Вопросы про Tony Zukiny

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Green вон тут в одной ветке повесил ссылку на фотоальбом
http://zukiny.multiply.com/photos/album/4/Zukiny_2, и там много интерестного :thumbsup:

И я так понял некоторые с ним уже общались, и наверно знаете что-то про его доработки - может сможете ответить на возникшие вопросы?

Во-первых, понравилась идея защитить крепления рычагов к раме с помощью подшипников -

Вопрос - какой номерок у подшипника и от чего взят болт крепления рычага?

Что за такой регулятор давления топлива?

Еще сюда-же - зачем фильтр на вентиляции картерных газов

и что за дырка в коробе воздушного фильтра?


Зачем и каков эффект от замены сайлентов в тяге панара на шаровые опоры?


Зачем проставочки под капотом - чтобы он всегда приоткрыт был? А зачем?


Еще конечно интерестно что понадобилось для установки тормозов от Витары?



Все фотки в большом размере есть по первой ссылке ;)
Если ответы на заданные вопросы никому неизвестны, то давайте порассуждаем, что это и для чего ;)
 


Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

на счёт подшипника прикольно придуиал главное чтоб он незаржавел ато крутитьсся небудет а если и наедет на что подшибником он может разбортироваться и высипиться ето ещё неизвестно нужел ли он там тудаб шайду железную толстую поставить вот ту несогнуть наверника хоть и крутиться небудет а подшипник мне кажеться расыпиться при первом же наезде на камень или бордюр я помню мы их в детстве разбивали кидали об освальт они рассыпались вроде так было .
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Хмм.. разумно :) Спринтер вон тоже шайбы ставит - говорит что они рулят :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Хмм.. разумно :) Спринтер вон тоже шайбы ставит - говорит что они рулят :)
Тони давно занимается джимнистроительством. Он завтра приедет в Москву, чтобы погоняться со мной на Танковом Прорыве. 20-го вечером или 21-го планируем встречу джимниводов в Москве. Он ответит на вопросы. Мы с Ильей потолмачим.

У него стоят ступицы от Витары и вентилируемые тормоза. Говорит, что так эффективнее. К тому же расходники дешевле и на дольше хватает.

Про подшипники я сразу заметил, что развалятся. Там достаточно 3 или 5 мм шайб. У меня такие давно стоят. Самая дорогая часть защиты - болты. В автомаге они по 25 рублей штучка, и гайки хорошие по столько же. Шайбы у меня есть нарезанные. Однако, за рубежом, вероятно, считают, что подшипник помогает переезжать через препятствия.

Про панару, фильтра и прочее спрошу 14-го, когда будем доделывать к Прорыву автомобиль в Твери.

Тони большой поклонник продукции АПИО. Но там она не такая дорогая, как в России.

Еще одно полезное усовершенствование. Для защиты задних амортизаторов Тони просверливает отверстие под болт крепления насквозь, и ставит 12 мм блинный болт с гайкой. Говорит, что это лучшая защита и весит немного.

А ваще, условия у них другие, там снега нет и воздух чище. Посмотрит Тони на серое небо, и что нибудь новое придумает для нас.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

>> Тони давно занимается джимнистроительством. Он завтра приедет в Москву, чтобы погоняться со мной на Танковом Прорыве. 20-го вечером или 21-го планируем встречу джимниводов в Москве. Он ответит на вопросы. Мы с Ильей потолмачим.

Есть предложение организовать встречу там где есть хороший Wi-Fi , могу попробывать организовать он-лайн встречу с видео со всеми кто не сможет посетить лично :)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

>> Тони давно занимается джимнистроительством. Он завтра приедет в Москву, чтобы погоняться со мной на Танковом Прорыве. 20-го вечером или 21-го планируем встречу джимниводов в Москве. Он ответит на вопросы. Мы с Ильей потолмачим.

Есть предложение организовать встречу там где есть хороший Wi-Fi , могу попробывать организовать он-лайн встречу с видео со всеми кто не сможет посетить лично :)
Олег, слишком много заморочек. Он не лекцию читать приехал, хочет отдохнуть в компании рассейских джимниводов. Закажем стол, попьем пива, потрещим без Интернета.

Еще раз посмотрел график. Встреча будет 20-го, 21-го он вечером улетает, тяжело днем проводить будет.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

да какие заморочки то с его стороны? :)
просто прикольно , будем транслировать пьянку.. ну может у кого вопрос дельный будет, захочит ответит..
ну нехатите как хатите..
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

да какие заморочки то с его стороны? :)
просто прикольно , будем транслировать пьянку.. ну может у кого вопрос дельный будет, захочит ответит..
ну нехатите как хатите..
Олег, я предлагаю бар-ресторан 5 Оборотов на Калужской. Не знаю, там WiFi есть? Оператор трансляции будет отвлекаться, пива не достанется. Смотри сам.
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

народ я тут слышал както непомню от кого но говарят наши друзья по ту сторону границы не такие стойкие к алкоголю и при черезмерном употреблении может быть даже литальный исход ну я к тому что рууский скоко не пёт максимум что с ним станет ему будет плохо некоторое время такчто поокуратней .:thumbsup::D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

народ я тут слышал както непомню от кого но говарят наши друзья по ту сторону границы не такие стойкие к алкоголю и при черезмерном употреблении может быть даже литальный исход ну я к тому что рууский скоко не пёт максимум что с ним станет ему будет плохо некоторое время такчто поокуратней .:thumbsup::D
Если я пойду, то буду бухать за себя и за того парня :D
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Если я пойду, то буду бухать за себя и за того парня :D
Блин, Тони, походу, ваще не пьет именно из-за особенностей азиатского восприятия алкоголя. Может пива немного, так что тебе все кружки в руки.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

>> толькл не понял это элька или эммочка?

