ТО-2 (30 000 км)

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Решил я поехать в Автомир на Дунайском, т.к. до этого обслуживался в феникс моторс, а сейчас принципиально туда не езжу (кому интересно http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=663994#post663994). По времени - 1,5ч, наблюдал за работами по телеку, присутствовал только при осмотре колодок, хотя можно все время следить в ремзоне. Все сделали хорошо, масло залили как надо!!! По деньгам - 8400, плюс дали карту и туда кинули 1тыс с чем то. Я доволен.

И еще, надо было покрасить часть заднего крыла и бампер, страховая дала направление туда же. Хоть и 1.5 мес ждал, парили что ждем запчасти, когда у меня покраска только)))), пришлось вмешать страховую, но сделали за 3 дня, очень качественно, в цвет попали.
 


Natalya SX4

Редкий гость
9 Август 2009
7
0
0
Moskow
Езжу на ...
Suzuki SX4 (хетчбек) 2008г.,1.6.л., механика 2WD, Япония
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

вопрос по ТО 30000км: собираюсь делать в Дине на Ярославке, обьявили 8900 руб с заменой масла, фильтра и тормозной жидкости, спросила можно ли приехать со своими расходниками категорично отказали, сказали что слетит авто с гарантии, делал ли кто-нить ТО в ближайшее время на Ярославке? сколько в итоге обошлось ? думаю что цену которую они назвали далеко не последняя(((
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

спросила можно ли приехать со своими расходниками категорично отказали, сказали что слетит авто с гарантии,
Так делайте в другом месте - СИМ, Автомир, Редеги и др.
Делаю в СИМе со своим маслом - никаких проблем.
Автодина всегда отличалась неуёмным апломбом и жадностью...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Так делайте в другом месте - СИМ, Автомир, Редеги и др.
Делаю в СИМе со своим маслом - никаких проблем.
Автодина всегда отличалась неуёмным апломбом и жадностью...
Масло своё в СИМ не таскал..., но вот колодки, фильтра и аналогичную ерунду ставили моё и не возникали никогда!
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Масло свое можно привести, но тогда вам сделают запись в сервисной книжке о том, что было залито масло привезенное вами.... и в случае проблем с движком вам нужно будет предоставлять сертификаты на это масло (а при такой записи анализ будут делать 100%).... не дай бог левак окажется, тогда придется судится с тем магазином, где масло купили (поэтому не выбрасывайте чеки :) )
ИМХО, экономия в 500 рублей не стоит такого возможного геморроя :)
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Не вижу никакого геморроя. Лью Мотюль, приобретенный в проверенном месте. Беру чек и копию сертификата. В чем проблема это хранить?!
Не в экономии дело, а в том, что я привык к этому маслу и оно соответствует допуску. А вот дилеры нехило на расходниках наваривают. Это одни из их основных статей дохода. Поэтому и сопротивляются.
В случае проблем с двигателем - по-любому будет экспертиза. И она покажет из-за чего эти проблемы начались. Никто просто так двигатель по гарантии не заменит, даже если лили дилерское масло.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

