ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

ну вот!!!:thumbsdown:
опять все повторяется постояла 2 дня в -40 не заводил!
потеплело да -25 прогрел ебастой завел и опять не работает !!!!облазил все
ну если не предохранитель то остаються щетки !? или че еще может быть?
явно чето отгибаеться от мороза!!
ехал и мерз
утром стало -18 завел все работает!!! (а ведь хотел уже к офицалом ехать )
скинте ктонить устройства печки ! можно на англииЦком!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Вот ТУТ лежит мануал по ремонту, качай на здоровье)))
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Вот ТУТ лежит мануал по ремонту, качай на здоровье)))
дауш не силен я в языках !(((
как так! нету перевода ?
тем более мануал какой то старый

неужели только у меня одного такой глюк с вентилятором печки?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

ну неужели никто не скажет в чем у меня проблема !??????? что от мороза отходит или одгибаеться!!!!!!!!!!

предохранитель целый.!

идешь и думаешь включиться ли печка :( :( :(
могли ли установщики вебасты ченить натворить !!!
хотя сказали что не подключали вентилятор!
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

А че тут думать, если реле на вентилятор не стоит, то смело можно лезть к вентилятору и смотреть приходит ли туда плюс!, ну а торпеду разобрать дело техники, хотя я не уверен что надо разбирать всю торпеду, а на реле похоже если оно там есть, вообщем похоже на окислившийся контакт!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

где же вы электрики !!!?
Смотри выше, рецепт давно тебе написал. Пока будешь стенать на форуме оно само вряд ли починится. Чтобы починить надо чинить.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Чтобы разобрать торпеду, надо немало времени, да и это мало чего даст. Сопли от вентилятора висят в доступном месте в районе пилота. Вот там можно проверить плюс приходящий.

Моё мнение - это в блоке управления печкой, не знаю как у вас в 2007 году, а у нас по старинке проволочкой-тросом, всё надёжно и практично.

З.Ы. сам только что разобрал торпеду и вообще всю машину в салоне спереди, побежал ни с того ни с сего радиатор печки. Ни кто его номерок не подскажет на праворукую?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

!!! что чинить если я не знаю причины! она работает!!! только после марозов в - 40 бывает не включаеться!!! где именно находиться реле?? может дело в самой крутилке?(что врятли)

или в самом маторчике контакты или щетки отходят!

а разбирать тарпеду я не собираюсь !!!!!!! новая ебт машина :(
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Гари, а че там разбирать? Вынул бардачек - и вот она. Кинь с АКБ напрямую плюс, и поймешь мотор ли глючит, или мозг от буржуйки. Если мотор в поряде, пиши, будем мозг искать и делать лоботамию.))))
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Гари, а че там разбирать? Вынул бардачек - и вот она. Кинь с АКБ напрямую плюс, и поймешь мотор ли глючит, или мозг от буржуйки. Если мотор в поряде, пиши, будем мозг искать и делать лоботамию.))))
:thumbsup:
а он точно со стороны бардачка? я слева вроде нечто подобное видел ?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

А зачем башку ломать? Раз машина новая пусть официалы смотрят и делают, а то что вебаста стоит- это еще ни о чем не говорит! В крайнем случае если упруться и откажут бесплатно делать, хоть причину узнаешь. А так если сам лазить будешь- точно пошлют. с гарантии.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

А зачем башку ломать? Раз машина новая пусть официалы смотрят и делают, а то что вебаста стоит- это еще ни о чем не говорит! В крайнем случае если упруться и откажут бесплатно делать, хоть причину узнаешь. А так если сам лазить будешь- точно пошлют. с гарантии.
дауш им только отдай машинку !!!...
я думал мне тут расскажут где проверить ! сам бы все сделал
у нас опять -38 !!
пока стоит на улице , потеплеет, проверю, отпишусь!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

вот сегодня опять не работает после мороза -37
щас -22
как снимаеться бардачек??
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Многоуважаемый Гари Вы вопросы здесь задаете, что бы чинить? или чисто посоветоваться?
Если Вы не знаете где находится печка, не можите прочитать мануал, то езжайте к официалам, тем более авто на гарантии. ;)

Не обижайтесь, я не со зла, просто понять не могу, у Вас минус 40 за бортом, а Вы целую неделю без отопления. Ветер в ха
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Да пробежался я быстро по ветке...
очень жаль что ни кто не может помочь человеку подсказать в чем причина....
у меня как то один день тож печка не работак я понял что такое зимой без печки ездить целый день вобщем ситуация ужастная....
но в моем случае все отремонтировалось само!!
так вот меня то же очень интересует что может так отказывать в сильный мороз да и вообще вдруг так повториться что тогда делать УЖАС!!
вобщем буду следить за данной темой может что проясниться....
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Не знаю как у Джимника, пока не приходилось лазить...;) Но, полагаю, принцип тот же, что и у других машин. Вся "электроника" печки заключается в блоке керамических сопротивлений(довольно мощные и практически не слышал, чтобы горели) по числу "передач" оборотов печки-1(обично одним корпусом с несколькими выводами) и термопредохранителя(защита от возгорания). Выход из строя последнего довольно распространенная причина, в случае перегрева или затрудненной работы двигателя печки(засорился, подшипники или от замерзания в такую погоду). Но если он сгорел - то больше работать не будет...;) т.е. это не из разряда то работает, то нет. Сам термопредохранитель вещь копеечная и есть в любом радиомагазине или ринке(обычно на температуру 185-195 градусов расчитан), но вот замена его вызывает определенные трудности, т.к. пайка в данном случае неприменима и нужна точечная сварка или механический зажим. "Парился" в свое время с подобной проблемой на предыдущей машине...;) Если проблема эпизодическая - ищите плохой контакт. Либо в блоке предохранителей, либо в самом разъеме печки или у переключателя.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Многоуважаемый Гари Вы вопросы здесь задаете, что бы чинить? или чисто посоветоваться?
Если Вы не знаете где находится печка, не можите прочитать мануал, то езжайте к официалам, тем более авто на гарантии. ;)

Не обижайтесь, я не со зла, просто понять не могу, у Вас минус 40 за бортом, а Вы целую неделю без отопления. Ветер в ха
во первых мануал гаууно старый и не на русском !

если бы меня спрасили про маю преведущую машину я бы все расписал в подробнастях!

во вторых печка работает когда в салоне потеплеет!

в третьих я уже знаю причину !!!
заехал в АТЦ 12вольт
мне мужичек сразу все рассказал , маторчик просто замерзает и не может прокрутить !!! говорит вчера лексус приезжал с такойже проблемой! стукни по маторчику и делов!)))
и в правду, вспомнил что мотор реагировал на нагрузку !!! т е дело не в контактах!!!
наверно новый не разработанный в такой мороз просто замерзает вот и все!
жалко что не нашлось кто мне это бы сразу сказал!
ну а к офицалом лучше не ездить!
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Вот и отлично что все так закончилось)))
надеюсь с такой проблемой мы все больше не встретимся))
С Наступающим Вас всех Новым 2008 !!!!
 





Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Вот и отлично что все так закончилось)))
надеюсь с такой проблемой мы все больше не встретимся))
С Наступающим Вас всех Новым 2008 !!!!
ну в принципе еще не закончилось))))) проблема то осталось!
но уже легче когда знаешь че почем
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: ПОМОЖИТЕ!!! замерзаю

Проблему можно решить только путем замены смазки моторчика (если проблема в замерзании).
Возможно она уйдет сама после некоторого времени эксплуатации (когда смазка станет старой).

Сотоварищи всех с Новым Годом!