Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
как сделать так, чтобы жидкость из бочка омывателя лилась на стекло, а щетки при этом не работали или начинали работать с некотрым опозданием?
а то у меня щетки сперва размажут грязь и поцарапают сухое стекло и только спустя секунду-полторы начинает брызгать жидкость.:(
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Омыватель лобового стекла

как сделать так, чтобы жидкость из бочка омывателя лилась на стекло, а щетки при этом не работали или начинали работать с некотрым опозданием?
а то у меня щетки сперва размажут грязь и поцарапают сухое стекло и только спустя секунду-полторы начинает брызгать жидкость.:(
Практически никак.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Омыватель лобового стекла

клапан обратный поставить,как на вазах.Давно хочу,но руки не доходят:D
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Омыватель лобового стекла

клапан обратный поставить,как на вазах.Давно хочу,но руки не доходят:D
И так напор слабый, а с клапаном и вовсе...из-за напора, т.е. его слабости и идет запоздание.
Вон на Витарах клапан стоит - так у них совсем плохо....На соседнем форуме даже ТехДира уговорили на опыты с его Витарой...вот.
 


Oleg926

Редкий гость
17 Май 2007
6
2
3
Москва
Ответ: Омыватель лобового стекла

И так напор слабый, а с клапаном и вовсе...из-за напора, т.е. его слабости и идет запоздание.
Вон на Витарах клапан стоит - так у них совсем плохо....На соседнем форуме даже ТехДира уговорили на опыты с его Витарой...вот.
Клапан от зубил электрический, поэтому на напор влиять не должен. А запоздание идет не только из-за слабого напора, но и потому, что вода в бачок сливается из трубок. Если врезать клапан рядом с моторчиком, то должно помочь.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Омыватель лобового стекла

как сделать так, чтобы жидкость из бочка омывателя лилась на стекло, а щетки при этом не работали или начинали работать с некотрым опозданием?
а то у меня щетки сперва размажут грязь и поцарапают сухое стекло и только спустя секунду-полторы начинает брызгать жидкость.:(
На некоторых ниссанах (на примерах Р12 точно) надо держать омыватель несколько секунд пока щетки заработают... мож оттуда релюху позаимствовать?;)
ЗЫ Блин! посмотрел схемы - надо "ломать" переключатель:( тама внутрях всё зашито...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Омыватель лобового стекла

А у меня и так все нормально.
Аналогично. Но на высокой скорости незамерзайка брызжет лишь на четверть предпологаемой площади. Насос бы помощнее не помешал.

Добавлено через 2 минуты
На некоторых ниссанах (на примерах Р12 точно) надо держать омыватель несколько секунд пока щетки заработают... мож оттуда релюху позаимствовать?;)
ЗЫ Блин! посмотрел схемы - надо "ломать" переключатель:( тама внутрях всё зашито...
Но у Р12 перебор. Сзади них стоять в пробке, так своей незамерзайкой и можно не пользоваться. Так обдаёт, что даже третьей машине хватает умыться.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Омыватель лобового стекла

как сделать так, чтобы жидкость из бочка омывателя лилась на стекло, а щетки при этом не работали или начинали работать с некотрым опозданием?
а то у меня щетки сперва размажут грязь и поцарапают сухое стекло и только спустя секунду-полторы начинает брызгать жидкость.:(
А какая там релюха,в ваших машинах стоит ? Если еврореле, то элементарно-заменой.
Я на немецких машинах раньше пользовался, недавно Игнис купил,нашел куда реле засунуто, посмотрел - ура, евротип- тоже сразу поменял.И щетки дольше живут и стекло не царапается сухой грязью.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Омыватель лобового стекла

Ребят фиг его знает может у нас машинки с разными релюшками потому как все так и происходит: сначала жидкость на стекло потом щетки начинают работать причем задержка по приемистости отсутствует, т.е жидкость поступает сразу после нажатия на рычаг. Может дело в самой жидкости. Крайний раз залил -20, продавец еще советовал разбавить так как такой температуры пока еще нет, но честно лениво было бадяжить и залил такую. На задние стекло (хетчбек) да присутствует иногда некоторая задержка, но со второго клика всегда.

Удачи!
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Омыватель лобового стекла

Ребят фиг его знает может у нас машинки с разными релюшками потому как все так и происходит: сначала жидкость на стекло потом щетки начинают работать причем задержка по приемистости отсутствует, т.е жидкость поступает сразу после нажатия на рычаг. Может дело в самой жидкости. Крайний раз залил -20, продавец еще советовал разбавить так как такой температуры пока еще нет, но честно лениво было бадяжить и залил такую. На задние стекло (хетчбек) да присутствует иногда некоторая задержка, но со второго клика всегда.

