Жду... Много вопросов перед покупкой.

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем Andrey Sleptsov, 31 май 2006.

1. Andrey Sleptsov
    Оффлайн

Andrey Sleptsov

Баллы:
    0
    Итак, я заключил в СИМе на Ленинградке договор на поставку бежевой Лианы хетча 4х4 МКПП. Обещают поставку в течение июня, пока жду - в голове роятся вопросы:

1. Слышал, что салонный фильтр то есть, то нет. А должен ли вообще быть? И что это вообще такое? Где смотреть, требовать ли его установку в случае отсутствия?

2. Что идёт в комплекте с машиной? Запаска, что ещё? Есть ли домкрат, набор ключей какой? Брызговики есть?

3. Хочу, чтобы салон сам поставил машину на учёт в ГАИ. Надо ли мне будет покупать сразу же аптечку, огнетушитель и закидывать в автомобиль?

4. Что лучше из дополнительного оборудования покупать и устанавливать сразу в салоне, а что имеет смысл купить в другом месте? Хочу установить мультилок на коробку передач, защиту картера. Это, понятно, надо делать в салоне. Необходима ли сигнализация или обойтись встроенным иммобилайзером? Багажник (рельсы) на крышу и коврики - покупать у дилера?

5. А как, кстати, вообще внешне отличить полноприводную модификацию от переднеприводной кроме шильдика?

6. Антикор трубы кондея делать сразу или перед зимой? У дилера или где-то ещё?

7. Кто-нибудь ставил биксеноновые фары? Стоит ли?

7. Что ещё надо смотреть при получении авто? Какие неожиданности могут подстерегать? К чему надо быть готовым?

2. Загрузка...

Похожие темы - Много вопросов перед
    1. Aleksandr MI
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      511
    2. egene1
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      285
    3. Сотка
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.676
    4. wrungel
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.661
    5. Халоннен
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      2.459
    6. Yumi
      Ответов:
      42
      Просмотров:
      4.326

3. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    1. Слышал, что салонный фильтр то есть, то нет. А должен ли вообще быть? И что это вообще такое? Где смотреть, требовать ли его установку в случае отсутствия? -В Автомире устанавливают (меняют)на ТО-30000, в штате раньше не поставлялся.-
    2. Что идёт в комплекте с машиной? Запаска, что ещё? - Полноразмерная- Есть ли домкрат, - Да- набор ключей какой? -балонник- , Брызговики есть? -нет-

3. Хочу, чтобы салон сам поставил машину на учёт в ГАИ. Надо ли мне будет покупать сразу же аптечку, огнетушитель и закидывать в автомобиль? -мне это обошлось в 100 у.е без всяких там аптечек и т.п.-

4. Что лучше из дополнительного оборудования покупать и устанавливать сразу в салоне, а что имеет смысл купить в другом месте? Хочу установить мультилок на коробку передач, -На самом деле для механики это безполезно, т.к. машину легко утащить "на галстуке", достаточно выжать педаль сцепления- защиту картера. Это, понятно, надо делать в салоне. Необходима ли сигнализация или обойтись встроенным иммобилайзером? Багажник (рельсы) на крышу и коврики - покупать у дилера?-все остальное - на любителя, у дилера все гораздо дороже- -

5. А как, кстати, вообще внешне отличить полноприводную модификацию от переднеприводной кроме шильдика?

6. Антикор трубы кондея делать сразу или перед зимой? У дилера или где-то ещё? - некоторые дилеры (Автомир)даже не знают, как сделать этот антикор-

7. Что ещё надо смотреть при получении авто? Какие неожиданности могут подстерегать? К чему надо быть готовым? - к получению удовольствия -

4. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Год назад покупала в СИМ-Север СГВ, так что могу ответить по поводу 2 и 3, если за год ничего не поменялось, а я почти уверена, что не поменялось. По крайней мере так было все предыдущие 5 лет.
    Вместе с машинкой всем дарят: аптечку, огнетушитель, коврики, домкрат, знак аварийной остановки. Набора ключей нет. Ничего дополнительного ради того, чтобы они поставили машину на учет в ГАИ, покупать не надо.
    Ну а про все остальное пусть лиановоды отвечают ;)

5. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Зависит от комплектации. Ставиться самостоятельно за 5 минут, из которых 2 мин. разгрузить бардачок, 2 мин. загрузить бардачок. :) Стоит на экзисте в пределах 700 рублей.

Запаска (полноразмерная), балонник, домкрат.

Ставил сам - 3 часа.

У дилера ставил защиту и коврики купил. Остальное только у профессионалов. Не знаю, стоит ли покупать коврики у дилера. С одной стороны 180 баксов и скользкий пластик, а с другой стороны точнейшая форма и не оставляет черных следов на обуви.

Заглянуть под заднюю ось:))

Лучше сразу, а то антикор поверх грязи почти бесполезен :)

Хотел, передумал. Согласился с мнением, что колхозный ксенон слепит.

Особых рецидивов замечено не было. Пробег, внешнюю целостность, комплектность, и т.п.

6. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Дубль два: СИМ коврики дарит. Обычные, резиновые, не скользкие. Хотя может и не всех такие устраивают.

7. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    Если это стоит >$200 я бы поставил в ГАИ сам. Мы ставили по записи в ЗАО. Заняло час от силы + выдали талончик ТО на 3 года. Но в этом случае аптечку, огнетушитель лучше иметь + медсправка должна быть.
    Я не ставил мультлок - возни с ним много, а реально Лиану не угнать, т.к. родной иммобилайзер пока не вскрыли воры. А вот сигналку пейджерную я поставил, чтобы не переживать по пустякам. Имобилайзер естественно от пионеров не поможет, там нет ни датчиков движения, удара ни сирены.
    Если интересно, сигналка Sherhan 4 - бьет на 1.5 км. 3 года на Ниссане стояла без нареканий.
    [/QUOTE]

8. kota
    Оффлайн

kota

Баллы:
    94
    1. Слышал, что салонный фильтр то есть, то нет. А должен ли вообще быть? И что это вообще такое? Где смотреть, требовать ли его установку в случае отсутствия?
    в базе его нет. покупается на рынке, ставится за 10 минут.

2. Что идёт в комплекте с машиной? Запаска, что ещё? Есть ли домкрат, набор ключей какой? Брызговики есть?
    домкрат, запаска, балонник

3. Хочу, чтобы салон сам поставил машину на учёт в ГАИ. Надо ли мне будет покупать сразу же аптечку, огнетушитель и закидывать в автомобиль?
    редеги-таганка ставит бесплатно

4. Что лучше из дополнительного оборудования покупать и устанавливать сразу в салоне, а что имеет смысл купить в другом месте? Хочу установить мультилок на коробку передач, защиту картера. Это, понятно, надо делать в салоне. Необходима ли сигнализация или обойтись встроенным иммобилайзером? Багажник (рельсы) на крышу и коврики - покупать у дилера?
    ничего. стоит дурных денег. зачем мултилоки? это не угоняют :D навесное можно заказать в том же экзисте. защиту и коврики дают в редеги в нагрузку.

никак

6. Антикор трубы кондея делать сразу или перед зимой? У дилера или где-то ещё?
    ничего не надо. гарантия рулит.

стоит. как цена снизится - поставлю. пока ограничился заменой на лампы +50%.

7. Что ещё надо смотреть при получении авто? Какие неожиданности могут подстерегать? К чему надо быть готовым?[/quote]
    на что смотреть-то? она же новая? только коцки...

9. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Всё правильно, только бывает трубки едут несколько недель ;-) Жара... кондей не работает...

У меня была другая неисправность, но ужас, 2 дня в 30 градусную жару по пробкам. Что удивительно, до этого кондея не было у меня. И ничего, ездил и не жужжал. Наверное потому что девятка вся продувалась насквозь:))))

10. EGL
    Оффлайн

EGL

Баллы:
    0
    Я покупала в СИМе на Врашавке. Дней 10 как получила машину. Рекомендую обращать внимание на исполнение обязательств. Делают все не плохо, можно сказать хорошо, но нужен глаз да глаз.

Вот комментарии по некоторым вопросам.

[I]Запаска. Домкрат. Брызговики это допоборудование. 150 баксов передние и задние. Можно ставить по выбору: только передние или только задние.[/I]

Нет не надо. Платите деньги в ждите. Мне повезло, даже номер дали симпотичный, зеркальный. Срок поставки в ГАИ от 1 (некоторым за один день поставили) мне же дня 3-4 делали. Видимо ждали пока несколько машин набирется, чтобы скопом отвести в ГАИ.

Допоборудование Вам должны предложить. Выбор хороший. Я брала защиту картера, коврики (не подарок, деньги стоят), сигнализацию. Есть у них 2 вида: по дешевле (без пейджера) и с пейджером. Поставили, вроде все работает корректно.

7. Что ещё надо смотреть при получении авто? Какие неожиданности могут подстерегать? К чему надо быть готовым?[/QUOTE]
    Смотри все что кажется тебе интересным и непонятным:))

Удачи!

11. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Покупал свою Лианку в Кунцево 10 дней назад.

Нет. Поставить в Кунцево стоит: 2406,74 руб. - четыре брызговика (с учетом скидки 5%).

Стоит ли? Я потратил на регистрацию 900 рублей и 4 часа. Впрочем Вам решать...

Я поставил защиту картера там же - в Кунцево: 3548,39 руб. (с учетом скидки 5%).

Сигнализацию ставить категорически не хочу, с этим, кстати, смирилась страховая компания (Росгосстрах). Вопилку и пищалку считаю бесполезным и даже вредным аксессуаром по той причине, что народу вокруг глубоко наплевать, что твою машину грабят, угоняют и т.п. Мой 2111 лишили магнитолы в 10 метрах от вечно людной троллебусной остановки - никто и не дернулся, хотя машина орала...Злость! Еще один вопиющий пример - у моего друга сняли колеса с Мазды 6 посреди бела дня на глазах у изумленной публики - несмотря на крики сигналки - никто и не пошевелился!

