простыми словами для девочек

рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Сразу прошу у всех прощения, конечно это обсуждалось, но всех тем не могу прочесть, засыпаю...
остановила выбор на рыжем стриже, но читаю про проблемы с автоматом и венгерской сборкой...
я понимаю, вы тут все свои машины любите:) но я хочу знать правду, такие ли уж это проблемы, и будет ли меня это напрягать, если эта машина у меня будет первая:)спасибо:)
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: простыми словами для девочек

Ну не совсем это и проблемы... Так, проблемки. А у каких машин их нет? Вообщем меня не напрягает. У меня это тоже первая машина и я всем довольна :)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: простыми словами для девочек

А по мне, если не хочешь лишних проблем-бери механику) Они и покачественней будут имхо, и возможностей больше и комплектация побогаче)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

Сейчас в продажу поступает новый адаптированный типтроник(автомат).
Это мне сказал инженер по гарантии. Ты с салоном на эту тему поговори.
А так ко всему быстро привыкаеш=)
Maryatti
А по поводу побогаче комплектации с механикой ты загнул мне кажется.
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: простыми словами для девочек

У меня венгр на ручке - никаких проблем, при пробеге более 50 тыщ...так что не заморачивайтесь...если сверчки в салоне не напрягают - смело берите))))
 


рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

У меня венгр на ручке - никаких проблем, при пробеге более 50 тыщ...так что не заморачивайтесь...если сверчки в салоне не напрягают - смело берите))))
А вот можно еще про сверчков поподробнее...ни у кого из знакомых нет, послушать нет возможности...а они у всех или только у автоматов??? а музыка их перебывает?

стриж...сверчки...забавно....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: простыми словами для девочек

У меня вот никаких сверчков))) Тьфу-тьфу-тьфу.:D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: простыми словами для девочек

У меня вот никаких сверчков))) Тьфу-тьфу-тьфу.:D
Это потому что салон у япошек лучче!:D
Лично сравнивала своего Свифтенка с венгерским...
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

Это потому что салон у япошек лучче!:D
Лично сравнивала своего Свифтенка с венгерским...
А мне наоборот говорят что у меня салон прикольный=)
А салон одинаковый, еси чо. Раздница только в цвете подстветки. У меня красная=)
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: простыми словами для девочек

У меня венгр и это моя первая машина!!! Сверчки были.. 2 раза заехала в Сим и мне всё исправили (Кислотно зелёной смазкой) Двери задние немного тугие , но это потому что я ими оч редко пользуюсь))))
Летом в машинке не жарко, а зимой не холодно (не считая первых 10 минут:D)
Я очень люблю Свифта и это самое главное.
Советую поставить парктроник (почитай темку) ну и у меня би ксенон.
и заполировать машинку сразу , как только купишь!!!
Очень надеюсь что ты присоединишься к нам)))
Свифт это диагнозмолотком с
 




Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: простыми словами для девочек

А вот можно еще про сверчков поподробнее...ни у кого из знакомых нет, послушать нет возможности...а они у всех или только у автоматов??? а музыка их перебывает? стриж...сверчки...забавно....
Не хотел вас пугать, честное слово. Что касается сверчков музыка их конечно глушит нещадно (даже штатная). У меня он только один в передней правой двери, живёт с первых дней покупки, особенно разговорчив, когда температура на улице ниже 0 и при езде по не очень гладкой дороге)))
Впрочем, как неоднократно отмечали уважаемые свифтоводы – проблема лечится дополнительной шумоизоляцией))) или визитом к дилеру (впрочем, как повезёт).


У меня вот никаких сверчков))) Тьфу-тьфу-тьфу.:D
Счастливая вы)))))))

У меня венгр и это моя первая машина!!! Сверчки были.. 2 раза заехала в Сим и мне всё исправили (Кислотно зелёной смазкой) Двери задние немного тугие , но это потому что я ими оч редко пользуюсь))))
Летом в машинке не жарко, а зимой не холодно (не считая первых 10 минут:D)
Я очень люблю Свифта и это самое главное.
Советую поставить парктроник (почитай темку) ну и у меня би ксенон.
и заполировать машинку сразу , как только купишь!!!
Очень надеюсь что ты присоединишься к нам)))
Свифт это диагнозмолотком с
В Симе ничем не помогли, да и честно говоря не особо он (сверчок) напрягает.