Удачи!
лично у меня щётки успевают в одну сторону сработать,а уж затем жидкость появляетсяРыдаю!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Омыватель лобового стекла

Справа внизу место для кнопочки свободное - 2 проводка протянул от насосика, нажал и поливай, поливай!
А чем ТАК страшен ОДИН ход щеток по сухому лобовому стеклу?
ОДНО путешествие в НН в марте месяце этого года, когда со всех сторон летело г..но в виде песка, соли, воды и прочей помойки, привело стекло в весьма затрапезный вид. И никакой жижей от этого не спастись.

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ValunN

Редкий гость
17 Ноябрь 2007
8
1
0
СПб
Ответ: Омыватель лобового стекла

как сделать так, чтобы жидкость из бочка омывателя лилась на стекло, а щетки при этом не работали или начинали работать с некотрым опозданием?
а то у меня щетки сперва размажут грязь и поцарапают сухое стекло и только спустя секунду-полторы начинает брызгать жидкость.:(
Самое время заглянуть в инструкцию;)
"Для подачи моющей жидкости на стекло потяxните рычаг на себя. При этом невключенный стеклоочиститель включается автоматически на малой скорости, если он имеет прерывисxтый режим работы "
И сначала писает. Думаю, так сделано абсолютно у всех а/м
По поводу заднего стекла - поворачиваем пимпу вниз, ждем пявленя жидкости, потом зовем дворника:thumbsdown:
Всем удачи!
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Омыватель лобового стекла

Да, похоже коллега прав. Сначала начинает брызгать на стекло и с небольшим перерывом двигаются щетки. На жигулях это время существенно отличается, там жидкость поступает, начинает стекать и только после этого по смоченной поверхности идут щетки (у Лианы время стока уступает началу движения щеток, частично по сухой поверхности идет)
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Омыватель лобового стекла

А у меня и так все нормально.
У меня тоже сначала жидкость льется, ручку на себя кратковременно - льется только жидкость, если дольше держим - начинают работать щетки
 



panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Омыватель лобового стекла

По поводу заднего стекла - поворачиваем пимпу вниз, ждем пявленя жидкости, потом зовем дворника:thumbsdown:
Если жидкость не жалко, можно просто подержать подольше - дворник сам набежит, как и на передних. Да и на передних на моей Лиане льется раньше, чем начинают щетки двигаться, а кроме того все равно всю поверхность не смачивает, так что пока дворники полный ход не сделают, частично идут по сухому
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Омыватель лобового стекла

По-моему зависит от наполнения бочка. Когда бочок омывателя полный, льется сразу, а когда почти пустой немного запаздывает. Никто не замечал?
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Омыватель лобового стекла

Специально проверил вчера на своей новой Лиане!
Включается моторчик в бачке омывателы, вот жидкость уже струится на лобовое стекло и срабатывают дворники.
Кстати, по привычке сначала сделал 3 прерывистых включения. Т.е. включил, маторчик качает, а дворники еще не сработали, выключил. И так повторяю пока жидкость не пойдет. Но так было на моем старом опельке.
 

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Ответ: Омыватель лобового стекла

А у меня одна струя не писает на стекло, что можно сделать, никто не знает.Мойка не помогла
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Омыватель лобового стекла

А у меня одна струя не писает на стекло, что можно сделать, никто не знает.Мойка не помогла
Вообще не брызгает или брызгает в сторону- если вообще не брызгает - соскочила трубочка или забилось отверстие, а если в сторону- регулировать иголкой (я надеюсь, что у нас стандартная конструкция форсунок)...
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Омыватель лобового стекла

Помню, на тазике у меня в одну из форсунок (стояли двухфорсуночные писалки) каким-то образом попала песчинка. И достать ее никак не удавалось, иголка только отталкивала глубже. Пришлось менять. Это если из двух струй одна работает, а одна - нет. А если обе не льют, тогда имеет смысл посмотреть, на месте ли шланг.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Омыватель лобового стекла

Уменя на рабочем форде вообще посли того как всё почистилось автоматически дворники ещё делают один взмах .Вот это жесть всё чисто а потом опять раз и размазоло.незамерзайка уходиттонами ,благо халявная...:D
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Омыватель лобового стекла

Все просто! Несколько коротких нажатий на рычажок с небольшим перерывом, и последнее нажатие продолжительное. При коротких нажатиях дворник не включается, а водичка брызгает на стекло.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Омыватель лобового стекла

