Эти уроды слуги народа...

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Блин, у меня права с 99-года (все сам cдал, раза с 4-го), всегда считал что при любом раскладе "правый" авто всегда прав.
Удивительно для себя окрывать такие вещи вдруг
Забавно, ей-богу, Вы пишете... Т.е. как уже тут подметили, все время с 99 годы Вы с ощущением полной правоты встраивались в из правых в левые ряды, выходит так? Рад что не встретились (да и не встретимся, думаю) на дороге....
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Походу,перед изучением ПДД надо изучить Конституцию РФ, Уголовный, административный и процессуальный кодекс;)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Эти уроды слуги народа...

прикольно ругаетесь
про зеракло ногой это я сказал
от слов своих не отказываюсь хотя признаю что метод плохой и сколькой дорожкой может повести вдаль
но порой срываешься и контроль теряешь - к сожалению в будущем не гарантирую адекватную мудрость в критической ситуации
сегодня например хрен врубил мигалку - не успел на зеленый незахотел тормозить и попер если бы не машина впереди я бы ему дорогу то прегородил - что скажут ПДД на этот счет?
Вы виноваты, в случае ДТП. А так просто штраф.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Эти уроды слуги народа...

сегодня например хрен врубил мигалку - не успел на зеленый незахотел тормозить и попер если бы не машина впереди я бы ему дорогу то прегородил - что скажут ПДД на этот счет?
Вы виноваты, в случае ДТП. А так просто штраф.

3. Применение специальных сигналов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Эти уроды слуги народа...

3. Применение специальных сигналов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
А вы скачайте себе билеты по ПДД с последними изменениями и потренеруйтесь. Это для них такой пункт в правилах написан. А нам людям без мигалок нужно уступать ВСЕГДА когда приближается машина с влюченным маяком даже без сирены. Для нас другой пункт в ПДД предусмотрен и отвестсвенность за непредоставление.
Я билетики себе скачал и на работе на них отвечаю. Много интересного там, изменения всякие, знаки невиданной красоты.
:D
 


Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Эти уроды слуги народа...

простите вопрос не очень в тему- сколько стоит не пустить такую машину (официальный штраф) Я не говорю про нервы..
и я бы хотела предложить провести акцию протеста. На машинах по Садовому кольцу несколько кружков.
Я понимаю что это наивно и возможно глупо, Но это в рамках законности.
Как ВЫ на это смотрите? Создадим темку?
И протест не только из-за Рамзеса, Хотя он обратил наше внимание на это. А за многих, кто пострадал.
Ну, а если нет то нет....
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Эти уроды слуги народа...

простите вопрос не очень в тему- сколько стоит не пустить такую машину (официальный штраф) Я не говорю про нервы..
и я бы хотела предложить провести акцию протеста. На машинах по Садовому кольцу несколько кружков.
Я понимаю что это наивно и возможно глупо, Но это в рамках законности.
Как ВЫ на это смотрите? Создадим темку?
И протест не только из-за Рамзеса, Хотя он обратил наше внимание на это. А за многих, кто пострадал.
Ну, а если нет то нет....
Чьё внимание?!? Водителей которые не знают ни Рамзеса, ни других незаконно обижанных, а просто едут по делам: на поезд тёщу, жену в роддом, ребёнка в аква парк, всей семьёй на каток... а тут бац! марш протестующих.... Вы думаете все проникнутся, забудут всё что хотели успеть сделать и присоединятся к толпе людей которые хотят внимания к проблемам?!?
Я против.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Вы знаете, Ваше мнение очень важно.
Но я имела в виду нашу компанию.. Если это кого интерисует то эти люди присоединяться, Я не понимаю как можно во время движения сообщить цель поездки.. Ну в общем спасибо за Ваши слова.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Вы знаете, Ваше мнение очень важно.
Но я имела в виду нашу компанию.. Если это кого интерисует то эти люди присоединяться, Я не понимаю как можно во время движения сообщить цель поездки.. Ну в общем спасибо за Ваши слова.
В свою очередь, спасибо Вам за внимание к мои словам. Конечно кто хочет тот присоединится, и будут по своему правы. Только жаль что вся акция никак не затронет тех против кого она проходит.
А лишь вызывет очередную порцию негатива от обычных, как мы с Вами, обывателей. А властьимущий взмахнёт палкой с катафотом, крякнет, моргнёт и уедет по своим важным делам по тратуару, разозлив при этом ещё и пешеходов...

опять забыл про маму вставить....
 

[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Эти уроды слуги народа...

[FE] написал(а):
Блин, у меня права с 99-года (все сам cдал, раза с 4-го), всегда считал что при любом раскладе "правый" авто всегда прав.
Удивительно для себя окрывать такие вещи вдруг
Забавно, ей-богу, Вы пишете... Т.е. как уже тут подметили, все время с 99 годы Вы с ощущением полной правоты встраивались в из правых в левые ряды, выходит так? Рад что не встретились (да и не встретимся, думаю) на дороге....
Ну да почти так, только ощущения идут не от прав, а от обязанностей.
То- есть пропускаю все что справа.
А по поводу преимущества (прав то есть), да есть конечно ПДД которые этот вопрос регламентируют, но вычислить в конкретной ситуации свое преимущество я далеко не всегда в состоянии. То есть если у меня спросить во время движения "кто кому на этом перекрестке должен уступить" - вряд-ли отвечу сразу. Сначала вылезу из машины, пообзираю окресности на предмет знаков со всех сторон и состояния покрытия, потом подумаю недолго и может быть дам правильный ответ.
Посему поступаю проще: если пускают - есть преимущество, не пускают значит нет.
Правда ключевые вещи типа про левый поворот на прекрестке или движение по кругу я выучил, ну а остальное по ситуации.
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Эти уроды слуги народа...

То есть если у меня спросить во время движения "кто кому на этом перекрестке должен уступить" - вряд-ли отвечу сразу. Сначала вылезу из машины, пообзираю окресности на предмет знаков со всех сторон и состояния покрытия, потом подумаю недолго и может быть дам правильный ответ.

надеюсь, это Вы так шутите?

Ну вот, Stervochka.ya, а Вы еще хотите марши протеста проводить.
Удивляемся, что начальники ПДД не соблюдают.
 

[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Эти уроды слуги народа...

надеюсь, это Вы так шутите?

Ну вот, Stervochka.ya, а Вы еще хотите марши протеста проводить.
Удивляемся, что начальники ПДД не соблюдают.
я шучу не так, утрирую сильно - это да.
Факт, что мысль по поводу приоритета во всяких сложных , сомнительных или плохоосвещенных случаях меня не посещает. Тогда, если безопасно и свободно - еду, нет - жду и слушаю что ме там сзади клаксонами напевают.
Не небеспокойтесь, не все так плохо - цвета светофора различаю (зеленый он пониже). И то кого и где должен пропускать тоже - даже с перебором как выяснилось.
Но когда я уверен что у меня есть преимущество, то козырь это мнимый, до тех пор пока я не увижу что окружающие тоже об этом догадались.

И прошу не расценивать эту мысль как призыв не учить правила. Просто действительность вносит легкие коррективы и не всегда удается просчитать чьи в лесу шишки, тем более на малознакомых дорогах.
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Ну и ладно))) Если чего зовите...Кофейку в знак проеста попьём....
В знак протеста буду внимательнее на знаки смотреть... И улыбаться.. это раздражает:D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Эти уроды слуги народа...

.Кофейку в знак проеста попьём....
Свежая идея. А лучше - банкет грандиозный - в зак протеста! )))

А вообще - респект твоим эмоциям!!Браво! Ай
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Эти уроды слуги народа...

А вообще - респект твоим эмоциям!!
;) Спасибо))) Это я ещё успокоительное литрами пью))))):hilarious: Ну если кто банкет организует я скинусь припрусь)))
 



ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Ответ: Эти уроды слуги народа...

"Теперь можно написать сообщение любому
водителю! Для этого достаточно знать номер его авто."
http://autopager.ru/?from=rambler
;)
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Эти уроды слуги народа...

