Пежо 307

G

Gugo

Guest
Здравствуйте,уважаемые Сузоводы.Супруга решила взять Пежо 307 с автоматом.Кто юзал эту технику и что посоветует?По деньгам выходит около 554000 руб+каско,зимняя резина,парктроник и т.д.Наберется около 575000 руб.Ваше мнение?
PS Окромя Пыжа ничего не хочет слышать.Лубофф,наверное....
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Пежо 307

Здравствуйте,уважаемые Сузоводы.Супруга решила взять Пежо 307 с автоматом.Кто юзал эту технику и что посоветует?По деньгам выходит около 554000 руб+каско,зимняя резина,парктроник и т.д.Наберется около 575000 руб.Ваше мнение?
PS Окромя Пыжа ничего не хочет слышать.Лубофф,наверное....
у меня было аж 2 307 - купе и пятидверка, обе хетчбеки, серебристые.
что могу сказать: комфортабельная - однозначно, для девочки - просто мур, красивенько все и стильненько и европейскенько. удобненькие мелочи типа удобных зеркальц и большого бардака, ну и прочая муть.

теперь по делу:
1. по минусам: слабое место - коробка. первый пеж был новый и я его продала через полгода в св. с покупкой дргого зверяЮ посему проблемы не ощутила никакие.
но второй пеж был 2-летка. коробка конкретно барахлила, 2 передача под конец просто не включалась.

2. ПРОДАТь ее невозможно!!! первую продавали полгода (это новую то с 3 000 пробега) в итоге продали на 8 тысяч дешевле чем покупали, и это с зимней то рязей - пот тем временам самой крутой Винтер Викинг Континенталь в подарок! вторую продавала месяца 2. короче, они нафиг никому БУ не нужны, потому что по новым там постоянно идут крутые спецпредложения и в итоге на шару выгднее получается взять новый.

3. Это конечно не японец. в морозы больше - 15 - не ждите что он заведется.

из плюсов - комфортабельность...
2. довольно высокий клиренс- как джипчик, можно скакать по тротуарам.
вспомню еще напишу
спрашивай что интерено?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Пежо 307

Здравствуйте,уважаемые Сузоводы.Супруга решила взять Пежо 307 с автоматом.Кто юзал эту технику и что посоветует?По деньгам выходит около 554000 руб+каско,зимняя резина,парктроник и т.д.Наберется около 575000 руб.Ваше мнение?
PS Окромя Пыжа ничего не хочет слышать.Лубофф,наверное....
Это лучше у пыжоводов поинтересоваться.

ИМХО я пыжа даром не возьму, за такие деньги тем более.
если захочешь ее переубедить свози на неофициальный хороший сервис, пусть ей там расскажут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gugo

Guest
Ответ: Пежо 307

To Кот на Джипсоне
Спасибо за содержательный ответ.Коробка у Вас была мех.наскоко я понял.А что автомат?

To Ramzes
Полностью с тобой солидарен.Предлагаю и Свифта и SX и Лиану или что еще,но безрезультатно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Пежо 307

есть знакомый хороший
взрослый, обеспеченный.. (не подумайте ничего такого :)))))

был у него 307

продал

купил... 307

говорит - только они...

я катался - мне понравилось
тихо, уютно

SW нравится, кнчн, со стеклянной крышей
только не знаю, насколько в нашем климате будет комильфо

---------------------------------------
имхо - удачная машина, как и 206, как и 406
а чего там еще говорить-то?

Добавлено через 3 минуты
офф
-------

Кот, привет!

куда пропала?
и что за малевич на аватаре?

---------------------
как мелочь здравствует? (что-то негусто у нас с децкими смайликами)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


G

Gugo

Guest
Ответ: Пежо 307

есть знакомый хороший
взрослый, обеспеченный.. (не подумайте ничего такого :)))))

был у него 307

продал

купил... 307

говорит - только они...