Хотя хорошо мне так говорить... - у меня гараж. Безгаражным может и стоит для успокоения души. Но большего толку от нее не ждите.

Мультилок на Лиану сам думал поставить, но передумал - в форуме узнал, что иногда из-за замка ломают ручку переключения передач. Ну его нафиг! Все равно машина неугоняемая.

Коврики купил рядом с Кунцево - на авторынке за 1200 руб. Резиновые, универсальные. Есть на выбор черные и серые. В списке подходящих моделей на упаковке фигурирует Suzuki Baleno. Лиана сделана на ее платформе. Полчаса работы ножницами и почти точно подошли. :thumbsup:

Техдир из Автодины сказал, что антикор трубы кондея стоит 1000 рублей. Думаю, что операция не сложнее установки салонного фильтра, но сделаю все же у дилера, чтобы иметь бумажку на руках - чтобы потом не сняли с гарантии.

Меня сильно удивило очень плавное сцепление, очень понравилась работа подвески - в меру жесткая. Говорят короткоходная, так и автомобиль то - городской.

Немного не понравилась четкость включения передач. Думаешь что передача включилась - а оказывается - нет. Но после 400 км. моего текущего пробега все ОК! Разработалось наверное. Канистру с бензином может стоит взять, если около салона нет приличной заправки - в моей бензина было ровно столько, чтобы выехать за пределы автосалона. :D Воды для омывателя прихватите. В салоне попросите руководство пользователя и инструкцию к магнитоле. Иногда их из машины достают и "забывают" положить обратно.

Вроде все.

Удачной покупки!

12. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Заглянуть в салон и если середина консоли черная, а магнитола не родная - то это переднеприводная модификация - у них нет магнитолы в базе.

13. HELLen
    Оффлайн

HELLen

Баллы:
    0
    Шутить изволите? :)

14. Solist
    Оффлайн

Solist

Баллы:
    0
    Bonzo есть комплектация 2 wd c магнитолой у меня такая
    там нет подогрева и литых дисков стоит 16500 в симе

15. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    У меня би-ксенон...Но он мне как бонус достался - я двухлетку покупала. Ничего так, красиво, видно все зачемательно. По документам установка оного в Автодине (вместе с работой) - 800 у.е.
    У меня машина черная, ксенон белый...Мне нравицца. Вообщем, это не то, чтобы экстремально нужная весчь, но как опция - очень приятная и , в принципе, полезная...:thumbsup:

16. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    фига се, я думал , что Лианы все идут с литьем и подогревом.

17. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0

18. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Насчет бесплатно - не верится ;)
    На учет мне салон ставил, но "необходимый комплект" не понадобился.
    Кстати, я себе купил удобный набор - все в одном чемоданчике с липучками, которыми цеплятся к обивке багажника.

19. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Ой, сорри...не знал... :(
    Просто когда я покупал (май, 2005 г.), таких вариантов и в помине не было...

20. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Как договоришься. Я из них скидку выбил, ощутимую.;)

21. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    7. Биксенон обязательно! Лучше ХЕЛЛА 4300К. Купить комплект можно на кунцевском рынке. А установить поехать в официальный сервис (за забором ТЦ Кунцево), дабы гарантию на машинку не потерять. Я так и сделал.
    У самого дилера ксенон покупать смысла нет, ОЧЕНЬ ДОРОГО!

22. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    А бюджет каков? Давно ставили? Как впечатление? Особенно ночью в дождь.

23. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Ставил год назад. Корейский комплект по знакомству без грантии обошелся в 350 у.е. + установка в ТЦ Кунцево долларов 120 обошлась. В дождь ночью асфальта невидно - факт, 6500К всё таки. Одна лампа перегорела (г***о корейское). Вот и меняю сейчас обе на ХЕЛЛА 4300К. Но обратно галогенки ни за какие каврижки не верну! Светят и 6500К намнооого лучше обычных, видно всё. Когда просишь на трассе дальним уступить (шторкой хлопаешь туда-сюда) машины в сторону шарахаются.
    Ближний не слепит, проверено на практике, да и дальний тоже, просто неожиданно, когда свою же тень перед собой в свете своих же галогенных фар видишь)))

24. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Чем обусловлен выбор именно 4300К? Слышал рекомендацию, что для ночного дождя лучше порядка 5000К.

25. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Меньше цветовая температура - желтее свет. Более желтый свет лучше отражается от черной мокрой поверхности. Поинтересуйтесь на форумах по тюнингу почему не рекомендуется ставить красивый фиолетовый 12000К и 9000К ксенон. Ни хрена не видно, даже без дождя.
    Кстати, ксеноновый свет 4300К будет всё равно намного белее, эффективнее и эстетичнее любых галогенок.

26. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Да уж за безплатно я думаю в этом году никто машину на учет не поставит, цена вопроса 350 зеленных. Ажиотаж неимоверный в этом году, все дисконтные карты зарубили в Автомире. Так что ................................:(