Кто на каком бензине ездит?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Sprinter, 19 июл 2006.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Сегодня с ужасом не смог завести свой Джимни с утра. Вывернул свечи - все "классически" для нашего бензина: бурый налет, изоляторы пробиты, даже резиновые колпачки все в красном цвете. Заправка ЮКОС на Симферопольке в сторону области.

Хочу сказать, что похоже, все равно, какие свечи ставить - иридиевые (ngk Usd 70 у дилеров) или неиридиевые (ngk Rr 240 за комплект в Руси), лететь они будут, увы, одинаково часто :(

2. Загрузка...

Похожие темы - каком бензине ездит
    1. Svet
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.079
    2. saenko
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.745
    3. saenko
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      32.265
    4. Киргуду
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.805
    5. Дмитрий27
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      8.409
    6. Константин.
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      18.536

3. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    Re: Свечи и бензин

Совершенно верно. Гадкий бензин испортит одинаково успешно и иридий и платину и обычные свечи.
    Ставлю V-28 это Ngk и меняю через 20 тыс. От ранней замены - Бог миловал.

4. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0

Э... А как бы свечи посмотреть?

5. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Бяк!Приежай,выкрутим,посмортим.
    Вечером у себя обычно, днем на ярославке.

А по делу- надо профилактически менять свечи, раз в тыш пять выкручивать и глядеть-если уж не так поехала то тем боллее.

6. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0

Кир, куда приезжать? Вот, например, завтра, часов в шесть?

7. RealDenwer
    Оффлайн

RealDenwer

Баллы:
    48

Вика, свечи тебе можно не проверять двигун работает нормально, если тока для профилактики.
    Обычно свечи смотрят на пробитость ( вроде так называеться это когда искра наружу бьет) так же когда двигатель начинает плохо заводиться,плохо тянет, чихать, кашлять (градусник не ставить Показываю ) или же просто работать с перебоями т.е. троить. Да есть маза у автолюбителей менять свечи перед зимой и после зимы. Некоторые ловкачи ( кому денех жалко и на машину начхали) менят зазор в свечах.

8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Позвони, потому что это такое время переходное.

9. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Ты куда делась?

10. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0

Кир, работа )) Сегодня в Врн еду. Так что на след. неделе обязательно заеду.

11. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Давай акуратней.

12. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304

Лошадку кормишь 95-м наверно? Если "ДА", попробуй перейти на 92-ой. Бытует мнение, что на многих АЗС 95-й = 92-ой + какие-то присадки, ускоряющие скорость горения смеси. Они(присадки, добавки,...)де и дают красно-коричневый налёт. Понимаю, что в описании может быть написано, что корм только 95-й. Только это ихний, может быть, не наш. У меня под боком ЮКОС, а грабли те же. Но скажу честно, т.к. владею тазом 10-го племени, мне и 92 -го за глаза, только по ощущениям потерял в динамике.
    Alexander.

13. xenium
    Оффлайн

xenium

Баллы:
    0

всегда лил и в Эскуду и в Джима 92-й
    недавно вытаскивал - белые.
    то что 95 - с бОльшим кол-вом присадок, сомнений ни у кого нет думаю.

ну тут тоже как повезет.. одна неудачная заправка и капец, причем не только свечам..
    могет это случиццо запросто и на солидной АЗС
    есть печальный опыт

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Писал тут уже много раз!

Это самое глубокое заблуждение! Серьезней толко что R в обозначении шин это радиус.

Машина расчитана на экспуатацию на 95 бензине. Поглядите на ее степень сжатия. Это раз! Два это то что 95 и 91 НИКАК не отличаються по качеству. Что подтвердил один из ведущих специалистов в этой области-к которому обрашщаються многое диллеры за экспертизой. кому интересно могу дать его координаты.

С такой же радостью можно заявить что 91 делают из 80. Это меня всегда веселило. А потом пишут-ой у меня машина не тянет.

Так что заявляю что это БРЕД!

15. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304

Знаете:
    Раньше(года 3 назад) заправлялся только 95, согласно требованию завода изготовителя. и проблемм со стыдливым покраснением свечей и уменьшением их срока эксплуатации , не было(веоятность свечей низкого качества и попасть на откровенно пложое качество топлива не имеется в виду). Потом свечки начали краснеть и выходить из строя каждые 7-8 тыс.
    Перейдя на 92 бензин - всё вернулось на круги своя.Покраснений нет, срок службы свечей примерно ,что и был до смены топлива.
    Степень сжатия. Нда. Аргумент.Только интересно другое: берём, как пример, 2 таза 10 рода( двиги 1,5 л; 8 кл.): один - карбюраторный, переходного периода и второй -инжекторный, без катализатора. Двигатели близнецы- братья по степени сжатия, изменились: подготовка смеси, система управления двигателем( во видимо где собака порыта) и ... требование завода о неоюходимости применения только 95 бензина.
    Понятно, что капиталисты считали свой движок под 95-й. Повторюсь только в одном, что у них, требования к качеству топлива более строгие, как и само качество стабильно наверно.У нас...если не гонщик. то потеря в динамике именно на уровне ощущений.
    И ещё, как-то невольно стал обращать внимание на то, что у некоторых последних зарубежных моделей авто, предлагаемые в продажуу нас, все чаще присутствует указание, что топливо с октановым числом НЕ НИЖЕ 91, а раньше те же модели, но строго 95 и всё! И что принципиально изменилось кроме мозгов в моторах этих авто, степень сжатия?
    Прошу воспринимать это не как спор, и моё мнение -это не последняя инстанция. Это скорее наблюдения - размышления о жизни нашей .
    Что -то многословен я не по годам.
    P.s. На заре своей деятельности компания "РОЛЬФ" рекомендовала заправлять продаваемые машины на заправках ТНК. Больше не рекомендует. Это жизнь.

16. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Попробовал залить 92-м. Сгонял на рыбалку и обратно (700 км). Разницы не заметил вообще, только дешевле стало :D. В говнах тяга нормальная тоже и без понижайки. Буду делать так: на BP Севастопольский пр-т (почему-то внушает доверие) и Лукойл Экто буду заливать 95, в регионах - только 92.

17. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346

В Приморье, да и вообще на всем ДВ видимо, 95го и 98го бензина от которого свечи не краснеют вообще не бывает и зимой этот бенз гореть не хочет. Так что у нас и выбора-то нет...

18. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Экономия получаеться призраченая-потому что машина становиться тупее, не так едит, приходиться жать сильнее.

Лейте 98-он лучше! а то все хотят сьекономить 50 ре в неделю-а отмазываються мол свечи, мол присадки.

При 10--ки-читай хар-ки-там там углы опережения зажигаения другие. потом пойдут другие головы.

Вообщем, на надо думать что умнее всех! а то у нас все в стане разбираються в футболе и в машинах!

19. xenium
    Оффлайн

xenium

Баллы:
    0
  20. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Посчитай сам "преимущества" 95-го:

70 долларов раз в 20 т.к. за иридиевые свечи, 500 долларов раз в 60 т.к. за катализатор, чистка форсунок раз в 30 т.к., что еще? Повторяю, машина на 92-м не тупит, разгон уверенный.

21. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

А я не экономист, я автоспортсмен! :thumbsup:
    Хотите экономить-ездите на дедушкиных жигулях!

По технической части могу сказать что совсем не обязательно ставить иридивые свечи-как показала практика они не работают у нас как надо было.

И про то что машина едит так же давай те не будем. Это следует из теории что она так не может ехать.Показываю

22. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Про катализатор сколько лью 95-накаких проблем! Это не означате что надо лить любой! надо в провеняном месте

23. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Ну да, еще забыл про фильтр, который у Джимни стоит как пол-жигулей (с заменой). А проверенные места меняются с потрясающей быстротой. Я для себя решил и буду делать так, как решил.

24. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Всегда убивают такие разговоры. Продай тогда машину-купи жигули что я могу сказать! :D

25. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304

ЭЭЭ!!!
    Господа, я полностью согласен с предыдущим оратором в том, что каждый сам выбирает как ему жить и соответственно, отдаёт себе отчет в действиях, которые предпринимает. Повторяюсь - каждый имеет право выбора, право принятия решения.
    Для ZIP:
    В Вашей компетенции никто не пытается даже сомневаться, равно как и агитировать Вас пить "Боржоми" вместо Вашего любимого напитка. Но с чего Вы решили, что окружающие собеседники -технические невежды???Собственно это тоже Ваше право и , думаю, проблемма.
    Кстати, на свою первую машину я заработал тем, что года три занимался капитальным ремонтом двигателей авто, и не только российских.
    Давайте будем более Frendly, даже если наши взгляды не совпадают с мнением окружающих.
    С уважением,
    Alexander.;)

26. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Ты правда слишком резок, buddy. Бескомпромиссность нужна только в борьбе за призовое место ;)

27. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304

Но в борьбе по правилам.

28. xenium
    Оффлайн

xenium

Баллы:
    0

прикольно вы тут трете мужики))
    да блин какая разница пусть каждый заливает че хочет
    от себя имхую Джимик не Супра турбовая все таки и мне на 92 динамики вполне хватает))

29. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0

Про бензин... :hilarious: Только что прочитал на
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/07/27/1209657

Цитата
    Теоретически вполне реально создать двигатель, питающийся органическими отходами. Один немец с фамилией Кох, к примеру, уже проехал около 1000 км на самодельном авто, заправляя его дохлыми кошками, сорняками и другими сомнительными вещами. При сжигании органических веществ выделяется углеводород, который и заставляет автомобиль двигаться.

Как химику странно слышать, про выделения углеводородов при сжигании органики, но в общем прикольно. Так что все на охоту за дохлыми кошками, а то - 92, 95, 98 Показываю

30. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Мне приятно что вы таком мнение о мне-но лично я знаю что есть люди которые умнее меня и с такими приятно дискутировать.

31. xenium
    Оффлайн

xenium

Баллы:
    0

а вы замечали что в дождь двигатель как то лучше прет?
    уже эксперименально доказано что двиг работает без потери мощности при добавлении в смесь до 25 % воды!!! дело в том что капли воды дают лучшее распыление смеси!!!

кстати в пиндосии серьезно переходят на зерновой спирт, у нас жесткое нефтяное лобби
    поэтому будем еще долго лить кто 92.. кто 95..)) который стоит уже дороже чем у них

Zip да ну ты че)) не замарачивайсо