я катался - мне понравилось
тихо, уютно

SW нравится, кнчн, со стеклянной крышей
только не знаю, насколько в нашем климате будет комильфо

---------------------------------------
имхо - удачная машина, как и 206, как и 406
а чего там еще говорить-то?
Гэббельс нервно переворачивается в могиле.Тебе бы в политику-был бы минимум спикером.lДар убеждения за чирик не купишь.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Пежо 307

Как альтернатива пыжику- КИА СИИД. Он потяжелее, 10 подушек, сзади места много, багажник не маленький, не жесткая машинка. Я приавереда, но мне понравилась.
На Пыже я НЕ ЕЗДИЛ, сравнить не могу, просто по габаритам они похожи..
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Пежо 307

Сitroen C4-аналог -Пежо по всему кроме кузова.Салон- очень удобный.Двигатель -очень приемистый.Управляемость и динамика- одна из лучших в классе.У меня на ручке- доволен.Но на автомат- у людей -тоже системных жалоб нет.К тому же -он -автомат-достаточно быстрый.Антикор- на высоком уровне.Сервис-развитой- недорогой--но и разного уровня -как везде.Машинки PSA- получились удачные.Минусы-последующая не быстрая реализация-чтобы не было фин. потерь-многие предпочитают подержанных японцев и второе -следующую машину в этом классе не выберешь- все будет казаться похуже и менее удобным и менее шустрым.Надежность- как у всех не хуже и не лучше.А вобщем -выбор -правильный.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пежо 307

Здравствуйте,уважаемые Сузоводы.Супруга решила взять Пежо 307 с автоматом.Кто юзал эту технику и что посоветует?По деньгам выходит около 554000 руб+каско,зимняя резина,парктроник и т.д.Наберется около 575000 руб.Ваше мнение?
PS Окромя Пыжа ничего не хочет слышать.Лубофф,наверное....
Не владел, но как то в течении дня катался, он правда слегка заряжен был - мотор2л, диски большие, подвеска зажата ну и всё что полагается. Субъективно понравился Пыж...
Соглашусь с Котом , продать тяжёло, он стоит с июля на продаже... до сих пор...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Пежо 307

Слабое место Пыжа это коробка. Я думала брать но б/у 206 или 307,уже практически ехала покупать, но муж уговорил посмотреть СГВ сначала (хотели для зимы для меня а потом бы ему перешла), но когда села в СГВ, мне на ПЫЖ стало абсолютно наплевать. И я довольна как слон. На ее месте я бы лучше Джимми присмотрела.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Пежо 307

А откуда про коробку?У вас как бы- Пыжа не было.Или на основании подержанных машин с уже барахлящей коробкой?Чешу репу.
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Пежо 307

А откуда про коробку?У вас как бы- Пыжа не было.Или на основании подержанных машин с уже барахлящей коробкой?Чешу репу.
На форуме пыжей каждый второй жалуется на коробку или замену гидроблока.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Пежо 307

Бывают конечно исключения- как и везде.Но не настолько же.У Ситроен-база такая же-жалоб в таких порядках- как бы нет.А отдельно это можно нарваться- на любой машине.И на любом форуме -найдется.Вот поэтому- и реализовать -трудно из за определенного недоверия.А Пежо -скоро выходит-308-продолжение -307- симпотная машинка-как и все франки.В этом они рулят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Пежо 307

У родственика была, очень удобная машинка, но коробка(АКПП) тупила по страшному, продал через месяц
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Пежо 307

Мда...
Так, как жалуются на коробку тут баленоводы, я не про какую машину не слышала :D
У моей мамы пыжик 206.
Что сказать. Это машина, которую покупают по любви. После покупки, даже прозибая в автосервисе в ожидании ремонта, никогда не жалеешь о содеянном :)
На нашем пыжике за 2 года (машинке 7 лет) меняли стойки стабилизатора, лампочку в фаре и глушитель :)
Можно купить машину, принимая во внимание ее размер, ходовые характеристики, объем багажника, проходимость, разгон до сотни, соотношение цена-качество, расход бензина, итд итп... А можно купить Пежо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Пежо 307

To Кот на Джипсоне
Спасибо за содержательный ответ.Коробка у Вас была мех.наскоко я понял.А что автомат?
как раз наоборот, обе коробки были автомат. в смысле на обоих машинах. на второй машине 2 передача на автомате "проскакивала" ощутимо, машина с первой прыгала на третью.

вот... что еще рассказать?

бензина жрет мало, ну так скажем приемлемо

по движку одна у меня была 1,6 вторая 2,0. двухлитровочка-вообще конфетно: маленькая и шустрячная. 1,6 - вообще совсем маловато для нее.

причем относительно 207 она (307) кажется огого какой большой.

очень вместительный багажник еще, забыла написать-что я там только не возила.

в общем и целом, машина вроде бы с первого взгяда мне очень нравилась (вторую взяла не потому что нравилось а потому что надо было на чем то поездить недолго а ее предложили недорого друзья).
но почему то при этом сейчас впечатлений больше негативных, не могу понять почему. подумаю - напишу конечно.
ремонт зараза у официалов (ну если брать новую и на гарантии или до 3 лет) - ооочень дорогой(( намного дорожесузуки((( причем у них дилеры Авес, Арманд и Лион - у меня вначале был Лион (УЖОСС!) а потом АРМАНД (еще хуже..... мне там вообще машину поцарапали и потом со скандалом закрашивали).

буду еще вспоминать

Добавлено через 1 минуту
Не владел, но как то в течении дня катался, он правда слегка заряжен был - мотор2л, диски большие, подвеска зажата ну и всё что полагается. Субъективно понравился Пыж...
Соглашусь с Котом , продать тяжёло, он стоит с июля на продаже... до сих пор...
Жень поставь в салон, иначе не фига не продашь.
Я через салон спихнула в итоге
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пежо 307

...
Жень поставь в салон, иначе не фига не продашь.
Я через салон спихнула в итоге
Да он не моё. Хозяин жлобБаксы-бакс. Знает что, не просто продать, так ещё цену объявил дороже чем рыночная. Вот и стоит он у его тещи, на участке возле загородного дома - снеговик307Ветер в ха... уступать не хочет:D
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Пежо 307

Всем большое спасибо.Вопрос решился:забирает Пыжа через 4 дня.Поюзаю(если дадут) и отпишусь.Удачи.
 





assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Пежо 307

Понравилась фраза по телеку: "Сейчас продается все у чего есть колеса".
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Пежо 307

-------

Кот, привет!

куда пропала?
и что за малевич на аватаре?

---------------------
как мелочь здравствует? (что-то негусто у нас с децкими смайликами)
Денис, привет!
мелочь растет, спасибо :D
Малевич на аватаре-вообще-то это рождественная елка, а сзади домик, и по задумке должен там снег идти... Но после уменьшения размера снег кончиолся и начался Малевич, -тоже недурно, в конце концов, это сейчас модно :D

По теме - автору:
надеюсь, Пыжик будет вас радовать все-таки, жене-удачи на дорогах!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Пежо 307

Малевич на аватаре-вообще-то это рождественная елка, а сзади домик, и по задумке должен там снег идти... Но после уменьшения размера снег кончиолся и начался Малевич!
во, увидел...
а на сам аватар сие объяснение все равно бы не поместилось...
;)
-------------------------------
Gugo, ну че, взяли?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Пежо 307

во, увидел...
а на сам аватар сие объяснение все равно бы не поместилось...
;)
-------------------------------
Gugo, ну че, взяли?
Денис, Кстати говоря в сентябре в Эрмитаже была обалденная выставка-инсталляция "Черный квардрат" - Малевич и его последователи. Несколько часов там бродила с огромным инетерсом - и не ожидала от себя такой любви к Малевичу. Очень не пожалела, что поехала в Питер.

Гуго, расскажи первые впечатления!
 


G

Gugo

Guest
Ответ: Пежо 307

Денис, Кстати говоря в сентябре в Эрмитаже была обалденная выставка-инсталляция "Черный квардрат" - Малевич и его последователи. Несколько часов там бродила с огромным инетерсом - и не ожидала от себя такой любви к Малевичу. Очень не пожалела, что поехала в Питер.

Гуго, расскажи первые впечатления!
Да нечего пока рассказывать:машина еще в салоне.Берем её для супруги,но,конечно,опробую и отпишусь.