Кто на каком бензине ездит?

sam7

Проходил мимо
16 Март 2007
4
1
0
Москва
Джим и 92-й бензин

Здравствуйте всем.
Я здесь человек новый поэтому прошу помощи зала :). Джим уже на подходе и у меня вопрос:
можно ли лить 92-й? Дело в том, что есть возможность затариваться 92-м по очень хорошей цене.
Поэтому спрашиваю: никто не пробовал заливать его постоянно, а то и хочется и колется? :)
С уважением к почтенной конфе.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Джим и 92-й бензин

sam7 написал(а):
Здравствуйте всем.
Я здесь человек новый поэтому прошу помощи зала :). Джим уже на подходе и у меня вопрос:
можно ли лить 92-й? Дело в том, что есть возможность затариваться 92-м по очень хорошей цене.
Поэтому спрашиваю: никто не пробовал заливать его постоянно, а то и хочется и колется? :)
С уважением к почтенной конфе.
Опять об одном и том же!...
7ab6eb2d4cb4258f9e32c21081dcf3a3.gif
А где написано, что заправлять 92-м нельзя?!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Джим и 92-й бензин

infundibulum написал(а):
Да уж... Точно - об одном и том же! )) Да на лючке бензобака с унутренней стороны! =)) М13А, 2005 г.
a1d20685414e1f74b4d11a35c20ed21f.gif

А вот какие данные приводятся на всех сайтах :
Марка двигателя M13A Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
На японских сайтах, правда, покороче написано: Regular!
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Re: Джим и 92-й бензин

AnIG написал(а):
А вот какие данные приводятся на всех сайтах...
На японских сайтах, правда, покороче написано...
На сайте не езжу. =)) Мог бы и не знать, что это. По-японски вообще не понимаю, увы. Езжу на машине. На машине написано - 95. В книжке к машине написано - руководствоваться информацией на лючке.

"Если на клетке с тигром увидишь надпись "лев" - не верь глазам своим..."

А вообще - да можно заливать 92. Он же тоже жидкий, да? Если нет наклейки - то какие муки совести и вопросы? =)) Если есть - отодрать, наклеить короткую распечатку с японского сайта! =))
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Re: Джим и 92-й бензин

Не знаю как в столице но у нас люди занимающиеся ремонтом авто и в том числе движками говорят, что лучше заливать 92, так как 95 это тот же 92 доведеный присадками до 95.
Если это так то мое личное мнение лучше использовать натуральный 92 нежели искуственный 95.
Каждый выбирает дорогу сам, чтобы небыло мучительно больно потом.
 




AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Джим и 92-й бензин

Vladimir_HCK написал(а):
Не знаю как в столице но у нас люди занимающиеся ремонтом авто и в том числе движками говорят, что лучше заливать 92, так как 95 это тот же 92 доведеный присадками до 95.
Это не просто "говорят люди", а так оно и есть. Видимо, не стоит приводить выдержки из статей , которые есть и на "бензиновых" сайтах, так как реакция у некоторых товарищей неадекватна - infundibulum писал: На сайте не езжу. =)) Мог бы и не знать, что это..
5f9b11006d61643066318ef34d42a2b8.gif
Значит это - не аргумент!

Vladimir_HCK написал(а):
Каждый выбирает дорогу сам, чтобы небыло мучительно больно потом.
И с этим совершенно согласен, тем более, что никому свое мнение никогда не навязываю, просто выложил информацию. И если у кого-то рождаются муки совести и вопросы, то он, действительно, решает сам как ему поступать и не нервничать по пустякам.
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
 

Чазер

Осваивающийся
14 Январь 2007
24
0
1
Екатеринбург
Re: Джим и 92-й бензин

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Аналогичный движок на Тойота Витц, гоняемой в хвост и гриву полтора года до пересадки на нынешний Джимник, кормился только 92 с проверенного Лукойла.
Свечи чистые, подхват и зимний запуск (давило до минус 33) без единого нарекания.
Сейчас на этой же заправке заправляем Джима. И только 92.
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Re: Джим и 92-й бензин