А вот дилеры нехило на расходниках наваривают. Это одни из их основных статей дохода.
Ну.. на масле они наваривают не так много :) Как впрочем и на масляном фильтре :)
Вот для примера:
Масло Castrol SLX Professional 5w30 которое льют в СиМ стоит у них при прохождении ТО 425 рублей за литр :) То же масло в магазинах стоит 300 рублей за литр :)
Разница как раз те самые 500 рублей, о которых я писал :)
Фильтр масляный стоит 416 рублей (в магазинах в районе 300)
И это без скидок :) У меня к примеру золотая карта СиМ - по ней скидка на материалы 10% :) (на работу - 15%)
Клубная карта приравнена у них к их серебряной карте....
Вот на остальные расходники (фильры воздушные, колодки тормозные, свечи) - цена у дилеров конечно раза в 2 завышена :) Их лучше с собой привозить :)
В случае проблем с двигателем - по-любому будет экспертиза. И она покажет из-за чего эти проблемы начались. Никто просто так двигатель по гарантии не заменит, даже если лили дилерское масло.
Просто если лили дилерское масло - проблем у вас не будет из-за масла, пусть дилер и бодается со своим поставщиком масла.... а вот если покажет что масло некачественное (отклонение параметров) - то бодаться вам придется с тем магазином, где вы его купили :) А это геморой еще тот :)
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Просто если лили дилерское масло - проблем у вас не будет из-за масла, пусть дилер и бодается со своим поставщиком масла.... а вот если покажет что масло некачественное (отклонение параметров) - то бодаться вам придется с тем магазином, где вы его купили :) А это геморой еще тот :)
В свое время был свидетелем ситуации, когда на Вазовскую станцию приволокли новую пятнашку с заклиненным двигателем, тут же была снята клапанная крышка под которой была черная масса смахивающая на гудрон. Приемщик радостно потер руки и заявил, что владелец залил в двиг. г-но, на что владелец молча двинул ему в лицо бумажки о прохождении ТО именно в данном заведении и масло было их. Потом владелец еще немного погонялся за приемщиком, но вопрос о замене двигателя по гарантии волшебно был решен в этот же день. После этой забавной картины я решил, для себя, не экономить, привозя на ТО свое масло. Уважаемый Потапыч может гулять как ему хочется, но я не склонен давать дилерам лишний шанс зацепиться и отфутболить.
 

Natalya SX4

Редкий гость
9 Август 2009
7
0
0
Moskow
Езжу на ...
Suzuki SX4 (хетчбек) 2008г.,1.6.л., механика 2WD, Япония
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

сделала ТО 30000км в Автодине на Ярославке, обошлось в 8900 руб (работа и расходники: масло, фильтра, тормозная жидкость), за что девять тысяч берут не понятно??? за масло???
хотели развести на замену свеч, промывку инжектора, замену крепежей на защите картера( типа коррозия пошла), замену фильтра кондиционера, от всего предложенного я отказалась, т.к. насчитали еще на 7-8 тыс руб, пробег 22500км(авто два года), думаю рано еще менять свечи и промывать инжектор, фильтр кондиционера поменяю сама, т.к. обявили 1500руб с заменой (в Экзисте можно купить за 400 руб), делала ТО т.к авто на гарантии, так бы ни за что не поехала в эти сервисы и никому не советую, лучше найти своего мастера в нормальном техцентре и платить в три раза дешевле(((
 

TPYBOPE3

Осваивающийся
3 Май 2010
22
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки сх 4 седан 2007г
В субботу 22-го (прощай Дмитров!) проходил ТО 30 т. в Автодине на Можайке (пробег 30187).. сдал в 10, забрал в 18.
Был ряд вопросов помимо ТО. К обычному набору действий и материалов по ТО 30т. добавились:
- передние колодки (НАКОНЕЦ-то и до меня очередь дошла) - износ 90%.. как не скрипели старые, так не скрипят и вновь установленные
- устранили загорание индикатора полного привода Lock совместно с Auto при интенсивном разгоне - оказался непостоянный контакт датчика на заднем мосту - все работало нормально, но индикатор дурил (гарантия)
- поменяли один из датчиков заднего парктроника - заглючил за неделю до ТО (1130 р. - на парктроник гарантия кончилась)
- поменяли воздушные фильтры - кондиционера и салона
- сам заказал проверку установки углов передних и задних колес (+1500 р.) - немножко, но поправили

Итого - около 14 т.р.
Машина как новая! К летнему сезону готов.
Замена фильтра кондиционера и салона это одно и тоже если коротко называется салоный фильтр! Может поменяли фильтр воздушный и салона?