оно ратсягивается поидее :)
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Че готов свою шапку отдать, великодушный поступок!:D
толькл не понял это элька или эммочка?
Упал под стол... :thumbsup:
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Ладно, спасибо за активность :D - буду еще больше благодрен если и на вопросы ответы найдете :)
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Ладно, спасибо за активность :D - буду еще больше благодрен если и на вопросы ответы найдете :)
На вопросы ответит Тони лично, если будет в состоянии говорить ;)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

А Тонни тот, хоть на русском балакает?

Если да, то пусть и пишет в нашу конфу.

З.Ы. неделькой раньше бы он приехал (тоже полдня проболтался в столице), я бы его научил пить спирт без закусона :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

А Тонни тот, хоть на русском балакает?
Если да, то пусть и пишет в нашу конфу.
З.Ы. неделькой раньше бы он приехал (тоже полдня проболтался в столице), я бы его научил пить спирт без закусона :)
Странно. Вчера утром писала ответ на этот мессадж. Куда пропал? :-/
Дубль 2...
Тони по русски не говорит. Жена тоже. Учите английский :)
Тони НЕ ПЬЁТ. СОВСЕМ!

18.12 в 6 утра встретили Рому с гостями на вокзале, отправили гулять по городу. Вечером славно посидели в кафе в компании соклубников. На ночлег их забрала SSJimny.
19.12 в планах - Эрмитаж и офф-роад кафе. План выполнен.
Отбыли в Москву в целости и сохранности.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Странно. Вчера утром писала ответ на этот мессадж. Куда пропал? :-/
Дубль 2...
Тони по русски не говорит. Жена тоже. Учите английский :)
Тони НЕ ПЬЁТ. СОВСЕМ!

18.12 в 6 утра встретили Рому с гостями на вокзале, отправили гулять по городу. Вечером славно посидели в кафе в компании соклубников. На ночлег их забрала SSJimny.
19.12 в планах - Эрмитаж и офф-роад кафе. План выполнен.
Отбыли в Москву в целости и сохранности.

Не, ну я не понял, кто к кому в гости приезжал? Когда я поеду к ним, вспомню и англицкий и немецкий :D

А пить у нас все начинают, иначе чел или больной или гнилой ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Не, ну я не понял, кто к кому в гости приезжал? Когда я поеду к ним, вспомню и англицкий и немецкий
А пить у нас все начинают, иначе чел или больной или гнилой
Рома с Тони и его женой в Питер приезжали :) Невнимательный ты наш :)))
А в голову не приходит, что некоторые народы Земного шарика по физиологическим особенностям имеют непереносимость алкоголя? Дай нам, русским, волю, всё человечество споим. Добрее надо быть ;-)
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Рома с Тони и его женой в Питер приезжали :) Невнимательный ты наш :)))
А в голову не приходит, что некоторые народы Земного шарика по физиологическим особенностям имеют непереносимость алкоголя? Дай нам, русским, волю, всё человечество споим. Добрее надо быть ;-)
Нда... у вас там на большой земле смотрю туго с юмором :D

Тони в Россию приезжал? Так пусть и гутарит по Русски. Когда мы к нему поедем, выучим хоть китайский.

А пьют все, даже наши местные ненцы, манси, зыряне,селькупы...
А они то вообще не переносят спиртное по своей физиологии, так что... Ну это в общем то и не важно.

З.Ы. чёт все такие серьёзные, ужос просто... ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Нда... у вас там на большой земле смотрю туго с юмором :D

Тони в Россию приезжал? Так пусть и гутарит по Русски. Когда мы к нему поедем, выучим хоть китайский.

А пьют все, даже наши местные ненцы, манси, зыряне,селькупы...
А они то вообще не переносят спиртное по своей физиологии, так что... Ну это в общем то и не важно.

З.Ы. чёт все такие серьёзные, ужос просто... ;)
Алексей, я его напоил на ДР моей мамы. 50 гр. очень приличной водки и немного шампанского. Он всю ночь простоял в обнимку с белым братом в гостинице. Ну не держат они удар!

До кучи отвечу на вопросы по картинкам для LaCrema.

1. Подшипник по словам Тони помогает проезжать стволы деревьев.
2. Про регулятор давления не спросил, а прибор - датчик давления масла (картерных газов).
3. Про фильтр тоже не спросил, забыл.
4. Дырка в фильтре для того же, для чего и фильтр нулевого сопротивления у гонщиков, чтоб воздуха больше проходило. Нет у них речек и воды мало в джунглях, сам видео просмотрел. Если вода в дырку при броде зайдет, будет плохо.
5. Шаровые пальцы Тони использовал вместо сайлентов в панарах какое-то время, потом отказался в виду их недолговечности. Сейчас обратно перешел на сайленты.
6. Проставки под капотом для лучшего охлаждения двигателя. Жарко там у них.
7. Тормоза и ступицы у него от Витары, диски вентилируемые. Говорит, что все встает без доработок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Алексей, я его напоил на ДР моей мамы. 50 гр. очень приличной водки и немного шампанского. Он всю ночь простоял в обнимку с белым братом в гостинице. Ну не держат они удар!
.
Зачем с шампанским ему смешал, из бурят этих- хреновые гусары, ТОЛЬКО С ПИВОМ надо было!!:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Зачем с шампанским ему смешал, из бурят этих- хреновые гусары, ТОЛЬКО С ПИВОМ надо было!!:D
Леха, Сингапур - полицейское государство. Выпил - в тюрьму, покурил травку - в тюрьму, а потом - на протяжении полугода 3 раза в неделю на анализ мочи, там по моче определяют. Не знаю, как, наверное пьют и балдеют.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Вопросы про Tony Zukiny

Короче, не ту страну назвали Гондурасом.