=)) Каждый в жизни ищет спокойствие по-своему. Кто-то читает все сайты, японские, еще и бензиновые. Я лично решил для себя - читать только лючок, а не то такого начитаешься! )) Ну, и художественную литературу всякую. Понятно, что всякая заправка автомобиля - лотерея. Ну я и решил поставить на 95 от "Л..". Мне спокойнее так =))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Джим и 92-й бензин

infundibulum написал(а):
=)) Каждый в жизни ищет спокойствие по-своему. Кто-то читает все сайты, японские, еще и бензиновые. Я лично решил для себя - читать только лючок, а не то такого начитаешься! )) Ну, и художественную литературу всякую. Понятно, что всякая заправка автомобиля - лотерея. Ну я и решил поставить на 95 от "Л..". Мне спокойнее так =))
+1, так же считаю, только у меня 95 от"Б..." :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Джим и 92-й бензин

Я сейчас провожу эксперимент. Год отъездил на свечах заправляясь только 92-м. Теперь поменял свечи и заправляюсь только 95-м. Хочу через годик сравнить их состояние, если доживут, гыгыгы %))
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Джим и 92-й бензин

ilya@джимник написал(а):
Я сейчас провожу эксперимент. Год отъездил на свечах заправляясь только 92-м. Теперь поменял свечи и заправляюсь только 95-м. Хочу через годик сравнить их состояние, если доживут, гыгыгы %))
...разбогател, однако!
 

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Re: Джим и 92-й бензин

В регионах может быть 95 это и доведенный 92, но, по крайней мере в Москве и области, на определенных заправках это разные бензины.
И в таких вопросах, считаю, инструкцию по эксплуатации основным документом, а в ней черным по белому 95.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Джим и 92-й бензин

Символ Лежандра написал(а):
1. В регионах может быть 95 это и доведенный 92, но, по крайней мере в Москве и области, на определенных заправках это разные бензины.
2. И в таких вопросах, считаю, инструкцию по эксплуатации основным документом, а в ней черным по белому 95.
Солидаризируюсь в первую очередь по п. 2
По п. 1 могу сказать, что и в Питере есть прямогонный, например, Киришский 95-й. Вчера заправлялся на Аэро у МЕТРО на Пулковском, так вот там высвечивается октановое число, продаваемых бензинов. О.ч. 95-го ЕВРО-4 показывалось 96,35.
 





L

Lady Schumacher

Guest
Re: Джим и 92-й бензин

ilya@джимник написал(а):
Не тщеславия ради, а токмо експерименту для!
И потомки будут благодарны:D

Я побоялась пробовать 92-й...только 95-й...ну это в Москве,естественно, а вот если где на трассе или в небольших городах придется, то по советам местных авторитетов буду лить 92-й...
Всё-таки, "можно-нельзя" замыкается на "смотря где".
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Джим и 92-й бензин

Agdam написал(а):
так вот там высвечивается октановое число, продаваемых бензинов. О.ч. 95-го ЕВРО-4 показывалось 96,35.
Прикольно. Но мы же в России! Значит, 98.99 может показывать и вода. Если кому-то так надо.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Джим и 92-й бензин

Rockfire написал(а):
Да какая разница...
Когда я жаловался на потерю можности, тут некоторые делали предположение что это может быть разницей 95 и 92-го. ХЗ, но октановое число есть октановое число.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Джим и 92-й бензин

ilya@джимник написал(а):
Прикольно. Но мы же в России! Значит, 98.99 может показывать и вода. Если кому-то так надо.
Согласен.
Увы, мы, действительно, в России (жаль её до слезРыдаю! )
НО...
1. Заправки Аэро в Питере новые, должны, по-крайней мере пока, имидж блюсти.
2. Кроме того, о серьезности этих заправок свидетельствует и наличие на них Норвежского бензина (но по 1,2 евро)
3. Ну и наконец, Киришский 95-й некоторое время назад вообще назывался девяносто шестым.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Джим и 92-й бензин

infundibulum написал(а):
=)) Кто-то читает все сайты, японские, еще и бензиновые. Я лично решил для себя - читать только лючок , а не то такого начитаешься! )) Понятно, что всякая заправка автомобиля - лотерея. Ну я и решил поставить на 95 от "Л..". Мне спокойнее так =))
"Наши люди всякие там сайты не читают!!!"
599ed14b40080542fd930aa20151a3e2.gif

