Если кому надо



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Если кому надо

Привет всем
Купил себе вот мини компьютер это http://check-engine.ru/
Уже успешно опробывал, если кому надо пишите
Привет Daduda.
Читал эту статью в журнале и интересовался у разработчиков по подключению к Игнису.
Ответили что в принципе должен работать. Однако полной уверенности у них не было.
Насколько штатно оказалось подключение сего девайса к Вашему автомобилю?
Что может показывать?

С уважением,
ИГНАТ.
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Если кому надо

Привет Daduda.
Читал эту статью в журнале и интересовался у разработчиков по подключению к Игнису.
Ответили что в принципе должен работать. Однако полной уверенности у них не было.
Насколько штатно оказалось подключение сего девайса к Вашему автомобилю?
Что может показывать?

С уважением,
ИГНАТ.
Добрый день
показывать может все что заявлено у них на сайте и расшифровку ошибок двигателя.
Главное найти диагностический разъем, у меня он оказался под рулевой колонкой, правее..Все очень штатно воткнул если надо вынул, следов нет.
Ищите разъем и попробуем.
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Ответ: Если кому надо

Привет всем
Купил себе вот мини компьютер это http://check-engine.ru/
Уже успешно опробывал, если кому надо пишите
здорово! тоже хочу такой (правда, пока не удостоверился, что у меня есть k-line). честно говоря, я так и не понял - ему нужно питание, или он все берет от разъема OBD? Вы просто воткнули кабель в разъем и вперед? какие вобще ощущения от использования?
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Если кому надо

Питание дополнительное не нужно все берется из разъема. активно сейчас пользуюсь индикатором прогрева двигателя и компьютером маршрутным скорость бензин пробег НА маршруте.
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Если кому надо

Питание дополнительное не нужно все берется из разъема. активно сейчас пользуюсь индикатором прогрева двигателя и компьютером маршрутным скорость бензин пробег НА маршруте.
Daduda,
А вот интересно, какие дополнительные данные этот "зверь" может отображать , что бы по ним косвенно можно было как-то определять время "кирдык" каких-нибудь датчиков там, свечей там, ну еще чего-то.
Как себе я это представляю? Ну например: установил этого "зверя", записал различные показания, а лучше все что он может выдать. Если появляются какие-либо подозрения на отклонения в нормальной (привычной для нас на данном авто) работы, опять смотрим показания и сравниваем с записанными ранее. Находим изменения и делаем выводы. Если конечно можно их вывести (выводы имею в виду).
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Если кому надо

Daduda,
А вот интересно, какие дополнительные данные этот "зверь" может отображать , что бы по ним косвенно можно было как-то определять время "кирдык" каких-нибудь датчиков там, свечей там, ну еще чего-то.
Как себе я это представляю? Ну например: установил этого "зверя", записал различные показания, а лучше все что он может выдать. Если появляются какие-либо подозрения на отклонения в нормальной (привычной для нас на данном авто) работы, опять смотрим показания и сравниваем с записанными ранее. Находим изменения и делаем выводы. Если конечно можно их вывести (выводы имею в виду).
Такого нет точно. Функционал зависит только от программы, сам прибор передает только данные остальное делает программа. Но идея хорошая.