Идем в автомагазин, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро"
г.Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681
Есть и другие подходящие, но они менее функциональны, а указанным пользуюсь уже не на
первой иномарке.
Снимаем ящичек бардачка, за ним на поперечине,со стороны капота,среди прочих приблуд, висит родное еврореле дворников производства GM.Снимаем его с крепежа (отогнутый металлический язычок, на который реле с колодкой одето с помощью крепежной резинки) потянув вверх.Выдергиваем реле GM из колодки с проводами и втыкаем в эту колодку реле 411.3777.Далее можно обустраивать по вкусу,но самое простое-родное реле GM вместе с крепежной резинкой вешаем на родное место(не потеряется), а колодку-разъем с установленным реле вешаем так же (как на вешалку) на такой же отогнутый язычок ,который находится рядом,чуть левее и идеально подходит по ширине к пазу колодки-разъема.Ставим обратно бардачек-можно заодно подложить под его защелку пару шайбочек-если не очень плотно закрывается и побрякивает.

Имеем: регулировка паузы дворников от 3 до 90 секунд
Сначала идет вода на стекло и потом, через 0,5 c включаются щетки.
Все управление идет с родного подрулевого переключателя- никаких лишних дырок,проводов и крутилок.Из российского в реле-только корпус.
Время работы 5 минут, из инструмента- две руки.Цена вопроса 150-180 полновесных российских
рублей.
С уважением Резон
( с ВЕТКИ ИГНИСОВОДОВ, ТЕМА КОЛХОЗ!!!)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Омыватель лобового стекла

Наконец то случилось то о чем я мечтал! Второй чел поставил советскую деталь на японский авто! (Лично я прикрутил брызговики от Москвича.)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Омыватель лобового стекла

Еще для полного комфорта нужно заменить распылители воды на Хондовские от нового Цивик.
У них вода подается не струями, а равномерно накрывает все стекло мелкой росой.
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Омыватель лобового стекла

Идем в автомагазин, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро"
г.Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681
Есть и другие подходящие, но они менее функциональны, а указанным пользуюсь уже не на
первой иномарке.
Снимаем ящичек бардачка, за ним на поперечине,со стороны капота,среди прочих приблуд, висит родное еврореле дворников производства GM.Снимаем его с крепежа (отогнутый металлический язычок, на который реле с колодкой одето с помощью крепежной резинки) потянув вверх.Выдергиваем реле GM из колодки с проводами и втыкаем в эту колодку реле 411.3777.Далее можно обустраивать по вкусу,но самое простое-родное реле GM вместе с крепежной резинкой вешаем на родное место(не потеряется), а колодку-разъем с установленным реле вешаем так же (как на вешалку) на такой же отогнутый язычок ,который находится рядом,чуть левее и идеально подходит по ширине к пазу колодки-разъема.Ставим обратно бардачек-можно заодно подложить под его защелку пару шайбочек-если не очень плотно закрывается и побрякивает.

Имеем: регулировка паузы дворников от 3 до 90 секунд
Сначала идет вода на стекло и потом, через 0,5 c включаются щетки.
Все управление идет с родного подрулевого переключателя- никаких лишних дырок,проводов и крутилок.Из российского в реле-только корпус.
Время работы 5 минут, из инструмента- две руки.Цена вопроса 150-180 полновесных российских
рублей.
С уважением Резон
( с ВЕТКИ ИГНИСОВОДОВ, ТЕМА КОЛХОЗ!!!)

Сузуки сэкономили что ли на Лианках? на Аэрио стоит и реле, с регулировкой паузы дворников (аж 4 варианта) и самих режимов 3 (с паузой, быстрая работа и супербыстрая), и на стекло сначала вода льется а потом дворники начинают работать.

а вот шланг заднего дворника пару раз соскальзывал с наконечника, который в салон заходит под бардачком. Первый раз, по неопытности, залил прилично все омывайкой. но все это от мороза, я думаю.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А никто не пробовал заменить "писалки" на другие? Я на Пассате ставил писалки с подсветкой (правда не подключал ее, дабы не нарываться на гайцов), в которых вместо дырочек была плоская прорезь - разбрызгивает практически на все стекло, а не только в 2 точки - очень экономило жидкость и меньше изнашивались щетки. Но для Лианы они вроде не подойдут (надо внимательно посмотреть) - отверстия в капоте маловаты, а сверлить не хоца, естессно.

У меня тоже стоит реле, с регулировкой паузы дворников (4 варианта) и 3 режима, и на стекло сначала вода льется (правда маловато - 1 или 1,5 сек, а пока прокачает, то на стекло меньше секунды плюёт).

А про распылители от Хонды Цивик - не пробоал, VarAn? Как они по размерам, встанут?
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Не течет незамерзайка из заднего жиклера

Мужики,юзал поиск,толкового не нашел,как прочистить жиклер,иголка не помогла и точно не замерзла