В связи с ремонтом авто прошу помощи !

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Прошу помощи (больше юридической) у клуба !
почти 3 месяца назад мое авто подверглось нападению , но проэто я уже писал...(попытка угона).
После этого на авто отсутсвует электронный блок управления двиглом и рахбито стекло .
страховая отправила на ремонт в Автомир. тот, в свою очерез заказал данную запчасть (ЭБУ) и сказал ждать 2 недели , ну максимум 4. в итоге имеем: 2 месца прошло но о ЭБУ информации нет! и даже примерно ничего сказать не могут - каждый рах говорят - ну подождите еще недельку. по закону я так понимаю что ждать и год могу.
как эту ситуацию убыстрить??? авто стоит , АКБ уже полудохлый..
Реально ли самому заказать з/ч и передать ее в сервис (вопрос с ее оплатой..).
ЭБУ кстати не дешевый - около 3 тыс. евро...
может кто сталкивался с подобной ситуацией..?
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

с Сузукой не сталкивался, на Хонде заказывал через экзист и прописывал у офицалов (блок стоил около 900 долларей). Попробовать можно так: узнать номер мозгов и поспрашать заказ через несколько контор, желательно знакомых. Кста, что экзист по этому поводу говорит???
 
S

S@S

Guest
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

Я наверное тебе ответчал в авто.ру
личинки шли по страховке около 3-х месяцев,
сейчас заказан (гарантийный типа случай) моторчик омывателя - ожидаю также (заказ уйдет как мне сказали после 20.01 + 2 мес.)

Так что надейся скоро придет
 
G

Gugo

Guest
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

Прошу помощи (больше юридической) у клуба !
почти 3 месяца назад мое авто подверглось нападению , но проэто я уже писал...(попытка угона).
После этого на авто отсутсвует электронный блок управления двиглом и рахбито стекло .
страховая отправила на ремонт в Автомир. тот, в свою очерез заказал данную запчасть (ЭБУ) и сказал ждать 2 недели , ну максимум 4. в итоге имеем: 2 месца прошло но о ЭБУ информации нет! и даже примерно ничего сказать не могут - каждый рах говорят - ну подождите еще недельку. по закону я так понимаю что ждать и год могу.
как эту ситуацию убыстрить??? авто стоит , АКБ уже полудохлый..
Реально ли самому заказать з/ч и передать ее в сервис (вопрос с ее оплатой..).
ЭБУ кстати не дешевый - около 3 тыс. евро...
может кто сталкивался с подобной ситуацией..?
По новому закону "О защите прав потребителей" предельный срок ремонта-45 суток.Может быть,есть смысл пободаться с ними через суд?Проконсультируйтесь у юристов,я в этом вопросе профан,но они могут подсказать пральное направление.Удачи.
 

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
46
Москва
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

страховая отправила на ремонт в Автомир. тот, в свою очерез заказал данную запчасть (ЭБУ) и сказал ждать 2 недели , ну максимум 4. в итоге имеем: 2 месца прошло но о ЭБУ информации нет! и даже примерно ничего сказать не могут - каждый рах говорят - ну подождите еще недельку. по закону я так понимаю что ждать и год могу.
как эту ситуацию убыстрить???
У меня была похожая ситуация также с Автомиром. В итоге мне порекомендовали написать жалобу в страховую, что машина застрахована, но при этом долго не чинится, и дальше влиять через нее. Баксы-бакс Все зависит от того, где вы застрахованы.

У меня до страховой дело не дошло, а все разрешилось, когда я приехала в салон, потребовала директора, жалобную книгу и пригрозила, что напишу кляузу в саму японию, что они для своих же машин детали не поставляют. после этого директора не выдали, но детали для машины быстро нашлись и ремонт занял всего 1,5 дня (до этого ремонт занимал 1-2 недели).
 


Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

По новому закону "О защите прав потребителей" предельный срок ремонта-45 суток.
Я так понимаю речь идет о гарантийном ремонте.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

Спасибо всем откликнувшимся !
сегодня разговаривал со знающими людьми , которые раньше работали по поставке з/ч для сузук, так они сказали что обладатели Сузук - это самые незащещенные люди , т.е. з/ч для них идут нереально долго, и в итоге не факт что придут... Короче обсолютно не заботятся о клиентах - и то идет начиная с японии..
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

...люди не везут зап.часть не потому что не заказали...и от юристов, они быстрее не повезут...сумма конечно заоблачная...но если хотите ездить -занимайтесь сами.когда-то у меня в гарантийном ремонте стояла Зафира-2 месяца ждал шатун,знакомые и в германии не могли найти,и в польше...решение одно-за штуку баксов купить на разборке и кататься на авто,если не в силах ждать...
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: В связи с ремонтом авто прошу помощи !

...люди не везут зап.часть не потому что не заказали...и от юристов, они быстрее не повезут...сумма конечно заоблачная...но если хотите ездить -занимайтесь сами.когда-то у меня в гарантийном ремонте стояла Зафира-2 месяца ждал шатун,знакомые и в германии не могли найти,и в польше...решение одно-за штуку баксов купить на разборке и кататься на авто,если не в силах ждать...

А у нас есть разборки по новым гранд витарам? и где , скажите пжлста!
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная