Предотвращение оледенения стекла

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8
М

Маэстро

Guest
Поделитесь опытом кто как поступает, вопрос собственно простой по сути: с наступлением заморозков приезжаю на работу салон прогрет (для себя топлю хорошо) выхожу вечером с работы стекла замерзли, в принципе не чего страшно пока машинка прогревается можно и скребком по работать, но все таки для предотвращения замерзания кто как поступает:
- За минут пять до приезда в конечную точку маршрута включить холодный обдув на стекло по возможности помощней.
- По прибытию на некоторое время открыть дверь и уровнять температуру салона с забортной температурой.
- Или же купить антиоблединитель стекол и обработать им?

Спасибо! Удачи!
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

На Фольксвагене Пассат набрызгивал изопропиловый спирт после поездки...
До -15-17 хватало.
На Лиане такой вопрос у меня пока не вставал.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

….На Лиане такой вопрос у меня пока не вставал.
А переключатель большей частью по времени, в каком положении? у меня: на стекло и в ноги, не люблю когда в лицо дует.

Удачи!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

А переключатель большей частью по времени, в каком положении? у меня: на стекло и в ноги, не люблю когда в лицо дует.

Удачи!
У меня тоже обычно стекло- ноги, или автомат...
Конечно все же антиобледенитель лучший вариант... имхо.
Спирт он просто у меня халявный, а так дорогущий зараза:(Баксы-баксБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Мне кажется ответ очевиден, необходимо устранить разницу температур (салон-улица). Главное чтобы стекла изнутри были холодные перед закрытием машины.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Мне кажется ответ очевиден, необходимо устранить разницу температур (салон-улица). Главное чтобы стекла изнутри были холодные перед закрытием машины.
В общем- то да,
но не всегда есть возможность и время постоять поостужать машину,
а выключать печку не всегда комфортно, да и есть шанс, что могут успеть запотеть стекла...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Охладить салон - машину.
Поднять дворники.
Были предложения - положить на стекло газетку, и прижать дворниками.
Заказать стекло с подогревом.... как на фф2

По моему, проблема яйца выеденного не стоит. Через 5 минут прогрева машины стекло отаит по любому! Обледенение - когда снег на теплый лобаш падает, а падает он при достаточно высокой температуре (-10..-5), но при этой Т машина быстро прогревается. Если -20 - снега нет и обледенения нет и машинка быстро остынет.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Заказать стекло с подогревом.... как на фф2
У диллеров есть такая услуга? И сколько это может стоить? Кто-нибудь ставил? Баксы-бакс
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

У диллеров есть такая услуга? И сколько это может стоить? Кто-нибудь ставил? Баксы-бакс
Я думаю, что у дилера можно установить обогрев переднего стекла...
Весь вопрос только в целесообразности и Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

По поводу -ФФ2 - пример. Но можно взять в руки лобзик и выпилить;)
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

По моему, проблема яйца выеденного не стоит. Через 5 минут прогрева машины стекло отаит по любому
:) что охлаждай салон 5 мин, что прогревай 5 мин - второе лучше
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Спирт он просто у меня халявный, а так дорогущий зараза:(Баксы-баксБаксы-бакс

Да вы, что! Спирт на такую ерунду тратить! Кощуество, право слово :hilarious:
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Охладить салон - машину.
Поднять дворники.
Были предложения - положить на стекло газетку, и прижать дворниками.
.
Использовал на стоянке при ночевке машины: кусок целофана метр на полтора кладется на лобовуху, прижимается дверьми, утром снимаешь-стекло чистое.
Минусы_ Заледеневший целофан оттаивает в багажнике давая много водыРыдаю!
Да вы, что! Спирт на такую ерунду тратить! Кощуество, право слово :hilarious:
изверги, ничего святого:hilarious:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Да вы, что! Спирт на такую ерунду тратить! Кощуество, право слово :hilarious:
Не-не-не, Вы не подумайте ничего про меня плохого!!!!!Не-не-не:hilarious::hilarious:
Это изопропиловый спирт, т.е. самый что ни на есть ТЕХНИЧЕСКИЙ!!
Его пить нельзя!!!:(
Питьевой я в БЕНЗОБАК ВМЕСТО БЕНЗИНА ЗАЛИВАЮ!!!!!Показываю:hilarious::hilarious:
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

«Anti Ice» («Wellrun») или «Антиледин» («Turtle Wax»). «Anti Ice» заливается в бачок омывателя и разбрызгивается на стекло через форсунки стеклоочистителей: ледовая корка за считанные секунды отслаивается даже от холодной поверхности, после чего ее остается лишь смахнуть «дворниками».

Что касается «Антиледина», то он «работает» до температуры -250С и после нанесения на стекло просто препятствует образованию «наледи», а оседающий на его поверхности снег легко смахивается стеклоочистителями.
... ссылка... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Не-не-не, Вы не подумайте ничего про меня плохого!!!!!Не-не-не:hilarious::hilarious:
Это изопропиловый спирт, т.е. самый что ни на есть ТЕХНИЧЕСКИЙ!!
Его пить нельзя!!!:(
Питьевой я в БЕНЗОБАК ВМЕСТО БЕНЗИНА ЗАЛИВАЮ!!!!!Показываю:hilarious::hilarious:
В конце 80-х это был напиток богов.
А старый, забытый огуречный лосьон?!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

В конце 80-х это был напиток богов.
А старый, забытый огуречный лосьон?!
Нууу... понеслась... Браво! Ай А помните спирт "Роял" ??? ... :D

Рассказано приятелем, начало девяностых, спирт Роял. Я студент речного училища последний курс, приятель учится в медицинском институте на 4 курсе, параллельно работает (немаловажная вещь) в морге, имеет доступ к спирту, к жмурикам относится как птицевод к тушкам птиц.
Ну в общем сама история. В один вечер пригласили девушек попить спирту Роял, нас трое их трое, как говорится романтический ужин за бутылочкой. Разбодяжили спиртику, сели попивам, лясы точим, кадрим девушек и не задача, спирт кончился.
Тут медик чтоб не сбивать набранный темп, подмигнув нам мужской половине, сходил к себе в комнату и принес 300 грамм спирту, с ядовитой улыбкой на лице, мне бы дурню сразу его заподозрить. Хмелеем, веселеет, спирт опять завершается, еще приносит 200 грамм.
Медик парнишка выносливый пьет много, в глазах бесики мелькают, зная его и его место работы, а он шутник тот еще, в мою пьяную голову наконец дошло сейчас будет нам на орешки.
Тут он выходит из комнаты и вносит 3-ох литровую банку спирта, где не хватает как раз 500 грамм. Девушки даже до туалета бегать не стали, а прям там на пол то что старательно разбавлялось и закусывалось, третий приятель почти добежал до ванной, я вроде как никогда не был брезгливым, но тоже не смог побежал белого друга пугать. Мы в конвульсиях, дефки убежали.
У медика победоносная и очень довольная улыбка на лице, а в банке со спиртом плавало мужское начало. Потом он признался через два дня, к этому он готовился загодя, спирт собирал, потом подходящий труп ждал, а наливал тот же Роял.
Да, но эти два дня дались очень тяжело и после этого я не люблю спирт.
ссылка )))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

С антиобледенителем определился. Но вот сегодня столкнулся с такой вещью, суть: помыл машинку перед Новым годом, постояли «морозяки» от -1 до -11 сегодня (не суть), сел в машинку стекла не опускаются, примерзли. Рвать двигатель стеклоподъемников не хочу. Направил сопла бокового обдува на стекла отошло, но времени надо достаточно. В связи с чем вопрос протереть на сухо сразу после мойки не получится, туда просто не подлезешь, обработать антиобледенителем из баллончика повлияет на уплотнители, не скажется в последствии?


Удачи!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

С антиобледенителем определился. Но вот сегодня столкнулся с такой вещью, суть: помыл машинку перед Новым годом, постояли «морозяки» от -1 до -11 сегодня (не суть), сел в машинку стекла не опускаются, примерзли. Рвать двигатель стеклоподъемников не хочу.
Удачи!
Без всякой мойки стекла примерзают и только после 40 минут поездки начинают открываться. После поездки стараюсь охладить машину, но это не помогает...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Без всякой мойки стекла примерзают и только после 40 минут поездки начинают открываться. После поездки стараюсь охладить машину, но это не помогает...:(
Примерзают уплотнители стекол. И будут примерзать всегда, если не выполнить довольно простую процедуру ( я мою авто еженедельно в любую погоду, вплоть до -32). В Вашем случае, когда стекла оттают, попробуйте их закрывать и открывать каждые 3-4 минуты в движении ( достаточно опускать на 5-10см.). Вся вода из уплотнителей ( а она через 40 мин поездки растает), размажется по стеклам и выветрится. Лед иногда переходит в пар минуя жидкую фазу. Стекла будут открываться сразу в любой мороз.До следующей мойки.

