Кому Витары?

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Сегодня случайно заехал В техцентр Кунцево и удивился любые комплектации и почти все цвета от белого до черного в наличии ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
 


FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Кому Витары?

Сегодня случайно заехал В техцентр Кунцево и удивился любые комплектации и почти все цвета от белого до черного в наличии ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

все все поняли про "гитару" и побежали за аутами XL :D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Кому Витары?

Сегодня случайно заехал В техцентр Кунцево и удивился любые комплектации и почти все цвета от белого до черного в наличии ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Конец года...
кто потом, при продаже поверит дате на документах и то, что пробег не скручен.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Кому Витары?

Сегодня случайно заехал В техцентр Кунцево и удивился любые комплектации и почти все цвета от белого до черного в наличии ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Конец года однако. Теперь до марта у всех с продажами засада будет.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кому Витары?

Квоты- увеличили .Конец года.Все кто хотел взяли.Разойдутся.Их то густо -то пусто.Наплывами.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Кому Витары?

все все поняли про "гитару" и побежали за аутами XL :D
Беги тоже быстрей пока ХЛюпики из Ипонии едут, с марта уже Голландские пойдут, а там травку на рабочем месте можно вкушАть :))
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

Беги тоже быстрей пока ХЛюпики из Ипонии едут, с марта уже Голландские пойдут, а там травку на рабочем месте можно вкушАть :))
взяли тачку с голландии, доливали жидкость в бачок, смотрим что-то приклеено сбоку залезли, а там экстази в пленке замотаны :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кому Витары?

а за 30900 совсем дурацкая комплектация? МКПП 5Д ?


P.S. не растите во мне общество потребления )
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

Это вопрос, причем , серьезный!
что, я по вашему, зачем в этом разделе форума тусуюсь)
Самая простая версия отличается от полной на механике только наличием ЕСП и СД чейнджером.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кому Витары?

Конец года...
кто потом, при продаже поверит дате на документах и то, что пробег не скручен.

Я так год назад в "Автомире" и купил.
Пришёл, выбрал и уехал ..
Какое мне дело, что там кто будеть думать про год и пробег...
Абсолютно пофиг - зато никаких очередей.
Как бЕЛЫЙ человек:thumbsup:
Сдам в след. году в тот же "Автомир" с доплатой на новую.
Может к тому времени 2.7 появится официально...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

Конец года...
кто потом, при продаже поверит дате на документах и то, что пробег не скручен.
Хм. Есть Птс где четко виден момент перехода от дилера к владельцу, есть договор на продажу у 2 сторон. Есть и еще способы установить дату продажи. По-моему такие траблы - скручивать пробег, подмазывать салон, менять ПТС явно не стоят выигрыша чтобы скрыть десяток месяцев эксплуатации :D

Просто Сузуки грамотно в России ведет продажи - постоянно машинки есть. К примеру астра на 2 месте по продаваемости в классе после фокуса и всегда в наличии - разные цвета, а всякие мазды3 и цивики народ ждет по полгода :))) Все зависит от отношения производителя к региону продаж :) Сузуки молодцы - машинок-то продают немало и всегда есть запас.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

Хм. Есть Птс где четко виден момент перехода от дилера к владельцу, есть договор на продажу у 2 сторон. Есть и еще способы установить дату продажи. По-моему такие траблы - скручивать пробег, подмазывать салон, менять ПТС явно не стоят выигрыша чтобы скрыть десяток месяцев эксплуатации :D

Просто Сузуки грамотно в России ведет продажи - постоянно машинки есть. К примеру астра на 2 месте по продаваемости в классе после фокуса и всегда в наличии - разные цвета, а всякие мазды3 и цивики народ ждет по полгода :))) Все зависит от отношения производителя к региону продаж :) Сузуки молодцы - машинок-то продают немало и всегда есть запас.
На первом месте по прадаже -Фокусы
2-Шевроле Ланоз
3-Рено Логан
Так что Мазда там отдыхает:D
Outlander XL на Россию будет поставляться исключительно с Япана, мне в Рольфе менеджер сказал.
Да и хоть из Голландии, все не из Венгрии:D

А стоят Витары не только в Кунцево, еще и в Автомире и зимнюю резину в придачу обещают, только возьмите ради бога.
Наелся народ уже Витарами видать и по году в очереди уже не давятся:hilarious:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

На первом месте по прадаже -Фокусы
2-Шевроле Ланоз
3-Рено Логан
...
А стоят Витары не только в Кунцево, еще и в Автомире и зимнюю резину в придачу обещают, только возьмите ради бога...
Ланос и Логан это класс B, и уж далеко не одноклассники-конкуренты фокуса.

Зимняя резина это нормальная практика скидок, вместо неё кстати можно взять деньги как было в моем случае.

И наличие авто в автосалонах модели, кот. продают уже 2 года, это тоже нормальная практика. А стоять в очереди за авто который уже далеко не новинка - это наплевательское отношение бренда к стране, принимают за третий сорт. Не понимаю честно говоря как можно ждать по полгода-год, абсолютно заурядные авто, уже не новинки, когда рядом в салонах то же самое стоит другого производителя того же уровня :))))
 



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кому Витары?

На первом месте по прадаже -Фокусы
2-Шевроле Ланоз
3-Рено Логан
Так что Мазда там отдыхает:D
Outlander XL на Россию будет поставляться исключительно с Япана, мне в Рольфе менеджер сказал.
Да и хоть из Голландии, все не из Венгрии:D

А стоят Витары не только в Кунцево, еще и в Автомире и зимнюю резину в придачу обещают, только возьмите ради бога.
Наелся народ уже Витарами видать и по году в очереди уже не давятся:hilarious:
А за Аутами -давятся-паутиной двери заросли.Побольше будут поставлять- в довесок к Лэнсеру давать будут.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Кому Витары?

Outlander XL на Россию будет поставляться исключительно с Япана, мне в Рольфе менеджер сказал.
Мне менеджер из Рольфа сказал, что на ХЛ вискомуфта установленна, но она от его рассказа не появилась на ХЛе :)

А стоят Витары не только в Кунцево, еще и в Автомире и зимнюю резину в придачу обещают, только возьмите ради бога.
По поводу Автомира - на Перерве есть ХЛ в любой комплектации с любыми двигателями, цвет на выбор, резина в подарок, цена такая же как в Рольфе. Так было в начале ноября, по ситуации на 25 ноября ничего не изменилось.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Кому Витары?

По поводу комплектации за 30900. Отличие не только в отсутствии ESP и чейнджера, но и так же в колесных дисках. Здесь 16 дюймовые стальные диски и полноценная запаска. В более дорогой комплектации - 17 дюймовое литье и докатка.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

Мне менеджер из Рольфа сказал, что на ХЛ вискомуфта установленна, но она от его рассказа не появилась на ХЛе :)
Есть есть она там, да и куда ж без неё. Это на обычном ауте постоянный полный, а на XL вискомуфта.

По поводу комплектации за 30900. Отличие не только в отсутствии ESP и чейнджера, но и так же в колесных дисках. Здесь 16 дюймовые стальные диски и полноценная запаска. В более дорогой комплектации - 17 дюймовое литье и докатка.
Какая еще докатка, даже у меня на 3d 17 литье и нормальная запаска. Какой смысл докатку вешать если там чехол под нормальную запаску :)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Кому Витары?

Есть есть она там, да и куда ж без неё. Это на обычном ауте постоянный полный, а на XL вискомуфта.
Нет! Многодисковая электромагнитная. Как можно сделать переключатель режимов с вискомуфтой?
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

Ланос и Логан это класс B, и уж далеко не одноклассники-конкуренты фокуса.

Зимняя резина это нормальная практика скидок, вместо неё кстати можно взять деньги как было в моем случае.

И наличие авто в автосалонах модели, кот. продают уже 2 года, это тоже нормальная практика. А стоять в очереди за авто который уже далеко не новинка - это наплевательское отношение бренда к стране, принимают за третий сорт. Не понимаю честно говоря как можно ждать по полгода-год, абсолютно заурядные авто, уже не новинки, когда рядом в салонах то же самое стоит другого производителя того же уровня :))))
Да причем тут класс машины, это сводки продаж иномарок, вернее их кол-ва в России. А с остальным согласный, что мы остаточный рынок:(

Добавлено через 6 минут
Мне менеджер из Рольфа сказал, что на ХЛ вискомуфта установленна, но она от его рассказа не появилась на ХЛе :)


По поводу Автомира - на Перерве есть ХЛ в любой комплектации с любыми двигателями, цвет на выбор, резина в подарок, цена такая же как в Рольфе. Так было в начале ноября, по ситуации на 25 ноября ничего не изменилось.

Возможно, только мне в Рольфе другое сказали, и машины 08 года получишь март -апрель,но суть не в этом., что лучше или хуже, а суть в том, что тебе любо и нравится. На сегодня мне нравится больше ХЛ, вот и всех дел, и если бы у меня была возможность , то купил незамедлительно, а так придется год подождать, правда к тому времени может еще чего нибудь интересное появится.

И много привыкли говорить, о том, типа как можно сравнивать Джип и SUV/ Можно и еще как можно, потому как я выбираю машину по своим параметрам, а не по мифическим или таким, каким некоторые умники на форуме их придумывают или навязывают. Покупатель волен сравнивать чего угодно и с чем угодно, он платит, в конце концов за товар. До выхода ХЛ 2,4 , у меня была Витара на 1 месте, а теперь ХЛ по нраву и по деньгам. Поэтому здесь все просто, ровно так же как каждый из вас мечтает о какой нибудь следующей машинt. Не верится мне особо ,что тут люди будут кататься до конца дней своих на Витаре. Прогресс не стоит на месте и машин вокруг разных много.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

Нет! Многодисковая электромагнитная. Как можно сделать переключатель режимов с вискомуфтой?
Согласен, хотя в некоторых обзорах и то путают, на что и купился :) Но менеджер знать должен
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Кому Витары?

Alexandre
А чегой то Вас так цепануло? Я ведь всего то попытался адекватно оценить ситуацию на рынке, и квалификацию(наверное от слова фикалии придуманно) менеджеров в автосалонах.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Кому Витары?

Alexandre
...оценить ситуацию на рынке, и квалификацию(наверное от слова фикалии придуманно) менеджеров в автосалонах.
Зачот :thumbsup:Тока одна поправка, фЕкалии :)
Если по теме, то сейчас никто особо ничто не покупает, и до конца февраля сейчас будет обычный ежегодный спад спроса. А там уж будет видно, кто во что горазд...

PS. П популярности гравитару (шо в старом, шо последователей) еще никто не обошел (во всяком случае, в конкретно взятом регионе моего обитания). Так что, как гриццо, флаг, барабан, и "@$льф" в помощь!!! :)
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Кому Витары?

Какая еще докатка, даже у меня на 3d 17 литье и нормальная запаска. Какой смысл докатку вешать если там чехол под нормальную запаску :)
У вас запаска должна быть на стальном диске 16 диаметра покрашенного в желтый цвет, а не 17 диаметра. По крайней мере новые машины давно так идут.
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Кому Витары?

голый о бане, а Alexandre об екслеле...

уважаемый коллега, хватит себя уговаривать а заодно и нас... ейбогу каждую тему сводите к СГВН vs OXL, как некоторые к контраварийным курсам.. )))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Кому Витары?

Мне менеджер из Рольфа сказал, что на ХЛ вискомуфта установленна, но она от его рассказа не появилась на ХЛе :)
а меня такой же менеджер в том же рольфе обрадовал, что на нсгв никакой раздатки нет, да и вообще щас ее никуда уже не ставят, типа "прошлый век"...

учитесь, как кадры муштровать надо!! :D

Не верится мне особо ,что тут люди будут кататься до конца дней своих на Витаре.
Знаете, я всегда задаю себе этот вопрос (с момента покупки первого автомобиля...)
И никогда не находил никаких причин менять авто, если оно устраивает..
"Начнет сыпаться", "не продашь потом" - на меня, лично, не действует.. откатал на немце 12 лет, отдал на работу - народ еще столько же откатает... ну, не продал, и че?
А вот будет ли хоть что-то похожее (по крайней мере системой полного привода) лет, эдак, через пять - очень большой вопрос..
Уж на что витарка пригламуренная, а уж в свете последних тенденций вообще хз на чем кататься предложат вскоре

Так что поживем - увидим...

В ближайшие лет пять я этот форум, по крайней мере покидать не собираюсь ;)

Прогресс не стоит на месте и машин вокруг разных много.
не все йогурты одинаково полезны...

Александр, а вот эстетический вопрос.. Вы ж человек искусства.. Вам не кажется, что аут ну просто мегатяжеловесно выглядит, с откормленной такой кормой, аки у одинокой равнинной американки-гаишнецы...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кому Витары?

ХL хорошая машина, особенно 3.0
А на вкус и цвет -как говорится.;)
Лично мне не понравилась. И дело не в дизайне. Хотя на вид "Витара" мне больше нравится - она как то индивидуальна.:thumbsup:
Если бы вот привод был "вкусный" как на "Витаре"- я бы всё же купил, наверное ХL!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

У вас запаска должна быть на стальном диске 16 диаметра покрашенного в желтый цвет, а не 17 диаметра. По крайней мере новые машины давно так идут.
Ну так и что с того. На вид это полноценного размера колесо с нормальным протектором. Для меня докатка - это уменьшенное колесо для экономии места, которое ставится чтобы докатиться до шиномонтажа. А тут вполне приличная резинка. Да и колеса сейчас 16 стоят - второй комплект. Видимо мы по-разному понимаем докатку, по-вашему не докаткой будет видимо пятое колесо абсолютно такое же как стоят на авто в текущий момент :)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ответ: Кому Витары?

я только что прогуливалась по Кунцевскому техцентру, в тамошнем салоне Сузуки Витарка стоит белоснежная :) арабам и японцам нравиццо ;)

(кста, там новые сэксы4 седаны стоят, посидела, пощупала - не мое)