Это потому что салон у япошек лучче!:D
Лично сравнивала своего Свифтенка с венгерским...
Понятно, вот только когда брал машину – в наличии (реально стояли на площадке) только венгры.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: простыми словами для девочек

А мне наоборот говорят что у меня салон прикольный=)
А салон одинаковый, еси чо. Раздница только в цвете подстветки. У меня красная=)
а ручки открывания дверей изнутри метал.?:D
 

рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

ребята, милые!!!
я вот только автошколу заканчиваю, учусь на девятке...а вот теперь объясните мне что такое робот а что обычный автомат...о, как!!! я не блондинка:)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

ребята, милые!!!
я вот только автошколу заканчиваю, учусь на девятке...а вот теперь объясните мне что такое робот а что обычный автомат...о, как!!! я не блондинка:)
Автомат - автоматическая коробка переключения передач.
Существует несколько вариаций исполнения.
Гидромеханическая - Два колеса с лопастями в тороидальном корпусе, заполненном специальной жидкостью, – это гидротрансформатор. В классических гидромеханических автоматах он по сути заменяет сцепление.
Роботизированная - почти стандартная механическая коробка снабженная сервоприводами, управляет которыми автоматика
Вариантор - разъезжающиеся конусные шкивы ведущего и ведомого валов, соединенные приводным ремнем.
Тут более подробно

ЗЫ Кстати, в 9-ке сверчков живет на порядок больше. Так что будет с чем сравнить :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

ЗЫ Кстати, в 9-ке сверчков живет на порядок больше. Так что будет с чем сравнить :D[/QUOTE]

да я сейчас в таком восторге от всего происходящего, что и в девятке-то ничего не слышу:)

Добавлено через 7 минут
а попробуйте объяснить мне на пальцах чем отличается "Два колеса с лопастями в тороидальном корпусе, заполненном специальной жидкостью, – это гидротрансформатор." от "снабдить механическую коробку сервоприводами, управлять которыми будет автоматика."...!!!:)
спросим так...чем они отличаются в управлении?:)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

а попробуйте объяснить мне на пальцах чем отличается "Два колеса с лопастями в тороидальном корпусе, заполненном специальной жидкостью, – это гидротрансформатор." от "снабдить механическую коробку сервоприводами, управлять которыми будет автоматика."...!!!:)
спросим так...чем они отличаются в управлении?:)
В управлении ничем.
В гидромеханической - мощность двигателя передается на коробку через гидротрансформатор, в роботизированной аналогично простой механике, просто педаль сцепления отсутствует и ее заменяют сервоприводы.
Кстати именно по этому автомат-робот не так сильно влияет на расход топлива по сравнению с обычной механикой. У гидромеханического часть уходит в банальный нагрев этого гидротрансформатора.
И еще, в случае поломки "робота" можно буксировать (с ограничениями), гидромеханику только на эвакуаторе.
Тут кажется более доступно изложено
 

рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

Ну да:) намного проще...а может это просто невозможно объяснить:)...главное я поняла что робот лучше просто автомата и почти все сверчки перебрались жить в девятки:)

Скажите еще где покупать:)...автомир в строгино мне территориально ближе...как оно?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: простыми словами для девочек

не покупай в Амире!!!!!!
 





Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: простыми словами для девочек

Я в СИМЕ под дуру кошу и глазки закатываю)))) Таскаю мастеров с собой по колдобинам, Что бы они ЭТО услышали)))) Так что приходиться ездить , слушать, и мазать:D
Ээээ Автомат в принципе лучше если брать машинки классом выше. но в Свифте очень адекватный робот, он грубо говоря, сам за тебя думает когда сцепление выжимать-отпускать и переключает передачи, Но если ты хочешь можешь их переключать сама, там есть + -....

Когда ставишь машинку на парковку НА АВТОМАТЕ выбираешь режим ПАРКИНГ.
А на РОБОТЕ ставишь на НЕЙТРАЛЬ и РУЧНИК)))) Я это делаю, и не забываю))) Благо не надо переучиваться))
Кстати зимой, я вообще периодически со 2 передачи еду)))) псевдо зимний режим))
Ну я тебе это как блондинка блондинке рассказываю:D В технических параметрах я ЛОХ:D

ЗЫ я брала в СИМЕ на Ленинградке.Почти не жалуюсь)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: простыми словами для девочек

Нет хром:D
А колонки у тебя bose ?

А помимо ручер открывания есть еще улучшательства ? Может подсветка ярче?=)
Лёш, пустой спор:D
Всё равно мы останемся при мнении, что именно наша машинка лучче:))) Предлагаю завершить:))))

Яппы - рулят!!
ПоказываюПоказываюПоказываю
 

рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

Спасибки...завтра поеду наверное в сим...
а насчет японец-неяпонец...ну у японцев же нет автоматов...эх....бедные мои, взрывающиеся мозги:)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

Лёш, пустой спор:D
Всё равно мы останемся при мнении, что именно наша машинка лучче:))) Предлагаю завершить:))))

Яппы - рулят!!
ПоказываюПоказываюПоказываю
не знаю насколько пустой, мне самому достаточно интересно в чем различие
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: простыми словами для девочек

А по поводу побогаче комплектации с механикой ты загнул мне кажется.
У японцев есть климат, кожаный руль и еще что та)))гг
 


Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: простыми словами для девочек

Спасибки...завтра поеду наверное в сим...
а насчет японец-неяпонец...ну у японцев же нет автоматов...эх....бедные мои, взрывающиеся мозги:)
я за венгра) детали то почти все японские.. коробка европейская и тормозные диски тож.
Я не думала брала робота.... Может поэтому взяла.. что думать мне лень:D
 

рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

я за венгра) детали то почти все японские.. коробка европейская и тормозные диски тож.
Я не думала брала робота.... Может поэтому взяла.. что думать мне лень:D
Stervochka, мы с тобой одной крови....:)

я вот решила задуматься, и поняла что лучше не думать....ну кожаный руль, ну климат...руль можно обгрэйдить, а в десятке вообще печка:)))))

...эх, жалко права еще не получила, а то-бы сегодня пошла купила:)
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: простыми словами для девочек

Stervochka, мы с тобой одной крови....:)

я вот решила задуматься, и поняла что лучше не думать....ну кожаный руль, ну климат...руль можно обгрэйдить, а в десятке вообще печка:)))))

...эх, жалко права еще не получила, а то-бы сегодня пошла купила:)
Кондей у меня абсолютно нормальный.... Ты кстати обзвони узнай.... Есть ли в наличии..
А кожный руль.... отсутствие такового мотивирует купить миленькие кожанные перчаточки)))) Вот))) ну я рада что ты решила Венгра))) :thumbsup:Браво! Ай
 

рыжий стриж

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
22
0
0
41
Москва
Ответ: простыми словами для девочек

Кондей у меня абсолютно нормальный.... Ты кстати обзвони узнай.... Есть ли в наличии..
А кожный руль.... отсутствие такового мотивирует купить миленькие кожанные перчаточки)))) Вот))) ну я рада что ты решила Венгра))) :thumbsup:Браво! Ай
Да!!! Маленькие !!! кожаные!!! Прелесть какая:)...
позвонила по твоему совету в сим:)...говорят не нужно заказывать ничего. звони в феврале:)
ну я решила так и сделать...как раз средства подсогребу к тому времени...
а ты что скажешь, парктроник нужен???
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: простыми словами для девочек

Мне кажется что задний нужен!!! Я вообще не запариваюсь с парковкой)) 4 датчика на бампере и дисплей над зеркалом заднего вида, абсолютно не мешает... год езжу не глючит и вообще оч удобно..
а спереди мордочка короткая он и не нужен, всё видно.. и вообще захочешь прокатиться могу дать.. выберемся куда -нить где людёв нету... Парктроник посмотришь)))) Я по будням ваапще свободна до вечера)))
ЗЫ!!! В Моём разбойнике сзади мясорубки!!!!!!! В смысле передние электро стеклоподъёмники, а сзади ручками -ручками... Почему так.. фик знает.. Причём в япошке, (а он дешевше) Электро стеклоподъёмники и сзади и спереди!!!! Вот.