Маслосъемные колпачки и жор масла

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем SbtON, 31 май 2006.

1. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94
    Привет, сузуководы.

Поделитесь опытом кто менял самостоятельно маслосъемные колпачки на G16A.
    Где их купить? (потому как на vitara.ru вроде бы нет)
    Какие есть нюансы?
    На что обратить внимание в процессе?

Жор масла просто чудовщный, даже вообразить не могу. Ездила девушка и было не в домек, пока утром не завел и не увидел сизый дым. Как прогреется - все ок..

Жду ваших ответов. ;)

2. Загрузка...

3. ilves
    Оффлайн

ilves

Баллы:
    0
    Приветствую.
    На vitara.ru есть набор прокладок для двигателя G16A, так вот в этом наборе есть маслосъемные колпачки. Набор стоит чё-то в районе 1500рубликов. Если покупать отдельно оригинал, то они будут стоить где-то по 200рубл за штуку и будут привезены в течении 2-х недель. Перед тем как их менять, советую проверить компрессию. Если она меньше 10, то мой метод не подходит. Вообще менять их как у совковых движков их проблемматично, т.к. клапана находятся под углом в 45 градусов. Я просто сделал трубку типа свечи и компрессором задувал до 3 атм. в цилиндр, так что клапана внутрь не падали. Пастель всё равно пришлось снимать. Способ с вставлением элластичного шнура в цилиндр через свечное отверстие резельтатов не дал. Замена колпачков с помощью создания давления в цилиндре заняло примерно 3 часа.
    Узбеков в помощь Все круто!

4. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94
    Большое спасибо за совет, запчасть в магазине (vitara.ru) обнаружил, буду приступать к ремонту.
    Подход с компрессором мне очень понравился - грамотно! :thumbsup:
    За узбеков отдельно е спасибо, они не помешают! :D

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как заменить маслосъемные колпачки с помощу компресора на4G93

,
  2. как меняются маслосъемные колпачки на сузуки sx4

,
  3. замена маслосъемных колпачков на sx4