Задний дворник

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Господа, какой размерности кто покупал, можно ли туда бескаркасный поставить? Прохудился задний совсем уже - плохо чистит.
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Задний дворник

помнится, тема была - как его вообще снять!
сам уже пробовал?
Снимается он очень просто. Согнуть и надавить :) Там легкая защелка. Да и поставить нетрудно - там из дворника как я понимаю надо зажим выкинуть пластиковый а скоба и зайдет аккуратно в защелку. Если все совпадет по диаметру. Надо проверить.
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
+1

И что, никто не менял? Будет сзади безкаркасный оттирать? И какой размер лучше туда поставить?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Задний дворник

насколько я в курсе туда тока родной каркас идет
сам заморачивался
в итоге резинку в сборе с железкой новую поставил и все
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Задний дворник

Господа, какой размерности кто покупал, можно ли туда бескаркасный поставить? Прохудился задний совсем уже - плохо чистит.
А каркас целый? не разболтался?
Может резиночку токо поменять?;)
Даже в руководстве пишут...
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Задний дворник

А каркас целый? не разболтался?
Может резиночку токо поменять?;)
Даже в руководстве пишут...
Так хотел бескаркасный, зимой-то поудобнеЕ чай будет. Да и размер явно побольше бы влез туда. В принципе можно и новый у дилера заказать иль резиночку - надо посмотреть что проще по манипуляциям ;)
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Задний дворник

Господа, какой размерности кто покупал, можно ли туда бескаркасный поставить? Прохудился задний совсем уже - плохо чистит.




что значит бескаркасный? и какова цена вопроса?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Задний дворник

что значит бескаркасный? и какова цена вопроса?
Бескаркасный - без сочленений, просто одна вытянутая гибкая дуга с резинкой. Зимой удобно что нет сочленений, которые леденеют и не дают сгибаться каркасу. Цена вопроса от 700 руб. за пару - Хорс Акробат а максимум не в курсе :)
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Задний дворник

Бескаркасный - без сочленений, просто одна вытянутая гибкая дуга с резинкой. Зимой удобно что нет сочленений, которые леденеют и не дают сгибаться каркасу. Цена вопроса от 700 руб. за пару - Хорс Акробат а максимум не в курсе :)


спасибо за инфу!!!
 




P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Задний дворник

помнится, тема была - как его вообще снять!
Можешь ткнуть? Все темы про дворники просмотрел - не нашел... Просто щас тоже озаботился вопросом замены заднего дворника. Самому снять не получилось - боюсь сломать...
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Задний дворник

Пытался заменить задний дворник на зимний в чехле или бескарксный, но так и не подобрал, больно толстая там перемычка, ни оди адаптер не подходит. В результате поменял резинку.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Задний дворник

В заднем дворнике лучше всего поменять резинку !
Все остальное даже если и подойдет, будет не красиво.


OFF:

К сведению форумчан - имел возможность сравнить работу отечественных, корейских и брэндовых бескаркасных дворников. Так вот разница такая же как у жигулей хундай и мерседеса. Выводы за вами. ;)

В этом случае работает: "Скупой платит дважды" :D
 

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Задний дворник

Сегодня с утра обнаружила отсутствие заднего дворника Чешу репу. машина стояла во дворе все выходные - по всей видимости кому-то приглянулся... :( каркас на месте, исчезла резиновая часть и остался крючочек, на который видимо надо нацепить новую? Подскажите пожалуйста, что нужно покупать, какой фирмы лучше, где и т.д... а то я в этом вообще ничего не понимаю. :) Нашла только по темам, что размер заднего дворника 38 см (это с каркасом уже или без?) Спасибо!
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Задний дворник

Сейчас пытаюсь установить зимний в чехле, о результатах отпишусь.
 



Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Задний дворник

Сегодня с утра обнаружила отсутствие заднего дворника Чешу репу. машина стояла во дворе все выходные - по всей видимости кому-то приглянулся...
Если нужна только резинка, то выходите во двор высматриваете NOTE NISSAN и "приглядываете" её заднюю резинучку для своей машинке :hilarious: :hilarious:

Так конечно делать не надо, но резинки полностью совпадают.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Задний дворник

Сегодня с утра обнаружила отсутствие заднего дворника Чешу репу. машина стояла во дворе все выходные - по всей видимости кому-то приглянулся... :( каркас на месте, исчезла резиновая часть и остался крючочек, на который видимо надо нацепить новую? Подскажите пожалуйста, что нужно покупать, какой фирмы лучше, где и т.д... а то я в этом вообще ничего не понимаю. :) Нашла только по темам, что размер заднего дворника 38 см (это с каркасом уже или без?) Спасибо!
У меня тоже недавно задний дворник сперли, купил за 730р. какой-то Японский (название не помню) бескаркасный (трёт отлично), подошёл как родной, ребята там толковые подобрали по VIN, если интересно, то адрес: Проспект Вернадского д.76Б магазин под названием "правый руль".
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Задний дворник

