Повышение стоимости?

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Позвонили мне тут по тилипону и предложили машинки застраховать... В ходе беседы мне сказали, что с нового года возрастёт стоимость ОСАГО и КАСКО. Кто-нить, что-нить слышал на эту тему? Спасибо.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Повышение стоимости?

Позвонили мне тут по тилипону и предложили машинки застраховать... В ходе беседы мне сказали, что с нового года возрастёт стоимость ОСАГО и КАСКО. Кто-нить, что-нить слышал на эту тему? Спасибо.
По ОСАГо официально инфы о повышении тарифов не было. ИМХО вруть. По КАСКО компания вольна делать что угодно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повышение стоимости?

в связи c последними нововведениями в правила по осаго вполне возможно..

да и на инфляцию списыват все подряд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

Позвонили мне тут по тилипону и предложили машинки застраховать... В ходе беседы мне сказали, что с нового года возрастёт стоимость ОСАГО и КАСКО. Кто-нить, что-нить слышал на эту тему? Спасибо.
:D "и только сегодня в подарок купившему полис супер-хренорезка" в ходе беседы не говорили?
Поднять стоимость ОСАГО не так просто - тарифы утверждаются законодательно. Насколько мне известно, пока кроме кулуарного нытья страховщиков о каких-то убыточных регионах и двусмысленных статей с вывернутой наизнанку статистикой, дело не движется.
Стоимость КАСКО величина постоянно изменяющаяся, при том как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Мне лично объективных причин для поднятия тарифов на Сузуки не видно. Особо угоняемыми они пока не стали, стоимость ремонта, насколько мне известно, не собирается заметно возрасти, стоимость запчасте - тоже. Аварийность тоже не должна измениться, смена модельного ряда довольно плавная. В общем, ИМХО ничего сверхестественного с НГ произойти в стоимости КАСКО не должно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повышение стоимости?

Ну и славненько. А то я уж испугалась. За КАСКО больше конечно, т.к. она у меня и так не маленькая. Успокоили. Спасибо)))
 


АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Повышение стоимости?

Поднять стоимость ОСАГО не так просто - тарифы утверждаются законодательно. Насколько мне известно, пока кроме кулуарного нытья страховщиков о каких-то убыточных регионах и двусмысленных статей с вывернутой наизнанку статистикой, дело не движется.
Евгений! Вы, к сожалению, не обладаете полной информацией. Голову класть не буду, но довольно уверенно могу сказать, что тарифы в 2008 году по ОСАГО поднимут. Даже видел уже проект новых тарифов...

Мне лично объективных причин для поднятия тарифов на Сузуки не видно.
К сожалению они есть... Скорее всего, повышение коснется не всего модельного ряда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

Евгений! Вы, к сожалению, не обладаете полной информацией. Голову класть не буду, но довольно уверенно могу сказать, что тарифы в 2008 году по ОСАГО поднимут. Даже видел уже проект новых тарифов...
А по-моему - к счастью :D
Проеко проектом, но
1. Когда (явно не в первых 2 месяцах :) )?
2. Поднимут базовый тариф или региональные коэффициенты?

Если базовый, то с момента поднятия становлюсь на сторону страховых мошенников :D Крайне абидно, из-за никому 1000 лет не нужных прямого урегулирования и европротокола, платить больше...

К сожалению они есть... Скорее всего, повышение коснется не всего модельного ряда.
Ну что Вы право всё загадками? "Не всего модельного ряда" - это, видимо, не связано с увеличением стоимости НЧ и ЗЧ, а также ЛКМ. Единственное, что мне приходит в голову в таком случае - угоняемость. Но объективность этого фактора, извините, под большим сомнением.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Повышение стоимости?

В моей компании на новые сузы появилась спец акция...

Гранд Витара - возраст от 26, стаж от 5. Тариф 6,6%. Возраст от 30, стаж от 8. Тариф 6,2%.

SX 4. Возраст 26, стаж от 5. Тариф - 6,6%.
Возраст от 30, стаж от 8. Тариф - 6,2%.

Действует до 15.01.08
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Повышение стоимости?

