 3 года, т.е. весь срок погашения кредита

8. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Да. Полис один на три года, страховая сумма указана 1 раз, и сразу прописаны сумма премии на 3 года, которые надо раз в год платить... Так что я просто оплатила за второй год, никакого нового договора (полиса) или дополнения к нему мне не дали. В правилах страхования написано, что сумма страхового возмещения указана в полисе. Наверное по большому счету это неудивительно, это полная аналогия с годовым полисом, ведь если машину угоняют, то сумма возмещения не зависит от того, угнали ее в начале года или в конце! (по крайней мере в серьезных компаниях).

9. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Большое спасибо за ответы, а то морочат, понимаете ли, голову! :whistling:
    И я так понимаю, что если кредит погасить досрочно, то страховку платить соответственно не обязательно.
    Кстати, я узнала по поводу КАСКО на второй год. В компании сказали, что сумма не уменьшится, посокльку амортизация машины и все такое. Вот и не зависит в кредит берешь машину или нет .На второй год я брать КАСКО скороей всего не буду. Баксы-бакс

10. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    На второй год без кредита ещё хуже! Просят уже намного больше процентов!
    Наши знакомые, как и мы взяли Wagon R+ в кредит и оплатили первый год 10% (получилось1300$), затем погасили кредит и на второй год обзвонили практически все компании Москвы, цены были от 1480 до 3000$ ! Так что даже пожалели, что погасили кредит.

11. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Ну нет, еще как зависит, в кредит машина или нет. Без кредита, если не было серьезных ремонтов по каско, премия должна сильно уменьшиться в абсолютном выражении. В Ингосстрахе у меня на второй год премия была на 30% меньше, чем в первый, при этом страховая сумма (т.е. возмещаемая стоимость машины) была на 20% меньше. А вот на третий год уже действительно стало невыгодно страховать. А с кредитом по крайней мере можно не задумываться и по любому поводу в страховую обращаться, потому что стоимость страховки не изменится :thumbsup:

12. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Я тоже так думала, но когда реально подсчитали разницы практически нет.

13. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    Аналогичная ситуация - только у меня не кредит, а рассрочка, и не на 3 года, а на 2.

14. TanKa
    Оффлайн

TanKa

Баллы:
    0
    А какой % страховки на Игнис на 2 год и где, поделитесь у кого есть какая инфа. Я вообще-то планировала через полгода всё погасить, досрочно ( рассрочка на 2 года). Т е это невыгодно ?

15. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    А не лучше взять кредит без привязки к машине? Например, в Сбере есть кредит на неотложные нужды. Покупаешь машину за полную стоимость. При этом не надо платить каски и прочие поборы...

16. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Нецелевой кредит на 15 тыс. еще попробуй получи! Надо довольно большую белую зарплату показывать, предоставлять форму 2 НДФЛ. Тысячу они может быть дадут, да и то будут месяц оформлять. По автокредиту дают ответ за полчаса, никаких лишних документов, справка о зарплате в произвольной форме, во многих фирмах и она не нужна. Есть даже кредит без первого взноса. Вот за эти удобства и приходится платить.

17. TanKa
    Оффлайн

TanKa

Баллы:
    0
    Чтобы получить кредит на нужды в таком размере желательно еще и иметь какую-то собственность ( квартиру, проч недвижимость). Тогда мож и дадут. Но все непросто и справку по ф.
    2НДФЛ тоже надо предоставлять на оч большую з/п.
    но все-таки, сколько стоит КАСКА на игнис без страховки ? а то хотела уже все погасить а теперь сомневаюсь.

18. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    По расчётам.... выгоднее брать кредит в банке и покупать на него авто, чем брать автомобиль в кредит в салоне...

19. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Прочитал и очень удивился количеству ошибок в постах оппонентов:(

Теперь по порядку:
    При кредите вы платите за Каско за 1 год(Бывают исключения--полугодовые взносы и ещё очень редко - например в Райффайзене с РЕСО помесячно, но дорого). Если денег на страховку не хватает, то проще включить страховку за 1 год в стоимость кредита(как сделал я).

