Пожалуйста посоветуйте.

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Простите может эта тема уже поднималась, но все же прошу подсказать и помочь, кто чем может. Морозы установились не шутошные до - 25, а на следующей неделе до - 30 обещают. :( Машинка утром не заводится, а нужна каждый день Рыдаю! Если я на ночь буду заносить аккумулятор домой, что будет с компом? Чешу репу.
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Ну, насколько я понимаю, "сбросится" комп...
Странно, что не заводится... И аккумулятор на себе девушке таскать не фонтан...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

AAP

Guest
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Комп всегда сбрасываться после отсоединения аккумулятора.
Машина (тем более японская, тем более новая) должна заводится и в -25 и в -30.
Пусть на сервисе проверят свечи и заряд аккумулятора.
Перед тем как заглушить машину дайте ей поработать полминуты на 1500-2000 об\мин
А таскать аккум. на себе - хлопотно это и негоже девушке!
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Простите может эта тема уже поднималась, но все же прошу подсказать и помочь, кто чем может. Морозы установились не шутошные до - 25, а на следующей неделе до - 30 обещают. :( Машинка утром не заводится, а нужна каждый день Рыдаю! Если я на ночь буду заносить аккумулятор домой, что будет с компом? Чешу репу.
Может в сервис обратится, а если не поможет проще купить другой акк.Есть расчитанные на крутые морозы, кажется российского производства.Не помню название красного цвета был.Я ставил его на мазду и заводился и в -37 спокойно.Машина на улице стояла.;):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

хорошо "ухоженый" аккум в изъятии из моторного отсека не нуждается :) минимум два раза в год нужно проверять плотность и ставить на зарядку предваритетльно "умертвить" его при помощи галогенки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Не заводиться потому что "не крутит"? - 1. проверить клемы и провода. если в порядке - тогда причина в акуме
сколько ему лет? если старый - купить новый
если новый - на проверку/обслуживание (плотность электролита должна соответсвовать температуре!)

если "крутит" - то проверять свечи / впрыск и проч..

и ставить на зарядку предваритетльно "умертвить" его при помощи галогенки
бред... при полном разряде свинцово-кислотного аккума свинцовые пластины рассыпаются в порошок, что означают его смерть.

меньше боятся глубокого разряда необслуживаемые акумы с пластинами с покрытием из серебра или кальция. но это не значит что это им нравится в принципе.

литий-ионным, тем что в мобиках и камерах, глубокий разряд тоже сокращает жизнь.

и только NiMh - нужно разряжать перед зарядкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

бред... при полном разряде свинцово-кислотного аккума свинцовые пластины рассыпаются в порошок, что означают его смерть.

меньше боятся глубокого разряда необслуживаемые акумы с пластинами с покрытием из серебра или кальция. но это не значит что это им нравится в принципе.

литий-ионным, тем что в мобиках и камерах, глубокий разряд тоже сокращает жизнь.

и только NiMh - нужно разряжать перед зарядкой.
ваз21013 три года+ неизвестно сколько у бывшего владельца, WV Caravelle шесть лет. так что могу поспорить имея собственный опыт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Всем огромное спасибо. Масло демисизонное. Заехала в магазин запчастей, проверили мне аккумулятор в выключенном состоянии выдает 12,2-12,5, в заведенном виде выход хороший. Посоветовали заменить, сказали что стоит не родной, но японский, в правом отсеке электролита было меньше уровня. Посмотрим как переночует. Постараюсь завтра написать.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Всем огромное спасибо. Масло демисизонное. Заехала в магазин запчастей, проверили мне аккумулятор в выключенном состоянии выдает 12,2-12,5, в заведенном виде выход хороший. Посоветовали заменить, сказали что стоит не родной, но японский, в правом отсеке электролита было меньше уровня. Посмотрим как переночует. Постараюсь завтра написать.
о женщины... :D
демисизонным бывает одежда и обувьДарю цветы
 




DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Поддерживаю ранее высказанное мнение, обратиться в сервис.

Если машина на гарантии, то вообщем это гарантийный случай.

Причины могут быть разными. Есть смысл собрать дополнительную информацию, тогда сервисменам будет легче найти причину.

Хватает ли аккумулятора. Тоесть не заводится потому что быстро разряжается аккумулятор или по другим причинам.

Как вы ее все-таки заводите. Какие факторы влияют на то заведется машина или нет.

Причины могут быть очень разные, неправильно подобранный тип масла, проблемы с электронным управлением двигателем, аккумулятор, ...

Пусть с этим сервисмены разбираются, у них работа такая :D
 
A

AAP

Guest
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

бред... при полном разряде свинцово-кислотного аккума свинцовые пластины рассыпаются в порошок, что означают его смерть..
Не-не-не совсем не бред. Не один раз у меня разряжался аккум. "на ноль". Прикуриваешь от соседа и идешь дальше. Главное 1,5-2 часа поездить чтобы генератор позарядил его. Но пару-тройку таких циклов и его можно выкидывать.;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

так что могу поспорить имея собственный опыт
ну поспорим :D опыт это конечно хорошо, но "матчасть" не заменяет. смотрим хотя бы здесь, обращаем внимание на второй абзац. ;)

совсем не бред. ..... Но пару-тройку таких циклов и его можно выкидывать.
ну если считать советы после примения которого акум можно выкинуть полезным?... что тогда бред?
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

А какой тип залитого масла ? (производитель, название и самое главное маркировка типа 5w30)
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Пусть с этим сервисмены разбираются, у них работа такая
Если дело в аккумуляторе, то сервисмены пошлют куда подальше, скорее всего.Машина без работы долго на морозе не стояла?
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Масло муж покупал и заливал, но прошлую зиму оно нас не подводило.:thumbsup:
Вчера поставила новый аккумулятор, сегодня утром завелась как новенькая, так что дело было в нем.:D
В нашем городе хороших сервисов нет и праворульки обслуживать не берут, :( машина не новая с аукциона из Японии и гарантии на нее нет.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Масло муж покупал и заливал, но прошлую зиму оно нас не подводило.:thumbsup:
Вчера поставила новый аккумулятор, сегодня утром завелась как новенькая, так что дело было в нем.:D
В нашем городе хороших сервисов нет и праворульки обслуживать не берут, :( машина не новая с аукциона из Японии и гарантии на нее нет.
новый то аккум на СТО возили?
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Мои 3 копейки в эту тему - сигналка с автозаводом тоже рулит. Опять же садишься в теплую машину это из личных удобств, а из удобств для железного коня - нет холодного пуска. Из минусов - некоторый дополнительный расход бензина.
Я остановился на этом варианте.
Есть конечно еще и предпусковые подогреватели и автономные и привязаные к розетке 220 в.
Всем удачных пусков холодными зимними утрами.
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)





Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Как уже писала у нас за праворульки никто не берется.
По сузукам один центр и тот для левого руля.:(
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

АлЕв, а можно полюбопытствовать, как это при установке сигналки с автозапуском отсутствует момент холодного пуска для двигателя?. Если только не поставить его на завод как только температура мотора снизится до например +5 - +10 - что есть бред. Все остальное - тот же самый холодный пуск. В том то и отличие автономных подогревателей от автозавода, что обогреватель греет неработающий мотор, и пуск происходит уже "теплого" мотора, так что не путайте девушку.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Пожалуйста ответ про отсутствие холодного запуска.
Автозапуск настраивается например на температуру двигла +10С. И при снижении ее ниже этого значения двигатель запускается. Это конечно не рабочая температура, но условия запуска значительно мягче, чем при -20С. Можно настроить пуск и по т-ре в салоне и про времени. Вот такая умная штучка. :D
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Всем огромное спасибо. Масло демисизонное. Заехала в магазин запчастей, проверили мне аккумулятор в выключенном состоянии выдает 12,2-12,5, в заведенном виде выход хороший. Посоветовали заменить, сказали что стоит не родной, но японский, в правом отсеке электролита было меньше уровня. Посмотрим как переночует. Постараюсь завтра написать.
Наталья а вы пробовали машину заводить при помощи автозапуска? или если позволяют средства " дебасту"
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Ну да, если так то все верно, но просто если представить сколько раз он будет заводиться за ночь при скажем -27. ИМХО это как-то неоптимально..
У меня была сигналка с автозаводом на Ниве 21214, пользовался так и этак - работала нормально. Но Вебаста как то удобнее все же.. Хотя если б ее не поставил предыдущий владелец, боюсь я бы нашел этим деньгам иное применение.. :D
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Ребят, тута 60% сказанного - вроде и по теме, но все равно оффтпик. Много полезных советов, которые достойны FAQ'а, но в массе не носят в себе ничего, кроме прений во мнениях... Ничего, если не будем спорить о надежности тех или иных производителей аккумов и вообще о процессе гальванического распада в часности и поможем девушке наконец-то? (хотя она, как я уверен, уже давно и успешно катаеццо на своей новой машинке :) )
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Наталья а вы пробовали машину заводить при помощи автозапуска? или если позволяют средства " дебасту"
Автозапуска на машинке нет, а если бы был, то акумм не разряжался бы до такой степени,что ни разу не может прокрутить стартер.:(
Иногда такие термины напишите, как будьто я всю жизнь занималась машинами, для моей женской головы это очень сложно переваривать хоть и не считаю себя абсолютно тупой блондинкой.
Что такое "дебасту"?Чешу репу.
Я же говорю, что не совсем тупая :D нашла в инете, но и такой штуки у меня нет.
"Полностью автономный самодельный предпусковой подогреватель двигателя автомобиля.
Подогрев охлаждающей жидкости бензиновым отопителем.
Небольшие габаритные размеры. Расход бензина 200 мл. на разогрев двигателя от -20С до +50С при объеме системы охлаждения около 8л. Время разогрева примерно 15 минут.
Потребляемый ток при запуске около 10А (запуск 3 с), во время работы 4.5А.
Стоимость изготовления и самостоятельного монтажа менее 2000 руб."

Теперь с новым акуммом заводится хорошо.Я рада что его сменила, а то дело было совсем труба.....
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Автозапуска на машинке нет, а если бы был, то акумм не разряжался бы до такой степени,что ни разу не может прокрутить стартер.:(
Иногда такие термины напишите, как будьто я всю жизнь занималась машинами, для моей женской головы это очень сложно переваривать хоть и не считаю себя абсолютно тупой блондинкой.
Что такое "дебасту"?Чешу репу.
Я же говорю, что не совсем тупая :D нашла в инете, но и такой штуки у меня нет.
"Полностью автономный самодельный предпусковой подогреватель двигателя автомобиля.
Подогрев охлаждающей жидкости бензиновым отопителем.
Небольшие габаритные размеры. Расход бензина 200 мл. на разогрев двигателя от -20С до +50С при объеме системы охлаждения около 8л. Время разогрева примерно 15 минут.
Потребляемый ток при запуске около 10А (запуск 3 с), во время работы 4.5А.
Стоимость изготовления и самостоятельного монтажа менее 2000 руб."

Теперь с новым акуммом заводится хорошо.Я рада что его сменила, а то дело было совсем труба.....
Молодец!!!!:thumbsup: а где же кавалер который тебе должен помогать???
а присадками пользуешься? я например залил себе хадо в масло. вещь!!!!;)!А у тебя какой цвет волос? обожаю блондинок и гранатовый цвет волос!!!:D