А у нас и без спец акции тарифы вполне приемлемые на Grand Vitara :D При возрасте от 22 лет и стаже до 10 лет тариф может составлять от 6,4% до 5,76 %. Если возраст от 30 лет и стаж до 10 лет тариф составит от 6,1 % до 5,49 %.:thumbsup:
Ну вот видите как все замечательно. И никаких повышений тарифов. И в Питере, и в Москве можно сделать адекватную страховку. ;)
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

Евгений! Вы, к сожалению, не обладаете полной информацией. Голову класть не буду, но довольно уверенно могу сказать, что тарифы в 2008 году по ОСАГО поднимут. Даже видел уже проект новых тарифов...
Ну вот, наконец, то, о чем так долго говорили большевики, свершилось Баксы-бакс Вчера в страховых новостях Батуркин сделал заявление о корректировке тарифов. Вот теперь даже я могу сказать, что в 2008 году тарифы "скорректируются". Рыдаю!
 




Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Повышение стоимости?

Позвонили мне тут по тилипону и предложили машинки застраховать... В ходе беседы мне сказали, что с нового года возрастёт стоимость ОСАГО и КАСКО. Кто-нить, что-нить слышал на эту тему? Спасибо.
Прошла информация в СМИ, страховщики собрали в 2007 году 34 миллиарда рублейБаксы-бакс, выплатили по страховым случаям 18миллиардов;), так а каком подъёме цен на страховки может идти речь?:whistling:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Повышение стоимости?

это же выручка, а еще собственные издержки нарисуют 20 млрд. и будет "плановая убыточность" ОСАГО
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Повышение стоимости?

Удорожание ОСАГО будет вместе с изменением правил.
1 обращаться нужно будет в свою компанию, а не виновника (это уже 100%) и это есть хорошо
2 должны отменить практику оценки заменяемых деталей с учетом износа.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

1 обращаться нужно будет в свою компанию, а не виновника (это уже 100%) и это есть хорошо
Эх, мне бы Ваш оптимизм...
В "свою" компанию (ну то есть в ту, собственниеом которой являешься) и сейчас неплохо обращаться... Беда в том, что от покупки полиса не становишься собственником, т.е. компания не становится "своей".

2 должны отменить практику оценки заменяемых деталей с учетом износа.
Узнать бы источник такого сокровенного знания...
 



dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Повышение стоимости?

Эх, мне бы Ваш оптимизм...
В "свою" компанию (ну то есть в ту, собственниеом которой являешься) и сейчас неплохо обращаться... Беда в том, что от покупки полиса не становишься собственником, т.е. компания не становится "своей".
Ту в которую бабла занес (так будет лучше). Я просто раскажу историю, которая случилась со мной несколько лет назад
На светофоре мне в задницу приплыл КАМАЗ, всё бы ничего, но он был застрахован в какой-то компании, которая сама покупала через какую-то задницу страховки в компании РЕКОН (или как-то так) вобщем гимор был еще тот. Мало того, что выплат ждал фиг знает сколько (пока Рекон выплатил этим, а они мне) Дык все процедуры шли в 2 этапа, составлялись бумаги у "этих", они отсылали пакет документов в Рекон, Рекон рассматривал доки и возвращал пакет для корректировки и дополнения и так несколько раз. .... УЖАС !!!
Ну и насчитали 2 копейки, в результате пришлось делать свою независимую экспертизу с приглашением представителей уже Рекона, те потом добавили еще 2 копейки. В конечном итоге всёравно пришлось подавать в суд на фирму КАМАЗА.

Добавлено через 5 минут
Узнать бы источник такого сокровенного знания...
Президиум российского Высшего арбитражного суда постановил, что страховые компании должны полностью оплачивать ремонт автомобиля по ОСАГО, не учитывая износ деталей. Это решение противоречит уже действующим правилам по ОСАГО, однако в настоящий момент готовится пакет поправок к действующему законодательству.
Кроме того страховщик из РОСНО озвучил несколько поправок и назвал даты
в конце весны изменяются правила страхования для пенсионеров (по срокам) , летом вводятся поправки и удорожание полиса связаные с процессом выплат.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

Я просто раскажу историю, которая случилась со мной несколько лет назад
На светофоре мне в задницу приплыл КАМАЗ, всё бы ничего, но он был застрахован в какой-то компании, которая сама покупала через какую-то задницу страховки в компании РЕКОН (или как-то так) вобщем гимор был еще тот. Мало того, что выплат ждал фиг знает сколько (пока Рекон выплатил этим, а они мне) Дык все процедуры шли в 2 этапа, составлялись бумаги у "этих", они отсылали пакет документов в Рекон, Рекон рассматривал доки и возвращал пакет для корректировки и дополнения и так несколько раз. .... УЖАС !!!
Ну и насчитали 2 копейки, в результате пришлось делать свою независимую экспертизу с приглашением представителей уже Рекона, те потом добавили еще 2 копейки. В конечном итоге всёравно пришлось подавать в суд на фирму КАМАЗА.
Отличный пример! Вот та СК, в которую Вы "бабла занесли", и будет выступать той самой "какой-то компанией".
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Повышение стоимости?

