кто что думает??

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем drim, 14 дек 2007.

1. drim
    Оффлайн

drim

Баллы:
    0
    у меня вот какая проблема встала на дня...мне предложили Болену за 200 000 рублей, вроде не дорого для 2001года, только 1,5 года в России. Двигатель 1,8. есть проблема в АКПП подтекает масло, где-то в среднем 1л на 1000 км :( так что вот. Был удар в левую переднюю фару.щас все в норме.( про цену думаю можно сбить на тыщ 10..так что 190 в итоге).
    Подскажите кто что думает про покупку этого авто. и дорого ли встанет ремонт коробки,чтоб масло не текло...всем спасибо кто ответит...очень признателен...

2. Загрузка...

3. Serg S
    Оффлайн

Serg S

Баллы:
    94
    Ответ: кто что думает??

Смотря откуда подтекает. Если уплотнения по корпусу (поддона в обычном понимании нет, как мне кажется), то возможны варианты - если по стыку полукорпусов, то плохо ибо от смещения и последствия неясные... Если из гидротрансформатора (там пара сальников на валах) то не смертельно, но устранение недешевое (снимать коробку...). Может радиатор (в основном радиаторе в нижнембачке трубка для масла АКПП), то тоже возможны варианты - куда девается, если в ОЖ, тут и подумать страшно, если на улицу сменой или ремонтом радиатора. Если тачка нравится предложите хозяину устранить самому с коррекцией в цене. Насчет дорого - не знаю, леворульные варианты не рассматриваю и клиентам не советую (их же еще и обслуживать) для года выпуска нормально, для пробега по России не очень, так мне имхуется.

1 человеку нравится это.
  4. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231

Что значит "был удар в фару"? сняли фару, врезали по ней и поставили обратно?
    ...
    Про АКПП ничего не скажу - никогда не было у меня пока не планирую. Но такое подтекание масла никогда ни о чем хорошем не говорит.
    ...
    И вообще - странно оценивать автомобиль только по году и объему двигателя.
    И еще вообще - на диагностику надо ехать.

5. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Я себе купил тоже с проблемой подтекания масла из коробки. Но у меня меньше уходит, почти не заметно. Скорей всего сальники. Летом буду снимать и устранять. Затея эта не дещевая, но делать надо, а то можно и масло проворонить. Да и сальники неизвестно найду или нет.

6. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

У меня тож масло через сальник правой полуоси подтекало. Заменил сальник - то же самое. Когда разобрали коробку, то оказалось, что текло из-за разбитого подшипника.

7. drim
    Оффлайн

drim

Баллы:
    0

А СКОЛЬКО СТОИЛО ЗАМЕНИТЬ МАЛЬНИКИ, ну а потом подшипник?

8. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

Поменять сальник обошлось в 20 долларов (снималась вся полуось), а подшипник менялся когда разбиралась вся коробка.

9. zoidberg
    Оффлайн

zoidberg

Баллы:
    0

как то дёшево...
    мне предложили Esteem универсал 2001 года, за 230 т.р. 1.8, автомат...
    теперь когда увидел вашу цену то охота ещё поторговаться..

10. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Я ХЗ, но в Томске цена на калтусы 2001 г примерно 220 т.р. Это за беспробежные. Поэтому за европейку(американца) 230 нормально. Смотреть надо на состояние. 190 - это с косяками уже....

11. zoidberg
    Оффлайн

zoidberg

Баллы:
    0

да там придраться не к чему... состояние отличное... и летняя и зимняя резина стоит на 15 катках...