Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

у нас муж ставит в съемном гараже... в 15 минутах пешком от дома
а у меня ДЖИПП - мне решать нечего..
подняли на 20 смантиметров бордюры по краям дорог.. кто смог - тот и забрался... (честно признаться в скользкую погоду даже на джипе не всегда могу заехать)
(сигналки у всех с автозапуском)орут постоянно,
у меня нет сигналки

не дают детишкам поиграть в футбол и хоккей.
да и еще есть опасность выбегания на проезжую часть детворы которую за припаркованными машинами даже не видно ((((((((((((
у нас так у знакомых дочку машина сбила

Проблему надо решать глобально.
к сожалению не на нашем уровне все это...

я вот часто думаю (конечно из расчета бюджета это может не совсем экономично, но думаю это как посчитать) почему не делают к примеру в подвалах уже построеных домов парковки? (конечно не на всех хватит, но хоть на кого-то - уже меньше станет машин)... я конечно понимаю что технологически возможно это проблематично, но додуматься можно до всего... при желании
гаражи они сносят - это понятно, а альтернатива? а альтернативы нет!?
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Живу в Зеленограде,а он ,известно,впереди планеты всей по проведению всяческих экспериментов в гор.хозяйстве.У на лет 5 назад тоже ставили всякие столбики-цепочки.Управа снесла раза 2-3.Усе,собственнические инстинкты успокоились.Газоны метал.заборчиками обнесли.Метод парковки стал тапочно-договорной.А тут с месяц назад,смотрю один "ботан" из нашего подъезда положил на "свое" место резину на веревке.Жду не дождусь,когда это место станет единственно свободным на момент моей парковки.Моему Ерошке эта резина не помеха.А высказать этому к-лу наш "решпект",прям нет сил как охота.Показываю
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

У нас, как я вижу и у большинства, тапковый метод. Полностью поддерживаю. Правда некоторые п#доры все чаще и чаще стали парковаться на газонах, тротуарах и у (читай "в") подъездах, а также загораживать примыкающие к дороге пешеходные дорожки (как с коляской-то проехать?)... И я никогда не пойму быдляческих оправданий из серии: "А что делать? По другому-никак...", "Там даже трава уже не растёт. Одно название...", "а у меня ДЖИПП - мне решать нечего...", "ставит чётко на моё место всегда))"... Я просто фигею... Люди, вы действительно так думаете? Что свою задницу надо всенепременно подвезти прямо к подъезду, втиснуться на газон, закрыть другого, кто встал на якобы "ваше" место, пердануть в открытую форточку дермецом из трубы и по-другому никак? Ну, тогда желаю вам (опять-таки, цитирую): "...гваздём мне зафигачили со всех сторон )) шуруп в колесо закрутили..." :) Может попонятливей будете... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Какое счастье, все таки, что у меня нет этой проблемы с парковкой.Мое место всегда свободно. Никто никогда там не встает. И пара мест для гостей -свободна. Это чудо. Хорошо, что я живу к деревеньке, где 5 домов. /10 км от С-Петербурга/Браво! Ай
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Моя стоит на своем месте на охраняемой стоянке, что в 10 мин. от дома, возле дома все заставлено машинами, страшно представить если придется пожарке пробираться или скорой. Плачу Баксы-бакс кровными за свое спокойствие + голосую рублем за порядок. А ведь мог бы конечно бросить у подъезда на газон, а чё вышел-задницу уронил КРАСОТА :D
 


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Хорошая тема! Знаете как у нас решают эту проблему! как как? А вот так: разборки, ругань! У нас тоже самое: навешают цепей, поставят столбы и повесят замок! А еще у нас решают проблему парковки путем поставки машины прямо под окна, вооще супер! Или ломают изгородь от детской площадки и ставят прямо на площадку, а потом еще удивляются, когда увидят что детишки мячом по стеклу или еще куда нибудь захреначили или кирпичами и мелом исцарапают двери; как в этом году случилось с ТОЙОТОЙ КАМРИ ! А еще в прошлом году: у меня знакомый поставил свою "четверку" у чужого подъезда! И что вы думаете, что было дальше? А дальше было весело! На утро вся четверка была обезображена красками и растворителем! За это мой знакомый посадил девку, которая в этом соучаствовала, в лужу, а её хахорю морду набил! Вот так у нас решают проблемы дворовой стоянки ! :thumbsup:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Моя машинка стояла никому в притирку к забору,не мешала ни прохожим ни машинам.Итог! Разбили боковое стекло и утащили сумку с никому не нужными вещами.Поехал в автодину ставить, поставил, приехал домой смотрю помяли и содрали краску на споллере с правой стороны от стопсигнала.И вот думаю как теперь предъявить дине этот косяк?:thumbsdown:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

есть версия что брошенными машинами милиция занимается. а вот на тему парковки-действительно в управу
Привет всем!
Катюш, помнишь мою прошлогоднюю тему "Как избавиться от машины",которую потом переделали "Как избавиться от ведрища с болтами и гайками" так что мне тогда не советовали, что я не делала, куде не писала , не звонила ..._БЕСТОЛКУ ! ...- никто этим не занимается, она так и стоит.
 

getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Хорошая тема! Знаете как у нас решают эту проблему! как как? А вот так: разборки, ругань! У нас тоже самое: навешают цепей, поставят столбы и повесят замок! А еще у нас решают проблему парковки путем поставки машины прямо под окна, вооще супер! Или ломают изгородь от детской площадки и ставят прямо на площадку, а потом еще удивляются, когда увидят что детишки мячом по стеклу или еще куда нибудь захреначили или кирпичами и мелом исцарапают двери; как в этом году случилось с ТОЙОТОЙ КАМРИ ! А еще в прошлом году: у меня знакомый поставил свою "четверку" у чужого подъезда! И что вы думаете, что было дальше? А дальше было весело! На утро вся четверка была обезображена красками и растворителем! За это мой знакомый посадил девку, которая в этом соучаствовала, в лужу, а её хахорю морду набил! Вот так у нас решают проблемы дворовой стоянки ! :thumbsup:
Мдаааа:(:(:(
Это в Москве такой дворик?
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Да в москве! район перово! ул. Мастеровая!:D
 




Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Надо же, только щас поняла, как у нас все хорошо! Процветает "тапковый" метод, никто никому никаких записок не пишет, столбиками не огораживается, на газон и детскую площадку не залезает... кто не успел встать во дворе, тот на улице паркуется, без претензий... И к гостям тоже лояльны. Гости уезжают рано или поздно, вышел, да переставил машину...
Хорошо, что не появился еще тот, кто первым застолбит "свое" место.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Мы с женой ездим на Jimny, проблему парковки пока не ощущаем, но вопрос об охраняемой стоянке в ТСЖ уже обсуждаем. Жители соседних домов с упорством маньяка ставят свои машины под наши окна.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Ксажелению пока ничего съделать немогу! Приезжаю и с надеждой ищю место! Бывает что ненахожу и приходица ставить давольно далеко от дома!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Есть еще одно решение! Если уж совсем поставить некуда, то подпираешь чью-нибудь машину, а на торпеде своей машины оставляешь записку, в которой крупными буквами извиняешься и пишешь свой телефон для связи. Человек дождался тебя, уезжает, а ты занимаешь его место. Действует безотказно. Проверено в Питере.
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Есть еще одно решение! Если уж совсем поставить некуда, то подпираешь чью-нибудь машину, а на торпеде своей машины оставляешь записку, в которой крупными буквами извиняешься и пишешь свой телефон для связи. Человек дождался тебя, уезжает, а ты занимаешь его место. Действует безотказно. Проверено в Питере.
Класс! Согласно! У меня так муж делал раньше, когда квартиру снимали в другом доме! Никогда проблем не было. Звонят, просят отогнать и делов-то!
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

А вот у нас во дворе просто закрывают твою машину-ни записки, ни, порой, сигнализации у машины... Вот стоишь и гундосишь, гундосишь...
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

А вот у нас во дворе просто закрывают твою машину-ни записки, ни, порой, сигнализации у машины... Вот стоишь и гундосишь, гундосишь...
Вот негодяи!!!!!!!!!1
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Привет всем!
Катюш, помнишь мою прошлогоднюю тему "Как избавиться от машины",которую потом переделали "Как избавиться от ведрища с болтами и гайками" так что мне тогда не советовали, что я не делала, куде не писала , не звонила ..._БЕСТОЛКУ ! ...- никто этим не занимается, она так и стоит.
в соседнем дворе так ночью машину подожгли. печально, да и машину жалко, пуст она старая, но всё равно.
хотя, как ни странно- действенно- машины там больше не ставят
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Эпопея продолжается....
Муниципалитет решил таки выделить землю под стоянку, но все расходы по ее организации за счет нуждающихся.
Примерно на вскидку по 17-20 тыщ с носа выходит. Хотя с другой стороны, вроде как личное место получается.
Набросал примерный эскизик. Газончик перед оградой школы ликвидируется и вместо него парковочка, если конечно еще все это запуститься когда-нить.

to be continued...
 

