Jimny VS Escudo

SELVESTRUAN

Продвинутый новичок
19 Май 2006
25
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 г. 5 дв 1,6л.
лифт кузова 5 см
лифт подвески 5 см
ОИ-506 235/75/15
Уважаемые ....в особенности бывшиев владельцы Escudo, к таким точно относиться Green

Вот хочу взять джимми взамен своего эскудика.......но суть вопроса не в этом... почитав форум у меня сложилось впечатление, что Джимми по сравнению с той же 3 дверной эскудо более слабый по надежности запчастей.
Джимми все свежие 98 -2001 год, а переидически попадаются темы по смене ступичных подшибников и течи поворотного кулака..... Ну про поворотный кулак я понял, что слабое место...... а что у него со ступичным подшипником, почему такая ранняя смена ?

Спасибо.
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Пыль, грязь, вода на 60000 км поменял и задний по тойже причине - куча ржавчины...
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
у меня был коротыш Эскуда 90 года, G16a 1.6 л
состарился и был успешно продан
до сих пор иногда вижу его - бегает бодро.
Долго выбирал какойнить короллоподобный седан, хотелось комфорта))но в итоге купил Джиму.. видать карма)))
по сравнению с Эскудой в салоне Джимника все игрушечное, дешевый пластик, все прогибаеццо
кароч в Эскуде было более основательно и надежно имхо.. (не знаю правда как щас, раньше
мафыны впринцыпе серьезней делали)
что касаеццо комфорта - пожалуй одинаково, трясет хорошо)) в Джимнике поменьше..
возможно ходовка не такая ушатанная. Места спереди примерно одинаково, в Дж. поуже но мне хватает, сзади теснее.
Что касаеца внешнего вида - Джимник покрасивее, Эскуда в обновленном (замыленном) кузове
на мой взгляд ваще ниачемский, вот последний рестайлинг весьма удачный! в дизайне немного вернулись назад даже проушины на капоте как на старой эскуде))) хотя в целом по форме особенно задняя часть напоминает РАВчик.
выбрал се Джимника и пока не жалею! есть канешна трабелы но с пробегом 140 это ожидалось
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
selvestruan
а что у него со ступичным подшипником, почему такая ранняя смена ?


не ступичный, а шкворневой. Это две большие разницы, особенно по цене :D
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
g r e e n, хм... Странно. А у меня можно включить дворники без "писалки", и 120 - это вообще нормальная скорость. Вот на 140 уже немножко страшновато становится...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
я имел в виду, что можно рычажок дворников на эскудо, один раз двинуть вниз и отпустить, он возвращается в свое положиние, а дворники делают один взмах и успокаиваются. у меня в джимни для этого надо воткнуть режим Int и потом самому вернуть рычажок на место.
120 можно ехать по ровному асфальту, по бугристому или с волнами не катит.