 




Andris1963

Редкий гость
27 Август 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 Механика 4WD 2008 Бирюзовый
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Прошел ТО-2 30000 км. на Варшавке СИМ.
Общая сумма 8593 руб. и около 3 часов времени.
Масло моторное Castrol SLX Professional 5W30 - 4.2 л.- 425 р.
Фильтр масляный - 337 р.
Фильтр воздушный - 799 р.
Тормозуха ДОТ- 0.5 л. - 635 р.
Спрей аккум.- 0.1 л.- 1375 р.
Смазка петель - 0.1 л. - 1350 р.
Прокладка пробки поддона - 8.83 р.
Жидкость - lm-40(аэрозоль) (что это не знаю) 0.05 л. - 1000 р.
Скидка - 178.51 р.
ТО-2 - 5440 р.
Защита картера- 340 р.

К оплате - 8593 руб.
 

Andris1963

Редкий гость
27 Август 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 Механика 4WD 2008 Бирюзовый
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Охренел я когда они мне позвонили и предложили сменить салонный фильтр и сказали цену 1700р. Кстати передние колодки поменял сам перед ТО. На первом ТО они сказали, что им осталось 3-4 тысячи это значит 18-20000км., а я их менял в 29700км. на правых оставалось 3мм, а на левых 4-5мм., замечу скребун у нас на левом. Выводы такие, что если заскребет скребун на левом, на правом уже накладок не останется.
 

Artke

Проходил мимо
5 Август 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

В питере мне обошлось в 13000, колодки мои были, зажала я у них покупать. Сказали надо и салонный менять, но меня цена не устроила. Сама куплю и поменяю, там делать нечего, ну чуть-чуть с бардачком повозиться.
 

sxsaler

Редкий гость
5 Август 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 2009 1.6 2WD MT
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

тоже собираюсь на ТО, кто знает где дешевле и качественно сейчас в мск?
 

Борис68

Проходил мимо
20 Сентябрь 2011
3
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SX-4 седан 2007г.
Ответ: ТО 30 000 км

;) Уважаемые и бывалые Сузуководы SX4, есть ли у Вас статистика по Москве в каких автоцентрах лучше проходить ТО (по качачеству обслуживания, отношению к клиенту и т.п.)
Проходил в СИМе на Варшавке ТО-0 - нет вопросов -всё сделали класно, поехал на ТО-1 и понеслось масло в ДВС не поменяли(разбавили чистым, пока меняли фильтр чуток вытекло), 1 клемму АКБ смазали за 2.200 руб. и на петли чуток брызнули - итого 8 т.р. с хвостиком. Туда я больше не ездок и Вам не советую!
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

С чего такие выводы? Не верю. Совсем не верю.
Гы, и Я...В СИМ на Варшавке нормальные люди пашут (многих лично знаю). Спокойно пускают в ремзону со своими рассходниками на ТО (тогда у меня ещё была гарантия и скоро опять поеду туда на очередное ТО со своей приблудой уже купленной).
Борис68, это при вашем личном присутствии такое фуфло гнали сервисмены, или кто-то погнал на ваши ухи втихаря такую пургу :hilarious:
ИМХО Поклёп засланного казачка:thumbsdown:
 
Z

zenamin

Guest
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

Гы, и Я...В СИМ на Варшавке нормальные люди пашут (многих лично знаю). Спокойно пускают в ремзону со своими рассходниками на ТО (тогда у меня ещё была гарантия и скоро опять поеду туда на очередное ТО со своей приблудой уже купленной).
Борис68, это при вашем личном присутствии такое фуфло гнали сервисмены, или кто-то погнал на ваши ухи втихаря такую пургу :hilarious:
ИМХО Поклёп засланного казачка:thumbsdown:
Скажите пожалуйста, если машина куплена в "Мэйджор Сервис Балтия" , -на Новорижском шоссе , север МСК, там же пройдены ТО-0 и ТО-1 , можно ли проходить следующие ТО в другом сервис- центре? У меня уже ТО-2 на подходе ,а к моим дилерам ехать далеко . Я спросила на пршлом ТО-все так помялись, " лучше к нам" , кому лучше? Мне не очень((( Я совсем в другом конце мск живу
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

нет проблем, гарантийное обслуживание проводится у любого официала, выбирайте себе сервис сам по критерию удобно доехать\мало негативных отзывов
 

Данияр

Проходил мимо
19 Январь 2015
2
0
0
43
Езжу на ...
Сузуки SX-4
Помогите пожалуйста,у меня лампочка ручника не гаснет,передний тормозной диск нагревается,также нагревается левый задний диск. При движении появляется похожий на то,как будто зажимает колодки. Останавливаюсь проверяю,левое заднее,переднее правое нагреты. Машина 2012 года.[DOUBLEPOST=1421664639,1421664573][/DOUBLEPOST]При резком торможении лампочка гаснет,но потом опять горит.
 





Pystelga

Редкий гость
4 Сентябрь 2013
6
0
0
Езжу на ...
SX4, 2013, оранжевый
а тормозная жидкость давно наливалась? возможно она закончилась, а возможно колодки тормозные стерлись
 

Maryalex

Проходил мимо
8 Март 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD AT белый
Подскажите пожалуйста какую жидкость заливать в ГУР и в дифференциал на SX4 1,6. 4WD 2010 г.в. Японец
 

Борис68

Проходил мимо
20 Сентябрь 2011
3
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SX-4 седан 2007г.
Частичную замену масла в АКПП производить надо 1 раз на 40000 (при эксплуатации в Москве - пробки...). Где не знаю. Самому даже с руками - гимор. Ну а дилеров нормальных ни с одной из своих машинок не встречал. Все только берут деньги и ничего. Так что лучше найти приличный сервис по рекомендациям и делать там.[DOUBLEPOST=1426067118,1426066740][/DOUBLEPOST]
Ответ: ТО 30 000 км

В субботу 22-го (прощай Дмитров!) проходил ТО 30 т. в Автодине на Можайке (пробег 30187).. сдал в 10, забрал в 18.
Был ряд вопросов помимо ТО. К обычному набору действий и материалов по ТО 30т. добавились:
- передние колодки (НАКОНЕЦ-то и до меня очередь дошла) - износ 90%.. как не скрипели старые, так не скрипят и вновь установленные
- устранили загорание индикатора полного привода Lock совместно с Auto при интенсивном разгоне - оказался непостоянный контакт датчика на заднем мосту - все работало нормально, но индикатор дурил (гарантия)
- поменяли один из датчиков заднего парктроника - заглючил за неделю до ТО (1130 р. - на парктроник гарантия кончилась)
- поменяли воздушные фильтры - кондиционера и салона
- сам заказал проверку установки углов передних и задних колес (+1500 р.) - немножко, но поправили

Итого - около 14 т.р.
Машина как новая! К летнему сезону готов.
Сход-развал на иномарках гарантийного периода не делается (если Вы конечно бордюры не ровняли), а предложения дилеров на этот счёт только пополняет их карман.[DOUBLEPOST=1426067397][/DOUBLEPOST]Да и уважаемые Сузуководы видел много разбитых SX-4 и не так давно такая неприятность посетила моего сына на родной япошке (машина утилизирована), так вот будьте аккуратней подушки безопасности не срабатывают! По данной неисправности в США более 200 тыс. машин производитель отзывал, ну а мы живем в России нас не жалко. Будьте внимательнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

F-900

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
36
19
8
50
Балашиха (мос. обл.)
Езжу на ...
SX-4 хэтч. 2012 АКПП 4x4 венгр
Сход-развал на иномарках гарантийного периода не делается
"Это уже не новость. Это уже - информация" При том довольно интересная.
Мне официалы 2 раза делали сход.
Первый раз всё было нормально (нулевое ТО). Порекомендовали, сделали и стало хуже. Второй раз сам обратился (в ямку попал). Повреждений не нашли, сход сделали, но лучше не стало. Потом поменял железо на литьё и всё само выровнялось.
Третий раз предложили, а я отказался. Денег мало было, да и проблем, обусловленных сходом не наблюдалось.
А тут оказывается вот оно как... Спасибо будем знать.

А вот по подушкам другая информация. Но только не по япам, а по магиярам.
Сосед по гаражу влетел на бордюр на скорости около 30км/ч. "Убрал" себе только бампер и защиту картера. Подушки стрельнули обе, хотя надобности в этом можно сказать и не было, достаточно было ремней.