Отличный пример! Вот та СК, в которую Вы "бабла занесли", и будет выступать той самой "какой-то компанией".
В данном случае я буду сам виноват, что полис купил хз где. У нас же народ напокупает полисов в газелях, а потом оказывается, что они либо поддельные, либо еще какая-то фигня типо продавец не успел продлить договор с СК или не оплатил страховую премию и СК отказывается от этого полиса.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

И всё-таки хочется источник информации, а не бутилированную...
По поводу Высшего арбитражного суда это конечно здорово, только вот давайте попробуем сообразить что же это за решение, откуда у него ноги растут и для чего оно сделано :)
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Повышение стоимости?

И всё-таки хочется источник информации, а не бутилированную...
По поводу Высшего арбитражного суда это конечно здорово, только вот давайте попробуем сообразить что же это за решение, откуда у него ноги растут и для чего оно сделано :)
Источник информации - мой страховщик из Росно.

Добавлено через 6 минут
Если у Вас есть более полная или более верная информация, хотелось бы ее услышать.
 





13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

В данном случае я буду сам виноват, что полис купил хз где. У нас же народ напокупает полисов в газелях, а потом оказывается, что они либо поддельные, либо еще какая-то фигня типо продавец не успел продлить договор с СК или не оплатил страховую премию и СК отказывается от этого полиса.
А, в смысле будет проще получать возмещение от незастраховавших свою ГО?
Сильно сомневаюсь, ибо в изменениях присутствует п. 1б)

"Статья 141. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.

3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 261 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи.

5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.

6. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред.";
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

Источник информации - мой страховщик из Росно.
Интересно, откуда ОН это узнал? Т.е. мы по прежнему возвращаемся к вопросу об источниках такой инфы


Если у Вас есть более полная или более верная информация, хотелось бы ее услышать.
Её (более полную и более верную) привел Gold в http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=298220&postcount=28

PS А по поводу возмещения без учета износа - мало того, что в том направлении никто никаких телодвижений не делал, да ещё и, по мнению многих экспертов, возмещение УТС будет невозможно :(
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Повышение стоимости?

PS А по поводу возмещения без учета износа - мало того, что в том направлении никто никаких телодвижений не делал, да ещё и, по мнению многих экспертов, возмещение УТС будет невозможно :(
Тогда вообще непонятно, за что будет поднята планка стоимости ОСАГО.
Хотя все СК кричат про убыточность ОСАГО простая математика и статистика говорит немного не то
В Москве (территории) на данный момент около 4000000 машин , своих
Пусть реально живых с ОСАГО 2500000 (хотя больше)
средняя страховая сумма 150 баксов - получаем 375 Млн баксов в год.
На территории Москвы за год около 8000 ДТП (официальная статистика) Причем нужно оговориться, что в наших расчетах не учтены машины из регионов и Московской области, которых на дорогах города до 30% и тогда нужно бы 375млн пополнить , так как машин больше
Грубо считаем, что в каждом выплатят пострадавшему 4000 баксов, по грубым прикидкам получаем всего 32Млн баксов выплат , но при этом 4 килобакса по осаго получают далеко не в каждом ДТП, обычно платят до 1 куе, но дело не в этом, мы считаем максимум выплат (как буд-то платят всегда 4куе)
Получаем, что собрали по ОСАГО 375Млн баксов 20% отдаем страховщикам на оформление дел, зарплаты итп остаётся 300Млн - 32 млн
Осталось 268 млн баксов, куда их дели?
Я просто помню, что до введения ОСАГО, я добровольно страховался за 20 баксов на сумму в разы превышающую теперюшнюю ОСАГО.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Повышение стоимости?

Тогда вообще непонятно, за что будет поднята планка стоимости ОСАГО.
Я просто помню, что до введения ОСАГО, я добровольно страховался за 20 баксов на сумму в разы превышающую теперюшнюю ОСАГО.
Отвечу коротко: +1