ШРУСы

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Всем привет. Стал ребром вопрос замены приводов. Наружние поменял без особых проблем, хотя дороговато, а вот внутренние что то не найду нигде. В каталогах все время встречаются приводы в сборе за нереальные деньги. Кто сталкивался? Неужели внутренние шрусы отдельно не продаются?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ШРУСы

А что с внутренним? Очень редко встречающаяся проблема, сначала попробовать надо разобрать, промыть тщательно и заложить новую смазку. Можно попробовать сравнить правый и левый и поменять местами, если одинаковые.
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Сегодня только отвезла в сервис ШРУСик...
Во всех магазинах говорят, да наверное так оно и есть, что вал идет в сборе. У меня умер наружный левый...Пришлось заказывать в Германию. Если не трудно, напиши как выкрутился???? Куплю мылу с веревкой и повешусь нафик)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ШРУСы

У меняумер наружный левый...
ШРУС если умер - машинка дальше не поедет - шары наружу выкатяться, в остальных случаях он стукает, но едет. Самый бюджетный вариант - менять правый на левый. Да это рекомендуется даже профилактически. А чтобы не было неожиданностью - надо самостоятельно (тут уж ничего не поделаешь) - контролировать состояние резинового пыльника. Иногда рекомендуется, ослабив хомут, добавить немного ШРУСовой смазки под пыльник.
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Ответ: ШРУСы

Сегодня только отвезла в сервис ШРУСик...
Во всех магазинах говорят, да наверное так оно и есть, что вал идет в сборе. У меня умер наружный левый...Пришлось заказывать в Германию. Если не трудно, напиши как выкрутился???? Куплю мылу с веревкой и повешусь нафик)))))
С наружними проблем никаких, код G18015 для моей машины с АБС, стоит 2200 руб. Я их оба поменял уже, убитые были вхлам. При таком раскладе думаю внутренние тоже на подходе.

Добавлено через 9 минут
А что с внутренним? Очень редко встречающаяся проблема, сначала попробовать надо разобрать, промыть тщательно и заложить новую смазку. Можно попробовать сравнить правый и левый и поменять местами, если одинаковые.
осталась проблема стука или даже хруста при трогании с места, не выворачивая руль, а также на скорости, по прямой, когда на волнистой дороге машина раскачивается вверх-вниз. Это не всегда проявляется и не очень сильно напрягает, но боюсь начнет прогрессировать. По опыту эксплуатации переднего привода знаю, что переборка и смазка умирающего шруса мало что дает, поэтому не рассматриваю этот вариант как решение проблемы, они свое уже отходили, надо менять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ШРУСы

Насколько я помню, хруст должен быть при трогании и именно начале поворачивания руля, тогда это внутренний. Хруст должен быть кратковременный, не длительный и не одиночный.
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Продолжение истории.....
ШРУС не подошел.вернее весь вал. Он оказался длиннее. В сервисе такие "добрые и отзывчивые" люди, что даже не сказали почему он оказался длиннее, толи он не левый, а правый на самом деле, толи ещё что......
Когда закончится вся эта история напишу "благодарность" работничкам (которые тут замечены на форуме ;)),и которые своими кривыми руками крепили пыльник, в результате чего всё развалилось...

С наружними проблем никаких, код G18015 для моей машины с АБС, стоит 2200 р
Мне такой не подойдет, у меня двигатель G13BB((
 

LexuxG

Проходил мимо
12 Декабрь 2007
2
2
0
Иркутск
Ответ: ШРУСы

Всем привет!
Проблема та же,хрустит ШРУС причём 100% внутренний. На дром.ру оригинал 9000 рубликов :(
Что делать??? Может от других авто подойдут?
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Всем привет!
Проблема та же,хрустит ШРУС причём 100% внутренний. На дром.ру оригинал 9000 рубликов :(
Что делать??? Может от других авто подойдут?
У меня "наруках" есть вал левый весь, могу размеры сказать все, даж фото прислать...может чё подберешь, мужик всё-таки)))...если конечно у нас машины одинаковые....
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Ответ: ШРУСы

Мне вот тоже кажется что можно их подобрать с другой машины, хотя бы с минимальными переделками. 9000 за шрус для вагона - это перебор, пусть даже это весь вал в сборе. На мерс и то дешевле.
 




Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Мне вот тоже кажется что можно их подобрать с другой машины, хотя бы с минимальными переделками. 9000 за шрус для вагона - это перебор, пусть даже это весь вал в сборе
.

Согласна, что перебор....но насчёт 9000 сомневаюсь...меньше 13000 ни в инете, ни в магазинах на заказ не встречала...уже месяц над этим вопросом бьюсь.
 

LexuxG

Проходил мимо
12 Декабрь 2007
2
2
0
Иркутск
У меня "наруках" есть вал левый весь, могу размеры сказать все, даж фото прислать...может чё подберешь, мужик всё-таки)))...если конечно у нас машины одинаковые....
Пришли если не трудно, наружний у меня SU-17A43, внутреннего не знаю - может кто подскажет!!!
а машинка: Wagon R Solio, 2004, 4wd, MA34S, MA13A;

Мне вот тоже кажется что можно их подобрать с другой машины, хотя бы с минимальными переделками. 9000 за шрус для вагона - это перебор, пусть даже это весь вал в сборе. На мерс и то дешевле.
На счет меринов не знаю, не имел :), а Цивик мне точно дешевле обходился.
Шрусы наружние, например, со swift'ом совпадают! У нас вал в сборе на заказ 15 тыщ!

.

Согласна, что перебор....но насчёт 9000 сомневаюсь...меньше 13000 ни в инете, ни в магазинах на заказ не встречала...уже месяц над этим вопросом бьюсь.
Цитата от менеджера drom.ru:
------
>Извините, но внутренние шрусы мы предлагаем только новые оригинальные.
>Других у нас не бывает.
>только новый оригинальный можем предложить.
>8447руб
-------
конец цитаты. И это, насколько я понял -это без доставки!
exist вообще молчит: то ли неправильно спросил, то ли нет у них.
На разборки даже соваться бесполезно:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Пришли если не трудно, наружний у меня SU-17A43, внутреннего не знаю - может кто подскажет!!!
а машинка: Wagon R Solio, 2004, 4wd, MA34S, MA13A;
У меня Wagon R+, 2001г., 2wd, дрыгатель G13BB - вроди разные машинки)))

Добавлено через 53 секунды
Во блин! Продаю нафиг это счастье, пусть другие морочатся
Согласна на 100%, тоже продаю после ремонта

Добавлено через 3 минуты
На разборки даже соваться бесполезно
В Москве на разборке есть праворульный Wagon, 1,0л. Осташковское шоссе, тел 495-726-53-18.
 



Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: ШРУСы

Когда закончится вся эта история напишу "благодарность" работничкам (которые тут замечены на форуме ,и которые своими кривыми руками крепили пыльник, в результате чего всё развалилось...
Кстати, Plumpa, если Вы еще сюда заходите: название фирмы-то озвучьте, пожалуйста. Народ должен знать своих "героев".;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШРУСы

Кстати, Plumpa, если Вы еще сюда заходите: название фирмы-то озвучьте, пожалуйста. Народ должен знать своих "героев".;)
Это Новгород, москвичей не очень заинтересует. И по оказии перечитал тему - действительно у ТУ-154 ОЧЕНЬ "пролетный" экземпляр. Тут тыщ 150 не меньше пробег Чешу репу.. да еще и "активныо-экстремальный" наверное...
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Это Новгород, москвичей не очень заинтересует. И по оказии перечитал тему - действительно у ТУ-154 ОЧЕНЬ "пролетный" экземпляр. Тут тыщ 150 не меньше пробег . да еще и "активныо-экстремальный" наверное...
Да это Н. Новгород.
И ещё добавлю....У меня видимо тоже "пролетный" экземпляр. Рыдаю!
Ненавижу сузуки :thumbsdown:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШРУСы

Да это Н. Новгород.
И ещё добавлю....У меня видимо тоже "пролетный" экземпляр. Рыдаю!
Ненавижу сузуки :thumbsdown:
А какой у Вас? В подпись вставьте - всем будет понятно :thumbsup:
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: ШРУСы

перечитал тему - действительно у ТУ-154 ОЧЕНЬ "пролетный" экземпляр. Тут тыщ 150 не меньше пробег Чешу репу.. да еще и "активныо-экстремальный" наверное...
Ну... трудно утверждать, не видя машину, но перечитал я сообщения от ТУ-154... что-то такое ощущение, что не в экземпляре там дело, а в стиле эксплуатации...

Допустим, обычно проблемы со ШРУСам возникают из-за негерметичности чехлов. Тем более все сразу. То есть возникает вопрос: а не лазил ли кто раньше (может, предыдущий хозяин) в ШРУСы, и плохо затянул хомуты? Может, коробка снималась?

Или, допустим, двери примерзают (ТУ-154 тоже об этом писал) ... разве ж это трабл машины? Или скорее мойщиков с Кершером?

И так далее... ИМХО, все-таки не надо так сразу утверждать, что машинка слабая. Частенько хозяин сам серьезно помогает ей ломаться.

Ну, мне так кажется. Хотя, может, я и не прав. ;)
 





DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: ШРУСы

Вагон у мня тоже венгерский 2000г.катаюсь ненарадуюсь,в отпуск сгонял 10000тык в один присест,и ничего не ломалось,похоже и не собирается.
Очень много опелей с поднятыми капотами видел,а вот СУЗУК не одной.
И не надо гнать на машинку,если руки из ...,и голова не на месте!
Купят машинку в 100 коней+турбина,глаза как блюдца и вперед поливать,а потом ноют- шрусы,диски,колодки.
Слов нет,послушаешь таких ездунов и страшно.
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: ШРУСы

ШРУСы, продаю внутренние ШРУСы! Кому надо пишите в личку! Недорого!:thumbsup:
 


Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Вагон у мня тоже венгерский 2000г.катаюсь ненарадуюсь,в отпуск сгонял 10000тык в один присест,и ничего не ломалось,похоже и не собирается.
Очень много опелей с поднятыми капотами видел,а вот СУЗУК не одной.
И не надо гнать на машинку,если руки из ...,и голова не на месте!
Купят машинку в 100 коней+турбина,глаза как блюдца и вперед поливать,а потом ноют- шрусы,диски,колодки.
Слов нет,послушаешь таких ездунов и страшно.
Что-то я видимо недопонимаю....ты проехал 10000 и считаешь, что расходный материал, такой как например колодки, ни менять, ни проверять на износ не надо?

Или может быть ты думаешь, что японцы или теже венгерцы, как смастерили машинку, так больше никто к ней руку не приложил? Есть русский Ваня! Который работает в навороченом автосервисе, к нему, как к специалисту, едут ремонтироваться может доверчивые, может оч. занятые, может оч. ленивые автовладельцы, в надежде получить сервис! причём на уровне сервис, а не "гаражный". Вот тут-то всё и начинается.......Там не докрутили, там не досмотрели, там не закрепили и понеслось...... Вот продам я свою машину наинесчайстнейшему человеку, так же будет с ней мучаться. А всё почему? Да потому, что в ней всё уже давно раздолбано! А раздолбано, потому, что дядя Ваня срубил куш за свою "работу" и ничего не сделал.....

Да согласна, голова не наместе, но чтоб она была на месте, нужно, видимо, быть мужиком....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

По правилам русского языка если "пройдено кем-то", то не может быть "из них...мной" Совершенство еще впереди
А я разве не "кто-то"???Показываю

Всмысле кто-то наездил на машине 65т. км ....это были Таня, Ваня, Вася и Plumpa, из них Plumpa, которая входит в число всех, т.е. являнтся кем-то, проехала 5т. км
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ШРУСы

А я разве не "кто-то"???Показываю

Всмысле кто-то наездил на машине 65т. км ....это были Таня, Ваня, Вася и Plumpa, из них Plumpa, которая входит в число всех, т.е. являнтся кем-то, проехала 5т. км
Не-е-е. Я - это уже определенное лицо - я. А "кем-то" - это неопределенное лицо и значит точно "неЯ". Одновременно определенным и неопределенным быть нельзя по законам логики. :thumbsup:
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: ШРУСы

Не-е-е. Я - это уже определенное лицо - я. А "кем-то" - это неопределенное лицо и значит точно "неЯ". Одновременно определенным и неопределенным быть нельзя по законам логики.
Вы не сравнивайте женскую логику со всей остальной ;)