Все правильно! Еще раз повторяю, что каждый принимает решение сам и никто не навязывает свое мнение - на то и форум!
Позволю себе немного описать то действо, которое, как мне казалось, в общем-то понятно многим, но, как оказалось, не совсем! Дело в том, что торговля - это тоже система (ну, это-то всем ясно!) с длиннющими цепочками от производителя товара, поставщика товара до продавца!
Возьмем короче (но в общем объеме !): поставщик - российский Сузуки-диллер. Но прежде чем этот диллер (любой: Тойота, Ниссан и т.д....) сможет доставить машину в салон для продажи, он пройдет длинный бюрократический (и не только!) путь, на котором на каком-то участке в условия возможности поставки авто будет вставлено маааленькое условие - в инструкцию по эксплуатации автомобиля внести пункт: "Использовать 95-й"... Всем понятно, что разница в цене между 92-м и 95-м на просторах нашей огромной страны в сумме достигнет таких размеров!....
425165ef12922415775bd986bb16a7ac.gif


Вот поэтому "на лючке российский потребитель и видит: 95!!! И ни шагу в сторону! Еще и потому, что в той же неграмотно переведенной, со многими ошибками кое как напечатанной инструкции ему грозят:
52561b8e50b6b6b3d3efa6a516e349d2.gif
шаг в сторону - "расстрел", то бишь - лишение гарантии!

Можно задать вопрос: а почему сразу не 98-й?! Да потому, что он есть еще дааалеко не на всякой заправке! И еще потому, что это уже Extra !!! И уже производитель не позволит указывать такой бензин для эксплуатации: какая страна будет покупать такие автомобили?! А где вы видели, чтобы на "японках", произведенных в Японии, было такое написано?! Ни на одной марке не найдете, только - Regular! Только не надо приводить в пример дорогие элитные "иномарки"! Всем понятно о чем мы здесь ведем разговор.
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Джим и 92-й бензин

У меня на Тойоте Фанкарго (правый руль) на люке написано - 95, его и лил непарясь. А вот Джим (новый) не на всяком 95 едет - это факт. Здесь все дело от модели двигателя зависит. А вот с вышеописанным многоуважаемым AnIG - я категорически не согласен. Вы думаете они в Ипонии сортируют машины для российского рынка? и наклеки на лючки соответствующие клеят? Бред.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Джим и 92-й бензин

DEN написал(а):
У меня на Тойоте Фанкарго (правый руль) на люке написано - 95, его и лил непарясь. А вот Джим (новый) не на всяком 95 едет - это факт. Здесь все дело от модели двигателя зависит. А вот с вышеописанным многоуважаемым AnIG - я категорически не согласен. Вы думаете они в Ипонии сортируют машины для российского рынка? и наклеки на лючки соответствующие клеят? Бред.
DEN, Вы меня не совсем правильно поняли, во-первых, насколько я знаю (ребята, если не прав - поправьте!) все Джимники, поставляемые в Россию, собираются где-то, но не в Японии. Посему насчет наклеек на лючках... Насчет Фанкарго - честно говоря, не знаю, поэтому верю, конечно! Но я сам перегонял 8 японок, у меня были 2 Кариба (1999 и 2001гг), Ниссан-Примьера -Камино 2001 и сейчас Вингроад 2000 - вот из этого и исходил, прошу простить! Да, кстати, на "праворуких" Джимниках нет, как уже говорилось, таких категоричных указаний!
А насчет предыдущего поста, так это я не отсебятину "прописал", а рассказал смысл одного Ток-шоу(как сейчас модно называть словоблудие на ТВ), где "переливали из пустого в порожнее" какие-то депутаты. Кстати, там еще о многом говорилось, но смысл был общим: никогда товар не дойдет до потребителя напрямую, чтобы властьимущие не приложили рученьки! Т.е., грубо говоря (смысл такой), всегда будут указаны определенные "расходники" (значит это кому-то надо!), эксплуатационные материалы и определенные условия,
6b1291c825c120c2cadf67c6527114ec.gif
ставящие потребителя в те рамки, которые определяет вся эта цепь: производитель.......потребитель.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Джим и 92-й бензин

Джимки собирают в Японии, по крайней мере для России. Не уверен конечно на 100%, но на сайте продавцов так указано.
 

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Re: Джим и 92-й бензин

AnIG, то о чем вы нам говорите, классический пример "всемирного заговора", но, к счастью, не все в него верят...
По большому счету, здесь так же как с водкой, есть Финляндия, а есть Завалинка. Мой "мотор" и то и другое мотреблять может, но после Финляндии ему не в пример лучше :) и ослепнуть вероятность меньше. Хотя иногда и Завалинка очень хорошо идет, особенно если альтернативы нету...