Пожалуйста посоветуйте.

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Прошу прощения может спрошу глупость.
Но что такое СТО?Чешу репу.
ага есть и число такое но в данном случае станция...)) на новом аккум. тоже неплохо бы проверить плотность..

Добавлено через 6 минут
.......
Что такое "дебасту"?Чешу репу.
Я же говорю, что не совсем тупая :D нашла в инете, но и такой штуки у меня нет.
"Полностью автономный самодельный предпусковой подогреватель двигателя автомобиля.
Подогрев охлаждающей жидкости бензиновым отопителем.
Небольшие габаритные размеры. Расход бензина 200 мл. на разогрев двигателя от -20С до +50С при объеме системы охлаждения около 8л. Время разогрева примерно 15 минут.
Потребляемый ток при запуске около 10А (запуск 3 с), во время работы 4.5А.
Стоимость изготовления и самостоятельного монтажа менее 2000 руб."

Теперь с новым акуммом заводится хорошо.Я рада что его сменила, а то дело было совсем труба.....
Чешу репу. может все же Вебасто? /Webasto/

Thermo Top E, 4 кВт
Орган управления: приобретается дополнительно
Стоимость:
с установкой, без органа управления (расчетная сумма: внимание - при розничной продаже обязательно оснащение органом управления!) - 33.900 руб.

С органом управления, включая его установку:
Таймер – программирование, включение/ выключение из салона - 37.400 руб.
Telestart: T 91 – включение/ выключение с пульта - 48.775 руб.
Telestart: НТМ T 100 - программирование, включение/ выключение с пульта - 52.500 руб.
ДУ ThermoCall: Comfort программирование, включение/ выключение с телефона - 63.100 руб.
ДУ ThermoCall: Comfort - программирование, включение/ выключение с телефона, GPS-поиск - 77.560 руб

--------------------------------------------------
удобная штука, на каравелле четыре года не только машину но и душу согревало:thumbsup:
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
2 Xsen

Да, Вебасто рулит и очень экономична, но вернее 2 НО, одно очень большое это его цена. На деньги которые потратишь на его покупку и установку можно сжечь бензина за 3 зимы для прогрева с епомощью автозапуска. Второе "но" поменьше и оно касается скак раз случая с "Натальюшкой" это то что он при работе использует энергию аккумулятора и при его старости Вебасто может или посадить его или вообще не запуститься. Т.е в любом случае ей нужен новый аккумулятор.
По опыту эксплуатации при -25С после постановки машины на стоянку в 22.00 и отъезде на работу в 8.00 машина запускается 3 - 4 раза по 12 минут. Это при настройке на -10С. При настройке на более низкую т-ру, включение будет реже.

Еще есть очень экономичный в плаге покупки и установки предпусковой подогреватель это Defa.
http://www.carexpert.ru/gema_defa.htm Но этот подогреватель требует наличия в ближайшем окружении розетки в 220 в. Очень заманчивая вещь. Отдыхал в Финляндии и там у каждого котеджа стояли столбики с розетками для подогревателей. Сам хотел поставить на другую свою машину, что стоит в гараже, но так и руки не дошли, тем более, что в гараже т-ра в самые морозы не ниже -12С.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: 2 Xsen

.........Еще есть очень экономичный в плаге покупки и установки предпусковой подогреватель это Defa.
http://www.carexpert.ru/gema_defa.htm Но этот подогреватель требует наличия в ближайшем окружении розетки в 220 в. Очень заманчивая вещь. Отдыхал в Финляндии и там у каждого котеджа стояли столбики с розетками для подогревателей. Сам хотел поставить на другую свою машину, что стоит в гараже, но так и руки не дошли, тем более, что в гараже т-ра в самые морозы не ниже -12С.
поставил себе- теперь жалею те деньги что на него потратил...2т.р сам "кипятильник" + 2т.р за провод к этому кипятильнику и 1,5 за установку/но скорее заплатил за свою лень чем за установку/ да и мощность тоже не ахти при -30 можно оставлять на всю ночь включеным в сеть ..
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Спасибо за инфу. Хорошо что я не поставил.
Кстати по типу Вебасто и наши делают подогреватели. Только наверно такие же дубовые и надежные как все наше.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Спасибо за инфу. Хорошо что я не поставил.
Кстати по типу Вебасто и наши делают подогреватели. Только наверно такие же дубовые и надежные как все наше.
видел я наш,отечественный "веб":D цена на осень 2005 года 18тысяч рэ. нынче вместо этого подогревателя/умер/ поставили электрический /Соболь турбодизель/
 


aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

ага есть и число такое но в данном случае станция...)) на новом аккум. тоже неплохо бы проверить плотность..

