Скол лобового стекла

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Появился скол на лобовом стекле и тнрещина в сторону длиной 0.5 см. Что делать, подскажите пожалуйста?
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Скол лобового стекла

Врач сказал в морг - значит в морг. Трещина будет расти - стекло под замену. Цена вопроса - 11 000 р. в Катане.
 

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Ответ: Скол лобового стекла

Я все это читал, меня интересует, что можно сделать, пока трещина не разраслась?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Скол лобового стекла

Существует масса контор, которые знимаются "зашпатлёвыванием", засверливанием и т.д. Но практика показывает, что трещина всё равно пойдёт дальше. Вопрос только во времени. Ставить новое.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Скол лобового стекла

Существует масса контор, которые знимаются "зашпатлёвыванием", засверливанием и т.д. Но практика показывает, что трещина всё равно пойдёт дальше. Вопрос только во времени. Ставить новое.
Что я и сделал после поездки на юг, было тоже самое. Приехал в контору иони мне все сделали за 400 рублей. Технология примерно такая

http://www.remontstekol.ru/
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Скол лобового стекла

Если не мешает и не течет,то нет и спешки в замене. У меня одна трещина порасла немного, потом сама остановилась и не увеличивалась ни зимой ни летом.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Скол лобового стекла

Если не мешает и не течет,то нет и спешки в замене. У меня одна трещина порасла немного, потом сама остановилась и не увеличивалась ни зимой ни летом.
На Авось расчитывать не советую. Потому как дело не предсказуемое, скажем похоладает до -15 -20, печку включил и трещина далее пошла, ведь цена вопроса на фоне стоимости родного стекла в 16000, малая. Сделали мне все на глазах, в течении 30 минут.
А иам дело хозяйское. Хотя у меня и Каско.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Скол лобового стекла

У всех моих знакомых, которые заделывали трещины, они все равно ползли. Я к тому, что если она не мешает, то черт с ней.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Скол лобового стекла

У всех моих знакомых, которые заделывали трещины, они все равно ползли. Я к тому, что если она не мешает, то черт с ней.
Всё верно, дружище! Ездить не мешает, можно и не трогать! Разницы не будет абсолютно никакой, привыкаешь и не замечаешь в итоге. Проверено на личном опыте.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Скол лобового стекла

трещину лечить обязательно
она может и поползет но через год- два -пять-десять - зачем вам сейчас 11 тыщ выбрасывать
а вот если не полечите - точно под замену попадете
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Ответ: Скол лобового стекла

Была аналогичная ситуация в сентябре. Обратился в компанию mobiscar. За полчаса трещинку засверлили, чтобы дальше не ползла, а в саму трещину залили жидкое стекло. В итоге трещины не видно, только 2 пятнышка от скола и от засверленной дырочки. Отдал где-то 1000 р. Пока делали, сидел в теплом помещении, где красивая девушка поила меня чаем. Это не реклама!
Аналогичных центров в Москве много. Так что с ремонтом рекомендую не затягивать. Если вода попадет в трещину и замерзнет, то из-за расширения льда трещина поползет дальше! Удачи!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Скол лобового стекла

что можно сделать, пока трещина не разраслась?
Клеить, только оперативно. У меня, трещина за 30 минут до 2700руб. разрослась ( с 5мм. на пол стекла ) Со слов стекольщика, как-бы профессионально стекло не было-бы отремонтировано, трещина будет заметна. Целесообразней поменять стекло.

Контор по ремонту стёкол море... поиск рулит... ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Скол лобового стекла

У меня, трещина за 30 минут до 2700руб. разрослась
:hilarious: Во как! Быстрее, чем при Павловской реформе. Там хоть сутки миллионы на сберкнижках угорали.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Скол лобового стекла

:hilarious: Во как! Быстрее, чем при Павловской реформе. Там хоть сутки миллионы на сберкнижках угорали.
Да на даче по ухабам прокатился, вот она, цуко (извиняюсь) и разрослась. Наверное (???) Чешу репу.
 



vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Ответ: Скол лобового стекла

уже 2 недели как не увеличивается, но все равно попробую залечить, отпишусь как что.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Скол лобового стекла

у мя тоже не увеличивалась - а потом как треснула на 2 с лишним штуки рублев
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Скол лобового стекла

У меня тоже трещина на стекле... (та самая, Костыль помнит, наверное;)))) Она у меня поползла сразу и стала на полстекла и прямо по середине лобовухи... Ездить не мешает... Вот она такая и была полгода, а сейчас опять расти начала(( Оформила уже страховой случай, теперь жду стеклышко из Японии, сказали 30 дней идти будет...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Скол лобового стекла

(та самая, Костыль помнит, наверное
Кать, ну вот опять... Я про друзей не забываю... ;)

Давай, завтра на встречу южан подъезжай... давно не виделись. Подробности здесь, встречаемся в 20.00.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Скол лобового стекла

Трудно назвать это просто эмоциями.
3 стекло за 1,5 года !!! (42000км)
Складывается, мнение, что узкоглазые не проверяют на прочность продукцию, которую выпускают. Граждане из страны Восходящего Солнца, если меня слышите! Имейте совесть! Верните то качество, которое было до 2000 года. Имею ввиду стёкла, л/к покрытие, шумоизоляция. Надёжность узлов, агрегатов и электрики у вас пока не хромает, как у Гансов.
Вкратце.
Если раньше ловил камни принимая их за выстрел из РПД, то сейчас, проезжая в тишине, без включенного радиоприёмника (скорость100 км/ч), услышал еле слышный щелчок. Удар был не сильнее щелбана. И что Вы думаете?
Конечно, скол и трещина. Пока небольшая (1 см), но иллюзий особых не испытываю.
Перед этим менял 2 стекла по КАСКО. Не брал деньги, а как приличный человек делал все работы у официального кил...диллера. Но сейчас думаю, что это было ошибкой. За эти деньги поставил бы самое захудалое неродное стекло, а оставшихся денег хватило безбедно прожить до пенсии:hilarious:
Граждане! Не делайте таких же ошибок и знайте, что даже самое поганое неродное стекло- лучше родного, японского. Стёкла поставляемые из Японии через официалов не выдерживают НИКАКИХ нагрузок кроме ветра и пыли. НИКАКИХ!!!

У Вас ещё цело лобовое стекло?
...Тогда я еду к Вам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Ответ: Скол лобового стекла

Ну, не знаю, я два раза ловил вполне приличные булыжники, в первом случае скол ~ 1 мм., заделали локально, только точка осталась, во втором случае ваще малюсенький скол, не стал заморачиваться. Машине > 1,5 лет и 33 000 пробега по Москве и области.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Скол лобового стекла

Ну, не знаю, я два раза ловил вполне приличные булыжники, в первом случае скол ~ 1 мм., заделали локально, только точка осталась, во втором случае ваще малюсенький скол, не стал заморачиваться.
Мне так, не повезло... Рыдаю!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Скол лобового стекла

Более чем за год ловил камушки лобовухой со звуком хлопушки.
Трещин не находил, а место контакта камня иногда удавалось найти ввиде мелкой точечной шероховатости.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Скол лобового стекла

Более чем за год ловил камушки лобовухой со звуком хлопушки.
Трещин не находил, а место контакта камня иногда удавалось найти ввиде мелкой точечной шероховатости.
Да, у меня похожие последствия от ударов, если присмотреться видно нарушение покрытия, возможно камни были мелкие или их скорость не большая для разрушения поверхности стекла, хотя капот в мелких сколах
 

АлексейВ

Новичок
12 Январь 2008
0
0
0
49
СПб
Ответ: Скол лобового стекла

Появилась маленькая трещина,поползла дальше,2 раза засверливали не помогло,поменял стекло по КАСКО,а потом поменял и автомобиль.
 


dens

Проходил мимо
10 Февраль 2008
2
0
0
46
Vjcrdf
Ответ: Скол лобового стекла

В москве есть стекольный завод, где сдаешь любую машину и за день вклеивают или устанавливают новое стекло триплекс собственного производства (лобовое максимум порядка 6 т.р.). Иногда надо только подъехать заранее для снятия размеров, чтобы стекло изготовили специально под Вас.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Скол лобового стекла

Пару лет назад поймал на своём лансере камешек , получил скол со звёздочкой ... В Москве заделали за 1000 р но гарантии не дали сказали что может дальше трещина пойти . Через полгода поймал ещё камешек и снова скол , в то время работал в Апрелевке (40км от Мкад) Тамже попался мастер по заделке .Заделал ,вернее заделала за 20 минут и 300р ,дала гарантию на год ... Месяца три назад на Лианке вновь поймал камешек , скол заделал тотже мастер за теже 300р и с гарантией ... Так что ежели каму надо могу дать телефончик , пишите в личку а то скажут что я тут рекламой занимаюсь ...
 

Ronnik

Проходил мимо
2 Март 2008
4
0
0
северо-восток
Ответ: Скол лобового стекла

Александр, дайте телефончик, уж больно цены вы приятные описали. А как кстати с качеством ремонта сколов?
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Скол лобового стекла

А ведь можно же по каске лавандосы получить, а сделать все за 300р =)