Теперь про тарифы: Если кредит "честный", то как правило в полисе прописаны убывающие взносы за 2 и 3 год страхования. Если "дотационный" и дотируется за счёт повышенной ставки на страхование, то все взносы одинаковые.
    Цена страховки должна хоть немного но уменьшатся.

Тарифы на кредит и некредит могут быть одинаковыми или значительно различаться.

Про амортизацию (удешевление) автомобиля при трёхгодовом полисе: В правилах страхования прописана амортизация(как правило 20-10-10 за 1 ,2 3 год соответсвенно). Поэтому при полной выплате(угон или полная гибель) в российиских компаниях никогда не выплачивается полная стоимость.
    Если машину начальной стоимостью 20 000 долл угнали через 2 года, то выплаы составят
    (20000-20%)-10%=14400 долл

Про амортизацию при ущербе - бывает по разному. В нормальных компаниях как правило выплаты по КАСКО идут по принципу "новое за старое", т.е. без учёта износа.

Я уже писал, что могу помочь соклубчанам с честным кредитом 9-11% и страховкой 7-8%. Если у Вас нормальный доход и он при этом "белый", могу попытаться провести под спецпрограмму сдоп . скидками.
    Поищите поиском по форуму "рассрочка" "страховка" и Вы почерпнёте для себя мног того, что уже обсуждалось.

20. Hulk
    Оффлайн

Hulk

Баллы:
    0
    Я похоже еще не весь форум проштудировал Браво! Ай , а то бы раньше обратился. В салоне говорят что я машинку в субботу смогу забрать, а я еще страховую не выбрал.
    Очень хочу нормальную компанию
    но кроме ингосстраха подтверждений этому не слышал, а там хотят 11%
    Помоги чем можешь, хотя бы компании порекомендуй, на 7-8% я жабу уже уломал :D

21. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Не буду, чтобы не сочли рекламой, обсуждать здесь. Напиши мне на мэйл, помогу!
    С увж.

22. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    Когда я определялась с покупкой, пришла к выводу, что % всегда одинаков (что для кредита, что для рассрочки) - 9,99% за 1 год. Соответственно за 2 года - почти 20 %. Разница в страховых компаниях, с которыми работает конкретный банк.
    И вот здесь стоит поискать.
    Тоже поначалу думала погасить досрочно. А сейчас думаю - может не стоит...

23. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Вот это правильно.
    Интересно, а нам сказали, что стоимость машины неизменна в течении трёх лет кредита и выплаты тоже от цены нового автомобиля даже на третий год.

24. Думка
    Оффлайн

Думка

Баллы:
    0
    вагонистый Скорее всего, Вы недостаточно внимательно прочитали договор страхования. Как обычно - все самое интересное пишется мелкими буквами.
    Если же у Вас действительно стоимость не уменьшается (что, на мой взгляд, относится к "очевидное-невероятное"), прошу Вас скинуть в личку название страховщика (т.е. страховой компании).

25. Hulk
    Оффлайн

Hulk

Баллы:
    0
    2 kotoban
    извини за беспокойство, но про твое мыло пишут " отключил прием email". Отправил тебе в личку свое мыло, с нетерпением жду ответа.

2 вагонистый
    когда обзванивал страховые, столкнулся с интересной ситуацией, заявления агентов из автосалонов очень сильно расходятся с информацией от самих страховщиков.
    Страховщики объясняют это тем, что агенту важно продать полис и получить свои проценты.
    Причем в крупных компаниях, с громадной службой поддержки, проблема некомпетентности справочных тоже присутствует, вспомните свои звонки в службы поддержки любого крупного оператора мобильной или иной связи :hilarious:

Так что информацию желательно получать из первоисточников, после чего основательно ее обмозговать самому :thumbsdown:

26. Sergey Ignis
    Оффлайн

Sergey Ignis

Баллы:
    0
    нет. брал в СИМе, СК - Ингос.
    Но КАСКО, ессно на весь срок кредита

27. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Перечитал договор - всё так, как я сказал выше, т.е. стоимость машины и выплат не уменьшается. Банк самый обычный, нам его порекомендовали в автосалоне Сузуки. И страховщик самый обычный.
    я бы сказал грубее - иногда несут полную чушь.
    информацию изучал почти полгода (занимался мозголомством)) и выбрал самый оптимальный и замечательный вариант.
    И ещё у меня просьба - давайте не будем со мной спорить - я не рассуждаю, а делюсь информацией с одноклубниками. Когда я только начинал и много чего не знал, мне всегда помогали и терпеливо рассказывали. Стараюсь делать так же.
    Так вот. Повторяю. Если машина взята в кредит, стоимость автомобиля не меняется на срок кредита. Выплаты осуществляются полностью, т.е. столько, сколько потрачено.

1. Приезжаем в страховую. Автомобиль фотографируют и по Вашему желанию предоставляют сервис из списка.
    2а. Сдаём автомобиль и через некоторое время приезжаем забрать отремонтированный и покрашенный.
    2б. Сервис заказывает нужные запчасти. Созваниваемся, приезжаем и через некоторое время получаем отремонтированный и покрашенный автомобиль.

Или.

1. Составляем предварительный заказ-наряд;
    2. Приезжаем в страховую компанию и отдаём инженеру на рассмотрение в течение 20 рабочих дней;
    3а. Получаем деньгами и ремонтируем сами;
    3б. Ремонтируем, предоставляем чеки и получаем выплату.

Не понимаю, о чём тут спорить?
    Было несколько страховых случаев, я описАл так, как это происходило.
    Стоимость запчастей на Сузуки настолько высокая, что при 1-2 авариях в год страховка окупается полностью, а самое главное - это спокойствие - машине абсолютно точно будет возвращён первозданный вид.

1 человеку нравится это.
  28. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    Подтверждаю, что все именно так, как написал Вагонистый (см. цитату). Сама недавно получала в сервисе отремонтированный автомобиль.

29. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    2Вагонистый Да никто с тобой спорить не собирается, просто амортизация в российских страховых по угону есть всегда. Назови первую и последнюю букву старховой или напиши про неё мне в личку и я тебе покажу такой пункт в правилах.;)
    Если было бы так, как ты говоришь, то через три года была бы возможность получать от страховой возмещение значительно больше стоимости автомобиля Баксы-бакс и этим бы не преминули воспользоваться мошенники.

30. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Угу, спасибо, отправил в личку.
    При оформлении задавал вопрос про мошенничество - сказали - да, так и есть, но честных людей гораздо больше. Самое главное, чтобы на руках были документы, два комплекта ключей и оформленный кредит. С нас даже не требовали установки сигнализации и дополнительных средств механической защиты.

31. Hulk
    Оффлайн

Hulk

Баллы:
    0
    2Вагонистый
    2kotoban
    А давайте если получится вынесем на всеобщее рассмотрение эти самые абзацы, пусть и без называния конкретной страховой и банка.
    Я кстати не понимаю, почему здесь считается не приличным название компаний о которых есть положительный отзыв. Только что в теме про праворукий Игнис прочитал определение рекламы от Вагонистого
    с минимальными дополнениями, соглашусь с этим. Но если мне нравится компания Х, почему я не могу назвать ее и привести доводы по которым она мне понравиась ?

2Вагонистый
    никто с тобой не спорит, мы тоже хотим поделится с форумчанами информацией.
    Я например до этого кредит ни разу не брал, и тоже предварительно собирал и анализировал информацию.
    Предлагаю просто предупредить форумчан о том, что например 9% бывают разные, что кроме процентов по кредиту у банка есть еще способы на нас заработать, что рассрочку дают вовсе не альтруисты, а вполне здравомыслящие бизнесмены, знающие как заработать продавая выгодную для многих потребителей услугу.
    Могу поделится личным опытом о том, как лидер Российского страхового бизнеса возмещал мне ущерб по осаго и как кардинально это отличается от возмещения по каске у этого же страховщика

Но совершенно не хочу ни с кем спорить, даже если мое мнение, по каким либо причинам, оказалось отличным от общепринятого.