замена сцепления отчет

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
51
самара
...витара 95 г 1.6 моно трехдверка...
Пришло время менять сцепление..буксовать стало..
заказал ..пришло...НИППАРДС за 4500(корзина диск и выжимной)..
в сервис непоехал..и решил сам заняться этим интересным делом...в гараже без подъемника и ямы..с другом..
Ребята ..не повторяйте мой поступок..я проклял ВСЕ..Это сделать неимоверно сложно..
теперь по порядку..открутили карданы.потом глушак(штаны не трогали)отвинтили стартер(небыстро)..потом разъединили разъем который наход. на стыке коробки и движка..отвинтили коробку от движка(одну гайку пришлось отболгарить)отвинтили траверсу...
Стали сдвигать коробку назад...отошла(предупреждаю коробка с раздаткой очень тяжелая кг 70 мне показалась)старый диск и корзину сняли быстро..
...Воткнули новое сцепление...И вот сейчас самое главное....диск надо очень точно отцентровать..относительно отверстия в маховике...специалной палочкой похожей на перв вал коробки....Этой палочки у нас небыло...отцентровали на глаз...начали вставлять коробку обратно..а она не лезет..стали еще раз центровать...повторили попытку..ХРЕН..не лезет...
Наступила ночь...силы нас покинули..настроение упало..
утром пошел в сервис..мастера посмеялись на до мной. и сказали что нужен перв вал от коробки старый.и что даже они без этого вала не смогут поставить коробку на место..
Настроение упало еще больше....
мой дружбан.. уговорил снять коробку совсем..вытащить ее из под машины...так и сделали...
Он залез головой в пространство для коробки...и еще раз очень тщательно отцентровал диск сцепл.
И о чудо коробка зашла на свое место...все собрали закрутили быстренько...
Теперь у меня новое сцепление...
Еще раз повторю.. что ЭТО делать самому категорически не советую..
у меня ушло времени на эту процедуру 12 часов..руки отсохли..другу упал ключь на голову..глаза насыпалась грязь..
всем удачи
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: замена сцепления отчет

я в сервисе 2000 за эту процедуру отдал....
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: замена сцепления отчет

3200 комплект сцепления LUK и тоже около двух за замену в сервисе у официалов. Полдня без машины и никакого гемора =)
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: замена сцепления отчет

Первый раз снимал коробку для замены венца маховика - заняло по времени: снять(сорвать старые гайки тому подобное) 3 часа; поставить 1,5. Тож все в гараже, через яму и такую мать.. :D
Из помошников жена ключи подавала.
После этого коробку скидывал на переборку тож гараж час времени затратил и около того на поставить.

Единственный совет это для опускания коробки в яму(с машины) кладете на лючек рычага переключения скоростей кусок трубы, палку наконец и веревкой опускаете коробку в низ - очень легко.
И еще там на кожухе снизу есть болтик на 10 и он частенько весь в грязи из-за него коробку не снять я сам еб@лся полчаса - внимательней.

Ставил коробку - центровал сцепление на глаз отверткой ни каких проблем воткнул с первого раза.

Кто хочет у того получиться - дерзайте.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: замена сцепления отчет

Если кому интересно, то диск сцепления подходит от ВАЗ 2101 или 2106. Один в один, я себе ставил, все работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек