NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

под это тоже а то домкрат пока большой не нашел, а ход подвески увеличился колеса с земли штатный не отрывает
Я тоже про хайджек сначало думал "ремни на диски", но подняв им баню чето страшновато стало опора на землю слабая, срывается, вообщем нужно хорошую практику под него.

Про подвеску, как впечатления после люфта на дороге(асфальт) не раскачивает ?
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я тоже про хайджек сначало думал "ремни на диски", но подняв им баню чето страшновато стало опора на землю слабая, срывается, вообщем нужно хорошую практику под него.

Про подвеску, как впечатления после люфта на дороге(асфальт) не раскачивает ?
Есть и ремни поднимает тоже хорошо, но колесо тогда не поменяешь, надо на что-то ставить.
И опора под хай-джек есть на ней стоит нормально.

Если сход-развал выставить то нормально, но это же у каждого свои ощущения и свой стиль езды.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну теперь с такими фотками фронт работ понятен :thumbsup:
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

После таких фото может у кого-нибудь есть и фото или схема с агрегатами Витары вид снизу? Чтобы защиты прорисовать
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Эти фото есть но к сожалению здесь не прорисуешь все и места крепления не определишь. Можно конечно по месту все прикинуть но прорисовать было б лучше
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Эти фото есть но к сожалению здесь не прорисуешь все и места крепления не определишь. Можно конечно по месту все прикинуть но прорисовать было б лучше
776826.jpg
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Нашел темку по подготовке к бездорожью ))) http://www.wheeltracks.ru/ :D ;)
переобувается за 30 мин. и вперед )))

может кто уже знает... (надеюсь не бояню)

только Витарку для это возможно лифтовать нужно, а то гусеница может цеплять за бампер передний-задний, хотя не факт...
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Эти фото есть но к сожалению здесь не прорисуешь все и места крепления не определишь. Можно конечно по месту все прикинуть но прорисовать было б лучше
Та фотка оказывается от дизеля:(
Вот красным отмечено, надеюсь что не бензонасос.

s-256.jpg
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Было бы еще хорошо здесь обсудить про цепи противоскольжения, т.к. не все в состоянии и имеют желание менять штатную резину на A/T.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Было бы еще хорошо здесь обсудить про цепи противоскольжения, т.к. не все в состоянии и имеют желание менять штатную резину на A/T.
Летом подходящего случая не было, а зимой воспользовался ехал по полю с колеи съехал обратно никак, хотел брать лопату но вспомнил про цепи, одел пошла родимая по снегу как нож по маслу.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

я вот все не подберу цепи. все боюсь, что задевать будут за арки
 



Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

BopoH, Арки ??! Диски понимаю арки нет, это как цепь на колесе болтаться должна. Плюс надо как минимум один раз подтягивать.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Было бы еще хорошо здесь обсудить про цепи противоскольжения, т.к. не все в состоянии и имеют желание менять штатную резину на A/T.
Ну да. Комплект такой резины+диски другие (чтоб все в сборе было) стоит, наверное, тыщ под 40! И хочется и колется. Еще мысли есть "Так ли часто и такую уж чачу месить мне придется". Цепи - бюджетный вариант :D Прошлой весной взял себе итальянские Rapid Matic мелкозвеньевые, как и рекомендует Suzuki. Рекомендованы на размеры 225/65/17 225/70/16. Я пробовал и на 235/65/17 - все Ок. Цепи не касаются дисков, имеют систему "подтяжки". По раскисшему полю и снегу машина прет отлично (по сравнениею со штатной резиной). Цена вопроса 5000р на кунцевском а/р и 3500 в интернете:D Одевать их - минута. Снимать дольше. Могу их фотки положить. И еще, на рекламных сайтах и буклетах пишут типа " если вы застряли, то оденьте на колеса наши расчудесные цепи и пойдете по воде, аки по суху". Не верьте им. Цепи нужно одевать ДО того как вы застряли:thumbsup:
 

Lesogor

Проходил мимо
14 Декабрь 2007
3
0
0
49
Лен,обл
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Цепи вещь очень хорошая, проходимость + управляемость на скользких покрытиях значительно улучшается, гораздо легче выбираться из колеи, но есть и небольшие недостатки: во-первых они занимают место в не очень большом багажнике, Во-вторых на цепях можно ездить только по мягким грунтам,ну и в-третьих если вы всётаки застряли на цепях Вам понадобится хороший трактор :D.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Цепи вещь очень хорошая, проходимость + управляемость на скользких покрытиях значительно улучшается, гораздо легче выбираться из колеи, но есть и небольшие недостатки: во-первых они занимают место в не очень большом багажнике, Во-вторых на цепях можно ездить только по мягким грунтам,ну и в-третьих если вы всётаки застряли на цепях Вам понадобится хороший трактор :D.
Место, кстати, занимают копейки. Смотря как разместить;)

Как из всех законов гарантированно действует один - подлости, так и тут: "Чем круче джип, тем дольше искать трактор":D
Вспомнил, по TV было, в прошлом году на совместных ВС РФ - NATO учениях сел Hummer. Достать смогли только БТРом.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Цена вопроса 5000р на кунцевском а/р и 3500 в интернете:D Одевать их - минута. Снимать дольше. Могу их фотки положить.
Выложите...

При повороте руля не задиваю ни за что?
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Выложите...

При повороте руля не задиваю ни за что?
Вот про это я откровенно не знаю. В мануалке написано - одевать цепи только на задние колеса - я так и делал. Но если мыслить логически, ширина колеса 225 высота 65/17 или 70/16 + толщина звеньев добавляет около 15 мм на сторону. В итоге получаем около 255/80/17 или 255/85/16. В какой-то ветке про колеса обсуждали, но по-моему, такое колесо спереди цеплять будет.

Сфоткал на обеде, с "полей" увы не нашел. Кстати, одеты на колеса 235/65/17
 

Вложения

  • 131.5 KB Просмотры: 2,171
  • 185.6 KB Просмотры: 2,732
  • 224.1 KB Просмотры: 2,220
  • Нравится
Реакции: 7 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вот про это я откровенно не знаю. В мануалке написано - одевать цепи только на задние колеса - я так и делал. Но если мыслить логически, ширина колеса 225 высота 65/17 или 70/16 + толщина звеньев добавляет около 15 мм на сторону. В итоге получаем около 255/80/17 или 255/85/16. В какой-то ветке про колеса обсуждали, но по-моему, такое колесо спереди цеплять будет.

Сфоткал на обеде, с "полей" увы не нашел. Кстати, одеты на колеса 235/65/17
Ну, если только назад, то ни из какой колеи не выбраться...Хотя поможет конечно, но эффект уже не тот, если бы на всех 4 колесах были бы.

Чего то вас брызговики жесткие - не для грязи.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну, если только назад, то ни из какой колеи не выбраться...Хотя поможет конечно, но эффект уже не тот, если бы на всех 4 колесах были бы.

Чего то вас брызговики жесткие - не для грязи.
Комплект цепей состоит всего из 2х шт. Такие-то вперед можно поставить, если себя контролировать и руль до упора не выворачивать. Существуют сотни видов цепей и их креплений. Есть и те, которые подойдут и на передние колеса. Посмотрите здесь:
http://shina-auto.ru/Chains/Index.ashx
Или в Яндексе вбейте "цепи противоскольжения" или "цепи на колеса".
Брызговики - "подарок" автосалона:D За прошлый год два раза собирал всю "мелочевку" и обращался по КАСКО в страховую. Сейчас с зади уже 3я пара стоит - первые две оторвал:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

про цепи, не забывайте о том что цепи повышают оч сильно нагрузку на ходовую.

Есть шанс порвать шрус про хорошей пробуксовке. Цепи хватаются за грунт рывками... А вообще у нивоводов спросите.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вот просматривал ветку "крутое видео" ролики про Транссибирию. Там у Витар отрезана "юбка" под передним бампером. Откровенно говоря, она действительно мешает. Оторвать ее - на раз. Я так и не понял для чего она вообще. На что ее отсутствие может сказаться? Может отрезать ее да и забыть как страшный сон?
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

На что ее отсутствие может сказаться? Может отрезать ее да и забыть как страшный сон?
Будет торчать низ радиатора и трубки кондея. Резать её не надо, она и так снимается. А если снимать, то придется специальную защиту изготавливать, пример ниже.

abf985f3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вот просматривал ветку "крутое видео" ролики про Транссибирию. Там у Витар отрезана "юбка" под передним бампером. Откровенно говоря, она действительно мешает. Оторвать ее - на раз. Я так и не понял для чего она вообще. На что ее отсутствие может сказаться? Может отрезать ее да и забыть как страшный сон?
Эта юбка, если я не ошибаюсь, для правильной аэродинамики + защита от чрезмерного загрязнения
подкапотного пространства,( как следствие) при езде в непогоду.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Будет торчать низ радиатора и трубки кондея. Резать её не надо, она и так снимается. А если снимать, то придется специальную защиту изготавливать, пример ниже.
Так, а себе ставили? Схемка с основными размерами есть?

Эта юбка, если я не ошибаюсь, для правильной аэродинамики + защита от чрезмерного загрязнения
подкапотного пространства,( как следствие) при езде в непогоду.
Да, похоже по фотке нижние углы бампера выходят практически параллельно земле, т.е. воздушный поток не будет "выдавливаться" из под двигателя.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Нет-нет, это не моя фотка!
А если по логике, если снимать "юбку", проще всего модифицировать защиту картера. Удлинять ее и усиливать переднюю часть. Но тогда самый ее носик должен куда-то жестко крепиться. Знать бы куда. На фотке, вроде, обычный полированный лист - работа ручками сделана. Вряд ли что-то сильно сложное?