Повышение стоимости?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Murka, 10 дек 2007.

1. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Позвонили мне тут по тилипону и предложили машинки застраховать... В ходе беседы мне сказали, что с нового года возрастёт стоимость ОСАГО и КАСКО. Кто-нить, что-нить слышал на эту тему? Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Повышение стоимости
    1. Артем 152
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      89
    2. pshen
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.724
    3. DimDim
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      1.539
    4. Looking
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.092
    5. drakosha001
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.150
    6. ipilgrim
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      915

3. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Ответ: Повышение стоимости?

По ОСАГо официально инфы о повышении тарифов не было. ИМХО вруть. По КАСКО компания вольна делать что угодно.

1 человеку нравится это.
  4. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

в связи c последними нововведениями в правила по осаго вполне возможно..

да и на инфляцию списыват все подряд

1 человеку нравится это.
  5. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

:D "и только сегодня в подарок купившему полис супер-хренорезка" в ходе беседы не говорили?
    Поднять стоимость ОСАГО не так просто - тарифы утверждаются законодательно. Насколько мне известно, пока кроме кулуарного нытья страховщиков о каких-то убыточных регионах и двусмысленных статей с вывернутой наизнанку статистикой, дело не движется.
    Стоимость КАСКО величина постоянно изменяющаяся, при том как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Мне лично объективных причин для поднятия тарифов на Сузуки не видно. Особо угоняемыми они пока не стали, стоимость ремонта, насколько мне известно, не собирается заметно возрасти, стоимость запчасте - тоже. Аварийность тоже не должна измениться, смена модельного ряда довольно плавная. В общем, ИМХО ничего сверхестественного с НГ произойти в стоимости КАСКО не должно.

3 пользователям это понравилось.
  6. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378

Ну и славненько. А то я уж испугалась. За КАСКО больше конечно, т.к. она у меня и так не маленькая. Успокоили. Спасибо)))

7. АЗъ
    Оффлайн

АЗъ

Баллы:
    0

Евгений! Вы, к сожалению, не обладаете полной информацией. Голову класть не буду, но довольно уверенно могу сказать, что тарифы в 2008 году по ОСАГО поднимут. Даже видел уже проект новых тарифов...

К сожалению они есть... Скорее всего, повышение коснется не всего модельного ряда.

1 человеку нравится это.
  8. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

А по-моему - к счастью :D
    Проеко проектом, но
    1. Когда (явно не в первых 2 месяцах :) )?
    2. Поднимут базовый тариф или региональные коэффициенты?

Если базовый, то с момента поднятия становлюсь на сторону страховых мошенников :D Крайне абидно, из-за никому 1000 лет не нужных прямого урегулирования и европротокола, платить больше...

Ну что Вы право всё загадками? "Не всего модельного ряда" - это, видимо, не связано с увеличением стоимости НЧ и ЗЧ, а также ЛКМ. Единственное, что мне приходит в голову в таком случае - угоняемость. Но объективность этого фактора, извините, под большим сомнением.

9. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

В моей компании на новые сузы появилась спец акция...

Гранд Витара - возраст от 26, стаж от 5. Тариф 6,6%. Возраст от 30, стаж от 8. Тариф 6,2%.

SX 4. Возраст 26, стаж от 5. Тариф - 6,6%.
    Возраст от 30, стаж от 8. Тариф - 6,2%.

Действует до 15.01.08

10. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

А у нас и без спец акции тарифы вполне приемлемые на Grand Vitara :D При возрасте от 22 лет и стаже до 10 лет тариф может составлять от 6,4% до 5,76 %. Если возраст от 30 лет и стаж до 10 лет тариф составит от 6,1 % до 5,49 %.:thumbsup:

11. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

Ну вот видите как все замечательно. И никаких повышений тарифов. И в Питере, и в Москве можно сделать адекватную страховку. ;)

12. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

Ну вот, наконец, то, о чем так долго говорили большевики, свершилось Баксы-бакс Вчера в страховых новостях Батуркин сделал заявление о корректировке тарифов. Вот теперь даже я могу сказать, что в 2008 году тарифы "скорректируются". Рыдаю!

13. Котяра
    Оффлайн

Котяра

Баллы:
    182

Прошла информация в СМИ, страховщики собрали в 2007 году 34 миллиарда рублейБаксы-бакс, выплатили по страховым случаям 18миллиардов;), так а каком подъёме цен на страховки может идти речь?:whistling:

14. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

это же выручка, а еще собственные издержки нарисуют 20 млрд. и будет "плановая убыточность" ОСАГО

15. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378
  16. dragon.
    Оффлайн

dragon.

Баллы:
    94

Удорожание ОСАГО будет вместе с изменением правил.
    1 обращаться нужно будет в свою компанию, а не виновника (это уже 100%) и это есть хорошо
    2 должны отменить практику оценки заменяемых деталей с учетом износа.

17. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

Эх, мне бы Ваш оптимизм...
    В "свою" компанию (ну то есть в ту, собственниеом которой являешься) и сейчас неплохо обращаться... Беда в том, что от покупки полиса не становишься собственником, т.е. компания не становится "своей".

Узнать бы источник такого сокровенного знания...

18. dragon.
    Оффлайн

dragon.

Баллы:
    94

Ту в которую бабла занес (так будет лучше). Я просто раскажу историю, которая случилась со мной несколько лет назад
    На светофоре мне в задницу приплыл КАМАЗ, всё бы ничего, но он был застрахован в какой-то компании, которая сама покупала через какую-то задницу страховки в компании РЕКОН (или как-то так) вобщем гимор был еще тот. Мало того, что выплат ждал фиг знает сколько (пока Рекон выплатил этим, а они мне) Дык все процедуры шли в 2 этапа, составлялись бумаги у "этих", они отсылали пакет документов в Рекон, Рекон рассматривал доки и возвращал пакет для корректировки и дополнения и так несколько раз. .... УЖАС !!!
    Ну и насчитали 2 копейки, в результате пришлось делать свою независимую экспертизу с приглашением представителей уже Рекона, те потом добавили еще 2 копейки. В конечном итоге всёравно пришлось подавать в суд на фирму КАМАЗА.

Добавлено через 5 минут
    Кроме того страховщик из РОСНО озвучил несколько поправок и назвал даты
    в конце весны изменяются правила страхования для пенсионеров (по срокам) , летом вводятся поправки и удорожание полиса связаные с процессом выплат.

19. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

Отличный пример! Вот та СК, в которую Вы "бабла занесли", и будет выступать той самой "какой-то компанией".

20. dragon.
    Оффлайн

dragon.

Баллы:
    94

В данном случае я буду сам виноват, что полис купил хз где. У нас же народ напокупает полисов в газелях, а потом оказывается, что они либо поддельные, либо еще какая-то фигня типо продавец не успел продлить договор с СК или не оплатил страховую премию и СК отказывается от этого полиса.

21. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

И всё-таки хочется источник информации, а не бутилированную...
    По поводу Высшего арбитражного суда это конечно здорово, только вот давайте попробуем сообразить что же это за решение, откуда у него ноги растут и для чего оно сделано :)

22. dragon.
    Оффлайн

dragon.

Баллы:
    94

Источник информации - мой страховщик из Росно.

Добавлено через 6 минут
    Если у Вас есть более полная или более верная информация, хотелось бы ее услышать.

23. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

А, в смысле будет проще получать возмещение от незастраховавших свою ГО?
    Сильно сомневаюсь, ибо в изменениях присутствует п. 1б)

"Статья 141. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.

3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 261 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи.

5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.

6. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред.";

24. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

Интересно, откуда ОН это узнал? Т.е. мы по прежнему возвращаемся к вопросу об источниках такой инфы

Её (более полную и более верную) привел Gold в http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=298220&postcount=28

PS А по поводу возмещения без учета износа - мало того, что в том направлении никто никаких телодвижений не делал, да ещё и, по мнению многих экспертов, возмещение УТС будет невозможно :(

25. dragon.
    Оффлайн

dragon.

Баллы:
    94

Тогда вообще непонятно, за что будет поднята планка стоимости ОСАГО.
    Хотя все СК кричат про убыточность ОСАГО простая математика и статистика говорит немного не то
    В Москве (территории) на данный момент около 4000000 машин , своих
    Пусть реально живых с ОСАГО 2500000 (хотя больше)
    средняя страховая сумма 150 баксов - получаем 375 Млн баксов в год.
    На территории Москвы за год около 8000 ДТП (официальная статистика) Причем нужно оговориться, что в наших расчетах не учтены машины из регионов и Московской области, которых на дорогах города до 30% и тогда нужно бы 375млн пополнить , так как машин больше
    Грубо считаем, что в каждом выплатят пострадавшему 4000 баксов, по грубым прикидкам получаем всего 32Млн баксов выплат , но при этом 4 килобакса по осаго получают далеко не в каждом ДТП, обычно платят до 1 куе, но дело не в этом, мы считаем максимум выплат (как буд-то платят всегда 4куе)
    Получаем, что собрали по ОСАГО 375Млн баксов 20% отдаем страховщикам на оформление дел, зарплаты итп остаётся 300Млн - 32 млн
    Осталось 268 млн баксов, куда их дели?
    Я просто помню, что до введения ОСАГО, я добровольно страховался за 20 баксов на сумму в разы превышающую теперюшнюю ОСАГО.

26. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0

Отвечу коротко: +1