Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Jimka, 15 дек 2007.

1. Jimka
    Оффлайн

Jimka

Баллы:
    0
    Странно ведет себя коробка - при переключении с 1-й на вторую передачу периодически возникает задержка включения второй и машина как бы не едет какое то время (около 1.5 - 2 сек) и когда начинаю давить педаль газа, чтобы она таки "поехала", вторая включается резко, с дерганьем машины, и порой значительным:(
    На других режимах все в порядке.
    Для начала решил поменять ATF с фильтром,но после процедуры этот глюк остался.
    Что то может похожее было и вылечивалось?:D

2. Загрузка...

3. Banderos
    Оффлайн

Banderos

Баллы:
    0
    Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

У меня такая же фигня.Рыдаю! Раза три поменял масло в поддоне и потом залил хорошую полусинтетику и поменял фильтр. Дней пять ездил с идеальным периключением.:thumbsup: Потом проблема вернулась. Поменял резину на зимнюю , стало полегче, но порой в подъем с места переключается с глюком. стояла пирелли 235х65х15, поставил 195х80х15, т.е. и то, и то не стандарт. вчера поменял масло в движке с сузуковской минералки на GS полусинтетику пока глюки пропали.

4. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0

я то же с этим столкнулся. просто не надо тапочку в пол. а если кочется драйва, то надо чуть слабее давить на газ и этот глюк проходит

5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Первым делом надо проверить и обнулить ошибки - Вот Зук пишет как это сделать.

1 человеку нравится это.
  6. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0

cпасибо за информацию. ;) посоветуй как сделать разгон более быстрым?(присадки и т.п. но поподробнее)

7. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Присадки никогда тебе разгон быстрее не дадут.
    Поставь колеса размером поменьше - разгон будет быстрее :D

8. Диметр
    Оффлайн

Диметр

Баллы:
    308

Да могу сказать от себя что задержка при переключении существует но неприятных толчков нет...
    может вы сильно давите на газ затем отпускаете либо жидкость в автомате грязная либо автомат уже подустал но на личном опыте я с места стараюсь трогаться не сильно так приятней разгон и нет рывков хотя такой разгон происходит очень медленно...
    а вообще здесь может быть множество факторов
    вобщем удачи и поменьше проблем!!

9. Jimka
    Оффлайн

Jimka

Баллы:
    0

Спасибо всем огромное, получается в том или ином виде это особенность коробки, это меня в первую очередь интересовало, но рывок - все же уже неисправность и довольно серьезная, потому что можно так клюнуть впереди едущего, а это ни ему ни мне не нужно:thumbsdown:
    Пока что, для начала,вчера я поменял жидкость в коробке полностью, сливал и с поддона и с шлангов охлаждения на заведенной машине - всего вылилось около 3.5 литра. Залил dexron III Mannol. Почистил разъемы проводки к коробке - 2 шт жидкостью electronic-spray Liqui Moly, и сбросил коды ошибок TCM ( сначала просто сбросил клемму массы на несколько минут, но ошибки не сбросились, пришлось как по мануалу написано перемыкать 5 раз контакты в диагностическом разъеме).
    Поезжу напишу к чему это привело:D