чего бодягу разводить.если молодой и уверенный вечерком выпас его и разобрался.координаты известны.делов то на две минуты.он пусть думает за что.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Если честно, то я, прочитав все сообщения и начав естественно с описания самого ДТП, понял одну главную вещь - человек уехал с места ДТП, виновником которого он являлся. Вполне понимаю RAMZESа, самому было бы дико обидно, но разводить такое брожение по этому поводу....вот я и задумался - а если я ошибку совершу на дороге, подрежу кого-нибудь не со зла, и может даже не замечу его, а он придет ночью и нипеля мне вывернет или срежет. А потом обнаружу под днищем большую лужу масла и не поеду на работу, отыскивая причину. А потом возьмусь за ручку двери, а она в вазелине. Начну трогаться, а бампер оторвется, привязанный к дереву леской. Потом инспектор ДПС остановит за то, что номера у меня разные спереди и сзади......ведь все это страшно, господа! Никто ведь не гарантирует, что тот человек не спешил на жизненно важную встречу, или еще куда-нибудь! Понимаю общую озлобленность на таких людей, но ведь опять же никто не дает гарантию, что любой из вас, оказавшись на месте этого водителя с "блатными" номерами, не превратился бы в такого же хама....Ну нельзя так....Собраться, отомстить....Подумайте, что вы например поставите машину на место какого-нибудь быдлана в своем дворе, а на следующий день не дай Бог лакокрасочное покрытие вашего авто изуродуют гвоздем....Я уже давно убедился, что если человек совершает что-нибудь мерзкое и гадкое, то это к нему все равно вернется, пусть не от того, кого он обидел, и не в той форме. Я согласен с теми, кто говорил, что надо быть терпеливее. Хотя, сознаюсь, сам не раз психовал и "лечил" глупых водителей на дороге. Теперь вот осознал и перестал )). Короче, возвращаясь к той ситуации, хорошо что вы успели сфотографировать машину, что сотрудник ДПС все оформил, что все обошлось без жертв. А тот хам все равно найдет того, кто круче него, и получит по голове ))) Такое уж у нас государство, и пока с этим ничего сделать не получится, ибо против системы конечно можно переть, но это вредно для здоровья. Я подчеркиваю - ПОКА.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Время идет, не интересовался у ГАИ есть ли ясность в вопросе наказания ублюдка?
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Время идет, не интересовался у ГАИ есть ли ясность в вопросе наказания ублюдка?
Позвонят. Как знакомые ГАЙцы сказали, 1-2 месяца это вполне нормально. В крайнем случае Каско есть, а деятеля наказать всегда успею.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Эти уроды слуги народа...

вот я и задумался - а если я ошибку совершу на дороге, подрежу кого-нибудь не со зла, и может даже не замечу его, а он придет ночью и нипеля мне вывернет или срежет. А потом обнаружу под днищем большую лужу масла и не поеду на работу, отыскивая причину. А потом возьмусь за ручку двери, а она в вазелине. Начну трогаться, а бампер оторвется, привязанный к дереву леской. Потом инспектор ДПС остановит за то, что номера у меня разные спереди и сзади......ведь все это страшно, господа!
ну ты и фантазёр:thumbsup::hilarious:
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Почитала темку - один сплошной бред. Один водитель не пропустил другого водителя и получил за это по заднице... И по этому поводу вы хотите кому-то за кого-то мстить?! Устраивать какие-то демонстрации?! Жалко, конечно, бампер соклубника, но может быть стоит сделать другие выводы из этого проишествия?

Уважаемые Леди и Сэры! Если какой-то отдельно взятый человек на планете "урод" поступает плохо и живет непорядочно или не по средствам - это еще не повод уподобляться вам в этом ему и превращаться в таких же "уродов". Будет гораздо больше пользы от вас всех, если вы просто будете вести себя вежливо, а не так, как это делает он. Начнете пропускать вперед других водителей, благодарить тех, кто пропустил вас и так далее. Перестанете всех подряд "воспитывать" на дороге с риском для себя и других невинных окружающих. Я вот даже за городом часто пропускаю автобусы от остановок или транспорт со второстепенных дорог, особенно, если вижу, что очередь длинная скопилась или поток плотный и в него трудно вклиниться. А в пробках тем более. Ведь не так это трудно - зато всем приятно. А вся эта "клoунада" с митингами и массовым "наказанием" всякого "хамла" - ни к чему хорошему уж точно не приведет. Пeчально!

:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Эти уроды слуги народа...

ну короче
если надо ногой там кому по зеркалу - вы пишите :hilarious:
 

партыко

Редкий гость
6 Январь 2008
12
2
3
52
минск
Езжу на ...
grand vitara 2007 2.0/swift 2007 1.3 чёрный . японец.
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Почитала темку - один сплошной бред. Один водитель не пропустил другого водителя и получил за это по заднице... И по этому поводу вы хотите кому-то за кого-то мстить?! Устраивать какие-то демонстрации?! Жалко, конечно, бампер соклубника, но может быть стоит сделать другие выводы из этого проишествия?

Уважаемые Леди и Сэры! Если какой-то отдельно взятый человек на планете "урод" поступает плохо и живет непорядочно или не по средствам - это еще не повод уподобляться вам в этом ему и превращаться в таких же "уродов". Будет гораздо больше пользы от вас всех, если вы просто будете вести себя вежливо, а не так, как это делает он. Начнете пропускать вперед других водителей, благодарить тех, кто пропустил вас и так далее. Перестанете всех подряд "воспитывать" на дороге с риском для себя и других невинных окружающих. Я вот даже за городом часто пропускаю автобусы от остановок или транспорт со второстепенных дорог, особенно, если вижу, что очередь длинная скопилась или поток плотный и в него трудно вклиниться. А в пробках тем более. Ведь не так это трудно - зато всем приятно. А вся эта "клoунада" с митингами и массовым "наказанием" всякого "хамла" - ни к чему хорошему уж точно не приведет. Пeчально!

:thumbsdown:
Я тоже прочел эти статьи.Такое впечатление, что все такие бессильные. Я не без греха.Когда приезжаю в Москву, ношусь как "угорелый".Стаж у меня не малый и учитывая свой опыт скажу, что "лётчики" самые безопасные водилы для вас (не все конечно)- обогнал и полетел и шут с ним.Мне никогда никто не мешает, я всегда виню себя(поздно перестроился, не нажал на педальку и т.д.) и всю жизнь учусь ездить.
Т.к. есть с чем сравнить (я из Минска), делаю вывод, что у нас аварийкой работают чаще, просто из вежливости (здесь тоже есть пробки, но разъезжаются все гараздо спокойнее).За рулём ругаюсь всегда , чтобы успокоиться. А еще, забомбил себе машинку и наслаждаюсь поездкой в любой ситуации (глянте в раздел тюнинга "Покажи свою Сузуку...") и пошли они все к едрене фене. "Пальцы гнуть", кому-то мстить - завтра сам будешь на их месте, разогнут в обратную сторону.Поэтому ,скажу вам, следить надо за собой и помогать другим.
К слову. Как-то пару лет назад, были крепкие морозы. Гаишники помогали машины заводить, достовали замерзавших с полей (у меня машина в поле заглохла, и я не знаю откудова они взялись там ,но ,молча, зацепили машину и затащили к ближайшей заправке, при этом ничего с меня не взяв. Не знаю что и сказать.) Будьте взаимовежливы.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Гаишники помогали машины заводить, достовали замерзавших с полей (у меня машина в поле заглохла, и я не знаю откудова они взялись там ,но ,молча, зацепили машину и затащили к ближайшей заправке, при этом ничего с меня не взяв.
Это были последние динозавры. Той же зимой и походу исчезли и они...
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Если честно, то я, прочитав все сообщения...
Допустить ошибку на дороге, может любой из нас. :( НО я верю в то, что сузуковод, да и любой другой нормальный человек, выйдет, извинится и решит вопрсы! А уроду этому на форде, знакомый подпол охраны объектов мэрии, высказал все по моей просьбе. пусть не удивляется неприличным жестам из сузук
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Эти уроды слуги народа...

Почитал тему, это ещё ничего, в Новосибирске при мелком дтп, недовольные водятлы машину "соперника" топором рубят! вот где жесть!

http://news.ngs.ru/more/35199.php