Предотвращение оледенения стекла

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Случайно нашел Кулибины рулят http://heating.kulibins.ru/ что думайте?

Удачи!
Скептически - замерзают в основом - трубочки и жиклеры "ПРЫСКАЛОК", а чтобы их прогреть ... очень нескоро! Возьмите промерзший бачок и под горячей водой попробуйте его разогреть и вылить - уверяю Вас это займет много времени...
 


Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Случайно нашел Кулибины рулят http://heating.kulibins.ru/ что думайте?

Удачи!
Не пойдеть! Писалки все равно замерзнут, и на лобовом стекле будет образовываться мутная наледь. Но фотки хорошие. Просто надо покупать нормальныю заводскую незамерзайку, в том числе и отечественную. У меня за зиму на это дело уходит рублей 300-350, езжу каждый день.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Завожу движок, минут через 5 чтоб не мучить включаю обдув на стекло на максимум температуры, выхожу и шпарю скребком лобовуху. ну и обогрев заднего и зеркал сразу. 10 мин- и машина прогрета, и стекло чистое
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

с обдувом горячим воздухом лобового стекла надоть быть очень аккуратно: из-за разницы температур (снаружи иней, а внутри ташкент) стекло может лопнуть и по гарантии его врядли заменют :( НИКОГДА не НАПРАВЛЯЙТЕ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВА АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше этот воздух в ноги (только в ноги) он и машину прогреет быстрее, ибо будет постоянно подниматься к верху, и стекло прогреет равномерно во всех точках, нежно!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Простите за наивный вопрос - а зачем зимой окна открывать? При этом включая печку :D
 


vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Простите за наивный вопрос - а зачем зимой окна открывать? При этом включая печку :D
видимо для того, чтоб смести снег, метод для особо линивых:thumbsup:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Простите за наивный вопрос - а зачем зимой окна открывать? При этом включая печку :D
Для того чтобы влага, которая скапливается в воздухе салона выходила, а стекла не потели!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Вопрос не совсем по стеклу, суть: Вечером выпал мокрый снег, ночью небольшой мороз соответственно утром получаем на машинке снежную корку которую естественно ни в коем случае соскребать нельзя. Как лучше поступить можно сразу с этим сугробом на автомойку, или стоит чутка покатся, дождаться пока сам растает и потом на мойку.

Удачи!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Я использую размораживатель стекла. Брызгаю, жду 3-4 минуты - и щетки все убирают. Продаются в любом автомагазине. Это касается стекла. Корка на авто мне не мешает.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Я использую размораживатель стекла. Брызгаю, жду 3-4 минуты - и щетки все убирают. Продаются в любом автомагазине. Это касается стекла. Корка на авто мне не мешает.
Потапыч это понятно, но вот заразил меня теперь тоже каждые выходные на мойку езжу. Потому и спросил, что сегодня с сугробом на крыше на мойку приехал. Может покататься надо было чтоб растаял, а потом на мойку? Чтоб потом лишний раз на полировку не записываться.

Удачи!
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Смело на мойку! Сугроб они просто смоют водой. Следи, чтобы она была прохладная. От горячей - потрескаться может ЛКП. Я вчера мылся. Класс. Правда - ненадолго...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Вопрос не совсем по стеклу, суть: Вечером выпал мокрый снег, ночью небольшой мороз соответственно утром получаем на машинке снежную корку которую естественно ни в коем случае соскребать нельзя. Как лучше поступить можно сразу с этим сугробом на автомойку, или стоит чутка покатся, дождаться пока сам растает и потом на мойку.

Удачи!
В Москве сегодня было 0 гр. температуры. А ночью был минус и также организовалась корка. Пришел на стоянку - увидел сугроб вместо машины - включил мотор - начал сбрасывать снег - снег сбросил - машина прогрелась - за второй раз убрал всю!!! снежную корку, в т.ч и с крыши. Время где-то 30 минут.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Смело на мойку! Сугроб они просто смоют водой. Следи, чтобы она была прохладная. От горячей - потрескаться может ЛКП. Я вчера мылся. Класс. Правда - ненадолго...
Спасибо Потапыч, толковая мысль, Браво! Ай я как-то по этому поводу и не задумывался, а ведь ты прав. Сейчас вспоминаю, что в некоторых мойках действительно вода парит.

А то что не надолго, так это ничего страшного, лучше чистая, чем когда к машинке подходишь а у нее борта как асфальт.