Вложения

  • 131.6 KB Просмотры: 646

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Газончик перед оградой школы ликвидируется и вместо него парковочка
Неужели кто-то разрешил школьный газон под парковку забрать? Фантастика.
 





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

а что такого...у нас в прошлом году детскую площадку закатали под стоянку...по распоряжению управы...но продаю места какие-то левые люди по 5килобаксов за место, причем никаких документов не дают...продают, по сути, воздух над стоянкой....вот такой беспредел((....

...видимо дельце прибыльное для чинуш оказалось... взялись за гостевые стоянки у дома...грозятся ракушки снести...хотя стоят не на газоне....и никому не мешают...но принцип курятника эти "люди" применяют во всю((((
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Неужели кто-то разрешил школьный газон под парковку забрать? Фантастика.
"Школьный" и "перед оградой школы" немного разные вещи, за оградой достаточно большая территория с яблонями, березами и прочими насаждениями. Раньше места не жалели, сейчас бы сюда же детсад дополнительно впихнули.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Правительство Москвы и некоторых областных городов так сильно озабочено пропускной способностью автодорог и точечной застройкой, что порой не понимает, что такая застройка ведет к невозможности размещения автотранспорта вне их загруженных автодорог.
Короче сами себе могилу роют не заботясь о парковках для народа. Вот крутой гараж многоярусный на месте парковки - пожалуйста. Пример площадь перед Курским вокзалом.
По поводу стоянки во дворе - конечно, хорошо считать, что это твое место и типа с тобой все считаются. Поверьте это до тех пор пока мест хватает :) ....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Вот еще одна проблемка - куда машинку на время отпуска деть? Во дворе оставлять как-то не хочется, чо думаете сузукеры?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Вот еще одна проблемка - куда машинку на время отпуска деть? Во дворе оставлять как-то не хочется, чо думаете сузукеры?
А чё тут думать то? На платную стоянку конечно же, если других вариантов нет!
Я б во дворе даже и не думал бы оставлятьНе-не-не
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Ментолитет, господа -ментолитет. Все лезут во двор, или к дверям магазина, на стоянку инвалидов. Чуть поодаль в 100-150 (для москвичей 200-300 -2 минуты хода пешком) метрах можно спокойно поставить авто. Я это называю искажение социальной ориентации-хочется выглядеть лордом, а как не крути золотарь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Ментолитет, господа -ментолитет. Все лезут во двор, или к дверям магазина, на стоянку инвалидов. Чуть поодаль в 100-150 (для москвичей 200-300 -2 минуты хода пешком) метрах можно спокойно поставить авто. Я это называю искажение социальной ориентации-хочется выглядеть лордом, а как не крути золотарь.
Интересно,где это в Москве можно поставить машину в 200-300-400 м от дома?В Москве вообще уже негде ставить.А потом сработала сигнализация и бегай 5-6 раз за ночь.Я всегда под окном ставлю,а тут бес попутал,позарилась,что у самого подъезда место было свободно,а мои окна на улицу,а не во двор к подъезду.А сигналка возьми , да и сработай раз-другой-третий.Пришлось бегать в ночи.Можно подумать, кто-то у домов или магазинов наделал стоянок для инвалидов,не смешите.:whistling:

Добавлено через 2 минуты
Вот еще одна проблемка - куда машинку на время отпуска деть? Во дворе оставлять как-то не хочется, чо думаете сузукеры?
Попроситься к знакомым в гараж.....У меня в Зеленограде свободный гараж пустует,использую для хранения колес:D
 

Жень-шень

Проходил мимо
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Я всегда ставила во дворе, а один раз увидела, что собаки загнали под соседнюю машину кошку, достать не могут-так они на машину, кажется "Форд"запрыгивали все по очереди и на капот и на крышу. Теперь ставлю только на стоянку.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Про кошек и собак ето прикольно!!!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Проблема стоянки во дворе, как вы ее решаете ?

Про кошек и собак ето прикольно!!!
а вот фига,не прикольно :thumbsdown: у коллеги собаки загнали кошку на крышу новой машины,потом все дружно прыгали.Результат:капот весь в паутине царапин,крылья продраны до грунтовки :whistling: Автосервису только хорошо :D