Добавлено через 6 минут


Чешу репу. может все же Вебасто? /Webasto/

Thermo Top E, 4 кВт
Орган управления: приобретается дополнительно
Стоимость:
с установкой, без органа управления (расчетная сумма: внимание - при розничной продаже обязательно оснащение органом управления!) - 33.900 руб.

С органом управления, включая его установку:
Таймер – программирование, включение/ выключение из салона - 37.400 руб.
Telestart: T 91 – включение/ выключение с пульта - 48.775 руб.
Telestart: НТМ T 100 - программирование, включение/ выключение с пульта - 52.500 руб.
ДУ ThermoCall: Comfort программирование, включение/ выключение с телефона - 63.100 руб.
ДУ ThermoCall: Comfort - программирование, включение/ выключение с телефона, GPS-поиск - 77.560 руб

--------------------------------------------------
удобная штука, на каравелле четыре года не только машину но и душу согревало:thumbsup:



конечно вебаста:thumbsup:, проста я такой грамотейЧешу репу.
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Молодец!!!!:thumbsup: а где же кавалер который тебе должен помогать???
а присадками пользуешься? я например залил себе хадо в масло. вещь!!!!;)!А у тебя какой цвет волос? обожаю блондинок и гранатовый цвет волос!!!:D
Муж которого люблю и обожаю в данный момент находится в командировке в Питере.:(
И если он это прочел, то ему вряд ли это понравилось. :D
Не хочу пугать, но могут быть последствия;)

Добавлено через 3 минуты
ага есть и число такое но в данном случае станция...)) на новом аккум. тоже неплохо бы проверить плотность..

Добавлено через 6 минут
Плотность проверили на новом акумме прямо в магазине не вижу не обходимости ехать на сервис, к тому же через восемь месяцем велели снова подъехать для проверки и гарантия дается два года:thumbsup:
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Муж которого люблю и обожаю в данный момент находится в командировке в Питере.:(
И если он это прочел, то ему вряд ли это понравилось. :D
Не хочу пугать, но могут быть последствия;)

Добавлено через 3 минуты
ага есть и число такое но в данном случае станция...)) на новом аккум. тоже неплохо бы проверить плотность..

Добавлено через 6 минут
Плотность проверили на новом акумме прямо в магазине не вижу не обходимости ехать на сервис, к тому же через восемь месяцем велели снова подъехать для проверки и гарантия дается два года:thumbsup:
я более 10 лет занимался единоборствами!!!!;) и всётаки какой цвет волос????
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

я более 10 лет занимался единоборствами!!!!;) и всётаки какой цвет волос????
Единоборства это не страшно :D.
Цвет волос:thumbsup:- неспелой пшеницы. (такой ответ устраивает).
 




aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

против лома - нет приёма. ))
если нет другого лома :thumbsup: пойми с ломом надо уметь работать!!!! а я проходил спец. подготовку(против ножа, пистолета и т.п.) + пару лет тренировался с ребятами из "клетки"(бои без правил)

Добавлено через 2 минуты
Единоборства это не страшно :D.
Цвет волос:thumbsup:- неспелой пшеницы. (такой ответ устраивает).
это тёмно русый??? родной??? а что страшно???
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

это тёмно русый??? родной??? а что страшно???
Столько вопросов...... любопытство не порок, а маленькое
smiley-pig.png
:D
Это не темно русый, а ближе к блонду. Родной и вовсе не страшный, а очень миленький и очень редкий в природе цвет :thumbsup:
smiley-nervous-happy.png
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Столько вопросов...... любопытство не порок, а маленькое
smiley-pig.png
:D
Это не темно русый, а ближе к блонду. Родной и вовсе не страшный, а очень миленький и очень редкий в природе цвет :thumbsup:
smiley-nervous-happy.png

шутку понял смешно!!!!:thumbsup:
всё я насыщен инфой!!! сбылась мечта идиота!!! а я-тёмно русый. а что для вас страшно наталья(я в плане единоборств)???
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Единоборства не интересовалась, поэтому не знаю. И вообще с мальчиками не дерусь не по правилам
получается они сдачи сдать не могут. Или могут?Чешу репу.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Единоборства не интересовалась, поэтому не знаю. И вообще с мальчиками не дерусь не по правилам
получается они сдачи сдать не могут. Или могут?Чешу репу.
чем большей силой обладаешь,тем больше лежит на тебе ответственности!!!;) некоторые могут, но это уже не мужчины :thumbsdown: представляешь за столько лет ни разу не использовал свои навыки(почти.....) кстати когда в шутку дерешься с девушкой, то получается интересная прелюдия(например как в фильме "мистер и мисис Смит":hilarious:)
 



Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

чем большей силой обладаешь,тем больше лежит на тебе ответственности!!!;) некоторые могут, но это уже не мужчины :thumbsdown: представляешь за столько лет ни разу не использовал свои навыки(почти.....) кстати когда в шутку дерешься с девушкой, то получается интересная прелюдия(например как в фильме "мистер и мисис Смит":hilarious:)
Мы тоже смотрели этот фильм очень понравился.:thumbsup:
Почему почти? ;)
В шутки и играючи мы тоже дома "деремся", когда детство начинает играт в одном месте:D
почему то я всегда побеждаю.Браво! Ай И мне это нравится (побеждать).
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Мы тоже смотрели этот фильм очень понравился.:thumbsup:
Почему почти? ;)
В шутки и играючи мы тоже дома "деремся", когда детство начинает играт в одном месте:D
почему то я всегда побеждаю.Браво! Ай И мне это нравится (побеждать).
надеюсь у вас дом застрахован???:hilarious:(помнишь как в фильме!!!(как в фильме не бъётесь???) а дети как смотрят на это???


был один случай;): я занимался три года карате и на меня наехал парень я его несильно толкнул и он чуть не упал на гвоздь(4см до гвоздя) Чешу репу.после этого я понял,что можно договориться!!!!:thumbsup:
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

надеюсь у вас дом застрахован???:hilarious:(помнишь как в фильме!!!(как в фильме не бъётесь???) а дети как смотрят на это???


был один случай;): я занимался три года карате и на меня наехал парень я его несильно толкнул и он чуть не упал на гвоздь(4см до гвоздя) Чешу репу.после этого я понял,что можно договориться!!!!:thumbsup:
Дом не застрахован,деремся в шутку,старшенький иногда присоединяется,дурим по полной программе.:D
Сыну говорю о том, что всегда нужно сначало попытаться объяснится словами, а не кулаками.Не-не-не
Посмотрим, что из этого получится.
Классный аватарчик!!!!;)
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Дом не застрахован,деремся в шутку,старшенький иногда присоединяется,дурим по полной программе.:D
Сыну говорю о том, что всегда нужно сначало попытаться объяснится словами, а не кулаками.Не-не-не
Посмотрим, что из этого получится.
Классный аватарчик!!!!;)


спасибо!!! у тебя ещё лучше!!! это случайно не ты???;) парня надо отдать в единоборства!!! вещь очень нужная!! т.к. не всем объяснишь!!! а сколько у тебя детей???(видимо двое???)
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

спасибо!!! у тебя ещё лучше!!! это случайно не ты???;) парня надо отдать в единоборства!!! вещь очень нужная!! т.к. не всем объяснишь!!! а сколько у тебя детей???(видимо двое???)
На аватаре не я.:D
Будет двое примерно через месяц.
 





aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
A

AAP

Guest
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

интересно, зачем придумали личку ???
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

интересно, зачем придумали личку ???


наверное чтобы делится секретной информацией!!! или посылать друг другу эротическое фото!!!! ;)
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

а мальчик или девочка??? (у меня племяннику 4 месяца!!!)
Не знаю, тазовое прилежание плода. Но это и не важно, я рада подарить жизнь ребенку не зависимо от того кто бы это не был.

Прошу прощения у модераторов.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Прошу прощения у модераторов.
Просить прощения надо у тех, кто заходит пожалуйста посоветовать))
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Все поняла. Я ухожу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу:D.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Пожалуйста посоветуйте.

Что значит ухожу? Стоять! Бояться!
Тут, панимаешь, такой шум на несколько страниц, а она - ухожу... нет уж, давай определяй следующую промблему, а мы (мужчины) будем пожалуйста советовать! )))
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Пожалуйста посоветуйте. Лужица масла.

Хорошо остаюсь.:D
Была недавно еще одна проблема, начало капать масло.....Чешу репу.
Как раз в ту ночь когда на улице было до -28, под машинкой образовалось пятно, сначало подумала, что может быть это старое пятно,
решила проверить, поставила на чистый снег и снова лужица Рыдаю!
Подняли на подъемник на фильтре капелька масла. Фильтр затянут хорошо, сальники в порядке, но никто не может сказать в чем причина:(