Удачи!
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Для того чтобы влага, которая скапливается в воздухе салона выходила, а стекла не потели!
А-а, а я для этого кондиционер включаю. Просто в Питере морозов нет а на улице жуткая влажность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

А-а, а я для этого кондиционер включаю. Просто в Питере морозов нет а на улице жуткая влажность.
Нет, кондиционер конечно правильно, но если учесть падение мощности при работующем кондее, то приотрытое окошко для выхода влаги самое то.:thumbsup:
Лично для меня.;)
 



Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Нет, кондиционер конечно правильно, но если учесть падение мощности при работующем кондее, то приотрытое окошко для выхода влаги самое то.:thumbsup:
Лично для меня.;)
У нас при ~100% влажности влага вряд-ли выйдет. :D
Да и на вкус и цвет ... ;)
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Охладить салон - машину.
Поднять дворники.
Были предложения - положить на стекло газетку, и прижать дворниками.
Заказать стекло с подогревом.... как на фф2

По моему, проблема яйца выеденного не стоит. Через 5 минут прогрева машины стекло отаит по любому! Обледенение - когда снег на теплый лобаш падает, а падает он при достаточно высокой температуре (-10..-5), но при этой Т машина быстро прогревается. Если -20 - снега нет и обледенения нет и машинка быстро остынет.
Согласен с мнением.Раньше на отечественном авто приходилось соскребать лёд со стекла,теперь об этом забыл.Ведь не очень полезно ездить на холодном движке,а если он прогрелся то и проблема обледенивания снимается сама собой.
 

GEPARD

Редкий гость
28 Январь 2008
13
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
LIANA 1.6,16,4X4, рукастый 04 года
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Я выхожу за 10 мин до поездки и в мороз -18 и плюс со снегом- мне времени хватает. Корка на кузове не напрягает, а за 10 мин стекло оттаивает. единственное снег сметаю мягкой щеткой чтоб не поцарапать.
А по поводу кулибиных-мож я чегото и не понял,но во-первых - какую термозащиту не ставь-вода при минус 10-15 за ночь застынет все равно. Отогреть не вопрос,но бачек может не прержить щедрого распирания воды.
Во-вторых форсунки или прыскалки (кому как нравится) все равно замерзшие.
И в-третьих это лишний энергопотребитель (я не чубайс и поэтому мне генератор жалко-хватает музыки и станции) , а он потребляет не мало (имхо) т.к. ставить 5 ватт не серьезно-сам нагреватель замерзнет нафиг , а больше напрягает.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Для того чтобы влага, которая скапливается в воздухе салона выходила, а стекла не потели!
У меня этой зимой, как никогда, изморозь на внутренней стороне стекол! Езжу редко 1-2 раза в две недели. Машина прогревается при езде, становится чисто, но при выходе из магазина (минут 30-50) все снова замерзает. Две оговорки: стекло водительское удалось открыть только последний раз и несколько раз проветривал и жену не могу научить "постучать ножками" перед посадкой в машину, соответственно коврик не чистил... Тут была рекомендация для зарядки АКБ без всякой нагрузки гонять минут 10 -15 (хотя для ощутимой зарядки АКБ это копейки), ну а для продувки салона минут 10 -15 курить возле машины с открытыми дверями? Короче как выгнать влагу из салона? Хотя ответ, наверное знаю, - нужно эксплуатировать машину постоянно!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

У меня этой зимой, как никогда, изморозь на внутренней стороне стекол! Езжу редко 1-2 раза в две недели. Машина прогревается при езде, становится чисто, но при выходе из магазина (минут 30-50) все снова замерзает. Две оговорки: стекло водительское удалось открыть только последний раз и несколько раз проветривал и жену не могу научить "постучать ножками" перед посадкой в машину, соответственно коврик не чистил... Тут была рекомендация для зарядки АКБ без всякой нагрузки гонять минут 10 -15 (хотя для ощутимой зарядки АКБ это копейки), ну а для продувки салона минут 10 -15 курить возле машины с открытыми дверями? Короче как выгнать влагу из салона? Хотя ответ, наверное знаю, - нужно эксплуатировать машину постоянно!
Для начала необходимо проверить состояние салонного фильтра (на зиму ставлю всегда новый) Рециркуляцией практически никогда не пользуюсь—забор воздуха только с улицы, Запотевание стекол это результат конденсации влажного воздуха который вы выдыхаете во время нахождения в салоне ам, На небольших скоростях (езда по городу) система вентиляции салона малоэффективна т,к разряжение в задней части а,м, недостаточно, Если запотевание наблюдается и на загородных трассах то стоит проверить ее работу ,В городе , чтобы помочь системе ,достаточно на 1-2см опустить стекло(наибольший эффект если стоят дифлекторы на стеклах) Главное не переборщить а то можно простудиться, По поводу вашего предложения ---открыть двери—вполне эффективно но долго, Я просто при постановке на стоянку слегка опускаю окна (не ниже дифлекторов) чтобы с наружи не было видно что они открыты, Вода на ковриках тоже добавляет влажность, Можно использовать старые газеты ,периодически их меняя, Удачи!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