У меня тоже недавно задний дворник сперли, купил за 730р. какую-то Японскую (название не помню) бескаркасную щетку (трёт отлично), подошла как родная, ребята там толковые подобрали по VIN, если интересно, то адрес: Проспект Вернадского д.76Б магазин под названием "правый руль".
А фотографию можно вылдожить?
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Задний дворник

Можно, только завтра, неохота сейчас в гараж идти... морозиться.... Ветер в ха
 

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Задний дворник

У меня тоже недавно задний дворник сперли, купил за 730р. какой-то Японский (название не помню) бескаркасный (трёт отлично), подошёл как родной, ребята там толковые подобрали по VIN, если интересно, то адрес: Проспект Вернадского д.76Б магазин под названием "правый руль".
Спасибо!
А я через интернет нашла где родные продаются... порядка 500 р. стоит.
Код: 38340-63J00 если что :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Задний дворник

небольшой совет - поставте спойлер на крышу и забудите о необходимости пользоваться своим задним двоником, как я....:thumbsup: и менять не нужно ничего будет.

Добавлено через 1 минуту
Если нужна только резинка, то выходите во двор высматриваете NOTE NISSAN и "приглядываете" её заднюю резинучку для своей машинке :hilarious: :hilarious:

Так конечно делать не надо, но резинки полностью совпадают.
от рафика 01-05 также:hilarious:
 

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Задний дворник

Если нужна только резинка, то выходите во двор высматриваете NOTE NISSAN и "приглядываете" её заднюю резинучку для своей машинке :hilarious: :hilarious:

Так конечно делать не надо, но резинки полностью совпадают.
Я бы и не стала ни за что!!! Не-не-не
А уж если на то пошло, то у меня и Витара во дворе водится... :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Задний дворник

Вчера поменял резинку в заднем дворнике - 20 мин. Резинку отрезал от старого переднего дворника, вставил железки, вставил резинку. Как снимать, есть в инструкции, и совпадает с реальностью. Ставить - надо просто вставить дворник и поврнуть резинкой к стеклу. Защелкнется он сам.Трет отлично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Задний дворник

небольшой совет - поставте спойлер на крышу и забудите о необходимости пользоваться своим задним двоником, как я....
А фото есть? просто точно знаю, что для такого кузова идеальное решение - спойлер, но он должен быть прежде всего правильный, а потом уже красивый, а без аэродинамической трубы точно не скажешь какой из них правильный :D
вот на чужом опыте хочу понять какой искать, задолбало с грязной задницей кататься :(

Добавлено через 6 минут
Упс ... увидел где фотки, это типа фирменный спойлер?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Задний дворник

Мой спойлер - стандартный для америки, однако существует еще 2 разных вида: тот что для Европы от Ситипак (см. фотки в выборе акксесуаров) и для японии (почти один в один с американским).
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Задний дворник

Купил зимний дворник в чехле "AVANTECH". Крепление не подходит. Растояние между щечками в креплении 12мм у нас поводок щетки 13мм. Штатную ось крепления распилил т.к. она расклепана и по иному ее не удалить. Остатки оси удаляем, щечки крепления раздвигаем до необходимого размера. В щечках три отверстия различного диаметра, в отверстие большего диаметра изготавливаем ось, я изготовил из пластмассового дюбеля Ф наружным 6мм, имеющим грибок с одной стороны, встал как родной. С противоположной стороны, после того как укоротил его до необходимых размеров, установил шайбу и ввернул короткий саморез черного цвета. Установил в поводок стеклоочистителя, а в отверстие, их два в щечках осталось, вставил чеку изготовленную из алюминиевой проволоки, предотвращающую отсоединение щетки от поводка. Чека вставляется таким образом чтобы ее ось прошла через отверстия в щечках щетки и отверстия в поводке. Вот и все, писал дольше чем делал.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Задний дворник

Купил зимний дворник в чехле "AVANTECH". Крепление не подходит. Растояние между щечками в креплении 12мм у нас поводок щетки 13мм. Штатную ось крепления распилил т.к. она расклепана и по иному ее не удалить. Остатки оси удаляем, щечки крепления раздвигаем до необходимого размера. В щечках три отверстия различного диаметра, в отверстие большего диаметра изготавливаем ось, я изготовил из пластмассового дюбеля Ф наружным 6мм, имеющим грибок с одной стороны, встал как родной. С противоположной стороны, после того как укоротил его до необходимых размеров, установил шайбу и ввернул короткий саморез черного цвета. Установил в поводок стеклоочистителя, а в отверстие, их два в щечках осталось, вставил чеку изготовленную из алюминиевой проволоки, предотвращающую отсоединение щетки от поводка. Чека вставляется таким образом чтобы ее ось прошла через отверстия в щечках щетки и отверстия в поводке. Вот и все, писал дольше чем делал.
а чем зимний лучше то?
У меня всю зиму жидкость из задней форсунке не льёца (залита 100% незамерзайка, наверно её для алканафтом делали а не для машин) , так что особой нужды грязь размазывать не вижу.