Замена бака на нашемаристый!

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Товарисчи, тянуть больше некуда... надо менять бак... Сузучий за 8600 рубляксов(или около того) и ждать на экзисте не прильщает, озадачился поиском, десятый не лезет, надож чтобы в прямоугольник вписывался в раме(по высоте я думаю не принципиально особо я бодиком лифтуюсь на 5 см)... по размерам вроде как какой-то (с рулеткой так и не доехал до мага) ОТ УАЗА ВПИХИВАЕТСЯ...
Кто нить менял??? как проблему с бензонасосом решали?
Зарание всем пасибо!
 


Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Товарисчи, тянуть больше некуда... надо менять бак... Сузучий за 8600 рубляксов(или около того) и ждать на экзисте не прильщает, озадачился поиском, десятый не лезет, надож чтобы в прямоугольник вписывался в раме(по высоте я думаю не принципиально особо я бодиком лифтуюсь на 5 см)... по размерам вроде как какой-то (с рулеткой так и не доехал до мага) ОТ УАЗА ВПИХИВАЕТСЯ...
Кто нить менял??? как проблему с бензонасосом решали?
Зарание всем пасибо!
А что с родным баком случилось?
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Может снять поточнее размеры и походить по разборкам, там полно всяких геометрий. Или вообще кубик сварить, а все трубки и крепление насоса вырезать с любого бака (Ваз, Волга). Будет практически новый бак задёшево, но работа, конечно.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Может снять поточнее размеры и походить по разборкам, там полно всяких геометрий. Или вообще кубик сварить, а все трубки и крепление насоса вырезать с любого бака (Ваз, Волга). Будет практически новый бак задёшево, но работа, конечно.
Размер прямоугольника в котрый должен влезать бак 520х760мм. Вроде нашел от гранд витары, говорят влезет... в сборе 5000р.
 


Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

а все трубки и крепление насоса вырезать с любого бака (Ваз, Волга).
Скажите, пожалуйста, а если мне надо только поменять фланец от насоса - подойдет от десятки? Я правильно поняла механика, что фланец - это и есть крепление насоса? А то у нас трубки на нем (которые снаружи) сгнили, а бензонасос мы купили без них. Судорожные попытки найти витарские фланцы ни к чему пока не привели.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Год назад менял сгнившие стальные трубки - заметил, что капает бензин сзади. Трубки сделали тонкие стальные (не боятся вибрации), а не толстые медные, как на Волге, например. Но забыли про коррозию.

Поэтому отрезал трубки, высверлил их из крышки кронштейна бензонасоса, рассверлил пошире и вставил две толстые медные трубки. Загерметизировал - залил оловом с кислотой с обеих сторон крышки, а поверх олова -залил прозрачный клей-герметик для вклейки стёкол. Может можно проще, эпоксидкой, но вроде эпоксидка трескается от вибрации.

Концы трубок развальцевал (продаётся наборчик для развальцовки тормозных трубок - где-то 100р). Напорный шланг отрезал и посадил на два хомута. На хомутики и все остальные трубки.

На крышке бензонасоса заменил болтики на нормальные под шестигранник и всю крышку залил щедро слоем прозрачного клея-герметика. Сейчас полностью уверен в трубках + ремонт копеечный.

В идеале покупается или ищется бензонасос в сборе, дорого и хлопотно. Может от других машин подойдут - можно поискать примеркой на разборках или поиском по каталогам.

Десяточный насос в сборе другой по размерам, но может можно как-то присобачить, переходники может придумать на бак и на трубки, не пробовал. Обошёлся двумя медными трубками :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Размер прямоугольника в котрый должен влезать бак 520х760мм. Вроде нашел от гранд витары, говорят влезет... в сборе 5000р.
Очень интересуюсь - влез? ))
А в сборе - это что на нем есть?
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Очень интересуюсь - влез? ))
А в сборе - это что на нем есть?
Вчера съездил забрал Бак, ставить буду завтра сразу отпишусь влез ли...
В сборе это значит со всеми насосами, датчиками, трубочками, проводками, горловиной и даже пробкой :)))
 




G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Воопчем так, бак с небольшим подмятием стал снизу.... Сверху его впихнуть анриал, он шире сантиметра на 3 чем моя узкая на двигло 1,6 рама!!! Вот такие пироги!


и правда.... 3900.... родненькай..... :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
теперь депрессия.... купил бак за 5000, на дорогу за ним потратил 1000р, ещё и еле впихнул с гемором....
__________________
Россия - страна не дорог, но сц@ко направлений...
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

А какой бак от СГВ - там два каких-то:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420W22&SID=+5&PID=228+
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420W22&SID=+5&PID=228+
Аккуратно сплющить большим рычагом может?
gorst, ссылки одинаковые :) Но у меня теперь именно такой бак...
Плющить стрёмно... там надо прилично, если заморачиваться... но вроде и так хорошо... лижбы об раму не протерся :)))))))))))) а для этого его надо крепить к раме... а не к кузову скобами, хотя я лифт 5см делаю, скобы никак не дотянуться.....
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена бака на нашемаристый!

Да, ошипка вышла - два бака СГВ (вроде разница только в навесном оборудовании, один на 1.6л и 2.0л, а другой на 2.5л идёт):
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420W22&SID=+5&PID=228A
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+5&PID=169+
Да, заморочек много, жалко, а то на разборках с 2.5л почему-то много чего встречается - похоже бьют чаще, избыточная мощность наверно :).