Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Есть проблема стоянки для авто во дворе, причем с каждым месяцев она все актуальнее, понаберут блин кредитов, понакупают :D

Собственно кто как решает эту проблему? Поделитесь опытом пожалуйста.
Если это будет решение не личного уровня, а для всего дома, подъезда, то вообще супер ;)
Многие ракушки ставят, но за последний год их уже 3 раза с места на место двигают, так как гоняют нещадно. И в тоже время гаражи не строят, места нет, да и баблосы не те наверно Баксы-бакс..попа короче.
 


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

у нас во дворе да нраверно как и везде решается по принципу кто первый встал того и тапки)) а потом по делам на такси либо ножками
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У меня в доме жилые этажи начинаются со второго этажа, а первый и полуподвал занимает отапливаемая парковка. Понятное дело парковочных мест меньше чем квартир(в два раза), а машины есть у всех да и не по одной... Кто себе купил вместе с квартирой молодец, а тот кто нет увы... Так вот, идея моя заключалась в том, чтобы со стороны гаража(там нет подьездов) от стены города сделать навес вдоль всего дома, закатать там асфальт для парковки машин. Можно это также огородить мелкой сеткой и поставить шлагбаум с дистанционным ключем. Эх мечты..... Тем кто ставит машины на газон готов прокалывать колеса, а то уже и детям негде погулять.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас, ка только придомовую территорию обновили - сделали паркинг машин на 10 - мало конечно но всеже лучше чем ничего. Так вот, сразу же объявились захватчики с кольями-цепями-замками и отхватили всю стоянку, мне стало обидно, я вырвал их крайслером, теперь как у всех - кто раньше встал того и тапки - это честно.

А на счет решения проблемы парковки, то недавно по телеку показывали - надо написать коллективное письмо от жильцов в управу района или ДЕЗ, они обязаны будут сделать паркинг, не ущемляя места детским площадкам, площадкам для выгула собак и т.д.
 

Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас в районе недавно построили 3 20ти этажных точки на маленьком пяточке... Вот не понимаю, чем думал архитектор, когда не спланировал паркинг для этих домов? Вокруг домов узенькие дорожки и парковки перед подъездом на 20 мест. Смешно... Вот там такая грызня за тапки идет... За то детишкам хорошо: родители домой с работы пулей спешат :)

А знакомый у себя во дворе пригнал каток, сделал доп. площадку на 4 машины и 2 места записал за собой. И никто его про тапки теперь не спрашивает :)
 


krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Здесь многое от самого двора зависит. У нас все друг друга знают, договариваются, кто раньше уезжает, поэтому мы друг друга "перекрываем". Если что-то меняется, то всегда по телефону можно позвонить и попросить. А еще есть места "семейные" - это когда 2 машинки на квартиру и встают друг за другом. Муж с женой сами решают, кто первый уедет :D;)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас, ка только придомовую территорию обновили - сделали паркинг машин на 10 - мало конечно но всеже лучше чем ничего. Так вот, сразу же объявились захватчики с кольями-цепями-замками и отхватили всю стоянку, мне стало обидно, я вырвал их крайслером, теперь как у всех - кто раньше встал того и тапки - это честно.

А на счет решения проблемы парковки, то недавно по телеку показывали - надо написать коллективное письмо от жильцов в управу района или ДЕЗ, они обязаны будут сделать паркинг, не ущемляя места детским площадкам, площадкам для выгула собак и т.д.
У нас вот думают площадку закатать, и места распределить, чтобы тапками не менятся :D
Напротив школа, и вдоль забора газончик, вот если его убрать, и асфальтиком укатать, то получится достаточно широкая проезжая часть, на которой можно и парковку нормальную организовать, то бишь машины не вдоль, а поперек ставить. По идее на 50-60 мест парковочка получится. И столбиками отгородить, чтобы каждый со своим участком был.
Правда у меня сомнения что разрешат так сделать, вроде как нельзя вплотную к таким объектам устраивать паркинг :(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Мы стали оккупировать газоны. Как встанем, машин 7-8 и стоим. И всё равно нам. А что делать? По другому-никак...
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Кстати прикол, не знаю уж писали или нет в ДЭЗ жильцы дома напротив, но сделами им парковочку :D
У них площадка около дома была 40х50 метров примерно свободная, так вот, закатали ее, два въезда сделали, то бишь сквозной проезд. Только кусок того асфальтированного участка где-то 20х30 сделали, еще по 10 метров с каждой стороны газончики..:hilarious:, а могла бы получится хорошая парковка

Добавлено через 5 минут
Мы стали оккупировать газоны. Как встанем, машин 7-8 и стоим. И всё равно нам. А что делать? По другому-никак...
Ну не знаю, меня напрягает на газон машину ставить. Не красиво это, лучше уж где-нить не около дома, а поблизости, но не на газоне.

Тут кстати один на Лексусе машинку ставил свою, красиво смотрелось..чистенький лексус (седанчик), вокруг травка зеленая,стриженная.
Только в один прекрасный день прошел дождик чуть сильнее обычного, ну он там и встал, причем укопался по самые уши, вокруг грязи от колес было накидано жуть. Предполагаю что ему это дорого встало, так как болше не ставит :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Аднака, гаража выручает:D!!что в 3-х минутах от подъезда...:thumbsup:
А так, как и везде - кто раньше парканулся того и место, а кто не успел - залазит на газона аднака, но и там скоро мест не будет...;)
 




Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Аднака, гаража выручает:D!!что в 3-х минутах от подъезда...:thumbsup:
Аднака гаража нету и не будет. Патамушта весь райен 18-ти этажками застроили..Воть. :D
Если только чего-нить в "шаговой" доступности построят, полчаса пехом и катись :hilarious:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Ну мы паркуемся на уже прилично поюзаном газоне, там даже трава уже не растёт. Одно название. А вот грязи конечно по весне будет...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У меня во дворе "тапковый" метод парковки:) Но мне удается почти всегда одно и тоже место занимать. И у папика так же. Потому что народ приезжает в одно и тож время со своих работ и как-то все места уже внегласно поделены. Но нет такого, если кто-то чьё-то место займет, то тому колесо проколят или еще чё-нить нехорошее сделают.
В принципе, проблема парковки пока остро не стоит, почти всегда местечко найти можно.
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас принцип кто первый того и тапки. Сейчас в связи с покупкой СГВ приходится немного трудновато с парковкой, все таки машина побольше гольфа. Ставлю так чтобы утром обязательно выехать, любят у нас выезд перекрывать.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

В принципе, проблема парковки пока остро не стоит, почти всегда местечко найти можно.
Ну да, пока еще можно найти местечко, да и наверное пожарная машина еще пока проедет (не дай бог конечно, чтобы понадобилась).
Но хотелось бы свое, родное.
У меня мысля сделать видеонаблюдение, но нужно место стационарное.
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Ну мы паркуемся на уже прилично поюзаном газоне, там даже трава уже не растёт. Одно название. А вот грязи конечно по весне будет...
Тока вчера с ненавистью прочитала в районной газетенке призыв к сознательным гражданам звонить на горячую линию о безобразниках, паркующихся на газонах. Чтобы меня заставить залезть на газон нужно конечно довести до отчаянья. Но таких призывов не приемлю, чистой воды стукачество. Не нравится? - ну так найди в себе эту гражданскую сознаиельность и скажи мне свое "фи". А то, блин, двор благоустроили так, что мусорка оборудована на детплощадке, детплощадка на газоне, а газон на части бывших парковочных мест. Бред
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас в ЮБутово с этим ваще беда :(( Домов понастроили, а с парковкой проблемы не решили. Нет, конечно строят многоэтажные парковки, но в них машиноместо 30 тыщ долларов (да ну нафег, у меня машина дешевле стоит). Так что купить анриал. Поэтому действует всем нам хорошо знакомый "тапковый" метод :))))))) Хорошо еще, что сейчас сугробов нету, а то помню как-то позапрошлой зимой........Раньше у нас тоже на газоны ставили, но теперь все газоны заборчиком отгородили, за красоту борятся :)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Почистить местечко в сугробе- лопатой- и ставить-это зимой.Вместо зарядки-утречком или вечером.А по другому все -равны- кто первый.У приятеля -возле дома -так народ -сознательный и безгаражный-делает-по крайней мере это обосновано чем просто-на арапа -застолбить не понятно почему кусок асфальта.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Ну да, пока еще можно найти местечко, да и наверное пожарная машина еще пока проедет (не дай бог конечно, чтобы понадобилась).
Но хотелось бы свое, родное.
У меня мысля сделать видеонаблюдение, но нужно место стационарное.
У нас есть камеры. Установлены прям на доме на последнем этаже(сам хозяин поставил). Также на соседнем есть приблуда: датчик движения, прожектор и камера. При движении загорается мощный прожектор и включается запись камеры. Так же установлена на доме.

Добавлено через 3 минуты
Почистить местечко в сугробе- лопатой- и ставить-это зимой.Вместо зарядки-утречком или вечером.А по другому все -равны- кто первый.У приятеля -возле дома -так народ -сознательный и безгаражный-делает-по крайней мере это обосновано чем просто-на арапа -застолбить не понятно почему кусок асфальта.
Делал так. У нас дорожные службы когда проезжали по карману чистили только проезжую часть, а всю стоянку с прилегающими машинами засыпали снегом и песком по самый капот. Расчищал место лопатой. Все сознательнопонимали что это место занято, человек ведь постарался. Бывало кто-то ставил туда машину, приходилось опять работать лопатой, вот только снег уже сбрасывал под нос этой машине.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас во дваре все догаварились где кто ставит)) а так записка или штраф лопатой по стеклу)))
 





Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Дворики у нас не очень большие, но соседний магазин заасфальтировал нам место под стоянку на газоне,ранеше была грязь, а теперь сухо и чисто. Стоит фонарь над подъездом и освещает стоянку.
За ночь набирается по 13 машин.
А ставим так, кто рано уезжает ближний ряд,кто позже дальний.
Еще с боку ставят машинки. Друг друга уже знаем поэтому проблем никаких.:thumbsup:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас во дваре все догаварились где кто ставит)) а так записка или штраф лопатой по стеклу)))
А если человек не поленится на следующий день подъехать и тоже лопатой? :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас во дваре все догаварились где кто ставит)) а так записка или штраф лопатой по стеклу)))
мда.. стоянка Юрского периода:( а с гостями-то как обходитесь?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

ну я записки оставляю))))) если уже надаедает адин и тотже )) ща ктото новый появился свой цитраен с4 ставит чётко на моё место всегда)) над подловить его какнить)) а так 10ку гваздём мне зафигачили со всех сторон )) шуруп в колесо закрутили на игнисе......
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

А на счет решения проблемы парковки, то недавно по телеку показывали - надо написать коллективное письмо от жильцов в управу района или ДЕЗ, они обязаны будут сделать паркинг, не ущемляя места детским площадкам, площадкам для выгула собак и т.д.
а что за источник? и на сколько он правдоподобен? у нас во дворе штук 10 машин стоят уже больше 5 лет. все хочу заняться этим делом, но времени нет(
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

а что за источник? и на сколько он правдоподобен? у нас во дворе штук 10 машин стоят уже больше 5 лет. все хочу заняться этим делом, но времени нет(
У нас кажется тоже задумались, ковыряюсь в нете, пока че-то не то попадается :(
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

есть версия что брошенными машинами милиция занимается. а вот на тему парковки-действительно в управу
 

getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

ну я записки оставляю))))) если уже надаедает адин и тотже )) ща ктото новый появился свой цитраен с4 ставит чётко на моё место всегда)) над подловить его какнить)) а так 10ку гваздём мне зафигачили со всех сторон )) шуруп в колесо закрутили на игнисе......
Вы серьезно считаете, что это место ваше?
Интересно с какого перепугу?:) Мне тут один тоже записку оставил под дворником "это место мое". Машину я конечно убрал - понятно, что у человека, оставляющего такие записки не все дома. Никому неохота лопатой по стеклу получить. Но принцип "кто первый встал" мне нравится больше. Цивилизованней как-то.
У моего брата во дворе все места цепями заделаны. Приедешь в гости - все свободно а встать некуда. Интересно эти папуасы на законном основании столбят места? Очень подмывает там бульдозером прокатиться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

да нет таких законов общественную землю личными цепями огораживать

лечится обращением в обслуживающую жилье организацию
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Двор должен быть двором, а не парковкой для машин, которые коптят и днем и ночью (сигналки у всех с автозапуском), орут постоянно, не дают детишкам поиграть в футбол и хоккей.Нервы опять-же-кого-то поцарапали, кого-то помяли, ругань между соседями..
Проблему надо решать глобально.
Удобство одно-в летних туфлях можно зимой ходить.
цепи, тросы...лопатой по стеклу?? А если его по стеклу?, когда о его столбик бампер щелкнешь?
Жильцы первых этажей делают себе парковочки под окнами, нюхают свои машинки..видел даже гараж пристроенный к квартире на первом этаже и отдельный вход в квартиру..может и удобно, но нормально ли??