Дублер Дмитровского шоссе

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Дмитровку будут реконструировать в три этапа.

У Дмитровского шоссе появится дублер - он пройдет на участке улицы Череповецкой до улицы 800-летия Москвы.



Дублер Дмитровского шоссе будет построен на участке от улицы Череповецкой до улицы 800-летия Москвы. Об этом заявил руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

По его словам, на Дмитровке будет построено несколько транспортных развязок и трасса-дублер. Транспортные развязки будут возведены на пересечении Дмитровского шоссе и Коровинского шоссе и на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда.

Реконструкция Дмитровки пройдет в три этапа. Сначала будет расширено так называемое «бутылочное горлышко» - тоннель моста Малой окружной железной дороги: в каждую сторону будет построено по пять полос движения; также будет до пяти полос шоссе будет расширено на участке от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Через реку Лихоборку построят дополнительный мост, а для пешеходов через Дмитровское шоссе будет сооружен надземный переход.

На период реконструкции в районе храма Святителя Иннокентия будет введена новая схема движения. Транспортный поток перенаправят с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через пока закрытый проезд, а в обратном направлении – по действующей дороге.

Второй этап реконструкции коснется участка Дмитровского шоссе от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь Дмитровка расширится до четырех полос в каждую сторону.

На третьем этапе реконструкции на участке от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда шоссе будет расширено до пяти полос в обе стороны.

http://carclub.ru/new.php?id=32820
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек