цена одной бутылки, или мне везед ((

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Lotusman, 17 дек 2007.

1. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Экзист, уровень цен : интернет
    Стекло заднее в сборе от 7254-10083руб
    Накладка пятой двери (молдинг, пля) 7634-9440руб
    я еще полку не пробил, в ней дыра от бутылки.

четвертый случай в квартале за месяц, найду(т) кастрируют. мужики обещали ни скорую ни ментов не звать, типа сами справятся.

сочувствовать можно - писать не надо - чего флудить, понятно что "рождены, чтоб кафку сделать былью".

но молдинг меня потряс, 300-400баксов за 100гр. кусочек пластика - жесть. а без него пятую дверь хрен откроешь.

2. Загрузка...

3. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Ответ: цена одной бутылки, или мне везед ((

личку глянь

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

:(

5. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

Больше двух - говорят вслух!

Да, цены впечатляют. Тут и сочувствие не поможет. Имхо, только КАСКО поможет нашим машинкам восстановиться физически, а нам - материально и морально.

6. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Млин, знакомый случай. Да, и впрямь одним сочуствием сыт не будешь! Ну тут даже отлов некомпенсирует потери, хотя зависит от ....жести. А в реале - каско рулит, но к сожалению когда мы от нее отказываемся, она оказывается востребована как никогда:(

7. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

а можно подробнее, что произошло?

8. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

пьяные м-ки в 4 утра кинули пару пустых бутылок в заднее стекло, бутылки и стекло в салоне, повреждена( пробита) задняя полка, понятно стекло, разбита накладка на зад. двери над номером, ну и колпачок заднего дворника, который ось его закрывает.
    увы еще подробнее не могу, так как такое поведение в моей голове не укладывается.

каска есть, ах, если б машинка еще сама умела отстреливаться ....

9. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
  10. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Да блин меня цены потрясли, когда кидуна поимаите меня позовите!, и в меня кидали, только бычки от сигарет и они тлели на капоте и было повреждение ЛКП.

11. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

а есть ли такие системы - камера сзади, спереди, с боков, также на водителя направленная, снимает каждые 5 сек или чаще - от ситуации - в хорошем качестве, чтоб приметы можно было разглядеть.. или нереально?
    по идее, каждая камера тыщи 2 стоит + блок записи, вот он скорее всего дорогой.

UPD: такая система скорее не от мудаков с бутылками (хотя найти, наверное, проще было бы), но в разборе дтп, при угоне (вот бы по wi-fi или gprs могла передавать фото / видео / те же координаты)) могла бы помочь.

12. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

в журнале "за рулем" вроде реклама была - одна камера с записью на карточку (в комплект не входит) в райне 3т.р. стоит. ИМХО - вам оно зачем? если бутылка с балкона кинута или с другой стороны улицы (из-за забора) - весь кайф кинофильма "летающая бутылка" будет с 5 серии... отпечатки с бутылочки снимать нужно было - и к знакомым погонам, проще самому найти и обезвредить, чем дождаться проворачивания скрипучего колеса госорганов...

13. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

в 4 утра темно, надо ик-подсветку это порядка 200-300мА + 100 мА камера+50мА подогрев термокожуха, иначе -10 и превед. 4 камеры - умножь на 4, итого за ампер точно получим = доп. АКБ. Ну и стекла держать чистыми, настраивать, чтобы не бликовали, да и как это все ставить в машине.... вообщем вопросов больше чем ответов.

14. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

однако... А не проще держать авто ... в гараже? (вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ - не с последствиями болезни надо бодаться, а с причинами и ... плавно уходить от проблем: варианты в закрытой недавно моей теме). Или охраннику стоянки чуток подкидывать - глядишь после сгорания всей стоянки ваша авто будет стоять целая и невредимая среди обломков чужих машин, закиданных бутылками после Нового Года! кстати, всех с наступающими!

15. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0

Сочувствую. Ну и райончик у тебя :-(
    По теме-
    1. Насколько я знаю, любое стекло можно сделать на заказ. Уровень цен слышал в районе 3-5 тыс, но это не точная инфа, т.к. специально этим вопросом не интересовался, соответственно и ссылок дать не могу :-( Но думаю есть смысл поискать по инету - а вдруг это действительно вариант?
    2. Че за накладка-молдинг - не понял. Может просто на праворульках такого нет, не знаю. А склеить или как-то иначе ее восстановить нельзя? Я бы удавился пластмасску за такие бабки покупать :-(
    3. Полку мне кажется можно восстановить. Например впаять в дырку металлическую сетку или жесткую мет. проволку, залить это эпоксидкой и обтянуть получившуюся конструкцию аккуратно тканью (карпетом). Хотя конечно гемор тот еще, но если эта полка тож будет стоить в районе 10тыщ, то ИМХО имеет смысл помучиться.

PS: Ну хоть КАСКО есть - все не из своего кармана деньгу доставать.... При некоторм везении и смекалке может даже в плюсе по деньгам останешься, хотя моральные потери этим не восполнить :-(

PPS: А, наконец-то дошло че за накладка на задней двери.. Это та фигулина, за которую берешься чтобы открыть дверь? Мне кажется если она разломана в одном месте, то ее можно просто склеить - никаких сильных нагрузок она не испытывает. Для верности место склейки армировать железной сеткой или проволкой. А если она расколота на много частей, то тут сложнее. Но можно попытаться "вылить" ее из эбоксидки со стекловолокном, по аналогии как народ делает подиумы для динамиков. Хотя форма сложная - долго мучиться придется :-( Вобщем если с финансами все Ок - то наверное придется покупать, иначе - колхозить....

16. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Моя стоит в ракушке из оцинкованного профиля. В субботу подхожу заводить Сузуку для поездки в баню - настроение соответствующее. На передней панели ракушки вижу дыру примерно 2,5 см с загнутой внутрь заплаткой из этого профиля!!! Открываю ракушку и обнаруживаю дыру в заднем бампере. :( Похоже испытывали травматическую "Осу". Баня отменилась, настроение :( Так что от м...ков ничто не защитит.

17. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0

+1 - у меня так на Игнисе сделано уже - армирование проволокой+жидкий металл - но у нас в Украине она под заказ на японца стоит 150 баксов...
    Кстати, еще эти накладки бывают хромированные - типа тюнинг, и стоят чуть дешевле, но надо поискать. Я где-то в нете видела

18. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

не надо КОЛХОЗИТЬ(с) XEELL! Тока требовать ЗАМЕНЫ на новую - потом (в случае чего) вам никто не оценит и не впишет в след. (не дай бог!) страховой случай вашу самодеятельность... Мучиться ДОЛГО, результат - под вопросом (не дай бог слетит ваша самодеятельность прямиком на идущую вслед X5)... к слову, то что я кол... простите, навешиваю/доделываю в машине, делаю так, что при необходимости (прохождение офиц.ТО например) убираю опять же за час с постановкой после прохождения ОФИЦИАЛЬНЫХ процедур... Умнее и хиттрее нужно быть - а если КАСКА, то выжимать из страховщиков ВСЕ, как тут некоторые писали ВКЛЮЧАТЬ БЛОНДИНКУ НА ПОЛНУЮ...

если вас это утешит - у нас недавно случай был в городе, FORD FUSION пытаясь избежать столкновения (в попу) с BMW X5 свернул и влетел в бетонный столб, который... сломался и УПАЛ на X5... У мужика ОСАГО вроде... Так что у вас еще все не так страшно...

19. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0

Ну тут все завист от договора по каске. Если страховая обязуется заменить деталь на новую - то тут и обсуждать нечего. Если же они просто по своей калькуляции чето там посчитают и выплатят наличкой - то можно и поколхозить, если руки откуда надо растут. И нормально склееная пластмаска никуда не отлетит, да и при след. страховом случае вполне будет вписана при оценке ущерба, но только как Б\У, т.е. с каким-то коэффициентом (и то если оценщик увидит следы ремонта - а может и не увидеть).
    Понятно что новая деталь лучше, я ж с этим не спорю. Просто предлагаю рассмотреть возможные альтернативы.

20. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

конкретный пример - мужик по тяге к прекрасному поменял Фонарь задний (понтовый такой, с клазками). Арария. у него КАСКО. Фонарь - не защитали. Есть фоткка авто у страховщиков где стоит ШТАТНЫЙ. Типа была мелкая авария по которой он не обращался, его проблемы. Остальное - менять. Причем любая страховая всегда пишет РЕМОНТ, в НОРМАЛЬНЫХ сервисах (увы не сузуковских - Nissan тока у нас) менеджеры салона где покупалась авто и еще на гарантии настаивают на ЗАМЕНЕ с мотивацией - нам не нужно чтобы машины из нашего салона ездили ремонтированные, они должны быть всегда как новые! есть чему поучиться др производителям - это политика фирмы-производителя, а не салона...

21. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208

У мя пока тьфу-тьфу цело все...не рискует пока никто...а кто рискнет...хм...зря рискнет)) Монтировка в машине есть))