Добавлено через 3 минуты
С антиобледенителем определился. Но вот сегодня столкнулся с такой вещью, суть: помыл машинку перед Новым годом, постояли «морозяки» от -1 до -11 сегодня (не суть), сел в машинку стекла не опускаются, примерзли. Рвать двигатель стеклоподъемников не хочу. Направил сопла бокового обдува на стекла отошло, но времени надо достаточно. В связи с чем вопрос протереть на сухо сразу после мойки не получится, туда просто не подлезешь, обработать антиобледенителем из баллончика повлияет на уплотнители, не скажется в последствии?


Удачи!
Не поможет. Антиоблединитель предназначен для лобового стекла, заднего и фар. Иногда можно им полить и боковые, но на процесс открывания это не влияет. Для резинок он безвреден, ведь щетки не умирают после него.
Читайте мой пост выше.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

С антиобледенителем определился. Но вот сегодня столкнулся с такой вещью, суть: помыл машинку перед Новым годом, постояли «морозяки» от -1 до -11 сегодня (не суть), сел в машинку стекла не опускаются, примерзли. Рвать двигатель стеклоподъемников не хочу. Направил сопла бокового обдува на стекла отошло, но времени надо достаточно. В связи с чем вопрос протереть на сухо сразу после мойки не получится, туда просто не подлезешь, обработать антиобледенителем из баллончика повлияет на уплотнители, не скажется в последствии?


Удачи!
Существуют различные смазки для дверных уплотнителей....
В основном все с силиконом. Суть их в том, чтобы вытеснить из уплотнителя воду и не дать ей там скопиться.
В принципе все они работают нормально при ПРАВИЛЬНОМ применении.
Я пользовался не помню чем, но это был спрей, и, через трубочку, в отверстия уплотнителя впрыскивался состав. Работало.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Замерзают в основном только наружные бархотки.
В таких случаях можно просто помассировать эти резинки ледовым скребком, не отрывая его от поверхности стекла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

С антиобледенителем определился. Но вот сегодня столкнулся с такой вещью, суть: помыл машинку перед Новым годом, постояли «морозяки» от -1 до -11 сегодня (не суть), сел в машинку стекла не опускаются, примерзли. Рвать двигатель стеклоподъемников не хочу. Направил сопла бокового обдува на стекла отошло, но времени надо достаточно. В связи с чем вопрос протереть на сухо сразу после мойки не получится, туда просто не подлезешь, обработать антиобледенителем из баллончика повлияет на уплотнители, не скажется в последствии?


Удачи!
До заморозков обработал все резинки и пластик в салоне ВД 40. На всякий случай купил еще пузырек. Все закрывается и открывается нормально. Внутри со стеклом тоже справился. Купив балончик какой-то волшебной жидкости. Хватает на 2 месяца для того, чтобы не потели .А вот с наружи стекло замерзает. Нужен видимо еще другой волшебный пузырек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

С антиобледенителем определился. Но вот сегодня столкнулся с такой вещью, суть: помыл машинку перед Новым годом, постояли «морозяки» от -1 до -11 сегодня (не суть), сел в машинку стекла не опускаются, примерзли. Рвать двигатель стеклоподъемников не хочу. Направил сопла бокового обдува на стекла отошло, но времени надо достаточно. В связи с чем вопрос протереть на сухо сразу после мойки не получится, туда просто не подлезешь, обработать антиобледенителем из баллончика повлияет на уплотнители, не скажется в последствии?


Привет всем! Чтобы боковые стекла не вмерзли в уплотнители, приезжая домой, примерно за 1 км до стоянки я выключаю печку и опускаю наполовину окна. Сырость в уплотнителе успевает замерзнуть, на стоянке поднимаю окна и на утро все впорядке, не примерзают. Тоже самое делаю после мойки: открываю все двери и опускаю стекла на 2-3 мин.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Привет всем! Чтобы боковые стекла не вмерзли в уплотнители, приезжая домой, примерно за 1 км до стоянки я выключаю печку и опускаю наполовину окна. Сырость в уплотнителе успевает замерзнуть, на стоянке поднимаю окна и на утро все впорядке, не примерзают. Тоже самое делаю после мойки: открываю все двери и опускаю стекла на 2-3 мин.
Жаль только вот в Москве есть все шансы этот киллометр ехать минут 40!:thumbsdown: За это время и окоченеть можно;)