с обдувом горячим воздухом лобового стекла надоть быть очень аккуратно: из-за разницы температур (снаружи иней, а внутри ташкент) стекло может лопнуть и по гарантии его врядли заменют :( НИКОГДА не НАПРАВЛЯЙТЕ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВА АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше этот воздух в ноги (только в ноги) он и машину прогреет быстрее, ибо будет постоянно подниматься к верху, и стекло прогреет равномерно во всех точках, нежно!
Мне кажется, что можно направить воздух на стекло сразу после пуска двигателя, воздух все равно идет холодный и нагревается постепенно. Обычно так и делаю, правда температура выставлена на 23-25 градусов, не на максимум, а если не направлять на стекло, то оно запотевает. Режим в ноги-стекло работает медленнее.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Мне кажется, что можно направить воздух на стекло сразу после пуска двигателя, воздух все равно идет холодный и нагревается постепенно. Обычно так и делаю, правда температура выставлена на 23-25 градусов, не на максимум, а если не направлять на стекло, то оно запотевает. Режим в ноги-стекло работает медленнее.
Нельзя летом после стоянки на солнце направлять холодный воздух из кондея на стекло а зимой теплый можно сразу проверено!!!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Нельзя летом после стоянки на солнце направлять холодный воздух из кондея на стекло а зимой теплый можно сразу проверено!!!
Ага, эту лабу я проделал прошлой зимой - стекло под замену!

Добавлено через 6 минут
У меня этой зимой, как никогда, изморозь на внутренней стороне стекол! Езжу редко 1-2 раза в две недели. Машина прогревается при езде, становится чисто, но при выходе из магазина (минут 30-50) все снова замерзает. Две оговорки: стекло водительское удалось открыть только последний раз и несколько раз проветривал и жену не могу научить "постучать ножками" перед посадкой в машину, соответственно коврик не чистил... Тут была рекомендация для зарядки АКБ без всякой нагрузки гонять минут 10 -15 (хотя для ощутимой зарядки АКБ это копейки), ну а для продувки салона минут 10 -15 курить возле машины с открытыми дверями? Короче как выгнать влагу из салона? Хотя ответ, наверное знаю, - нужно эксплуатировать машину постоянно!
Это к вопросу об мягко говоря, плохой работе печки о вентиляции. Да, она конечно раскачегарится минут через 20-30, но стекло позади меня что по трассе, что в городе - запотевает. Нет вытяжки эффективной. В 41 м специальные отверстия в кузове присутствуют. Есть ли они в лиане - вопрос к лианопаталогоанатому Касику.

Зимой перед постановкой на стоянку всегда открываю все двери на пару минут. Салон проветривается и остывает в т.ч. лобовое стекло. Особенно актуально если идет снег.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

Вы наверное сначала раскочегарили печку на полную, а затем на стекло ,Я имел ввиду прогрев двигателя вместе с обогревом стекла!!!!!
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

.... но стекло позади меня что по трассе, что в городе - запотевает. Нет вытяжки эффективной. В 41 м специальные отверстия в кузове присутствуют. Есть ли они в лиане - вопрос к лианопаталогоанатому Касику.

Зимой перед постановкой на стоянку всегда открываю все двери на пару минут. Салон проветривается и остывает в т.ч. лобовое стекло. Особенно актуально если идет снег.
Самое смешное, что все стекла у меня обработаны "Антизапотевателем" еще с осени - претензий нет - ни переднее, ни заднее стекло не запотевает, но при хорошем морозе и стоянке - как в автобусе, соответственно забор воздуха использую только снаружи... Святогор стоит на даче!? Надеюсь, что увижу его весной!
....вопрос к лианопаталогоанатому Касику - Володь! А как красиво звучит!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Предотвращение оледенения стекла

....вопрос к лианопаталогоанатому Касику - Володь! А как красиво звучит!Браво! Ай
Звучит-то красиво, хоть и с ошибочкой: патОлогоанатом;)
Однако, я брезглив в трупам и меня всегда образно говоря "корёжило" от этого слова: как представлю их роботенку... бррр... Еще скажите потом, что делаю трепанацию или еще чё похлеще...Бее, гадос Не, не хочу, извиняйте...
А вааще не понял: "....вопрос к лианопаталогоанатому Касику" - а какой вопрос-то?
Почему запотевает и как бороться?
Вентиляционные окошки (решетки) в Лианах стоят в задних крыльях сбоков под бампером. Соответственно из салона воздух туды попадает через решетки в боковых обшивках багажного отделения. А коль так, то когда багажник полностью забиваете мешками с продуктами и шмотками или на полке навалена куча всего, то воздух не успевает просачиваться сквозь щели между вашим грузом, поэтому и приток ограничивается (ну некуда воздуху деваться, а вентилятор печки не может создать сильное давление), вот и запотевает. Сам не раз замечал такое, когда затаривался в магазине "под завязку"...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек