Вопросы опытным Джимниководам

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Машинку забрала из салона(Автомир на Дмитровке) 29-го ноября,через неделю - не заводится с первого поворота ключа,вернее,заводится и через пять секунд глохнет,либо надо нажать газ.Инженер по гарантии не взял машину,типа деньги с вас возьмем,но ничего не найдем,если на панели не загорается никакой значок.Иногда заводится с первого раза,иногда нет.Залила на ВР бензин Ultimait,никакого эффекта.Это раз.Второе - на неровной дороге(типа асфальт сверху плит),вдруг раздается три писка,похожие на сигнализацию,на панели ничего не загорается,через пару минут снова три писка.На следующий день притормаживаю на крутом повороте под горку - снова три писка.Звонила гарантийному инженеру,сказал,что сама машинка никаких таких звуков не может издавать,это может быть сигнализация,понаблюдать еще и приехать к допникам.Руководства по эксплуатации до сих пор не дали,не знаю,что делать...
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Второе - на неровной дороге(типа асфальт сверху плит),вдруг раздается три писка,похожие на сигнализацию,на панели ничего не загорается,через пару минут снова три писка.На следующий день притормаживаю на крутом повороте под горку - снова три писка....
3 писка - похоже на попытку включения понижайки на ходу. Проверьте(понажимайте) кнопку 4L на раздатке.Возможно проблема в ней и при тряске самопроизвольно замыкает контакты.

P.S. Если курите(Вы или пассажир) - возможно задеваете кнопку при пользовании пепельницей...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Когда первый раз запищало - сестра курила на пассажирском сиденьи.Спасибо.Второй раз рядим сидел муж,я за ним не углядела,может быть, курил или включал-выключал попогрей или обогрев заднего стекла.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Машинку забрала из салона(Автомир на Дмитровке) 29-го ноября,через неделю - не заводится с первого поворота ключа,вернее,заводится и через пять секунд глохнет,либо надо нажать газ.Инженер по гарантии не взял машину,типа деньги с вас возьмем,но ничего не найдем,если на панели не загорается никакой значок.Иногда заводится с первого раза,иногда нет.Залила на ВР бензин Ultimait,никакого эффекта.Это раз.Второе - на неровной дороге(типа асфальт сверху плит),вдруг раздается три писка,похожие на сигнализацию,на панели ничего не загорается,через пару минут снова три писка.На следующий день притормаживаю на крутом повороте под горку - снова три писка.Звонила гарантийному инженеру,сказал,что сама машинка никаких таких звуков не может издавать,это может быть сигнализация,понаблюдать еще и приехать к допникам.Руководства по эксплуатации до сих пор не дали,не знаю,что делать...
По поводу писка, вверху правильно ответили - Вы пытались включить пониженную, сам иногда включаю, когда курю :D
По повду - не заводится, мастер верно сказал, машина у Вас исправна, это бензин плохой, ничего не поделать, придется второй раз заводить зимой, летом все будет гуд ;) Про бензин здесь много тем, почитайте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

По повду - не заводится, мастер верно сказал, машина у Вас исправна, это бензин плохой, ничего не поделать, придется второй раз заводить зимой, летом все будет гуд
Залила на ВР бензин Ultimait,никакого эффекта.
где же тогда хороший бензин заливать?:D
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

А у меня таких проблем нет, как заводится так работает сразу нормально не глохнет!Мотор ж13бб!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

А у меня таких проблем нет, как заводится так работает сразу нормально не глохнет!Мотор ж13бб!
Егор, эта проблема на машинах с 2006 года, с двиглом под Евро 4
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

эт проблема не только новых. кому как свезет. лечить бесполезняк кроме как сменить заправку и попинать колесо.
помоему хреновая программа у компа
этих бы японских инженеров к нам бы в командировку на зиму.. пока не исправят назад не отпускать
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Не, таки эти проблемы всетаки именно с новым двигателем и его евро-нормами. G13BB гораздо проще к топливу относится :)

А никт оне заморачивался перепрошить мозги или поменять, чтобы отвязаться от этих норм?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

+1 к прошлому оратору, g13bb нет проблем при заводе (всегда с 1 раза), правда последее время с 2-х оборотов. Свечи, наверное.

PS Кстати, лью по возможности 95 ультимейт на БП (но это не из-за веры, а просто
эксперимент длиной в 12 месяцев... прошлой зимой поменял свечи, до этого ездив только на 92-м. После замены в 99% случаев 95-й, в 90% БП 95-ультимейт... старые свечи лежат на полке и ждут "новые", срок уже скоро!) ;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

-1 :)

у меня прошлый был G13BB именно с такими симптомами, и точно не у меня одного такое пальцем тыкать не буду
при темпиратуре ~0 строго со второго раза, либо чудить с газом надо чтоб не заглох.. перепробовано все что можно.. чуть потеплело то все ок становится.

з.ы. а на новых никто не пробывал обнулять компьютер ? например массу сбросить на ночь и с утра на "свежую голову" завестись..
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

а на новых никто не пробывал обнулять компьютер ? например массу сбросить на ночь и с утра на "свежую голову" завестись..
Пробывал, результат прежний. Мозг перепрошить чето я очкую :D

З.Ы. Уважаемые модераторы прибейте вверху тему про то что новые Джимники заводятся при отрицательных температурах только со второго раза - и это нормально!!!, а то уже тем 20 наверное с этим траблом.

;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

это к диллерам лучше обратится, на лобовом стекле чтоб гравировку такую делали :)
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

-1 :)
у меня прошлый был G13BB именно с такими симптомами, и точно не у меня одного такое пальцем тыкать не буду
при темпиратуре ~0 строго со второго раза, либо чудить с газом надо чтоб не заглох.. перепробовано все что можно.. чуть потеплело то все ок становится.
У меня вот нынешний после покупки вел себя аналогичным же образом - как тут все и описывают - завод только со второго раза, игра газом и не только им, глохнет через несколько секунд после запуска итп - сами знаете все :D
Начитавшись вдоволь на форуме что это "нормально" и "так и должно быть" и "японские инженеры непонятно чем думают" и "кривые прошивки" чуть бы даже не поверил в это.
Но в итоге после обслуживания мотора все стало в порядке и заводится сразу и всегда с первого раза и при отрицательной температуре в том числе
В чем конкретно дело было к сожалению не могу сказать, но во-первых езжу я только на 92 бензине ( до меня ездили только на 95).
По мотору было сделано:
- замена всех расходников ( свечи,ремень ГРМ,фильтры и масло)
-чистка форсунок ( вручную аэрозолем)
-чистка электроклапана холостого хода
-замена лямбда датчика(стоит теперь ВАЗовский)
-замена датчика положения распредвала
-регулировка клапанов
Теперь все как на всех "нормальных" машинах. Так что лучше не стоит возводить это в ранг нормы, как тут предлагается.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

У меня вот нынешний после покупки вел себя аналогичным же образом - как тут все и описывают - завод только со второго раза, игра газом и не только им, глохнет через несколько секунд после запуска итп - сами знаете все :D
Начитавшись вдоволь на форуме что это "нормально" и "так и должно быть" и "японские инженеры непонятно чем думают" и "кривые прошивки" чуть бы даже не поверил в это.
Но в итоге после обслуживания мотора все стало в порядке и заводится сразу и всегда с первого раза и при отрицательной температуре в том числе
В чем конкретно дело было к сожалению не могу сказать, но во-первых езжу я только на 92 бензине ( до меня ездили только на 95).
По мотору было сделано:
- замена всех расходников ( свечи,ремень ГРМ,фильтры и масло)
-чистка форсунок ( вручную аэрозолем)
-чистка электроклапана холостого хода
-замена лямбда датчика(стоит теперь ВАЗовский)
-замена датчика положения распредвала
-регулировка клапанов
Теперь все как на всех "нормальных" машинах. Так что лучше не стоит возводить это в ранг нормы, как тут предлагается.
Это конечно не норма, но как еще, кроме как плохое качество бензина, можно объяснить этот феномен? В руководстве написано 95, значит лить надо 95, новые машины с салона с нулевыми пробегами подвержены этой болезни изначально.

Просьба моя была именно о том что бы не плодить на форуме клоны веток об этой проблеме, гораздо удобней было бы прибить топик про это вверху, т.к. ФАК многие не смотрят,
Назовите ее например "Заводится со второго раза" объясните причину для новых машин и засуньте туда ссылки для ознакомления. Мне не лень отвечать новым людям об этом трабле, но таких дубль постов становится все больше и больше.
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Это конечно не норма, но как еще, кроме как плохое качество бензина, можно объяснить этот феномен?
Согласен полностью! Тем более когда это проявляется на новой машине, сложно на что то грешить еще:(
Но в моем случае бензин... абсолютно не при чем,и Татьяна Витальевна тоже отмечает это

А вообще конечно правильно было бы прибить ее вроде "заводится и глохнет" или "заводится со второго раза":thumbsup:
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Согласен полностью! Тем более когда это проявляется на новой машине, сложно на что то грешить еще:(
Но в моем случае бензин... абсолютно не при чем,и Татьяна Витальевна тоже отмечает это

А вообще конечно правильно было бы прибить ее вроде "заводится и глохнет" или "заводится со второго раза":thumbsup:
А я ничего не менял, а само все прошло. так что от лукавого.
Зависит от погоды. большая влажность и оконулевая температура.

Добавлено через 46 секунд
А самое главное забыл "летний бензин" в межсезонье, как только зимний начинают на заправки поставлять - все ок
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

А я ничего не менял, а само все прошло. так что от лукавого.
Зависит от погоды. большая влажность и оконулевая температура.

Добавлено через 46 секунд
А самое главное забыл "летний бензин" в межсезонье, как только зимний начинают на заправки поставлять - все ок
Серега не торопися, у меня пока тоже заводится с первого раза, морозов еще небыло. Или может Джимка распробывал наш бензин и понял нехрен выпендриваться - лучше все равно не нальют? :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Серега не торопися, у меня пока тоже заводится с первого раза, морозов еще небыло. Или может Джимка распробывал наш бензин и понял нехрен выпендриваться - лучше все равно не нальют? :D
Как то так.
после нескольких заправок на стрелочных АЗС в глухомани... уже все хорошо)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Как то так.
после нескольких заправок на стрелочных АЗС в глухомани... уже все хорошо)
А если что то битой по фарам Ща как вда
После нескольких сеансов Джимник будет ездить на 80-м. :D
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Гоняла машинку но нулевое ТО(Контрольный осмотр называется).Оказалось,что противотуманка задняя правая гореть не должна,т.к. там,сказали, нет даже посадочного места для лампочки.Не знаю "развод" или впрямь...Что касаемо "заводится со второго раза", все протестировали,ничего не нашли,компьютер ничего не говорит,мастера весьма заинтересовались...и только.:(
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

Гоняла машинку но нулевое ТО(Контрольный осмотр называется).Оказалось,что противотуманка задняя правая гореть не должна,т.к. там,сказали, нет даже посадочного места для лампочки.Не знаю "развод" или впрямь..
Не развод. Мне как-то пришлось разобрать, сам долго удивлялся, а потом понял, для не наших машин это нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы опытным Джимниководам

... Оказалось,что противотуманка задняя правая гореть не должна,т.к. там,сказали, нет даже посадочного места для лампочки.Не знаю "развод" или впрямь...
Не развод :) Сзади ОДНА противотуманка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек