Видеокамеры на дорогах

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Слышал, что с НГ введут в действие систему видеокамер на дорогах для тех кто проскакивает на "красный" и т.п..

И вот сегодня прочитал что:
"Уже сейчас в свободной продаже можно приобрести лак, который наносится на номер автомобиля и делает его невидимым для камеры."

Кто-нибудь знает что-нибудь про данный лак?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Видеокамеры на дорогах

Слышал, что с НГ введут в действие систему видеокамер на дорогах для тех кто проскакивает на "красный" и т.п..

И вот сегодня прочитал что:
"Уже сейчас в свободной продаже можно приобрести лак, который наносится на номер автомобиля и делает его невидимым для камеры."

Кто-нибудь знает что-нибудь про данный лак?
дай ссылку почитаем, обсудим...
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Видеокамеры на дорогах

Тема интересная. Только не про лак для но.. номеров, а про действующие камеры.
Однажды я разговорился с ДПСником на МКАДе , вернее пытался наверно его заговорить. Так вот! Информация, которую я из него высосал - на МКАДе только 30% камер рабочие. То есть только 30% постов оборудованы видео техникой. А по поводу камер могу сказать то , что они все рабочие. В подтверждение тому у меня дома есть ссылка на море видео аварий случившихся в Москве в различных местах, центра и не только. В связи с чем мне очень интересно , неужели действительно квитанции со штрафами будут по почте приходить? Это жеж жесткатч полный. А осталось та 2 недели всего!


А за лак мне кажется "яички могут оторвать"
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Видеокамеры на дорогах

Если есть желание обсудить видеокамеры - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20594

Про лак. Нашел вот это - "В Европе уже давно любителей быстрой езды прищучивают с помощью "электронных ящиков". Однако ушлые россияне, оказавшиеся за рубежом, с успехом научились дурить полицейскую технику. Квитанция на оплату штрафа придет вам лишь в том случае, если на фотоснимке отчетливо виден госномер автомобиля. Но на грязные номера в цивилизованном мире строгое табу. Что же придумали наши соотечественники?

На "жестянку" они наносят толстый слой лака для волос. На первый взгляд знаки ничем не отличаются от обычных, разве что сильнее блестят. Однако ни одна полицейская камера не может их сфотографировать - на снимках залеченные номера выглядят одним большим светлым пятном. Правда, этот фокус успешно срабатывает, если обновлять лаком номера не реже одного раза в неделю. Еще одна уловка - дальний свет фар. На снимке виден ваш автомобиль, фиксируется его скорость, но вот номерной знак разглядеть будет невозможно - блики от фар полностью его закроют."
.
Судя по давности статьи инфа 2004-2005 год.
Но на данный момент не уверен что прокатит, так как сейчас видеокамеры научились благополучно отсеивать засветку, и получили достаточно широкий динамический диапазон цветности. И им совершенно по барабану включенный дальний свет и тп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: Видеокамеры на дорогах

хммм интересно...
вспоминается выпуск TopGear где они тестели камеру на макс скорость автомобиля... так вот чтоб камера не успела засечь скорость надо двигаться быстрее 300 км/ч тогда камера успеет сделать 1 кадр, 2го для сравнения не будет... машина уже улетит...